Вход

Просмотр полной версии : Сюрпризы Ополья


DEEP
14.07.2009, 17:50
Совершил небольшой выезд на старые места. К большому сожалению, все стоит в траве по пояс, посему было принято решение присмотреть что-нибудь в округе. Вдалеке на расстоянии 7-ти км виднелась свежая распашечка. Глаза загорелись.
Через некоторое время колесами поднимал пыль свежевспаханного поля в надежде найти очередное поселение. Немного прыти и показалось ранее не исследованное мною местечко площадью 1,5 -га с хаотично разбросанными границами.
Гладь..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Перспектива, конечно, найти что-то еще в центре Ополья была туманна, поскольку только ленивый не совершал набеги на Суздальскую землю. Решил все-таки не гадать на кофейной гуще, а проверить землю своим французским пылесосом. Начал с краю. Находки не заставили себя ждать…
Крестик...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кони..мои кони..
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
..после этой находки мне показалось, что место не бито коллегами. Но ввиду неоднородности слоя и отсутствия четких границ краешек явно был пропущен. Ну и что-то, несомненно, дала свежая распашка.
Через час нахмурило дождик. Пришлось сматывать удочки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]])
Небольшой улов ..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Джонс
14.07.2009, 17:57
Здорово найти в такое время такой участочек, интересно, что там в это время пашут, у нас так все в траве...
Перспективное местечко, думаю, еще в земле много там чего лежит...;)

DEEP
14.07.2009, 18:18
Здорово найти в такое время такой участочек, интересно, что там в это время пашут, у нас так все в траве...
Перспективное местечко, думаю, еще в земле много там чего лежит...;)
Если пашут то в угодиях работающих фермерских хозяйств. Сенокос начали , но тоже вяло:-\
На следующий день у местечка пробил центра. Находок ноль. Только пару крестиков и колечко выскочило на преславутом краю :)

wiking
27.07.2009, 20:14
да, можно поздравить с хабаром. Нам бы так. Думаю, что взято еще не все.

Hyrnsson
27.07.2009, 21:18
У нас в Царскосельском уезде Санкт-Петербурхской губернии все окрестные фермеры давно свернулись колечком - невыгодно! Лично знаю семейную пару - все продали, кроме дома, и айда в Пулково работать.
Вот и гонзаем по невыстриженным полям, оглашая окрестности нецензурными воплями и тряся фискарем >:( в адрес распавшихся советских и коллективных хозявств :)