PDA

Просмотр полной версии : Помогите определится X Terra 705 или Explorer SE Pro


МАЛ
15.09.2012, 22:45
Приветствую уважаемое сообщество, в ваши славные ряды влился сравнительно недавно, но уже понял что это мое.
Итак первым прибором взял асю 250 и походив по выбитым полям мос.обл понял что с асей тут делать нечего)) решил обзавестись новым прибором.
После изучения мат части остановился на двух приборах, X Terra 705 и Minelab Explorer SE Pro. Короче не могу определится какой взять. Есть ли смысл переплачивать за Explorer SE Pro? Если о терке информации и отзывов полно, то по Explorer SE Pro как то скудновато.
И конечно же хотелось услышать отзывы тех кто пользовал оба прибора.

С.Ростовский
15.09.2012, 22:50
Посмотри еще XP Gold Maxx Power Видео обзор ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Евгений555
15.09.2012, 22:51
XP Gold Maxx Power если сравнить с Теркой 705, думаю Тёрка проще в освоении

Чтец Безымянный
15.09.2012, 22:54
Берите Терку 705. Чтобы освоить Эксплорер так, чтобы он раскрыл свои возможности, превышающие возможности Терки, надо к нему привыкать, да и вообще иметь понятие о металлопоиске. Если прибор один из первых - лучше взять Терку. Она и легче и быстрее и экономичней к батарейкам. И дешевле.

С.Ростовский
15.09.2012, 22:55
Вообще хорошо взять и каждый попробовать хотя бы на пару, тройку часов.

Евгений555
15.09.2012, 23:01
Я Тоже за 705

хипис
15.09.2012, 23:02
Бери Тёрку .Она проще .Не пожалеешь .

Чтец Безымянный
15.09.2012, 23:06
Вообще хорошо взять и каждый попробовать хотя бы на пару, тройку часов.

за пару часов, не имея хорошего опыта металлопоиска, невозможно понять ничего о приборе, кроме может быть особенностей его развесовки.

МАЛ
15.09.2012, 23:07
Меня привлекает в Explorer SE Pro многочастотный поиск, хотя не знаю насколько он актуален в московском регионе.

С.Ростовский
15.09.2012, 23:10
за пару часов, не имея хорошего опыта металлопоиска, невозможно понять ничего о приборе, кроме может быть особенностей его развесовки.

Ну общую концепцию прибора то можно уловить, да и теоретически если подготовиться, то можно попробовать выбрать прибор.

хипис
15.09.2012, 23:12
Если ходить просто по полям лучше Тёрку.Если копать чешую на селищах то нужно более серьёзный аппарат рубликов так за 60.

Чтец Безымянный
15.09.2012, 23:19
Если ходить просто по полям лучше Тёрку.Если копать чешую на селищах то нужно более серьёзный аппарат рубликов так за 60.
полная фигня. Для поиска по чешуе отлично подходят, к примеру Тезоро Тежон и ХР Голд Макс Пауер, а также ХП Джи Макс 2. Каждый из них минимум в 2 раза дешевле.


Ну общую концепцию прибора то можно уловить, да и теоретически если подготовиться, то можно попробовать выбрать прибор.


Да, можно. Это как теоретически подготовиться к выбору небитой машины на авторынке. :D

С.Ростовский
15.09.2012, 23:30
Да, можно. Это как теоретически подготовиться к выбору небитой машины на авторынке. :D

В любом случае лучше быть готовым теоретически, чем совсем никак.

МАЛ
15.09.2012, 23:32
Ну все же если не учитывать разницы в цене, какой прибор лучше?

Contra
15.09.2012, 23:43
Не учитывая разницы в цене и в сложности освоения - СЕшка лучше (при всём уважении к тёрке:)). Покопайтесь на форуме, эта тема уже обсуждалась.

С.Ростовский
15.09.2012, 23:46
Я бы взял прибор пофункциональнее, с заделом на будущее, а разобраться сейчас не представляет большой сложности, есть интернетЮ множество форумов, где можно прочитать или спросить по различным настройкам и функциям. А если подходить так, то можно рассмотреть и Е трак например или аналогичные других производителей.

МАЛ
15.09.2012, 23:54
Я тоже думаю что с освоением больших проблем не будет. Просто если брать на терку доп катушки (рано или поздно все равно захочется) то цена в принципе сравняется.
На Е-трак я конечно слюни пускаю, Но больше полтинника тратить не хочу, это некий психологический барьер))

С.Ростовский
16.09.2012, 00:03
На Е-трак я конечно слюни пускаю, Но больше полтинника тратить не хочу, это некий психологический барьер))

А полтинник тратить и не надо, места надо знать :D

vatagin
16.09.2012, 00:12
Я Тоже за 705

Присоединяюсь, Терка 705 лучший аппарат на сегодняшний момент в мидл сегменте, если любишь быть на острие освоения, и понимания, то бери SE.Если хочешь просто копать без раздумий, и втыкания в процесс с осложнениями в понимании, то возьми SE

МАЛ
16.09.2012, 00:13
А полтинник тратить и не надо, места надо знать :D

Дак раскройте секретные места;):D
Можно в личку если это большой секрет...

С.Ростовский
16.09.2012, 00:15
Дак раскройте секретные места;):D
Можно в личку если это большой секрет...

В личку написал уже.

Чтец Безымянный
16.09.2012, 00:16
Дак раскройте секретные места;)

Подсказываю: секретные места - они в земле. Земля - третья планета от солнца.

Friend
16.09.2012, 01:00
Для поиска по чешуе отлично подходят, к примеру Тезоро Тежон


Как Вам сказать,не очень.

Чтец Безымянный
16.09.2012, 01:02
Как Вам сказать,не очень.

это из личного опыта?

vatagin
16.09.2012, 01:10
Присоединяюсь, Терка 705 лучший аппарат на сегодняшний момент в мидл сегменте, если любишь быть на острие освоения, и понимания, то бери SE.Если хочешь просто копать без раздумий, и втыкания в процесс с осложнениями в понимании, то возьми SE

Неправильно написал, заморочился после сегодняшнего копа, правильно написать было так, если "Если хочешь просто копать без раздумий, и втыкания в процесс с осложнениями в понимании, то возьми Х терра 705.
Сорри за путаницу. Устал.

Friend
16.09.2012, 01:17
это из личного опыта?

По моим наблюдениям,так как мой напарник имеет такой прибор.

Бесараб
16.09.2012, 08:26
Извечный вопрос...
и такой же извечный ответ:
-тёрка 705 и набор катушек.
Всё...в поля.

Чтец Безымянный
16.09.2012, 08:28
По моим наблюдениям,так как мой напарник имеет такой прибор.

а Вы видели как он работает другими приборами? Бывает так, что дело не в приборе.

МАЛ
16.09.2012, 11:19
Спасибо всем откликнувшимся. Взвесив все за и против решил таки взять XP-Deus ))

Чтец Безымянный
16.09.2012, 11:37
Отличный прибор. Если разберетесь с его настройками и если у Вас есть музыкальный слух. Все приборы ХР - для людей с тонким слухом.

Friend
16.09.2012, 11:59
Взвесив все за и против решил таки взять XP-Deus ))

Ну что ж прибор неплохой.Только наберитесь терпенья,первые выезды Вам захочется это чудо проверить на прочность об ближайшую берёзу.Освоить Деус меньше чем за сезон я думаю Вам не удастся.А вот когда освоитесь Вам воздастся за Ваше терьпенье.Удачи.;)

Чтец Безымянный
16.09.2012, 12:08
Friend, я чуть выше задал Вам вопрос про Вашего друга с Тежоном. Вы видели его работу с другими приборами?

Friend
16.09.2012, 12:28
а Вы видели как он работает другими приборами? Бывает так, что дело не в приборе.

Понятное дело что ищет не сам прибор а его хозяин.Но я заметил что на замусоренных участках нужно отсекать железо,связи стем что прибор имеет одну полифанию.А так как мелкий предмет(чешуя)в грунте может лежать в разном расположение,то прибор или видит её или отсекает как железо,или начинает сомневаться,что не есть хорошо.А ходить скажем так (на всех металлах) нерентабельно,так как полифония одна то всё звучит одним тоном.И чтобы найти чешую если такова есть,капать приходится всё подрят.

Чтец Безымянный
16.09.2012, 12:38
По Вашему ответу видно, что лично Вы с Тежоном плотно не работали. Тежон в его однотонности имеет огромное значение оттенков. Лично я, когда копаю цветной сигнал, который затем оказывается черметом, заранее знаю, что сигнал спорный и принимаю для себя это решение исходя из количества мусора, наиболее частых оттенков звука мусорных сигналов и т.д. Да, и чешуя не звучит как спорная чернина. И по размеру сигнала отличается. Ее можно спутать разве что с маленьким осколком винтовочной гильзы, капсулем винтовочной гильзы или мелкими кусками металлопластики.

Friend
16.09.2012, 12:40
Friend, я чуть выше задал Вам вопрос про Вашего друга с Тежоном. Вы видели его работу с другими приборами?

Да видел,и поисковик он со стажем.И щас он ходит на чешую имена с 705 -кой.

Чтец Безымянный
16.09.2012, 12:42
Х.з.

если бы я менял Тежона, то только бы на Е-трак, но меня категорически не устраивает его вес в два раза больше против Тежона.

Friend
16.09.2012, 13:04
По Вашему ответу видно, что лично Вы с Тежоном плотно не работали.

Согласен,не работал.Я высказал сваи наблюдения со своей стороны.Но скажу только одно,только не подумайте что эта реклама или хвастовством.Мне приходилось ходит по следам своего товарища с Е-Траком,и подбирать за ним то что он пропустил,на что у него были вот такие округленные глаза8-(),этого не может быть вылетало речь с его уст.

Добавлено через 1 час 4 минуты 9 секунд
Х.з.
но меня категорически не устраивает его вес в два раза больше против Тежона.

Есть такая фишка,кого-то не устраивает вес.Но я этого не замечаю,конечно зависит от комплектности самого хозяина.В нашей компании есть такой товарищ,не совру,так он,сам видел, один брал холодильник под мышку и поднимал по лестнице в квартиру.:-\Так мы его прозвали после этого кличкой МЕДВЕДЬ.И он на это (слава богу) не обижается.:-X

Добавлено через 1 час 6 минут 16 секунд
Х.з.
но меня категорически не устраивает его вес в два раза больше против Тежона.

Есть такая фишка,кого-то не устраивает вес.Но я этого не замечаю,конечно зависит от комплектности самого хозяина.В нашей компании есть такой товарищ,не совру,так он,сам видел, один брал холодильник под мышку и поднимал по лестнице в квартиру.:-\Так мы его прозвали после этого кличкой МЕДВЕДЬ.И он на это (слава богу) не обижается.:-X

Добавлено через 1 час 8 минут 19 секунд
Прошу извинить два раза сообщения отправил.

Чтец Безымянный
16.09.2012, 21:00
Friend, по вопросу сравнения Етрака и Тежона по "добористости" хочу отметить, что у них не только вес, но и цена отличается в 2 раза. Безусловно Е-трак имеет лучшие характеристики нежели Тежон.

soldim
17.03.2013, 18:34
минусы Explorer SE Professional катушка FBS 11
1.Тяжелый
2.батареек хватает на один выход 12-14 часов работы (8штук)
3.Очень сложный в управлении ,меню полностью на английском языке.(привык после 2 месяцев)
4. при температуре -5 градусах отключается или очень быстро садятся батарейки
Больше минусов не нашел. Когда купил его пожалел,но потом когда привык и изучил он стал лучшим для меня! И на другие меня МД не тянет. Все зависит от оператора,так что изучайте и любите свой прибор и будет вам счастье ввиде клада))

www999111
06.04.2013, 02:07
Приветствую уважаемое сообщество, в ваши славные ряды влился сравнительно недавно, но уже понял что это мое.
Итак первым прибором взял асю 250 и походив по выбитым полям мос.обл понял что с асей тут делать нечего)) решил обзавестись новым прибором.
После изучения мат части остановился на двух приборах, X Terra 705 и Minelab Explorer SE Pro. Короче не могу определится какой взять. Есть ли смысл переплачивать за Explorer SE Pro? Если о терке информации и отзывов полно, то по Explorer SE Pro как то скудновато.
И конечно же хотелось услышать отзывы тех кто пользовал оба прибора.

По поводу того что с асей 250 в Мос обл делать не чего ...Приобрел прибор в 2008 году Фишер ф 75 через пол года катуху докупил 6 дюймов у брата аська была на протяжении трех лет ездили вместе на коп ,по бывшим деревням не могу сказать что я его обставлял.. иногда он находил больше.. противостояние всегда с переменным успехом ..только в чистом поле преимущество оставалось за фишером да и то у него была одна родная катуха

koldun
06.04.2013, 06:22
Да соглашусь -часто решает вопрос находок не навороченный мд ,а чисто опыт и упорсто,даже чаще упорство и терпение
На асю прикупи большую катуху и вперед-чтобы не страдал из-за глубины
Глубина иногда полезна
Ася форева -хотя у самого три мд и типа навороченнве ,но к тете асе особое уважение

Джонс
06.04.2013, 06:44
Терку 705-ю. Плюс докупить катушки НЕл, торнадо и снайперку с проверкой. Они б.у. проскакивают. За 5 и 3.5т.р. соответственно.

Вот только тогда проще Сигнум МФТ взять, Терка с доп.катушками почти до него дотягивает, проигрывает только по траве