PDA

Просмотр полной версии : проникновение в подвал усадьбы


балбес
14.07.2009, 18:06
на днях довелось понаблюдать интересное местечко. до революции там жил помещик, в советское время там был интернат или школа. внутри помещения полнейший беспредел. заинтересовал подвал, поскольку вход в него оказался намертво замурован и явно не вчера. есть ли смысл в него лезть, вдруг там чекисты буржуев замуровали? и ещё как лучше это сделать, попробовать расковырять вход или попробовать пробить перекрытие? возможности тянуть электричество нет. так что остаётся лопата, лом, кувалда.

Джонс
14.07.2009, 18:15
Для начала посоветовал бы просверлить длинным буром отверстие,проверить толщину стенки. а потом уже принимать решение о дальнейших действиях.
А вокруг с МД не ходили?

progsu
14.07.2009, 18:20
Считаю что необходимо обязательно туда проникнуть и посмотреть что там есть. Скорее всего там просто подвальное помещение, которое было закрыто от шаловливых деток. Там скорее всего Вы ничего не найдете. но если найдете просим сообщить...

Джонс
14.07.2009, 18:26
Скорее всего там просто подвальное помещение, которое было закрыто от шаловливых деток.

В том-то весь и перспект. :-\
После деток в остальном здании делать нечего. Сам был такой, обшаривали все очень тщательно да по несколько раз.:D
А в подвальчике из-за ограничения доступа может и осталось что.
Хотя это уже неважно.
Все равно теперь проверять придется :(, а то всякие хабарные мысли замучают. ;)

gerter
15.07.2009, 00:26
как лучше это сделать, попробовать расковырять вход или попробовать пробить перекрытие? возможности тянуть электричество нет. так что остаётся лопата, лом, кувалда.

Думаю, проще расковырять вход... Потолки в старых подвалах обычно сводчатые и довольно толстые. Проверить толщину стены можно пробив её шлямбуром (трубка с зубчатым закаленым торцом)... При желании в отверстие можно и камеру (с ИК подсветкой) просунуть...;)

XpoHb
19.07.2009, 18:10
Прочитав эту тему поехал на знакомую усадьбу в которой тоже была школа до 80 годов 20 столетия..расковырял забутовку кирпичную явно современных лет..итог покоцаная двушка 1898 года ржавый кружок с самодельным отверстием и носик от самовара..

Джонс
20.07.2009, 00:10
расковырял забутовку кирпичную явно современных лет..

Ну так кладка же современная, понятно, что там раньше все облазили.
Случай в этой теме более интересный, надеюсь, автор расскажет, как там все прошло. Сомнений нет, что продолжение должно быть.;)

XpoHb
20.07.2009, 00:34
ну то что там всё проверили самнений небыло..даже камины все пробиты местами

Джонс
20.07.2009, 00:45
даже камины все пробиты местами

Значит точно понимающие поисковики прошлись.
Простукивали пустоты и ломали в поисках схрона.

XpoHb
20.07.2009, 00:50
да я в этом и несколько несамневался..просто было интересно попытать счастье в забутованном подвале

балбес
20.07.2009, 11:10
благодарю за проявленный интерес, простараюсь не разачаровать и добраться к искомому:) ну и само собой рассказать о результате, если он будет:) планирую в конце этой недели ехать. кстати место находится недалеко от границы ульяновской области и татарстана, если у кого возникнет желание, всегда рад

Рублик
22.08.2009, 08:42
Чем закончилась история-то? :)

балбес
22.08.2009, 10:08
стыдно сказать:) не был я там пока. времени нет далеко уезжать из города. сейчас думаю если всё сложиться осенью может поеду, чтобы убить двух зайцев:) рядом находится затопленный волгой город, уровень в водохранилище осенью понижают. там процентов 10 осталось на суше, остальное под водой. так что если всё сложится, обязательно напишу:)

kompas
22.08.2009, 11:12
Бывал на такой усадьбе, коллеги здорово там камин раздолбили, в подвале искать невозможно все звенит, завалено большими кусками железа. Вокруг ямок нет. В итоге вобще ничего, не в доме не вокруг.