PDA

Просмотр полной версии : сила слова


Квирит
20.09.2012, 00:14
В начале лета наступил у меня такой период, что зарплаты не хватало на элементарное погашение долгов-ссуды, кредиты, коммуналка, стройка и т.д. Самым реальным вариантом для меня тогда было забросить на время монетный коп и тупо рыть чернягу.
За посёлком есть у нас место, где ещё при СССР рыли карьеры и мыли мелкий гравий. Оставшийся от промывки песок разравнивали тракторами на огромной площади. Позже эту площадь засадили сосной, длинными такими рядами. Мыли щебень масштабно, были прямо в поле и реммастерские и прочее-прочее... И железа этого в земле там просто немеряно, хоть и глубоко лежит.
И вот как то раз вырыл я рельс, около четырёх метров длиной. Один его конец закинул в свою бедную Нивку, а как за второй конец взять и засунуть его дальше в салон-не знаю. Сижу значит, собираюсь с силами, отдыхаю. Вдруг прямо на меня из сосен вылазит грибничок с корзиной- дедушка такой, лет 70-ти. Подошёл, посмотрел осуждающе и говорит: "Чтож ты, ирод! Мы эти сосны садили тут, а ты копаешься здесь как кабан, всю землю исковырял!" А я злой как собака, накопилось за эти дни... К тому же задело и то, что ямы все за собой я всегда зарываю, у меня это уже на уровне условного рефлекса как у кошки после справления нужды! Яму за собой зарою в любом случае, даже если по пояс её вырыл! Да ещё и рельса эта долбаная...
Ну и ляпнул я в сердцах деду: " Вы бы дедушка не ёлки б сажали, а коммунизм свой до конца достроили! Глядишь, не рыл бы я сейчас это драное железо, которое вы же тут и пох=рили!" Дед аж с лица сменился, затрясся весь, побелел, потом покраснел как огурец, бросил корзину свою с грибами, взял рельс за конец что на земле лежал, крякнул смачно и с одного рывка запихнул его в салон машины. Чуть лобовуху не вышиб. После этого плюнул под ноги, взял корзину и ушёл в деревья.
На выезде из леса я его догнал, поблагодарил за помощь. Дед молча шёл не глядя в мою сторону. В машину он тоже не сел. Вот она, сила слова...

Тор
23.09.2012, 12:39
Богатыри! Не мы!

Квирит
26.09.2012, 08:17
Богатыри! Не мы!
Да уж, точно... ::)Просто после n-ного подхода к n-ной железяке и взятия её рывком, сила в коленках заканчивается и они (коленки) начинают дыгать (трястись то есть) и сводиться в одну точку.:-\

Евгений555
26.09.2012, 08:43
Достойно ответил, про коммунизм!

Бесараб
26.09.2012, 09:13
Вот и я призадумался...а если бы построили коммунизмЬ...
копались бы мы в землице или нет...не знаю.
Но пусть будет как есть. Копаем и это уже прекрасно!!!
А дедку здоровья на многие лета за помощь нашему товарищу.

Квирит
26.09.2012, 09:30
[QUOTE=Бесараб;271640]Вот и я призадумался...а если бы построили коммунизмЬ...
копались бы мы в землице или нет...не знаю.

Наверное тоже копались бы. Но с другими целями. Закапывали бы тех, кто в своей жизни своё уже откопал...и закопав, ждали бы своей очереди быть закопанными...8-()

apelsin
20.10.2012, 11:53
Видел одного мужичка,работает в Сочи баллоны с кислородом развозит по стройкам,разок привёз-одной рукой его раз с машины и на землю положил,а сам с..ка щуплый как после лагеря,мы его двоём м.лять несли метров 70 прихере...ли аж.90 кило блин

Квирит
20.10.2012, 12:40
Да, есть такие сушёные Гераклы! У нас тоже один имеется-тощий как моя спортивная жизнь, а две фляги (полные из-под молока, алюминиевые по 40 л) берёт в обе руки по одной и в кузов ГАЗика с земли обе ставит (борт конечно же открыт у машины). А на вид такой, что кажется если п...кнет, то минут пять шататься будет. Говорят, в молодости гопника одного вот так за руку взял и в милицию привёл. Там офигели-тощуган здорового бугая за ручку привёл! Спросили зачем шёл, так тот ответил что просто боялся сопротивляться: ощущение было такое, что если бы дёрнулся, то этот тощий дядя руку бы вместе с лопаткой вырвал...::)