PDA

Просмотр полной версии : Полезные советы.


М345
18.07.2009, 21:14
Есть предложение по форуму. Дело в том что много интересной и полезной информации проходит на форуме и не всегда можно за всем проследить, особенно это касается новых пользователей, а также и будущих. Предлагаю создать подраздел в раздел например « полезные советы», куда модераторы (с корректировкой) могут вносить по их мнению полезную информацию пользователей форума. Например:
26.05.2009, 23:05 #11
Вепрь
Member
Вепрь вне форума
Регистрация: 26.01.2009
МД: Т-74
Сообщений: 294
Репутация: 106
А как он выглядит то, щуп? У нас, допустим сталь 10ка сверху ручка, а снизу приварено сверло по металлу(тот же диаметр)- вгоняешь весом(не проворачивая), как уперся во что либо - несколько оборотов и вытаскиваешь- смотришь что в сверле керамика/кирпич/и т.д. Правильно?
________
Й-ех, наше черное знамя...
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Вепрь за это полезное сообщение:
Удалить свою благодарность Макрофаг (27.05.2009), klinik (26.05.2009), Джонс (26.05.2009)

С небольшой корректировкой получится один из способов изготовления щупа.
Собранная таким образом информация освободит в дальнейшем от повтора.
А ваше мнение по этой теме.

Samurai Jack
18.07.2009, 23:21
Готов создать раздел "FAQ" и предоставить все необходимые права для работы с ним тому, кто готов взять на себя эту несомненно нужную и полезную задачу.

Дормидонт
31.07.2009, 07:51
Прошу форумчан не "скромничать" и по возможности в данном разделе делиться своим жизненным опытом!

Например, как проверить серебрянная монета или нет? Как наточить лопату?

Надеюсь, это только поможет форумчанам!:)

McLoud
31.07.2009, 17:35
На мой взгляд весь форум как раз и является местом, где можно найти ответы на свои вопросы. Какой смысл создавать отдельный раздел FAQ? Тем более, что большинство вопросов однозначного ответа не имеет! Просто всем нужно побольше терпения: и новичкам, чтобы поискать ответ в архивах форума, прежде чем задавать его в сотый раз; и тем, кто считает себя профи, чтобы в сотый раз отвечать на заданный вопрос...

Samurai Jack
31.07.2009, 18:25
На мой взгляд весь форум как раз и является местом, где можно найти ответы на свои вопросы. Какой смысл создавать отдельный раздел FAQ?
Все это совершенно справедливо, когда человек знает, что спросить! Ведь правильный вопрос - это уже половина ответа.
А часто новички приходят с единственной внятной мыслью - "хочу копать!" :) И не у всех есть возможность прочитать весь форум (при том, что реально полезными могут считаться от силы процентов 10-15 сообщений), чтобы найти ответы на свои вопросы. Даже сейчас, когда форум совсем молодой и сообщений немного. А что будет через пару лет, когда число посто первалит за сотни тысяч?

Вот пример того, как сильно облегчить жизнь новичкам и спасти "старичков" от повторения по десятому разу одного и того же.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Еще более удобный вариант, когда переносятся не ссылки,как в этом примере, а отредактированный текст обсуждений и получается полноценный справочник или вводный курс.

Так что еще раз повторю - тема нужная и полезная, но никто так и не выразил желания заняться ею, а у модераторов и так с трудом хватает времени на борьбу с ботами и идиотами.

McLoud
31.07.2009, 20:14
Так что еще раз повторю - тема нужная и полезная, но никто так и не выразил желания заняться ею, а у модераторов и так с трудом хватает времени на борьбу с ботами и идиотами.

Пожалуй Вы правы. По самым общим вопросам создать FAQ можно и нужно! Если никто не берётся, я могу начать. (с понедельника). позже может кто ещё воодушевится идеей. Как я понимаю, данная тема будет являться подразделом "Энциклопедии поиска" и иметь в своей структуре разделы:

- FAQ по приборам
- FAQ по картам
- FAQ по технологии поиска
- прочие FAQ

По мере накопления материала структуру можно будет расширить.