PDA

Просмотр полной версии : Находки в полях


Кирилл Кулик
19.07.2009, 22:45
У меня вопросы такие:
1)Какой процент найти какие нибудь находки в обычном вспаханном поле?
2)Было такое что МД издаёт сильный сигнал в поле, вырыл яму,а ни чего нет. Что это может быть?
3)Как понять,что это идеальное поле для того, что бы с МД походить?

XpoHb
19.07.2009, 22:56
в субботу первое попавшееся паханное поле 2 чешуйки копейка 1898 года 3 копейки 1930 и 10 копеек 1938 разброс большой и не керамики ни кирпичека..

klinik
19.07.2009, 23:36
По наблюдениям, поля засеянные кукурузой, как правило пустые. Видимо льют какие то удобрения или негашенный навоз и от них почва становится агрессивной для меди, да и для металла в целом. Сколько раз заходили в такие места, мёртвая тишина от приборов...

Джонс
20.07.2009, 00:01
У меня вопросы такие:
1)Какой процент найти какие нибудь находки в обычном вспаханном поле?
2)Было такое что МД издаёт сильный сигнал в поле, вырыл яму,а ни чего нет. Что это может быть?
3)Как понять,что это идеальное поле для того, что бы с МД походить?

1. Ну все-таки 50% (имеются ввиду находки, представляющие ненулевую историческую ценность.) Бывает, что и в самом наиперспективнейшем месте ничего.
Примеров масса.:(
2.Кроме окисла возможен "фантом", то есть ложное срабатывание.
На Кондоре бывало часто,когда задевал за траву. После изготовления кустарной защиты пропало.
3.Идеальное поле- это поле у устья впадения мелкой речки в большую, по которой проходил древний путь (типа из варяг в греки) на месте исчезнувшего в 18 веке села в 30 дворов, просуществовавшего пять сотен лет. Где был кабак, церковь и взимались налоги с проходящих мимо судов. И еще где удельный князь отметился со своей дружиной, приходили в набегах татары, новгородцы...
Примерно так.:-X

Leshek
24.07.2009, 23:09
1. Статистика здесь бессильна... К тому же все зависит от модели МД и от того, сколько коллег побывало перед вами после вспашки.
2. Что значит "ничего нет"? Возможны нюансы. Например, если сигнал есть, яма глубокая, а ничего не найдено - возможно, вокруг вашей ямы лежит кольцо от бочки.
3. Такие места, как правило, уже занесены в АКР ;)

WELL
24.07.2009, 23:25
У меня вопросы такие:
1)Какой процент найти какие нибудь находки в обычном вспаханном поле?
2)Было такое что МД издаёт сильный сигнал в поле, вырыл яму,а ни чего нет. Что это может быть?
3)Как понять,что это идеальное поле для того, что бы с МД походить?

1. Скажет поиск ;)
2. Железяка в стенке (расширить ямку).. кольцо от бочки.. плохая отстройка от грунта..
3. Посмотреть карту, что было раньше.. деревня.. дорога.. и т.д.

ах да.. по п.2 еще может быть газовая труба.. ;) (как же она сигналит.. :D)

Андрюха
25.07.2009, 00:05
Вероятность как в анекдоте:"какова вароятность встречи завтра на улице динозаврва - 50% либо встречу либо не встречу. А серёзно везде где ступала нога человека там этот человек что нибудь терял. Вопрос - сколько человеков там прошло. Чем больше тем большле будет находок.

HammZ
25.07.2009, 01:42
У меня вопросы такие:
1)Какой процент найти какие нибудь находки в обычном вспаханном поле?
2)Было такое что МД издаёт сильный сигнал в поле, вырыл яму,а ни чего нет. Что это может быть?
3)Как понять,что это идеальное поле для того, что бы с МД походить?
Знаете, могу ответить как новичок новичку -
Почитайте внимательно форум, здесь вы почерпнете массу полезных советов, достоверной информации, - к примеру, те же общеизвестные конкретные поля в конкретных местах откуда люди не уходят без находок.. это в качестве совета:). Что касается ваших вопросов:
1. На вспаханном поле (из моего небольшого опыта новичка) находки будут, во всяком случае ведь нет вездесущей травы, которая реально мешает.
2. Учитесь слушать МД (не знаю какой у вас МД), сильный сигнал и вы уже выкопали прилично, а сигнал есть- глубоко лежит большая никчемная железяка, а если выкопали и глубоко и тут сигнал наконец пропал, либо окисел - в труху, либо осколок и вы его выкинули когда высыпали грунт рядом..
3. Вот это вопрос конечно.. Думаю идеальных мест нет. Масса нюансов. Наверно здесь, в первую очередь, стоит обратить внимание на само место в плане его истории.:-\

Каиржан
18.01.2014, 19:24
Джонс привет скажи у нас есть место старой деревни стоит остатки церкви и вокруг больше ничего где предпочтительно наитти, порылся в инете и нашел инфу что в том селе была грандиозная ярмарка как найтти то место, даже в исторических документах подтверждается что была ярмарка

maharishi
18.01.2014, 19:59
3.Идеальное поле- это поле у устья впадения мелкой речки в большую, по которой проходил древний путь (типа из варяг в греки) на месте исчезнувшего в 18 веке села в 30 дворов, просуществовавшего пять сотен лет. Где был кабак, церковь и взимались налоги с проходящих мимо судов. И еще где удельный князь отметился со своей дружиной, приходили в набегах татары, новгородцы...
Примерно так.:-X
Вы забыли об обязательном существовании на этом месте таможни и стоянки разбойников о зарытых кладах которых сложены легенды в данной местности..

SVS
18.01.2014, 20:37
У меня вопросы такие:
1)Какой процент найти какие нибудь находки в обычном вспаханном поле?
2)Было такое что МД издаёт сильный сигнал в поле, вырыл яму,а ни чего нет. Что это может быть?
3)Как понять,что это идеальное поле для того, что бы с МД походить?
1. Смотря чем удача пвернётся.
2. Оно на поверхности лежало, а вы её на ребро положили и комком земли прикрыли.
3. Поле,где никого до Вас не было и за ваши раскопки Вам ничего не было.

финн46
20.01.2014, 09:25
Джонс привет скажи у нас есть место старой деревни стоит остатки церкви и вокруг больше ничего где предпочтительно наитти, порылся в инете и нашел инфу что в том селе была грандиозная ярмарка как найтти то место, даже в исторических документах подтверждается что была ярмарка

Осмотрите это место со спутника(я имею ввиду гугл)прикиньте,может увидите удобное для торга место.Карты старые поищите,чтобы хоть прикинуть с какой стороны от церкви искать.Если рядом с церковью была площадь,то возможно ярмарка была там,или на берегу реки,а зимняя могла быть и на реке.....А так ножками,ножками и квадрат за квадратом....Сперва разведка,потом чёс.......Скорее всего вычислите ярмарку по обилию незакопанных ямок свинороев....но....может вам повезёт;)

blakfox
22.01.2014, 10:35
на любом поле примыкающем к деревне, находки будут обязательно.
а основном медь и крестики с пуговичками.
поля то пахались, что то терялось, что то бросалось на урожай. опять же если поле между деревнями то по нему ходили это факт. и нетолько по дороге, руускому как, где ближе там и идем))
ходили в гости, к девкам и тд.
главное не попасть на поле распаханное при ссср например в хрущевско- брежневские времена.
вот там точно будет тишина и проволока с остатками запчастей сельхозтехники.
но эти поля как правило в дали от деревень и как правило имеют какие то инженерные сооружения,, типа осушительных каналов и тд.

Каиржан
22.01.2014, 15:32
таможня правее в 30 км, я по существу спрашиваю

Каиржан
25.01.2014, 13:49
уточните пожалуйста обычно ярмарка располагалось ближе к церкви или дальше и еще когда посмотрел через гугл то недалеко от церкви земля имеет норовность как будто большие грядки рядов шесть-семь, не это ли место рынка

Каиржан
25.01.2014, 13:51
река протекает с правой стороны церкви, река судоходная

К.В.Иваныч
25.01.2014, 19:00
На распаханном поле бывает и сильный сигнал,особенно если распахали деревню,был случай и кубыха с глубины трех четырех штыков выскакивала кому как повезет.