PDA

Просмотр полной версии : ...проблема с Андрозиком!


Дормидонт
09.10.2012, 17:21
Столкнулся с такой проблемой: скачал файлы (*.png и *.map) для Озика (установлен Ози обычный), они открываются и все нормально.
Решил перенести карты в планшетник (установлен Андрозик). Программа пишет что не может открыть.
Попробовал перевести файлы (*.png и *.map) в ozf2 - не получается...
Как быть? Что делаю неверно?

apm
09.10.2012, 17:57
Попробуй в ozf3 перевести. У меня только его воспринимает .

Дормидонт
09.10.2012, 17:59
Попробуй в ozf3 перевести. У меня только его воспринимает .

Так проблема в том что не переводится - программу запускаю, а он выдает ошибку с расширением *.dll

swat_vrn
09.10.2012, 18:01
та же фигня. забил, кто бы что не писал - криво оно все работает...криво

Дормидонт
10.10.2012, 09:06
та же фигня. забил, кто бы что не писал - криво оно все работает...криво

Сейчас перевел формат png в jpg, переписал путь в файле map - попробую запустить...

asdasad
10.10.2012, 10:01
У меня путь такой:
OziExplorer Map Data File Version 2.2
Nem31.jpg
/mnt/sdcard/Androzic/map/Nem31.ozf2

Всё работает как часы

Solomon88
10.10.2012, 10:14
Так проблема в том что не переводится - программу запускаю, а он выдает ошибку с расширением *.dll
dll - это расширенией файла библиотеки. У меня на плпншете стоит андрозик-всё работает. Заливал туда те же карты что и на смарт HTC, а он у меня под Виндовз мобайл.

Дормидонт
11.10.2012, 14:34
Задача решена просто:
1. Графический файл переведен из формата png в формат jpg.
2. Изменен (перепрописан) путь в фале формата map.
3. После этого выполнен перевод в формат ozf2.

И о чудо - все работает!!! :)

MarsMax
11.10.2012, 22:44
Дело в том, что Androzic не понимает форматы, сделанные последними версиями ImgToOzf.
Если у Вас много фалов, как, например, в случае с топографическими картами с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] то проще воспользоваться более ранней версией программы ImgToOzf.
Для этих целей я использую версию ImgToOzf 2.08.
На выходе получаются форматы .ozf2 и .map, которые прекрасно читает Androzic, но сама конвертация большого числа файлов занимает много времени.

борода4
05.03.2013, 11:12
коллеги, камрады, братцы!!! для особо одаренных сидящих в танке:o разжуйте пожалуйста поподробней как помочь прозреть андрозику на Samsung GT-I9003 Galaxy SL. собака, совсем слепой, ни чего не видет:(

пы.сы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не ради рекламы а для представления в каком танке я сижу:D

Poison131
05.03.2013, 11:50
Добрый день. Проверьте, в какой папке лежат образы карт. Должны быть в "мaps". Либо обновите андрозик. В последней версии можно выбирать любую папку, где лежат карты. Все данные (точки, треки, маршруты), в обновленной версии, скопируйте в папку /storage/sdcard0/Androzic/data.