PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по Tesoro Cortes


Branch
14.10.2012, 03:34
Хочу купить Tesoro Cortes
Скажу сразу - это мой первый прибор
До этого пробовал Асей несколько раз - показался простоват, находил мало, пищал постоянно на все! Может пользоваться не умею ;-(
Инструкции не было, да и объяснить некому было

Кто что скажет про Cortes?

maxuss
14.10.2012, 11:15
Несколько раз - это мало, надо нарабатывать опыт, который и с Асей даст возможность игнорировать ненужное и копать самое то. :)
По Кортесу - прибор топовый из линейки Тесоро, оснащен функционалом очень сильно. ЖК дисплей и функция многотональности в режиме СУМ также помогает выявлять правильные цели.
У меня этот прибор есть, я его потестил в домашних условиях, очень четко все работает. Но до поля так с ним и не дошел, потому что мое основное предназначение это поиск чешуи и пластики, поэтому я хожу практически всегда с Тежоном. А Кортес это отличный имперский монетник (т.к. частота у него пониже, чем у Тежона).

Branch
14.10.2012, 14:21
Спасибо вам Дон Максусс!

Асы брал не свою, поэтому не было возможности много тренироваться
Да и решил купить свой, что бы не зависеть от людей и напрягать попрошанием и арендой
Начитался советов, аж зубы сводит ;-)
Одно решил для себя: куплю сразу хороший прибор и буду на нем учиться
Ну типа как учиться на жигуле, а потом ездить всегда на иномарке

То же думал про Тежона в сравнении с Тесоро и ДеЛионом
А ведь на Тесоро настраиваемая дискредитация?!
Он что же чешую может пропускать?
Я так понял из заявленных на Тесоро характеристик, что они в себе поглащают весь функционал Тежона и его дополняют доп функциями.
Он же на 120 базе сделан
Не так ли?
Катухи одинаковые и др больших различий нет

Harmua Hukka
14.10.2012, 15:31
У Кортеза и Тежона катухи разные! Как и рабочая частота. Кортез на 120-й базе Тежон на 180-й. Сам о Кортезе мечтаю, интересный аппарат.

VasilK
14.10.2012, 16:33
Аппарат не плохой,у знакомого такой есть, я брал пару раз походить.На дисплей практически не смотрел,копал любой цветной сигнал.Нашел несколько имперских монет.По замусоренному месту ходил,прибор ведет себя нормально,цветнину среди железа цепляет неплохо.Мелочь тоже хорошо цепляет.В общем прибор нормальный.

maxuss
14.10.2012, 21:16
Дружище, я предлагаю не спешить и разобраться в детекторах, потому что сейчас я вижу, что наблюдается некая каша из понятий, моделей и функционально-технических возможностей! В личку я написал все подробно, а тут скажу, что главное определиться с целями поиска, отсюда легче посоветовать конкретный прибор, так как каждый из них больше подходит для определенного направления в поиске.

Если интересны монеты империи, а остальным можно пренебречь, то Кортес.

Если интересно средневековье, чешуя, пластика, золото, то Тежон. :)

Harmua Hukka
15.10.2012, 20:51
Макс, империя, средневековье... А по войне?

maxuss
17.10.2012, 10:58
Серег а по войне - тебе флаг в руки! ))))))

Harmua Hukka
27.10.2012, 09:31
Вот не могу успокоиться я по поводу пары Голден/Кортез в использовании по военному поиску. Детекторы сами по себе очень удачные, информативные в плане звукового оповещения, частота пониже чем у Сиболы с Тежоном. Может стоит их для разведки брать, а потом Тыжиком окончательно место зачищать?

maxuss
29.10.2012, 15:32
Голден могу тебе весной дать, для опытов... ))) Кортес не дам, он новый, музейный экспонат, так сказать! )))
Интересно, почему у тебя выпал Леон, все же ты внял моим доводам, или иная причина?

Harmua Hukka
22.11.2012, 07:57
Ну, Голден, так Голден. Мне всё интересно попробовать.

maxuss
23.11.2012, 18:10
Не, ну ты прикол, Серег! ))) То так, то эдак! Ты давай аргументы, сопротивляйся! ))) Просто реально Кортес интереснее Голдена, но цена другая и потом, для опытного копателя все эти штуки с экраном не очень нужны, а многотональность у Голдена есть.