Вход

Просмотр полной версии : Медали итальянской дивизии "Юлия"


poi2110
22.07.2009, 10:55
вот вчера поехали с родными в одну деревеньку проведать знакомых, а мне как это было не интересно , скорей был в роли водилы, то взял с собой МД ,думаю пройдусь пока , тем болие слышал кое какие рассказы про те места, сразу скажу трава практически попояс ,но всёже вот попалась некая штучка смотрите.

rur8
22.07.2009, 11:00
Интересная фигулина.

Vovas
22.07.2009, 11:05
Сохран кабинетный на вид, чем чистили ?

poi2110
22.07.2009, 11:07
да, кстати ранее метрах в 500 от этого места бала найдена ещё одна штучка прямо на огороде, там по рассказам местных в войну стоял обоз машин длинной километра 3 ,а когда руссие во время острогожско- россошанской операции турнули немцев обоз те и бросили и по словам месных простоял он там около полугода, в тех местах как я понял восновном преобладали итальянцы , месные их называют модярами. Вот другая медалька рание я её показывал если что-то нарушаю прошу модераторов простить и если что удалить мою тему , но может кому интересно.

poi2110
22.07.2009, 11:10
Сохран кабинетный на вид, чем чистили ?

можете не верить но практически ничем просто отмыл в воде с фери и всё вторая также была в таком сохране может из-за почвы , почва песок , после дождя сухо через 10 минут

Vovas
22.07.2009, 11:13
можете не верить но практически ничем просто отмыл в воде с фери и всё вторая также была в таком сохране может из-за почвы , почва песок , после дождя сухо через 10 минут

Я верю, просто на вид как домашняя

poi2110
22.07.2009, 11:14
я вот теперь думаю одна медаль не подделка на которой надпись jvlia , просто я про такую в интернете нечего немогу найти ,а про ту на которой julia полно.

сережка
22.07.2009, 11:22
Медальоны ,интересные,альпийцы похоже. Хочу немного поправить,модярами называли венгров,а итальянцы это итальянцы.

poi2110
22.07.2009, 11:27
Медальоны ,интересные,альпийцы похоже. Хочу немного поправить,модярами называли венгров,а итальянцы это итальянцы.

я хорошо Вас понимаю я просто повторил слова местных жителей.

пятак
22.07.2009, 14:38
классные медали, это я как бывший гравёр говорю, очень хорошо промоделированна поверхность рисунка, явно изготавливал модельер-художник высокого класса, отлично знающий и анатомию и особенности модельного искусства. Такие экземпляры станут украшением любой коллекции.

пятак
22.07.2009, 14:52
Кстати, на второй медали изабреженна карта Албании, а с другой стороны- Албанец в чалме (они мусульмане) с челом в тирольской шляпе, скорее всего- итальянец. Албания в 39г была окупированна Италией и её армия в составе итальянской армии учавствовала в боевых действиях против Греции и Югославии. В 43г Албания была окупированна Германией и албанская армия была распущенна.

poi2110
22.07.2009, 15:37
классные медали, это я как бывший гравёр говорю, очень хорошо промоделированна поверхность рисунка, явно изготавливал модельер-художник высокого класса, отлично знающий и анатомию и особенности модельного искусства. Такие экземпляры станут украшением любой коллекции.

так это что ручная работа,может та что с картой, а перая встречается в интернете очень часто, а той что с картой я ещё не встречал

vsemkopets
22.07.2009, 15:59
Про первую медаль есть инфа с Рейберта (из справочника Викторова-Орлова "Награды Италии"):

"Медаль 3-й итальянской альпийской дивизии "Юлия".
Бронзовая медаль диаметром 37 мм, учрежденная в 1941 гг. за участие в греко-итальянской войне 1940-1941 гг."
Длинная фраза в 4 строки - цитата из Муссолини, восхваляющая боевой путь дивизии.

Кстати, на итальянском eBay сейчас выложена такая же...

пятак
22.07.2009, 16:22
Маловероятно что медаль ручной работы, так как процесс изготовления медалей таков: делаются модели (2 стороны) из пластилина смешанного с воском или парафином, затем с них снимают литейную форму, соединяют половинки, а затем отливают медаль. Либо есть другой способ: изготавливаются стальные модели (2 стороны), их подвергают калке, в результате получают матрицы, которыми делают оттиск в других стальных болванках, их так же закаливают, в результате получают пуансоны, при помощи которых и прессуют медали (либо монеты))). Как видите, процесс сложный, длительный, трудоёмкий и дорогой, так что вряд ли Ваша медаль единична, хотя чего только не бывает

vsemkopets
22.07.2009, 16:35
Я думаю, многое объясняет еще одна цитата из Викторова-Орлова.

poi2110
22.07.2009, 18:29
Про первую медаль есть инфа с Рейберта (из справочника Викторова-Орлова "Награды Италии"):

"Медаль 3-й итальянской альпийской дивизии "Юлия".
Бронзовая медаль диаметром 37 мм, учрежденная в 1941 гг. за участие в греко-итальянской войне 1940-1941 гг."
Длинная фраза в 4 строки - цитата из Муссолини, восхваляющая боевой путь дивизии.

Кстати, на итальянском eBay сейчас выложена такая же...

про первую я нашёл , а вот про 2 пока в поисках.