Вход

Просмотр полной версии : Вот два фильма ;"Эхо войны" и "Долина смерти",


van-kok
17.10.2012, 19:47
Посмотрите , мне кажется интересно.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 14 часов 38 минут 9 секунд
Напишите,хоть как видео. Может не идет?

van-kok
19.10.2012, 13:28
Как фимьмы?

славентус
19.10.2012, 14:58
однако!!! никто не забыт ничто не забыто! война неокончена пока последний солдат не предан земле.

van-kok
19.10.2012, 15:22
это точно!за всеми лозунгами и почестями властей ,кроется их бездействие.

Harmua Hukka
19.10.2012, 16:30
Последнего так и не предадут земле, этих последних будет очень много. Хотя с другой стороны они все, погибшие на той войне, давно уже там. Но судьбы многих так и останутся за скупыми строками - "Пропал без вести" или "Похоронен на месте боя".

van-kok
19.10.2012, 16:59
Я вот читал про оборону Ржева,очерки ветерана.Он описывал момент когда зимой окопаться не было возможности,они складывали трупы и поливали их водой....что стало потом с теми бойцами,после боев?

Mdsan
19.10.2012, 22:07
.....Я вот читал про оборону Ржева,очерки ветерана.Он описывал момент когда зимой окопаться не было возможности,они складывали трупы и поливали их водой....что стало потом с теми бойцами,после боев?
Чистая правда. Не читал - слышал лично от родного дедушки, точно так же они поступали зимой 1942-43г. под Ленинградом (операция "Искра") Причем в ход шли любые тела в перемешку - наши,немцы... А что делать - война, тут не до сантиментов... Фрицы всеми силами пытались закрыть "прогрызенный" в Ленинград коридор, и надо было любой ценой удержать то, что было достигнуто ценой жизней и этих вот бойцов,и самим защитится от вражеского огня. И складывали бруствера из замерзших трупов... и теплое обмундирование снимали с убитых... всё было. А по весне как таять всё начало, прикопали кое как то, что осталось... дедушка рассказывал, были проблемы с питьевой водой - вода пахла трупным запахом... там, под Синявино, они до сих пор и лежат.

Добавлено через 39 минут 45 секунд
Ну, а фильмы эти старые, все кто интересуется вопросом их уже видели не по разу. И ссылка на нашем форуме на них уже есть.

Harmua Hukka
20.10.2012, 02:50
Да, практика с брустверами была такая. Сам когда только в отряд пришёл, от отцов-командиров слышал рассказ про немецкий бруствер, где более 100 бойцов лежало.

van-kok
24.10.2012, 13:17
Я читал еще один очерк ветерана,когда они шли в очередную атаку по полю покрытому трупами наших бойцов,с предыдуших атак....они ползли между разлагавшимися трупами...вонь была жуткая...а от разрывов внарядов их засыпало плотью и опарышами.Этих бойцов уже не предашь земле.