PDA

Просмотр полной версии : Отдыхающие в турции - кто они?


Samurai Jack
22.10.2012, 03:06
Вот интересно, что думают коллеги по поводу тех, что продолжает ездить на отдых в турцию - страну которая:
- спонсирует сепаратистов в Чечне и Поволжье
- занимается воздушным пиратством, подвергая серьезной опасности граждан России и кладя с прибором на все нормы международного права
- снабжает оружием, инструкторами и базами для подготовки террористов, которые уже больше года взрывают, растреливают и захватывают в заложники мирных сирийцев только за то, что они имеют другое вероисповедание.

Dreamworker
22.10.2012, 22:05
Поясняю почему другое/пытаюсь/:).Принципиально согласен с постановкой вопроса,и считаю ,что ещё в 90-е годы,с началом войны на Кавказе встал этот вопрос/может быть даже острей чем сейчас/...но у нас в Москве,не тоже самое твориться...?Итак -
Хотел было 1 поставить,но потом подумал - и язык не повернулся ,назвать предателями Родины большую часть,нашего народа ,выбор у которого с его 300-500$ и так не большой/а с непонятками в Египте и того меньше/
Подумалось на счёт 2....да наверное ,это ближе к теме.Но опять же,кто- то ,где -то ,что - то .....,а простые люди дальновидными должны быть,принципиальными/мамаша с детьми,с трудом эти 300$ укрывшая от ме..тов разных мастей/ ...наверное
это тоже не совсем правильно...имхо:)
Пункт 3 ,как аполитичный и безпринципный отверг сразу...начисто:D
Вот, поэтому "другое"....хотя повторюсь- c постановкой вопроса и оргвыводами ,согласен полностью!

КОС
22.10.2012, 22:16
Жена выбрала № 3 :)
А я патриот своей родины. ;) Лучше на Байкал,Карелию сьездить.

Джонс
22.10.2012, 23:10
Другое.

Потому, что абсолютное большинство россиян в вопросах, которые касаются политики, интересуются только на уровне "поговорить", причем немного.

Лично я в Турцию не езжу лет эдак 10, по ряду причин, главная из которых- не "цепляет" там отдых.

кир11
22.10.2012, 23:32
:DПрокатился к венграм.
Тоже фашисты ещё те.А финны детей отбирают,но рыбалка там хороша.
Прибалты памятники эссесовцам устанавливают,но сыр вкусный делают и шпроты.
В Крыму до последнего времени лечились чеченские боевики,а там Кутузов глаз потерял.Испанцы фашисты,немцы,итальянцы и прочие англичане завсегда были врагами нашей Родины.Что-то никуда не хочется...:D

Samurai Jack
23.10.2012, 01:00
Оказывается не все бизнесмены живут по принципу деньги не пахнут! вот есть и принципиальные ребята:

"17 октября. Туристическая фирма Grand Travel Group приостановила продажу туров в Турцию и США в знак протеста в связи с событиями 11 октября. Компания отключила на своем сайте поиск и бронирование туров по направлению Турция и США.

Как ранее стало известно, посольство России в Анкаре потребовало от турецких властей обеспечить доступ к российским гражданам. В аэропорт были направлены консульские работники и врач. Однако, по словам представителей турфирмы, турецкие власти без объяснения причин и в нарушение двусторонней Консульской конвенции отказали дипломатам во встрече с россиянами. Пассажиров самолета в течение 8 часов не выпускали в здание аэропорта, изредка разрешая им спуститься на летное поле. Не было обеспечено питание.

Российская сторона до сих пор не получила сведений об изъятом турецкой стороной грузе, причинах, деталях и обстоятельствах произошедшего.

"Мы призываем последовать нашему примеру все российские туристические компании и интернет-ресурсы, продающие туры в Турцию и США, а также призываем граждан России отказаться от поездок в эту страну и покупок турецких товаров и продуктов. Мы в своем лице выражаем протест и недовольство действиями турецких властей и объявляем о приостановке продажи туров в эту страну. Пока не будут получены внятные объяснения произошедшему и принесены официальные извинения, мы наложили своеобразный эмбарго на продажу туров в Турцию в нашей компании", — заявил генеральный директор компании Grand Travel Group Алексей Суменков."

кир11
23.10.2012, 08:04
Жаль,что не последуют этому примеру другие компании.
А обвалить туристический бизнес туркам можно было бы в лёгкую.
Уж очень сильно они от наших туристов зависят.

Омега
17.11.2012, 10:06
В Турцию ездил прошлым летом. Первый раз. Раньше катались в экзотику, но по работе-времени-желанию просто потупить поехали туда. В очень хороший отель. Отдых тоже получил очень хороший, напрягло разве только двукратная уборка номера с расстановкой цветов, сигар и фруктов - стучатся в самый неподходящий ))) момент. Даже зоопарк был в отеле, а также аква-парк. Не понимаю, почему надо что-то бойкотировать, если мне предоставляют те услуги, которые я хочу, и даже больше.

Кайфуций
17.11.2012, 12:21
Кирилл, ты стебешься? Не верится как-то, что серьезно относишься к этому опросу)))

Продолжу за кир11:
- ездишь на немецком авто - насрал на память погибшим в ВОВ
- предпочитаешь Тойоту - вкладываешь деньги в программу по возвращению Курил Японии
- жрешь сало - помогаешь украинским нацикам
- не ходи в Макдональдс! это очередной взнос в создание ядерных ракет, нацеленных на тебя!!!

Подобные заявы вызывают улыбку. Создается впечатление, что нас считают очень недалекими людьми, стараясь воздействовать подобными аргументами.

leonid_Syutkin@
06.05.2013, 14:13
Так вот и проигрываем.Не надо ёрничать.Всё шуточки.Кайфуций,ты же нормальный мужик.Они враги.И к этому надо относиться серьёзно.

Геннадий607
05.07.2013, 15:53
А как-же Дагестан, Чечня - это Россия ! Что ПМЖ менять ???

Ярик
12.07.2013, 10:37
если хочется на море мне кажется отдохнуть хорошо можно и у нас в краснодарском крае. если ты живешь на европейской части россии то можно спокойно доехать, но если ты с урала, сибири или севера, то понятное дело расстояние и ту сумму которую платишь за проезд до места отдыха, лучше улететь чуть дальше, наверно так люди и поступают.
я в турции не был и не хочу там быть, неприятна мне эта страна, если уж и ехать за границу то в какую-нибудь грецию.

Геннадий607
12.07.2013, 13:29
У каждого свое понятие на счет " отдохнуть хорошо". Я люблю в августе махнуть на "Лонг бич", так как Эгейское море это сказка...........по этому и Турция, я еду отдыхать.....к сожалению на 45 0000 рублей за 10 дней в краснодарском крае мне 5 звезд не предоставят (никакой политики, чисто финансы)

mccoon
12.07.2013, 16:21
А я патриот своей родины. ;) Лучше на Байкал, Карелию съездить.
Лучше, никто не спорит. Обеими руками за отдых у нас. Так и стараемся отдыхать.
Но вот только почему-то слетать вдвоем на неделю в Тайланд стОит (перелет/питание/проживание) в два раза дешевле, чем на ту же неделю вдвоем на Байкал.

Геннадий607
07.08.2013, 11:49
Лучше, никто не спорит. Обеими руками за отдых у нас. Так и стараемся отдыхать.
Но вот только почему-то слетать вдвоем на неделю в Тайланд стОит (перелет/питание/проживание) в два раза дешевле, чем на ту же неделю вдвоем на Байкал.

А в подмосковье на 3 дня викенда 60.000 рублей, я патриот, но на 60 000 я в Турцию на 2 недели улечу !

Dreamworker
07.08.2013, 12:23
А в подмосковье на 3 дня викенда 60.000 рублей, я патриот, но на 60 000 я в Турцию на 2 недели улечу !
Вопрос изначально по-другому поставлен был,конкретно про Турцию:)/не про патриотизм в целом/ ...а так ,да....за 60000 много мест куда улететь можно/на Крит например,арака там вкусная:)/

Геннадий607
07.08.2013, 15:51
Вопрос изначально по-другому поставлен был,конкретно про Турцию:)/не про патриотизм в целом/ ...а так ,да....за 60000 много мест куда улететь можно/на Крит например,арака там вкусная:)/

Ну, можно конечно, меня не устраивает на Крите еврозона и виза, в Турцию, как в Ялту, утром купил путевку-вечером улетел........

fomich1313
21.09.2013, 01:23
Всё упирается в гроши, как уже было сказано. Я в Турции не был и не собираюсь, так же как в страны Сев. Африки и Аравии. Почему писать не буду, ещё прочитает кто и статью по навесят))
А внутренний туризм у нас дорогой, так как всё дорого--вот и думай.
P.S. Интересно, а Армяне в Турцию летают???:D

ufhsysx
27.12.2013, 23:56
Про гроши-это в самую точку!
Разговоры о том, что мы своими посещениями поддерживаем там каких-то сепаратистов, это мягко говоря........, ну не буду!
Предлагаю, если уж пошла такая пьянка, гениальную мирную диверсию! Перекрыть газ Европе и не прокладывать трубопровод в Китай. По-любому это враги России! НЕ друзья уж, это точно!
Вот тогда эти сволочи попрыгают!
ИЛИ МЫ?!

В Турции ни разу не был!
Просто не довелось.