PDA

Просмотр полной версии : Нэл - Коилтек. Кто нибудь сравнивал?


Shatun
01.11.2012, 18:00
Надумал я камрады обзавестись большой катухой....... Такой руль и высокочастотка вроде и не к чему, 3 кГц как то мало изучена,да и по мелочи явно совсем не айс. Остановился на универсалке 7.5 кГц.
Но вот проблема,Коилтек или Нел Шторм......... Биг не хочу.
Может есть такие кто юзал и ту и другую? Ну или хотя бы отзывы о каждой из них. Не хочется нарываться как было в этом сезоне со снайперкой и морочиться заменами.

vatagin
01.11.2012, 18:36
Почитай тут много отзывов написали. Поиск сделай............

Shatun
01.11.2012, 18:39
Что то как то не очень у меня им пользоваться получается.

Невский
02.11.2012, 15:42
нел шторм..об этом Cigan на форуме писал.

vatagin
03.11.2012, 00:25
вот примерно одна ветка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] -.."===== (жми сюда Вася)

Shatun
03.11.2012, 05:50
Спасибо,но это то я читал. О Шторме там ни слова:),не говоря уж о сравнении Коилтек с ним.

Friend
03.11.2012, 09:44
Про катушку Нел.
quVO07Uv8Ag

serg b
03.11.2012, 12:16
Ищите, на "тубе есть видео. Почитайте другие форумы. Да, если тёрка новая, то кроме коилтека ни чего на ней работать не будет. С мая они с блокировкой от левых катушек идут.

Shatun
03.11.2012, 15:47
Я читал другие форумы,меня интересует мнение кубаревцев,вдруг кто да пользовал обе катушки. А тёрка у меня вовсе не новая,кроме того я слышал,что новым катухам Нел,параллельно новый чип Минелаба:D.

Igor74
05.11.2012, 16:25
Я бы выбрал Коилтек однозначно. Качество на высоте, нареканий не слышал, сам юзал 15" и 11.5х8" - тем более с конца октября должны поступить в продажу новые катухи.

"....НОВЫЕ 6-ДЮЙМОВЫЕ И 15-ДЮЙМОВЫЕ КАТУШКИ X-TERRA ПРОИЗВОДСТВА COILTEK MANUFACTURING

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Компания Minelab рада сообщить, что в результате сотрудничества с Coiltek Manufacturing, Coiltek разработала четыре новых больших катушек для металлодетекторов X-Terra. Эти новые катушки дополняют ассортимент аксессуаров, доступных в настоящее время для всей популярной серии детекторов X-TERRA.

Новыми катушками являются:
3 кГц 15-дюймовая катушка «ALL TERAIN» Double-D - подходит для низко минерализованных областей и отлично подходит при дополнительной глубине
7,5 кГц 15-дюймовая Double-D «ALL TERAIN» катушка – идеальна везде
18,75 кГц 15-дюймовая Double-D «ALL TERAIN» катушка - Ваш лучший выбор для чувствительности и большой охоты за золотом
3 кГц 6-дюймовая «Digger» Double-D катушка - отлично подходит для высоко замусоренных областей и высокой проводящих целей

Все эти катушки совместимы с VFLEX технологией компанией Minelab и предназначены для повышения производительности, предлагая повышенную гибкость пользователям детекторов X-Terra, настраивая детектор в соответствии с их индивидуальными потребностями поиска, любая из этих катушек была бы отличным дополнением к Вашему поисковому комплекту X -TERRA.
15-дюймовые «ALL TERRAIN» катушки также водонепроницаемы, что делает их идеальными для охоты на мелководье.

Компания Coiltek занимается производством аксессуаров для металлоискателей и катушек на протяжении более 15 лет, и через их связь с поисковым сообществом поощряет это замечательное хобби для дальнейшего роста и процветания. Будучи Австралийской компанией, они создали сеть, охватывающую весь мир, включая США, Великобританию, Европу и Россию......"

Символ
06.11.2012, 09:29
Ищите, на "тубе есть видео. Почитайте другие форумы. Да, если тёрка новая, то кроме коилтека ни чего на ней работать не будет. С мая они с блокировкой от левых катушек идут.

Новые Терки идут с 11-значными номерами и начинаются с 404...
Старые были 8-значные и начинались с буквы (например, с B...).

Shatun
29.01.2013, 21:09
Немного приподниму тему. Может появился на форуме кто нибудь, кто сможет проконсультировать серьёзно по Шторму 7.5 ? Перебрал уже где и что только смог, по Нэл завались информации, но конкретики по Шторму очень мало, ну типа - вещь или наоборот и в общем то всё. А тратить 8 т.р. на эксперименты как то не очень хочется.

serg b
30.01.2013, 12:18
Вы подождите пол сезона. Вспомните. как в прошлом году по торнадо было. Один в один, как со штормом сейчас. Я думаю коней не стоит гнать. А к лету отзывы пойдут, да и по продажам видно будет.

Андер
30.01.2013, 14:49
Немного приподниму тему. Может появился на форуме кто нибудь, кто сможет проконсультировать серьёзно по Шторму 7.5 ? Перебрал уже где и что только смог, по Нэл завались информации, но конкретики по Шторму очень мало, ну типа - вещь или наоборот и в общем то всё. А тратить 8 т.р. на эксперименты как то не очень хочется.

я нашёл много отзывов о фирме НЕЛ приобрёл катушку НЕЛ торнадо.. вернул назад.. НЕЛ шторм нет смысла брать.. штатка её обходит.. тоже проверял.. попробуйте серию катушек МАРС .. МАРС тайгер отзывы норм.. но тоже не ушла от штатки далеко.. а вот МАРС голиаф вроде норм.. отзывы тоже положительные о ней.. стабильная работа.. придёт скоро ко мне.. напишу о результатах в личку.. если не забуду)) нужно же испытать.. а пока зима) РИФ будет на наш прибор только летом и то не 100% звонил во Владимир там мне так ответили.. а так бы РИФ желательно..

Snake
16.04.2013, 15:58
Привет! Я вот тоже долго ломал голову над этим вопросом что лучше. Но все таки остановился на коилтеке 7,5 универсальной. Так как у Нел очень большой процент идет глюченых катух, а ездить каждый раз обменивать желания нет. Я думаю она не спроста дороже стоит. Вот сегодня еду забирать с магазина, для меня последнюю отложили.

SVS
16.04.2013, 17:18
Надумал я камрады обзавестись большой катухой....... Такой руль и высокочастотка вроде и не к чему, 3 кГц как то мало изучена,да и по мелочи явно совсем не айс. Остановился на универсалке 7.5 кГц.
Но вот проблема,Коилтек или Нел Шторм......... Биг не хочу.
Может есть такие кто юзал и ту и другую? Ну или хотя бы отзывы о каждой из них. Не хочется нарываться как было в этом сезоне со снайперкой и морочиться заменами.

ИМХО.:o
Нелл - для любителей лотереи и эксперементов.
Если повезло...., получи прибавку в глубине ...

Коилтек - без лотереи и эксперементов получи четкость сигнала и отличный дискрим с незначительной прибавкой в глубине.

пивок
16.04.2013, 18:38
Штатная катуха тоже отличная чёткость сигнала и дискрим, так зачем платить 10000 руб за коилтек если одно и тоже? Единственный плюс из за размера катухи покрывает большую площадь поиска!

lelik441
16.04.2013, 19:58
Про НЕЛ тоже слышал что много брака и глюков, Коилтек качественные, но цена кусается...

Solomon88
16.04.2013, 20:02
Это вам просто не повезло, а я своей Торнадо очень доволен, единственное...вес у неё конечно побольше будет чем у штатки, поэтому по грубой вспашке я только штатку использую:D (это я камраду Андер)

salmon
16.04.2013, 20:37
ИМХО.:o
Нелл - для любителей лотереи и эксперементов.
Если повезло...., получи прибавку в глубине ...

Так и есть.