PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по странному подвалу.


ivashka1333
03.11.2012, 22:56
Привет всем.

История такая: мой друг работает в интересном здании, на глазок, дореволюционной постройки и как-то предложил зайти в гости с МД.
Объект расположен внутри МКАДа и имеет определённую специфику - в гости можно зайти только ночью, что добавляет драматизма... Не имея никакого опыта ковыряния старых домов с разу же ломанулись в доступную часть захламлённого такого подвальчика... Эксплорер вёл себя в основном как сумасшедший - постоянно видел кучу разных сигналов и отстроить его в основном не получалось. Киркой утыкались в основном в пол из красного кирпича скреплённого известью. Попадалось много железа. В другой части подвала пол был залит известью с дроблённым строительным мусором. Попадалась очень ржавая арматура. Под этой заливкой обнаружилась лага..... А под ней полость. На глаз вертикальный тоннель диаметром примерно 90см (из-за административных заморочек большое отверстие сделать не получилось). Через лаги с разу же подул в лицо сильный прохладный ветерок. Камушек летит до дна примерно полторы секунды. А стены тоннеля покрыты какой-то хренью, похожей на чайный гриб. Плотной и тошнотной. Швабра в эту хрень втыкается сантиметров на 20 и не оставляет мокрого следа, образуя предельно неприятные тактильные ощущения. Как будто труп тыкаеш... Прикопали всё...
Переживая потресения пришлось напиться (подобной мерзости вообще не ожидал, хоть по подземельям лазал не раз).
Позже навёл справку и выяснил, дом постройки середины 19-ого века. Жил в нём богатый купец. Позже там устроил ломбард т.е. место очень песпективное...

Нашёл флейтиста-извращенца, который готов в озк и противогазе спуститься в низ ямы :) ...

Во дворе дома есть несколько канализационных крышек, но они находятся на линии исключающей пересечение с данным вертикальным тоннелем (и в подвале ввод с другой стороны).

Имеется возможность работать только в подвале этого дома (копать во дворе палевно). Подвал есть только примерно под четвертью дома.


Вопросы к бывалым:

1. Кто нибудь сталкивался с поросшими подобной, мерзкой, белёсой органикой ходами?

2. Какое назначение мог иметь сей ход?

3. Стоит ли туда опустить камеру, а может и человека с МД?

4. Как вообще искать клад в низких подвалах где кроме пола, деревянного потолка, четырёх стен нет ориентиров (и куча огромная сигналов от арматуры и мусора везде)?

Salazar
04.11.2012, 00:55
По описанию не очень понятно,так и видится переплетенные корни плесени сожравшей 20 сантиметровые,деревянные стены(причем где-то подпитка идет как кислородом так и влагой) Фото помогло бы в решении этой задачи,а так х.з. Как версия ещё приходит москва-белокаменная т.е. камень который добывали в Старице,в каменоломнях,внизу резался ножом(температура там постоянная круглый год) а при поднятии на поверхность,"коченел",может здесь случай от обратного,большое количество влаги,раскис камень? Фото бы этой самой органики.