PDA

Просмотр полной версии : Как испугать злую собаку.


molodec
08.11.2012, 11:35
Меня в детстве сильно покусала собака, но мне до лампочки.

Вот супруга моя до последнего времени предпочитала ретироваться, едва завидев на горизонте четвероногого недруга человека.
Но после покупке ультразвукового отпугивателя собак её страх, точнее, панический ужас, как языком слизало. Теперь она спокойно гуляет среди стай безмозглых полудиких шавок во дворе, с улыбкой перешагивает спящего добермана соседей.

Я и сам как-то попробовал применить Dazer II на даче. Одно нажатие - и несколько агрессивных собак, завизжав, растворялись в темноте, чтобы исчезнуть навсегда. По крайней мере, на всю ночь.

Инструкция:

- Направляешь на агрессивную собаку или стаю собак;
- Нажимаешь на кнопку;
- Наслаждаешься победой.

Сельский
08.11.2012, 11:51
И почем такой девайс ?

molodec
08.11.2012, 11:56
И почем такой девайс ?

Лучше покупать через интернет из США, дешевле. Я брал здесь за 1700 где-то.

amiga2005
08.11.2012, 12:19
А такой приборчик только на собак действует,или на любое другое зверье, лесное к примеру?

Elmendares
08.11.2012, 12:34
Лучше покупать через интернет из США, дешевле. Я брал здесь за 1700 где-то.
В инете смотрел, от 2400 до 3950 руб. просят.

molodec
08.11.2012, 12:37
А такой приборчик только на собак действует,или на любое другое зверье, лесное к примеру?

К счастью, не пробовал. Но тоже хотелось бы знать.

ra6fnq
08.11.2012, 12:40
я брал в местном магазине охранно-пожарной сигнализации, года 3 назад, за 700 руб (похож, но не точно такой, питание - крона). пока не разачарован. часто применяю при езде на велосипеде - уж очень его собаки любят...

Shatun
08.11.2012, 13:13
В большинстве случаев девайс работает. Исключения: Собака больная бешенством.
Грамотно натасканная собака.
Стая голодных дикарей.

велес
08.11.2012, 13:42
.....действует на всех кто слышит...а на тех кто очень хорошо слышит...дейтвует ещё лючьше!

goodvin
21.11.2012, 19:34
девайс девайс 8) хороший пинок под зад и все нормально :D

глас
21.11.2012, 19:49
У меня отпугиватель для собак - GRAND POWER T12. Безотказен. Также очень хорошо действует на неадекватных людей.

vatagin
21.11.2012, 20:12
К счастью, не пробовал. Но тоже хотелось бы знать.

Это надо в зоопарк, с блокнотом и записывать.

diskrim
21.11.2012, 20:39
Чтоб злая собака боялась -нужно покусать -её ...у меня так кум сделал -бульдогу -Тобик -до сих пор под диван шкерится по прибытию кума и что интересно -кум этого не помнит...>:(;D

vatagin
21.11.2012, 20:58
Чтоб злая собака боялась -нужно покусать -её ...у меня так кум сделал -бульдогу -Тобик -до сих пор под диван шкерится по прибытию кума и что интересно -кум этого не помнит...>:(;D

Тобику прививки потом не делали?

РОСТОВщик
21.11.2012, 21:17
У меня "прибор" назывется МР-79-9ТМ.....:D Постоянно таскаю с собой на коп, слава Богу, применять пока не приходилось!!!!:)

глас
21.11.2012, 21:26
У меня "прибор" назывется МР-79-9ТМ.....:D Постоянно таскаю с собой на коп, слава Богу, применять пока не приходилось!!!!:)

Мне тоже. Но однажды при виде его у людей отпало плохое желание. А был один в лесу , не знаю, чем бы кончилось, если бы его не было.

МузСаша
21.11.2012, 21:31
Вывод: ездить на коп исключительно с кумом diskrimа!

vatagin
21.11.2012, 21:33
Профессия "кусатель"

diskrim
21.11.2012, 21:35
Точно - только не в горы ...-он уже не молод ...сказывается противоядие на зобак ...:o

vatagin
21.11.2012, 21:39
Мне тоже. Но однажды при виде его у людей отпало плохое желание. А был один в лесу , не знаю, чем бы кончилось, если бы его не было.

А если у людей окажется что то посильней мр то может все закончится еще круче, тут наверно надо все таки тренировать ноги, на быстрые дистанции

РОСТОВщик
21.11.2012, 21:47
А если у людей окажется что то посильней мр то может все закончится еще круче, тут наверно надо все таки тренировать ноги, на быстрые дистанции
Так как в данной теме обсуждаются злые собаки - то лучше все же МР чем быстрые ноги, т.к. например у нас на кошарах где держат скот в основном кавказцы и московские сторожевые8-() - от них убежать нет никаких шансов!!!:D

К.В.Иваныч
21.11.2012, 21:51
Вы же казаки шашку с собой носите,порубите зверье в капусту:D

РОСТОВщик
21.11.2012, 22:01
Вы же казаки шашку с собой носите,порубите зверье в капусту:D
Ст.222 ч.4:D плюс еще и 245 приписать могут!!!

СКИФ 61
21.11.2012, 22:31
колеги не знаю поможет кому или нет но в эти чудо приборы не верю!!
Много лет назад случай свел с одним отставником КГБ вот советы мне помогает:
1. При огресивном поведениии собаки смотреть ей в глаза ,не в коем случае не поддаваться панике даже если это собака "баскервилей" они улавливают наш испуг (адреналин) давать команды (сидеть,свой и т.д.) громко и властно.
2. Собаки стадное животное и надо показать ей что вы ВОЖАК.
3. Не поворачивайтесь к собаке спиной (убегать),ана расценивает это как трусость и значит на 95 процентов нападет.
4. Если собака напала сомое главное держать себя в руках и сохранять спокойствие (ее укусы не смертельны если на за горло). Есть несколько приемов остановить агрессию любой собаки:
Всегда держать подбородок прижатым к грудине
- в основном собака брасается на руки или ноги , не бойтесь, ВАША главная цель засунуть свою руку в глотку собаки как можно дальше и схватить небо или корень языка и надовить ( этим движением ВЫ остановите любую собаку или убъете ее).
- если не получилось а собака схватила Вас за ногу или руку НЕ в коем случае не тяните на себя схваченую часть тела, а всем телом навалитесь на собаку, и постарайтесь ее подмять под себе и не в кое случае не выпускайте(если отпустите ана нападет снова), не выпускате душите ,бейте пока не завизжит как щенок, толь после этого ана уже не страшна.

erundup
21.11.2012, 23:08
Уважаемые форумчане!! Зачем девайс! зачем шашка! мы же все на копе поточил Фискарь свой дорогой на болгарке по острее вот тебе и шашка вот тебе и сабля махнул пару и пес злой убежит ну или заскулил :D конечно это очень жестокий способ по отношению к жевотному но если нападет такая собака клыкастая надо выживать :)

diskrim
21.11.2012, 23:36
Нужно на коп ходить с верными друзьями ...тогда и медведь не страшен...

goodvin
21.11.2012, 23:48
Нужно на коп ходить с верными друзьями ...тогда и медведь не страшен...

аааааааааааа ;D вот это поржал от дущи красавчик ;)

molodec
21.11.2012, 23:59
ВАША главная цель засунуть свою руку в глотку собаки как можно дальше и схватить небо или корень языка и надовить

Да, ваш способ гораздо проще и безопаснее, чем предложенный выше. :D
Как говорится - умом Россию не понять.

diskrim
22.11.2012, 00:03
Агент 007 превращается -в агента 006,5:-XС корнем языка -вообще сильно...

велес
22.11.2012, 00:13
....а жертвы собак есть? ни чего лишнего лишнего на коп не надо...шашки ,шахматы ..:D..смесь перца с табаком ....гораздо страшней...::)

tvister
22.11.2012, 01:17
Всегда беру на коп травматический пистолет Оса , первый патрон шумозвуковой , 3 следующие ударные . До того как одну собаку из дикой стаи которая хотела на меня напасть на копе не отправил с первого выстрела в мир иной все 4 патрона были травматическими , после решил первый поменять на светошумовой .

vatagin
22.11.2012, 01:43
Вы же казаки шашку с собой носите,порубите зверье в капусту:D

Я кстати тоже из казаков, мне шашку нельзя в москве носить..

tvister
22.11.2012, 01:52
Я кстати тоже из казаков, мне шашку нельзя в москве носить..
как нельзя казаку в Москве шашку носить ? им на свадьбах из травматики можно палить в центре Москвы а нам нельзя значит с шашкой ходить .
А если бы знали что мы с шашками то и .....................::)::)::)??????

vatagin
22.11.2012, 02:01
как нельзя казаку в Москве шашку носить ? им на свадьбах из травматики можно палить в центре Москвы а нам нельзя значит с шашкой ходить .
А если бы знали что мы с шашками то и .....................::)::)::)??????

ну может лет через 20 если ветер подует не в эту сторону

tvister
22.11.2012, 02:04
ну может лет через 20 если ветер подует не в эту сторону

Может и через 20 а может и раньше , природная стихия непредсказуема !:-\

Старовер
22.11.2012, 09:32
Не верю что-то в такие девайсы.
Один раз купил электроотпугиватель комаров.
Включил- налетела огромная куча.

Так и здесь, вдруг включите, а подействует как раздражитель? И милые собачки накинутся злобной стаей

molodec
22.12.2012, 00:12
Не верю что-то в такие девайсы.
Один раз купил электроотпугиватель комаров.
Включил- налетела огромная куча.

Так и здесь, вдруг включите, а подействует как раздражитель? И милые собачки накинутся злобной стаей

Эта штука действует на агрессивных собак очень сильно. У них появляется панический ужас вне зависимости от их количества. Проверено, работает.

Чтец Безымянный
22.12.2012, 02:19
Всегда беру на коп травматический пистолет Оса , первый патрон шумозвуковой , 3 следующие ударные . До того как одну собаку из дикой стаи которая хотела на меня напасть на копе не отправил с первого выстрела в мир иной все 4 патрона были травматическими , после решил первый поменять на светошумовой .

а лопатой не проще?

Квирит
22.12.2012, 07:58
Всем привет. вот опять тема оживилась и я её увидел. До этого найти не мог, хотел рассказать вот что: у нас по краю посёлка речка бежит, шириной 30-40 метров и у меня стройка на том берегу. Обычно по мосту хожу, а тут пошёл напрямки, по льду, т.к. ближе гораздо и снега ещё немного было на реке, идти легко. Зашёл на лёд, дошёл почти до средины реки и вдруг вижу- несётся ко мне пёс - не крупный, но и не мелкий. С лайку размером, бойцовской породы. Шипованный ошейник, уши и хвост купированы. Понимаю, что нихрена сделать не смогу- в руках нет ничего, кроме связки ключей в кармане, а до берега-ещё метров 15-20. В общем, спасло то, что пёс хоть и выросший, но видимо молодой и бестолковый. В хозяина наверное. Ещё спасла толстая одежда. Успел меня пару раз цапнуть (довольно ощутимо, до синяков, штанину одну порвал, гад). Кружит вокруг меня, и нападает...в общем, связку ключей что была в кармане зажал в кулак так, чтобы острый торчал вперёд из кулака. И когда пёс во второй раз опять по-серьёзному вцепился в уже порванную штанину, я его сверху кулаком ударил. Удар у меня неплохой, как раз с левой руки вышло (левша). Попал я похоже ему сильно- пёс отстал, заскулил и пригнув как то боком голову, побежал в сторону, припадая мордой на лёд. Я хотел тоже рвануть от него, но внутри всё "дыгало-трепыхалось" и бежать не получилось - я просто ретировался с "места инцидента" спиной вперёд. Обратно я специально пошёл опять по реке. Взял дрын, надеясь что увижу хозяина пса. На льду была кровь. Мне показалось что псу я ухо повредил (надеюсь что не глаз). Вот кого хотелось в тот момент действительно встретить, так это хозяина; собака она и есть собака и её жалко, а вот дебилу-хозяину я мозжечок-то встряхнул бы основательно... наверняка он видел меня со стороны и как всё происходило тоже видел, но не подошёл (значит точно меня знает). А я в тот день ещё сына старшего (5 лет) хотел с собой взять...

goodvin
22.12.2012, 08:54
эт точно нет плохих собак есть плохие хозяева !!!!!!!

ronino
22.12.2012, 10:23
Вот это точно !! Ну это надо быть полным ....... зная свою собаку гулять без намордника. Поймать бы это тело под названием хозяин и втащить ему этими ключами может тогда бы думать начал

Собакевич
22.12.2012, 12:54
Был тоже опыт когда немаленькая такая собачка баскервилей с лаем вокруг меня в темноте кружила зараза.....хорошо машина не очень далеко была.....надо что с собой носить на этот случай........надо....

Сёма777
22.12.2012, 13:28
Вот это точно !! Ну это надо быть полным ....... зная свою собаку гулять без намордника. Поймать бы это тело под названием хозяин и втащить ему этими ключами может тогда бы думать начал
Как правило у таких собак хозяева ещё тупее и "втащить" им не поможет..У соседа кавказец уже пару раз его же детей кусал..и ничего..держит, грит "зато если воры прийдут, то порвёт..":(

МузСаша
22.12.2012, 13:31
У меня сосед в квартире держит питбуля...пока еще маленького. Орут на него, бьют слышно до визгов... У самих же ребенок - года еще нет..
Как можно быть уверенным в том, что собака не отиграется на ребенке в любой момент? Тем более бойцовская порода у которой в генах рвать...

Собакевич
22.12.2012, 13:59
Где-то встречал инфу, что собак бойцовских пород хотят приравнять к оружию........со всеми вытекающими последствиями...

goodvin
22.12.2012, 14:14
ну давайте теперь возьмем пистолет и перестреляем всех собак просто за то что она бойцовской породы !!!!!!!!!>:( еще раз повторюсь нет плохой собаки есть плохой хозяин :( почему когда кого то убивают с пистолета то пистолет не сажают или не убивают ? потому что с него кто-то выстрелил сам он выстрелить не может правильно !!!! так же и собака не в зависимости от того какой она породы !!! если с детства не правильно воспитали то она и будет с пулей в голове :-\ есть такая пословица не можешь срать не мучай жо..у !!!!!! а вот хозяину стои-ло быв рога пообломать !

Собакевич
22.12.2012, 15:34
Так вот же в том и вопрос чтоб ответственность нес хозяин собаки.....и чтоб заводить ее мог не всякий неадекват, а нормальный человек....подготовленный к ее содержанию и отвесающий за нее по-полной...........и имеющий для этого минимальный хотя бы багаж знаний.....

amiga2005
22.12.2012, 15:42
Как можно быть уверенным в том, что собака не отиграется на ребенке в любой момент? Тем более бойцовская порода у которой в генах рвать...

Это точно. У нас в доме (на Украине) жил стоматолог, любитель собачих боев. И собака у него была соответственная. Вобщем, за его любовь поплатилась его мать, собака накинулась на нее ночью, когда та спала преспокойно.
Да и вообще, по рейтингу умственных способностей и сообразительности, бойцовские собаки стоят далеко не на первых местах. Тут по принципу "сила есть - ума не надо". А вот по мстительности, насколько я знаю, они в числе первых.

goodvin
22.12.2012, 16:09
Да и вообще, по рейтингу умственных способностей и сообразительности, бойцовские собаки стоят далеко не на первых местах.


:D:D:D:D и кто же это определил ;D математические тесты с ними проводили что-ли ? :-X

чук
22.12.2012, 19:32
более бойцовская порода у которой в генах рвать...
....собак, ибо эта порода выведена ТОЛЬКО для собачьих боёв...
За кордоном, если у такой собаки есть злоба и агрессия к человеку-её попросту ликвидируют и уж не в коем случае не размножают...
А наши горе-кинологи проходят с питбулями и стаффордами курсы ЗКС и вяжут с кем попало...Пытаются сделать телохранителя-сторожа, а получают-собаку-убийцу.
Травят на людей, а потом горюют, что питомец изорвал в лоскуты ребёнка.....

финн46
23.12.2012, 17:57
Да и вообще, по рейтингу умственных способностей и сообразительности, бойцовские собаки стоят далеко не на первых местах.


:D:D:D:D и кто же это определил ;D математические тесты с ними проводили что-ли ? :-X

По роже видно:D:D:D

Квирит
24.12.2012, 20:14
По роже видно:D:D:DРожа-как то грубовато...я б сказал- лицо лишённое интеллекта:D

кир11
24.12.2012, 20:23
По роже видно:D:D:D

Внешность обманчива.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%B2%D0%B 0%D0%BB%D1%83%D0%B5%D0%B2&noreask=1&pos=133&rpt=simage&lr=213&img_url=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ll%2Fa%2F15209%2F89.jpg
Депутат ГД,законотворец-интеллектуал,а по виду и не скажешь...;D

Miss_Lyuba
29.12.2012, 12:20
Я приобрела богатый опыт общения собаками во время велосипедных походов. Когда движется группа навьюченных велосипедов, собаки просто с ума сходят. Я обычно предпочитаю снижать скорость и проезжать их на скорости пешехода. Кто-то из нашей группы пробовал отбиваться ногой :) Был больше всего покусан. Лучше всего помогает отдать команду властным и громким голосом. Видела это не раз на деле. Действительно помогает. Это что касается гавкающих собак. Их задача проста: обгавкать и прикусить, если получится. Летом прочитала книгу Шона Эллиса "Свой среди волков". Стала лучше понимать поведение собак.

А вот с бойцовыми породами даже не знаю... Чем дальше от Москвы, тем меньше они попадаются... Люди более осмотрительны и благоразумны... Может, ошибаюсь. Поскольку я чаще всего езжу в соседние области и дальше, то проблем с по-настоящему агрессивными собаками не было. К счастью.

Действительно интересно, как можно отпугнуть дикого зверя. Скажем, медведя. Знаю, звучит смешно... Всё это обсуждение, сидя в уютной квартире... Почти каждый сезон во время поездок мы сталкиваемся с присутствием животных в лесу. Понятно, что они сами лезть не должны на человека... Очень неприятно, когда натыкаешься на свежие, часовой давности, медвежьи следы... Мои опасения подтвердил один археолог-любитель из Лен области, рассказав историю. Он ходил с детектором в лесу, в трехстах метрах от трассы, в наушниках. Голову поворачивает, а на него медведь-подросток рысью бежит. А тот только и смог, что поднять вверх металлоискатель (медведи не любят, когда над головой что-то возвышается), даже крикнуть не смог. А мужчина - бывший военный, парень рослый, крепкий. Сам от себя не ожидал. Медведь его обежал по кругу и дальше в лес. Мужик быстро сумку схватил - и бегом до трассы.
Ну и о других историях я тоже наслышана...

nikokuk
29.12.2012, 12:44
Против нападающей собаки есть методика,проверенная лично неоднократно,эффект положительный:D Когда видите бегущую на вас собаку,кричите -на-на-на,типа зовёте что-то дать поесть,а сами в этот момент наклоняетесь и шарите рукой под ногами,вроде как ищете камень....;)эффект обалденный-собака останавливается,видимо в башке перезагрузка:D ни хрена не понимает,зовут поесть,а сами камень ищут...:o на этом всё ...боевой азарт сбит,можете потихоньку отступать,периодически делая вид,что наклоняетесь за камнем,чуток полает и свалит

maharishi
29.12.2012, 15:15
Однажды товарищ шел себе и шел по перелеску, неторопливо махая детектором (я увидел всё потом, когда он бежал в мою сторону из кустов) и увидел под катушкой копыто, поднял глаза, а на него внимательно смотрит лось. Потом что то хрустнуло, лось в одну сторону, товарищ в другую. Я видел только его (товарища), бегущего ко мне с круглыми глазами, а лопата с детектором "изображали" крылья))
По поводу собак - несколько раз приближались с громким лаем, но близко не подходили. Бить фискарем считаю негуманно, но если места "глушь непролазная", то предпочитаю повесить на ремень Осу со светошумовым первым и тремя уже "боевыми". Слава Богу, ни разу не доставал.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Другой раз приблудшая собака, которая сначала пыталась гавкать, после того как я на нее не обращал вообще никакого внимания, ходила рядом, засовывала свой нос в ямки и вынюхивала находки у меня в руках, хотел бы сказать, что помогала закапывать ямки, но такого не было. Вывод - не обращаешь на нее ни малейшего внимания и в моём лучае случилось так, что я ей стал неинтересен.

капсуль
29.12.2012, 18:24
От стаи-огнемёт,а от одной -масса вариантов,только если вы не 1метр ростом

VasilK
30.12.2012, 10:46
Оса со светошумовыми лучший вариант,а вот имитация броска камня только на дворняг действует,да и то не всегда,намедни шел по улице,и тут шавка маленькая выскакивает из -за забора,и давай на меня бросаться,я думаю пройду подальше,сама отстанет,прошел,не отстает,замахнулся на нее,она как кинулась меня за штанину хватать,пришлось сапогом ее немного пнуть,только тогда отстала.

nikokuk
30.12.2012, 12:36
Оса со светошумовыми лучший вариант,а вот имитация броска камня только на дворняг действует,да и то не всегда,намедни шел по улице,и тут шавка маленькая выскакивает из -за забора,и давай на меня бросаться,я думаю пройду подальше,сама отстанет,прошел,не отстает,замахнулся на нее,она как кинулась меня за штанину хватать,пришлось сапогом ее немного пнуть,только тогда отстала.
Весь смысл,коллега,сбить собаку с толку алгоритмом своих действий;)-вы зовёте её,а с другой стороны -шарите у себя под ногами....вот комплекс этих действий и сбивает собаку с её агрессии..:).Одним словом,друзья,здесь ведь никто никого не убеждает,а делятся своим опытом...Вот вы приводите свой пример-замахнулись вы на собаку и не анализируете даже своих действий-вы просто поддержали её агрессию,которая плавно перешла в последующее логичное действие-собака вам вцепилась в ногу...:-\

VasilK
30.12.2012, 15:01
При случае опробую,собаке разрыв шаблона гарантирован:D

кубышка
30.12.2012, 15:08
показать ей СТРАШНУЮ РОЖУ!! :D
....всех камрадов - с наступающим НГ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)