PDA

Просмотр полной версии : По старому тракту


Джонс
29.07.2009, 07:32
В воскресенье после долгого перерыва (по уважительной причине)покопал немного.
Основная цель была протестировать призовую Терку-34.
Надо сказать, что по ряду причин я ходил только с Кондором, с другими приборами знаком только теоретически
Поэтому поделюсь своими первыми впечатлениями(сравнивать буду с Кондором) о вышеупомянутом приборе. Оговорюсь, что не претендую на высокий профессионализм,одни личные впечатления.
1.Инструкция.
Инструкция честно скажу, порадовала. Технически преподнесено все просто и доходчиво.
Подробно разжеван юридический аспект поиска. В первых строчках инструкции упомянуто обязательное закапывание ямок. Много позитива. Цитата:
«Предположим, клад золотых червонцев был спрятан в консервной банке или сундуке, обитом железом. Поскольку железная банка создаст экран для золотых монет, дискриминатор определит цель как железо, и клад будет пропущен…»
2.Очень удобно, что штанга состоит из 3 частей- на Кондоре одно колено постоянно торчит из рюкзака. Один раз в лесу чуть не потерял, зацепилось за ветку и на ней и осталось, еле нашел. Кроме того, штангу в собранном виде легко можно подогнать под рост ребенка.
3.Очень легок в освоении- достаточно прочитать инструкцию 1 раз, после чего, понажимав на кнопки и проведя небольшой пробный поиск насыпанной на землю ходячки, можно полноценно работать.
4.Звуковое сопровождение- хрюки железа с чистым пением на цветмет способен отличить даже человек с напрочь отсутствующим музыкальным слухом.
5.Небольшая катушка уверенно выцепляет цветметную цель среди мусора, центр определяется достаточно четко.
Из минусов- даже на сенс.10(максимальная чуйка) глубина обнаружения по сравнению с Кондором значительно ниже. Но в этом есть и положительный момент- тяжелый копарский труд превращается в малонапряжный отдых. В воскресном выезде для меня это было важно, так как в последней поездке порезал руку и до сих пор ее приходится беречь.:(
Так что для однорукого копаря прибор удобен.:D

Теперь практические результаты покопушек:
Проехав по нескольким перспективным местам, пришел к выводу, что раньше осени там делать нечего- трава стоит стеной. Прошел одно скошенное поле около деревни, вообще ни одного сигнала, такого и не припомню. Созвонившись с коллегами, которые с субботы ходили по старому тракту, заехал к ним в гости. Тракт оказался самое то- со следами мощения, а кое-где сохранились и целые участки.
Результат- несколько пробок, кусков алюминиевой проволоки, два убитых медных какалика,немного Советов и серебряная монета-потеряшка.
Когда в очередной спрессованной кучке земли с камнями тускло блескнул имперский герб, было очень приятно. Отдельное спасибо Vovas за заряд прибора на фартовость, никак не ожидал серебряшку в пробном выезде поднять, максимум на что рассчитывал- на десяток пробок-уделок.

hotask
29.07.2009, 09:40
блин! Тебе можно в рекламе работать, ну или книги писать...

Согласен. Кстати, а не подумываешь о написании книги? Представляю себе с иллюстрациями старых карт и фото находок... Думаю Минелаб проспонсировал бы такую книжку. Да и в издательстве средней руки её с удовольствием взяли бы.

Джонс
29.07.2009, 19:57
Согласен. Кстати, а не подумываешь о написании книги?

:o:o:o
Нет.
Хотя, если через ... лет соберется много материала, можно попробовать.:o

СКИФ
31.07.2009, 11:21
Рад за тебя, джонс!!!
Сам копаю с Кондором 3 - и не жалею...

Джонс
31.07.2009, 17:15
Сам копаю с Кондором 3 - и не жалею...

Да я вообще-то тоже с Кондором хожу и пока на пыльную полку его не собираюсь еще убирать.
Как этот прибор работает в малозамусоренных местах мне нравится, на такой глубине цели берет, что :-\:-\:-\. Но вот в замусоренном месте с Кондором у меня лично не идет дело,малоэффективный копарский труд получается.:( Сплошное махание лопатой и практически нулевые результаты.:(
Но глубинные я сейчас и не копаю, рука не зажила полностью.
Поэтому поверхностный неглубокий коп с теркой Т-34 для меня сейчас- самое то, о чем я в отчете и поведал.:)

Дормидонт
31.07.2009, 17:20
....... Отдельное спасибо Vovas за заряд прибора на фартовость...

:) Прямо таки шаманство!:D:D:D
Может и нам всем "зарядят фартовостьD:D:D:D

Ротмистр Лемке
31.07.2009, 21:16
Но вот в замусоренном месте с Кондором у меня лично не идет дело,малоэффективный копарский труд получается. Сплошное махание лопатой и практически нулевые результаты
Попробуй пороговый шум в ноль убрать и на второй программе ходить. Ну и катуху желательно 210. Думаю получится. Во всяком случае, я чешуйку меж трёх гвоздей вылавливал и деньгу катину свившуюся с гвоздём подымал.

Джонс
31.07.2009, 21:41
Ну и катуху желательно 210.

Хотел 210 катуху купить, да Терка 34 в арсенале прибавилась.
Получается, в два прибора хожу. 34-ку по поверхности, Кондором как глубинником.:)
Тоже вот проблема- сынуле дал с Теркой походить. А у них поколение такое- сразу результат подавай.:(
Походил полчаса и говорит: "Папа, ну что за фигня, где же монеты-то?:D"

Ротмистр Лемке
31.07.2009, 22:09
Походил полчаса и говорит: "Папа, ну что за фигня, где же монеты-то?
Не удивлён. А на Тёрке какая катушка?

Джонс
31.07.2009, 22:18
7,5КГц.
Мне номер ее понравился- 31333.
А тройка- мое любимое счастливое число. Я, когда увидел, был немало приятно удивлен. Ну,думаю, фартово. Так и оказалось.

Ротмистр Лемке
01.08.2009, 01:27
Сорри, вопрос звучал она моно или DD?

Джонс
01.08.2009, 07:40
По паспорту 9" СС катушка, на ней маркировка М.
Моно вроде.

Василич
01.08.2009, 12:18
Кондор однозначно Т-34 лучше, продай лучше Майнлаб, ведь с двумя приборами одновременно не сможешь ходить.

Golem
02.08.2009, 04:05
:) Прямо таки шаманство!:D:D:D
Может и нам всем "зарядят фартовостьD:D:D:D

За кем очередь занимать за зарядом?:D