Вход

Просмотр полной версии : помогите советом .


Гошик_
13.11.2012, 19:26
Всем привет.
У меня делема: что взять?!
Лимит всего 25-26 т.р., Год с Асей-350 отходил с братом, пробило на эту тему. Затянуло ... Щас хочу себе прибор взять и примерно представляю чего от него хочу:
-копать монеты (всякие), пуговки, металлопластику на больших полях со средней замусоренности (грунт разный). Не хочется замудреного прибора, но и глубину и разделение уже тоже хочу. т.к. железяки (топоры, подковы, гвозди) копать надоело!
полистал инэт, присматриваюсь к Терра-705 и Тесоро Кортес.
Может чего еще посоветуете посмотреть?

Бесараб
13.11.2012, 19:34
Всё что вы хотите копать....перечислили.
Тёрка- самый оптимальный вариант.
Но можно XP GMAXX II прекрасный аппарат для дихлофосниц.
А таких зас...ых мест. которых всё больше и больше.

Гошик_
13.11.2012, 19:39
а насколько трудны в изучении и привыкании аналоговые? Слышал , да исам знаю теперь, что они результативнее, но спустя год , а то и более...

Бесараб
13.11.2012, 19:43
Опыт работы у Вас имеется с прибором.
Тестируйте, да походите по разделу приборы и аксессуары.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гошик_
13.11.2012, 20:06
спасибо! Буду рыться...

Символ
27.11.2012, 13:40
а насколько трудны в изучении и привыкании аналоговые? Слышал , да исам знаю теперь, что они результативнее, но спустя год , а то и более...

Да и некоторые цифровики только за год освоить можно. В "аналоговых" главное к звуку привыкнуть.

Shatun
27.11.2012, 14:23
Нечего боятся аналоговых. Я с тёркой только последние 2 года отходил, до того 3 с аналогом, с него и начинал. Не имея ни инструкции на русском, ни интернета, ни знакомых копунов. Так что тут скорее вопрос в желании научиться. Сам я не просто не технарь, вообще всякую возню с электроникой терпеть не могу и не понимаю, но ведь смог же......... и любой другой сможет.

Mdsan
27.11.2012, 14:59
...Лимит всего 25-26 т.р.,...
На такой бюджет берите Тёрку 705 годовалую, сейчас в конце сезона такие предложения будут и не парьтесь - будет вам счастье! Гарантия на белый прибор - 3 года... Главное использовать в работе поменьше автонастроек/подстроек - результативность будет отлиная. Со временем докупите доп. катушку под свои цели и условия

а насколько трудны в изучении и привыкании аналоговые? Слышал , да исам знаю теперь, что они результативнее, но спустя год , а то и более...
Аналоговые приборы в освоении достаточно трудны + работают нестабильно... имею опыт - первый год ходил с аналоговым АКА 7240М Сармат (2003г.в)... там даже от грунта отстроится была целая эпопея... Не тратьте время - это уже приборы вчерашнего дня.

Символ
27.11.2012, 20:07
Аналоговые приборы в освоении достаточно трудны + работают нестабильно... имею опыт - первый год ходил с аналоговым АКА 7240М Сармат (2003г.в)... там даже от грунта отстроится была целая эпопея... Не тратьте время - это уже приборы вчерашнего дня.

Ну, вы и сравнили, с АКА. :)
ХР значительно легче от грунта отстроить. Да и "чистых аналогов" сейчас нет. Только что ручки да переключатели, а внутри тот же процессор, как у "цифровиков".