PDA

Просмотр полной версии : Как закрепить катушку X-terra 705?


Latics
13.11.2012, 22:35
Я сорвал резьбу на пластмассовом болте который крепит катушку к штативу.Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.Чем заменили или как решили эту проблему.За ранее благодарен!

алексей с
13.11.2012, 22:55
у друга стоит обычный железный

Friend
13.11.2012, 22:58
Если заменить то типа что-то этого,но нужно подбирать по размеру.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 47 секунд
у друга стоит обычный железный

Как железный8-()

Отшельник
13.11.2012, 22:59
купил новый за 200р...на новом тож попавшим песком подъело резьбу.....говорят от крепления крышки унитаза болты пластиковые используют...можно на вашем перед винтом резиновую шайбу одевать..будет уплотнение до сорванной резьбы...стебаются про железный???:)прибор глючить будет

финн46
13.11.2012, 23:01
Случилась раз такая неприятность со мной в поле,поставил несколько пластиковых стяжек-биндеров.Не айз конечно,но ходить можно.Потом просто купил пласмассовый болт с гайкой 150р всё удовольствие,продаются там же где и МД.

voretsen
13.11.2012, 23:03
Нужен мечик и плшка диаметр 6мм. "Освежите" резьбы, на болте и в гайке, иногда помогает. Если болт длинный, компенсируйте стёртую резьбу одной-двумя пластиковыми шайбами. И всех делов.

AbsurdidatRU
13.11.2012, 23:09
продаются в магазах по 70рублей, я купил, спросите там, где мд брали. если нет возможности -к токарю любому, у них и пластмассы разные есть. выточат за сотку запросто.

Отшельник
13.11.2012, 23:10
я как то потерял винт на копе,помогла простая веточка:)вставил туда и вперед,за хабаром:)

Friend
13.11.2012, 23:28
стебаются про железный???:)прибор глючить будет

Совершена верна

Khron
14.11.2012, 06:03
Раз тоже пришлось ветку вставлять/болт посеял/.Сейчас приспособил болт от крышки унитаза,правда развернул отверстия на катушке и штанге.С весны хожу-не жалуюсь.

алексей с
14.11.2012, 08:31
насчет железного болта штанга тоже железная катушка посылает сигнал вниз а не вверх.

Отшельник
14.11.2012, 09:48
насчет железного болта штанга тоже железная катушка посылает сигнал вниз а не вверх.

бред абсолютнейший!!!!;D ловит сигнал во ВСЕ стороны!!!ибо если лопату в руке несешь и случайно над прибором махнешь,прибор ее ловит!!!!а если вы хоть раз прибор в руках держали,должны были заметить,что нижнее колено любого прибора ПЛАСТИКОВОЕ...кроме наверное глубинников,с ними не работал,не знаю...на любую железную хрень в креплениях катушки прибор будет реагировать,даже если дискрим включите,он будет отвлекаться и вашу железку "искать" а не монеты и т.п;D

Shatun
14.11.2012, 10:14
насчет железного болта штанга тоже железная катушка посылает сигнал вниз а не вверх.

Весёлое нынче утро:D. Вы хотя бы ИМХО приписали бы ......... Я, например, зачастую комом земли провожу над катушкой как раз с той стороны где она к штанге крепится,так просто удобнее иногда. И вы знаете, сигнал почему то есть.

Отшельник
14.11.2012, 10:28
Весёлое нынче утро:D. Вы хотя бы ИМХО приписали бы ......... Я, например, зачастую комом земли провожу над катушкой как раз с той стороны где она к штанге крепится,так просто удобнее иногда. И вы знаете, сигнал почему то есть.

они насмотрелись картинок где показано на какую глубину берет и как катушка дд отличается от моно:),там же показано что вниз сигнал идет,а вверх нет;D вот и думают теперь что это так на самом деле;D;D;D

Евгений555
14.11.2012, 11:11
Во многих магазинах торгующих МД продаются отдельно болты с гайками цена вопроса от 70р-200р всё зависит от производителя!

Добавлено через 54 секунды

Согласен на все сто!

велес
14.11.2012, 13:11
насчет железного болта штанга тоже железная катушка посылает сигнал вниз а не вверх.

....я на хороших берцах ...даже "замозатяжки" высверлил ...а тут целый болт....:D

AbsurdidatRU
14.11.2012, 14:17
....я на хороших берцах ...даже "замозатяжки" высверлил ...а тут целый болт....:D

да-да, тёрка люверсы в обуви видит ого-го. а вот Деус даже с большой катухой хоть бы хны. а с тёркой разогнанной за лопатой вечно следит приходилось -ловит она со всех сторн потому и избирательностьне на высоте по сравнению с деусом

Сельский
14.11.2012, 16:06
у друга стоит обычный железный

:-\ ...................? Обратитесь к хорошему токарю ,у него обязательно что нибудь для вас найдется.

da_vinchi0110
25.12.2012, 14:27
Есть детский конструктор со всякими и разненькими шайбами и болтиками и все они из пластмассы.Пришлось у сыночка изъять для благих дел (болтики и гаечки).Стоимость копеечная.
А по поводу железного - у меня терка иногда и на заклепки реагирует и на супинаторы в ботинках.Не стоит лишний раз махать фискарем.

Dreamworker
25.12.2012, 15:56
Всегда покупаю расходку ,беру сразу про запас по несколько штук/болты-гайки,втулки резиновые ...замок на среднее колено вот надо покупать.Всегда всё качественное...ну дилеры,чего тут сказать.Конечно здесь,без вариантов -

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Slavin
25.12.2012, 16:00
стебаются про железныйприбор глючить будет Не будет если его не включать :-X
А если серьезно присоединюсь к тем кто советует сходить в магазин где брали МД;)

Квирит
25.12.2012, 18:48
насчет железного болта штанга тоже железная катушка посылает сигнал вниз а не вверх.:(:(:( магнитное поле катушки строго перпендикулярно расположению витков катухи и абсолютно одинаково с обеих её сторон. Если при этом нет никаких "внешних раздражителей", т.е. например металлических целей, то катуха прибора находится в т.н. балансе и ток в ней не течёт. "Мозг" прибора берёт такое состояние поля и покоя в катухе за эталон и подстраивается под него. Это как бы точка отсчёта. Когда в это уравновешенное магнитное поле попадает цель, то искажается конфигурация самого поля (оно выходит из состояния баланса), а если цель чёрная, то возникает ещё одно магнитное поле (т.н. наведённое и только в магнитящихся, т.е. железных целях). При этих процессах в катухе начинает течь ток и в зависимости от цели (чёрная/цветная), ток течёт в ту или иную сторону. Так прибор дискриминирует род металла. Это если совсем-совсем просто, но в принципе это обычная физика, примерно 9 класс средней школы...
Да. и ещё: железный болт, если он абсолютно неподвижен по отношению к катушке, то глюков он давать не будет- мы же работаем в динамике, а не в статике! Но вот на такие параметры как дискрим и возможно-глубина обнаружения (хоть и не обязательно), а также показания на табло прибора исказиться могут. Поле-то катухи хоть и неизменно с таким болтом, но оно ведь искажено, соответственно и шкала ВДИ металлов смещена...

Символ
26.12.2012, 09:19
Раньше некоторые приборы были с мет. штатными болтами. Кстати, те же Аськи 150 и 250 выпускались с болтом, у которого были алюминиевые накладки. По-моему, еще на Тесоро были. И ничего себе, работали. :)

Квирит
26.12.2012, 17:02
Раньше некоторые приборы были с мет. штатными болтами. Кстати, те же Аськи 150 и 250 выпускались с болтом, у которого были алюминиевые накладки. По-моему, еще на Тесоро были. И ничего себе, работали. :)
Да, работали. Они и будут работать , если приборы исправны. Но какой дискрим у Аськи? Он конечно есть, но не то чтобы на высоком уровне. А накладки эти по отношению к полю катухи неподвижны, поэтому и ложняков они не дают. Но дискрим уводят, это однозначно. В тезорах же- настройки ручные. Если и сместит туда-сюда железный болт шкалу ВДИ, то варьируя настройкой граундбаланса (БГ) и особенно ручкой дискриминатора прибор можно "выровнять". Но это тоже не "гуд", железа там быть не должно по определению.