PDA

Просмотр полной версии : XP Deus стал дешевле на 16т.р.


МАЛ
15.11.2012, 15:37
Прям какой то резкий обвал цен. Когда брал свой в начале осени, то в подавляющем большинстве магазинов он стоил порядка 58тр. а сейчас пожалуйста за 42)) Даже немного обидно. Правда кое где его еще пытаются впарить по старой цене
Интересно это на зиму они цены скинули, или грядет новая модель.

Дормидонт
15.11.2012, 16:50
...значит стоит ожидать выхода "в свет" новой модификации или нового прибора у конкурентов! :)

Shatun
15.11.2012, 17:04
Я, простите, не совсем в теме т.к. копаюсь со своей тёркой и не плохо себя чувствую. Имеется в виду, что прямо в магазе можно купить Деус за такие деньги или это какие то продажи через инет? Читал на известном форуме, достаточно долгое время, о продажах Деуса за 30 с чем то, не так давно изменили на указанную Т.С. цену. Повышение однако!
И кстати, формат темы вроде как позволяет, а что Деус так уж хорош по сравнению с тёркой, например с моей, 705-й?

TUTMOS
15.11.2012, 17:05
по слухам "в свет" весной выйдет Деус с новой прошивкой и вроде как, с какими то новыми наушниками. Ну а так конечно падение цены на такую сумму, мягко говоря, настораживает...((

Larson
15.11.2012, 17:09
по слухам "в свет" весной выйдет Деус с новой прошивкой и вроде как, с какими то новыми наушниками. Ну а так конечно падение цены на такую сумму, мягко говоря, настораживает...((

Буду брать.Цена стало более менее одекватной.

Дормидонт
15.11.2012, 17:17
...поправочка: мой Деус с русской прошивкой значительно хуже видит цели чем аналогичный прибор с французской прошивкой....

Тема не нова и уже обсуждалась.... Так что имейте этот факт ввиду!:)

С.Ростовский
15.11.2012, 17:23
...поправочка: мой Деус с русской прошивкой значительно хуже видит цели чем аналогичный прибор с французской прошивкой....

Тема не нова и уже обсуждалась.... Так что имейте этот факт ввиду!:)

Я уверен Дормидонт имеет ввиду прошивку с "инженерным меню". Да, только прошивка на французском языке есть с ИМ. "Лучше" она видит не от того, что язык французский, а от того, что пользователь 100% знающий какие параметры нужно менять, применит их в нужный момент.

trollmann
15.11.2012, 17:24
В Питере и за 41 т.р. можно купить.

МАЛ
15.11.2012, 17:29
Читал на известном форуме, достаточно долгое время, о продажах Деуса за 30 с чем то, не так давно изменили на указанную Т.С. цену. Повышение однако!

Вы вероятно видели (облегченную) версию прибора, он идет без блока управления, который позволяет делать проф настройки. Версия без блока стоила, по моему 32тр. Сам блок отдельно стоит примерно 22тр.
А у полной версии прибора была цена 54-58тр, а сейчас 42.

Дормидонт
15.11.2012, 17:29
Я уверен Дормидонт имеет ввиду прошивку с "инженерным меню". Да, только прошивка на французском языке есть с ИМ. "Лучше" она видит не от того, что язык французский, а от того, что пользователь 100% знающий какие параметры нужно менять, применит их в нужный момент.

То что касается Инженерного меню (ИМ) - согласен на все 100%!
Однако повторюсь, что с русским меню прибор видит хуже не только с французской, но и с английской прошивкой, без прошивки ИМ.
Данное явление обсуждалось на специализированном форуме по Деусам... Почему -ответа четкого нет...

С.Ростовский
15.11.2012, 17:39
Однако повторюсь, что с русским меню прибор видит хуже не только с французской, но и с английской прошивкой, без прошивки ИМ.
Данное явление обсуждалось на специализированном форуме по Деусам... Почему -ответа четкого нет...

А можно ссылочку ? - Спасибо.

TUTMOS
15.11.2012, 17:40
Зато вроде как GMP и GMaxxII теперь идут со штангами от Деуса.

МАЛ
15.11.2012, 17:54
На каком то из форумов читал, что есть предположение что прибор сильно зажат, а потенциал его намного выше. Инженерное меню тому подтверждением. Надеюсь что потенциал таки раскроют в новых прошивках.

Квирит
15.11.2012, 18:03
Думаю тут дело ещё может быть вот в чём: себестоимость всех приборов с которыми мы ходим-копеечная. Там внутри в общем-то нечему и стОить, поверьте. Любой сотовый телефон устроен по схемотехнике гораздо сложнее, а стОить может всего то от 1000 и чуть больше рублей. При этом выполняемые им функции гораздо сложнее, чем в детекторе. Все цены на детекторы искусственно завышены из-за спроса на них, вот и всё. Производители получают сверхприбыль. Снизив продажную цену, они будут получать...просто прибыль, что тоже неплохо, думаю... Поэтому как хотят, так и варьируют ценами. Плюс прочие факторы: не сезон, новые модели и т.д.

Дормидонт
15.11.2012, 18:49
А можно ссылочку ? - Спасибо.

см.личку ...................

глас
15.11.2012, 18:54
...поправочка: мой Деус с русской прошивкой значительно хуже видит цели чем аналогичный прибор с французской прошивкой....

Тема не нова и уже обсуждалась.... Так что имейте этот факт ввиду!:)

Дайте ссылочку тоже почитать про это.

serrg
15.11.2012, 19:16
Где в Питере можно купить за 41? - подскажите. Делали сравнительные тесты XP-XLT-Ter705 на серебре\отчешуи до рублей\ и на пластике разной. По воздуху и в процессе... Работали неделю на разных настройках - преимущественно ручных\XP-XLT\- только удача побеждает XP. У меня - XLT - думаю менять...

Тор
15.11.2012, 19:24
Дормидонт, можно тоже ссылку увидеть? Заранее спасибо!

глас
15.11.2012, 19:34
Юр, здесь вопрос не цены, а то что "русские" МД хуже работают.

кулик
15.11.2012, 19:42
Ага понял.:o

МузСаша
15.11.2012, 20:26
Убедительная просьба не выкладывать ссылки на магазин МД
2.19. Запрещены ссылки без согласования с администрацией, на все интернет-ресурсы (ссылки на адреса сайтов, их названия) нашего тематического направления: форумы, конференции, сайты, кроме оговоренных в разделе "Наши друзья". Удаление размещенных ссылок и названий сайтов не связанных с тематикой форума, но несущих/ненесущих рекламный характер на усмотрение администрации форума.

vovikys73
18.11.2012, 20:25
Зато вроде как GMP и GMaxxII теперь идут со штангами от Деуса.
Да последние партии так и идут уже,брал жимакса со штангой как у Деуса.

Ivanbx
18.11.2012, 20:49
Да, цены упали именно с русской версией Деусы, и возможно в партии обнаружен
какой то казус небольшой, и ясно в зиму чтоб не залеживались сбросили цену.

Символ
27.11.2012, 13:38
Прошивка новая будет зимой - 3.0. Но прошиваться старые приборы будут в российском сервисе бесплатно! Я думаю умельцы и дома прошьют, инструкции по прошивке есть в Инете.

Дормидонт
27.11.2012, 15:21
Прошивка новая будет зимой - 3.0. Но прошиваться старые приборы будут в российском сервисе бесплатно! Я думаю умельцы и дома прошьют, инструкции по прошивке есть в Инете.

Т.е., косвенно Вы подтверждаете ранее высказанное мной утверждение, что Деус с русской прошивкой несколько "хуже" чем Деус с французской/английской прошивкой?
Если да, то подскажите, куда обратиться для перепрошивки?

Символ
27.11.2012, 20:04
Т.е., косвенно Вы подтверждаете ранее высказанное мной утверждение, что Деус с русской прошивкой несколько "хуже" чем Деус с французской/английской прошивкой?
Если да, то подскажите, куда обратиться для перепрошивки?

Нет, так как я не знаю хуже он или лучше. У меня сейчас есть Деус с англопрошивкой. И ранее был с русской. Вместе их не тестировал, но на "глаз" отличий в чуйке не нашел. Мне лично английский проще понять в приборе, чем русский. :)
Хотя я предпочитаю ходить со старым добрым ГМП. :)

Не сочтите за рекламу (тем более данный сайт не занимается продажами), привожу ссылку на официальное представительство XP в РФ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если все-таки и представительство считается рекламой, прошу модераторов "убить" ссылку.

вахтер
05.12.2012, 01:26
Т.е., косвенно Вы подтверждаете ранее высказанное мной утверждение, что Деус с русской прошивкой несколько "хуже" чем Деус с французской/английской прошивкой?
Если да, то подскажите, куда обратиться для перепрошивки?

Почти весь год отходил с французкой с ИМ, после того как, немного убил катушку и встал вопрос с гарантией - перешился с оф сайта обратно но 2.0рус. Никаких принципиальных преимуществ, при своей специфике поиска, фр версии не обнаружил (В ИМ не лез, за исключением одной попытки сдвинуть фильтры). Переходить обратно на ИМ пока не планирую. Разницы в глубине тоже пока не заметил. С ув.