PDA

Просмотр полной версии : Патриарх и часики


Samurai Jack
02.08.2009, 05:38
Недавно Его Святейшество попал в объектив фотокамеры в часах примерно за 30 000 евро. Интересно послушать, что думают коллеги про такой образец скромности и нестяжательства...

Vovas
02.08.2009, 19:44
Церкви брошенные стоят, без намека на попытки реставрации. А тут часы..

Honor
02.08.2009, 23:57
Церкви брошенные стоят, без намека на попытки реставрации. А тут часы..

Меня это тоже всегда удивляло. Вы бы видели его яхту на Валааме.8-()

FRG
03.08.2009, 18:16
Церковь, по крайней мере, в крупных городах, кончилась после 1917 года. Вопрос стоял так, или священослужители становяться осведомителями ЧК, или их не будет вообще, соответственно, понятно кто остался... Поэтому чему тут удивляться, сейчас это весьма прибыльный бизнес, один беспошлинный ввоз табака и спиртного (достопамятный спирт "Ройяль") чего стоил. Зато теперь активно выражают сожаление, что народ спивается. Уроды.

Помор
03.08.2009, 18:43
Церковь, по крайней мере, в крупных городах, кончилась после 1917 года
Чрезвычайно популярное заблуждение времен разгула ельцинской демократии :"Ах, как все было замечательно до 1917 года..."
Рекомендую почитать «Духовный Регламент» Петра I, где священнику прямо предписывалось доносить о лицах, способных совершить государственное преступление, даже если это стало известно на исповеди.

vsemkopets
03.08.2009, 18:52
Нечего удивляться. Каков приход - таков и поп...

буртас
03.08.2009, 19:11
Придёт время все ответ держать будем,но с духовенства спрос особый...

Samurai Jack
03.08.2009, 19:13
Лицемерие "его святейшества" просто поражает!

«Очень важно научиться христианской аскезе. Аскеза — это же не жизнь в пещере. Аскеза — это не постоянный пост. Аскеза — это способность регулировать свое потребление, в том числе и идеями и состоянием своего сердца. Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные. Вот ответ церкви. Мы должны научиться управлять своими инстинктами, мы должны научиться управлять своими страстями. И тогда цивилизация, которую мы построим, не будет цивилизацией потребления».

Учит нас человек в часах за 30 000 евро...

Vovas
03.08.2009, 19:15
Учит нас человек в часах за 30 000 евро...
Может в таиланде куплены за 100 Евро:D

Кряжик
03.08.2009, 19:55
когда священники встречали метрополита Кирилла во Внуково,то видел я на каких машинах они приезжали!!:-\
чтоб у нас так все жили!!!что там говорить о часах!!8-()
а у него и охрана и самолет и свита!!
вот их то точно не интересуют страдания и тяготы своего народа!!:(

Hunter777
03.08.2009, 21:38
Лука 6:37-38 "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам".
:)

Petrovich79
03.08.2009, 21:57
К чему эта цитата? Здесь на форуме одни праведники

Джонс
03.08.2009, 22:47
а я, между прочим, долго собирался в семинарию поступать. И не стал только потому, что мне слабо соблюдать все. А еси не соблюдать то вообще не стоит ИМХО.

Там образование, кстати, на уровне дают, так что задумка неплохая была. Да и 100% соблюдающих единицы.
Но с нами бы тебя тогда точно не было. Не слышал о священнослужителях- поисковиках. :D

Верещагин
03.08.2009, 23:11
Банальная фальшивка. Дата на часиках этой фирмы отображается в двух вариантах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
На фальшивке 31.Фото делали 27.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Джонс
03.08.2009, 23:21
Неужели малобюджетная подделка?

Верещагин
03.08.2009, 23:24
А в чём сомнения?

Samurai Jack
03.08.2009, 23:43
На фальшивке 31.Фото делали 27.
Нихрена не понял что за цифры, но очень так живенько представил себе как человек, кортеж которого вместе с охраной состоит из 9 машин, крадется тайком на Черкизон за стобаксовой китайской подделкой :D

Надо видеть как рады такому облажанию представители отколовшейся УПЦ! Столько денег вбухать в этот визит, столько слов и речей про объединение церквей и все коту под хвост из-за того, что кто-то слишком любит понты! :(

VoRoN
03.08.2009, 23:51
Анегдот в тему.
Умирают священник и водитель автобуса, предстают пред Господом на суд. Господь спрашивает священника- Что делал ты сын мой при жизни? Верою и правдою тебе служи отче наш, отвечает он.
Ну а ты что делал? спрашивает он водилу. Да всю жизнь баранку прокрутил,чтож ещёто.
Господь и говорит- в ад священника,а водилу в рай!
Как же так Господи,говорит священник,я всю жизнь проповеди читал, молебны служил,а меня в ад!!!
Господь и говорит- да читал,да служил,а народ то засыпал на них!
А вот он так автобус водил что люди молиться начинали!

Верещагин
03.08.2009, 23:54
Таможня даёт добро на такое расположение кончика стрелки. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А если посмотреть на кортежи с лимузинами у дворцов бракосочетаний,то можно сделать далеко идущие выводы. :D
Позолоту с куполов снимать будем? а священников переодевать в "джинсу"? ;)

Дормидонт
04.08.2009, 08:15
Поднятая тема очень сложная и скользкая. Можно много говорить, но не стоит осуждать - кто не без греха!
Согласен, что сегодня нет честности и смелости у руководства страны - от чиновников (во главе с президентом) до священослужителей! Нет связи, духовной связи элиты с народом, оттого и все наши проблемы, оттого недопонимание!
Ведь наш великий русский народ как дитя малое - мы нутром чувствуем фальш и все равно даём себя обмануть, до последнего веря в то, что все будет "по совести"....

В тему: наибольшего влияния и расцвета Османская империя достигла в то время, когда к власти пришли кастраты! У них не было семей, не было детей, не было собственности! И всю свою энергию, все свои способности и таланты они посвящали Родине! Предлагаю.....:D:D:D

Верещагин
04.08.2009, 08:31
Сложно и скользко определить что растиражированное «фото» фальшивка? Сравни дату, можно сравнить время на этой «картинке» с молебном на Владимирской горке в Киеве. Бог в помощь…ну и яндекс конечно.
Пы.Сы."А обмануть меня не сложно. Я сам обманываться рад". :(

Джонс
04.08.2009, 08:51
А в чём сомнения?

Так может просто дату не перевел.;)

Верещагин
04.08.2009, 09:13
Путешествие назад в будующее. :)

FRG
04.08.2009, 18:39
Чрезвычайно популярное заблуждение времен разгула ельцинской демократии :"Ах, как все было замечательно до 1917 года..." Не об этом речь, может быть всё было и хуже, но церкви не разрушались в запустении, и столь специфической селекции священослужителей даже Петр 1 не проводил.

FRG
04.08.2009, 18:49
Нет связи, духовной связи элиты с народом, оттого и все наши проблемы, оттого недопонимание! И где же это Вы, уважаемый Дормидонт, духовную элиту обнаружили?:D:D:D А Османскую модель применить к нашим властьимущим было бы очень интересно!;D

Джонс
04.08.2009, 22:19
Не об этом речь, может быть всё было и хуже, но церкви не разрушались в запустении, и столь специфической селекции священослужителей даже Петр 1 не проводил.

Так ведь на церкви тогда люди деньги давали.
Если б в селе или в городе была разрушенная церковь, жители бы от стыда не знали куда деваться.

Алекс57
05.08.2009, 14:04
Вот из за таких :проводников :от Бога к Народу Христианство как религия и загибается !Гундяев ,он и есть Гундяев !Прости мою душу грешную !

vsemkopets
05.08.2009, 15:25
Дался вам этот Кирилл! Вам с ним детей не крестить (прости, господи!).
Я за всю жизнь случайно один раз попал на патриаршью службу в Новодевичьем. Тогда еще Пимен был. Чуть не раздавили - реально за целость ребер опасался... :(
Мне кажется, человеку верующему гораздо важнее, кто его личный духовный наставник. Вот с кого Церковь начинается...

leonid_Syutkin@
07.08.2009, 19:41
Лука 6:37-38 "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам".
:)всецело поддерживаю.

Верещагин
08.08.2009, 06:49
... религией увлекаюсь давно,
Увлечение металлопоиском понимаю,верующих понимаю,увлекающихся религией нет. :)