PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста настроить фишер ф5.


sarmat26
22.11.2012, 20:03
Всем здраствуйте.вот купил себе м.д фишер ф5 а ума не дам.что нужно сделать чтоб он звинел не на все подряд а различал сигналы? за ранее спасибо.

Shatun
22.11.2012, 20:42
А вы,извините, его без инструкции купили? Если так, то в любом случае, через Гугл, можно найти руководство практически ко всем м.д.

mccoon
22.11.2012, 21:03
Он-то может и звенит на все подряд в режиме нулевой дискриминации, но на разные вещи (металлы) звенит-то по-разному. :) Определите, какой "звон" Вам милее, по нему и копайте.

Символ
27.11.2012, 13:34
Интересно, кто ж новичку Ф-5 посоветовал?

sarmat26
27.11.2012, 17:22
продавец! хотел терку а взял фишер.по советом продавца он лучше.вот благодаря ему у народа спрашиваю как им правильно пользоваться.

Символ
27.11.2012, 19:56
Такому продавцу...
Честно говоря, с Ф-5 ни разу не ходил. Он очень хорош по замусоренным местам, но глубина у него маленькая. На вашем месте, конечно, Терка-305 была бы идеальным вариантом. И дешевле, и проще в освоении, да и продать потом ее проще.

На вашем месте я бы пока не трогал большую часть настроек, а освоил бы простейшие:
1) Gain - это чувствительность. Скорее всего будет работать на максималке или почти к максимуму. Сами поэкспериментируйте, чтобы было не очень много ложных срабатываний.
2) Discrim - работайте в режиме дискриминации. AM - только для отстройки от грунта в вашем случае.
3) Tones - поставьте кол-во тонов как понравится.
4) GND BAL - по инструкции, если получиться отстроиться. Поучитесь, но только на чистых от металла местах и без электропомех.

Остальные настройки освоите потом. Показания пока Target ID (какая цель) и может быть Confidence запоминайте. Остальные - потом.
Приблизительно так. Менять прибор не спешите. Может он вам еще понравиться. Потенциал у него есть. Особенно на фундаках.

Квирит
27.11.2012, 20:18
продавец! хотел терку а взял фишер.по советом продавца он лучше.вот благодаря ему у народа спрашиваю как им правильно пользоваться.Он у Вас звенит на всё подряд где? В поле или в квартире? Если Вы его решили потестить по воздуху в квартире, при этом живёте где-нибудь в индустриальном районе в панельной многоэтажке и у Вас полная квартира разной бытовой аппаратуры-то было бы странно если бы прибор не верещал как только умел. Уточните, где он у Вас так многоголосит?

Символ
27.11.2012, 20:25
Может у вас потенциометр DISC в положении АМ стоит? Тогда он на все будет одинаково пищать. Переместите со щелчком по часовой стрелке, появиться разделение по тональности.

goodvin
27.11.2012, 20:36
прибор не плохой но не для новичка !!!!! я не знаю что за продавец вам советовал вам хотя бы найти кого-нить из знаюших чтоб на месте показал а так если представления не имеете что такое металлодетектор то ума ему будете долго давать :-\

Map
27.11.2012, 20:43
Если уже ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию !

sarmat26
27.11.2012, 21:44
всем спасибо за помощь особенно вам символ.потихоньку осваиваю.пошли первые находки.а звенит просто на все одинаковым сигналом хрен разберешь и приходится копать все подряд.

Символ
27.11.2012, 21:49
Ничего. Все так начинали. Я когда первый прибор покупал Эксп2, 2 недели пробки и железки копал. А до настроек так вообще через 1,5 года добрался.

sarmat26
27.11.2012, 21:54
понятно.теперь еще проблема чем лучше чистить находки. я не кнопачный герой. бог даст встретимся и покапаем вместе ;)

МузСаша
27.11.2012, 21:56
По чистке находок целый раздел у нас. Ссылку уже давал.

хипис
27.11.2012, 22:02
Надо было брать тёрку .И глубина больше и освоить лучше;)

sarmat26
27.11.2012, 22:20
надо было:)нече прорвемся;)

МузСаша
27.11.2012, 22:28
На самом деле не такой уж и плохой прибор. Просто освоить сложнее новичку. Но...терпение, настойчивость, эксперименты с настройками и 305я Терра рядом не стояла!
А ищет действительно в первую очередь оператор +везение..
Я за первый свой сезон Фишером 2 нашел больше, чем за 2 следующих Сорексом...вот и думай...

sarmat26
27.11.2012, 22:32
мужики все я разобрался с апаратом:))

хипис
27.11.2012, 22:45
Ну вот молодец! хороших находок!А у меня с фишаком не получилось .наверно терпения не было по началу .Хотелось всё и сразу:) На Аську перекинулся.Потом на Тёрку

tvister
27.11.2012, 22:57
всем спасибо за помощь особенно вам символ.потихоньку осваиваю.пошли первые находки.а звенит просто на все одинаковым сигналом хрен разберешь и приходится копать все подряд.

Вот и копай все что звенит , в том числе и железо , а как выкопали железо , исследуйте ямку очень тчательно ещё раз .
Вполне вероятно что ценную находку маскирует железо .
Я ныне стараюсь копать на поселениях всё что п---з---т.

сусликан
26.12.2012, 11:51
У меня Fishеr f5 уже 3,5 года и для новичка это отличный прибор.Прибор среднего уровня,ничего сложного в нем нет и он гораздо лучше Терки 305 и уж тем более Аськи 250,знаю по личному опыту.Видео-обзоры прибора есть в Youtube,там все ясно объясняется.Если что непонятно,спрашивай,поделюсь опытом.