PDA

Просмотр полной версии : Форумная наклейка


Гаврюша
02.08.2009, 18:57
Тут думы думные,рассуждения
Если будет не очень вычурная ,заметная и узнаваемая лишь форумчанами почему бы нет

Кряжик
02.08.2009, 19:05
я понимаю есть наклейки в клубах автомобилистов!!есть у рыбаков наклейки на авто,но зачем светится лишний раз копарям!!!если для того чтоб привлечь к себе внимание архов или Гайцев??так они и так проявляют интерес!!
думаю достаточно футболок в логотипом форума!!для того чтоб встречаться зимой или на слетах!!но это чисто между собой!!
мне кажется не актуально,а если возникают какие то вопросы или собираешься в какой либо регион,то проще задать вопрос к тем кто там проживает и думаю люди не откажутся от встречи и новых знакомств!!(пример твоя поездка к Вепрю)!!
(правда своего авто не имею)но мыслю так!!

Гаврюша
02.08.2009, 19:40
я понимаю есть наклейки в клубах автомобилистов!!есть у рыбаков наклейки на авто,но зачем светится лишний раз копарям!!!если для того чтоб привлечь к себе внимание архов или Гайцев??
Мои мысли такие ,в основном машину используют для личных целей,у кого есть отдельная машина для копа,то может приклеить наклейку и на повседневную.Ну конечно если чел ездит копать маслята и мыло то ему стоит воздержатся от наклеек :).В других случаях ,тем более если будет логотип без названия то для обывателя она ни о чем говорить не будет и уверен ни чем не омрачит копарьские будни,а своего узнать в потоке всегда приятно:)

Vovas
02.08.2009, 19:55
Форум небольшой, если 100 наклеек наклеем, никогда не увидим друг-друга. Масштаб авто ру нужен !

Кряжик
02.08.2009, 20:06
Форум небольшой, если 100 наклеек наклеем, никогда не увидим друг-друга. Масштаб авто ру нужен !
полностью согласен!!лучше собраться так как по весне,чем ездить по дорогам и высматривать единичные наклейки на машинах!!(нужно больше уделять внимание на ПДД и общению со спутниками по поездке)!!

ну увидишь ты случайно машину с наклейкой??и что?
бросишься догонять или почувствуешь гордость что есть в Москве и области соратники?
так они и так есть!!!и ЭТО НЕИЗБЕЖНО!И ЭТО РАДУЕТ!!;):)

буртас
02.08.2009, 20:17
Я думаю ничего страшного в том,что-бы наклеить эмблему на авто нет,НО,эмблема не должна содержать символов присущим копарям,лопата,МД,и тд.Что-бы не давать лишнего повода.Плюс в том,что увидев СВОИХ в городе или где угодно можно выйти на прямое общение.

kompas
02.08.2009, 21:49
Думаю нужна наклейка. Где-то в городе встретится конечно вероятности мало, да и если увидишь кого с такой наклейкой, только в душе порадуешься, вряд ли будешь останавливать. А вот на копе встретится вполне вероятно. Порой встречаешь коллег и друг на друга косо смотрим, что у кого на уме? А тут сразу видно - свои, как я понимаю у форумчан настрой друг к дугу позитивный.

вольдемар
02.08.2009, 22:00
по вопросу наклейки полностью соглаен.Но пару нюанов . 1 Должна быть небрльшая и как писали выше яркая. 2. Должны знать про нее те кто преклеил, а не все кому не лень..3.Хорошо бы распространять только среди зарегистрированных на форуме исразу решить вопрос с персылкой,потому что мы не только в Москве и Мо но и по России.
4.Для такого серьезного дела нужны хорошие организаторы.

kompas
02.08.2009, 22:25
Безусловно наклейку выдавать только тому кто зарегистрирован на форуме, клеить или нет это я думаю дело добровольное. Нужно конечно кому-то у кого есть возможность, за это дело взяться, разработать несколько макетов, обсудить их на форуме. Ну я думаю что всем остальным если будет необходимость помочь финансово, или просто наклейки выкупать.

Кряжик
03.08.2009, 01:06
если судить по активности форумчан,то наклейка на авто будет наподобие рарика!!
возможно только за наклейку будут предлагать баснословные суммы лет через сто!!
осталось только несколько положить в хранилище для потомков!!
если за сутки слелали свой выбор всего два десятка копарей ЗА,то можно предположить что их всего будет на всю РОССИЮ не более 100 штук!!

ser_andreus
03.08.2009, 01:58
Я думаю вещь нужная по многим основаниям. Во-первых: действительно приятно будет иметь возможность идентифицировать соратников, во-вторых: так и достигаются определённые масштабы (авто-ру; бренд; хотя, такую задачу, насколько я понял, администрация и не ставит), а в-третьих, что на самом деле может оказаться важнее, это личная ответственность обладателей наклеек за беспредел, который порой происходит на полях.

Alexk
03.08.2009, 08:53
А если можно, то и в Казахстан выслать бы... Не отказался бы тоже наклеить ...

Kerk
03.08.2009, 09:44
Целиком и полностью согласен, на машину хорошо, но желательно продублировать либо на бейсболке, либо шеврон на комок, или на какую другую одёжу. А самые продвинутые могут и тату наколоть, вдруг в бане встретимся, будет с кем разговор завязать!:D Но если серьёзно, идея трезвая просто надо всё продумать до мелочей, наверное не стоит указывать сайт, чтобы не могли сходу идентифицировать владельца, так-как служба наша и опасна и трудна!

Hyrnsson
03.08.2009, 09:54
Я бы с удовольствием, только нечего украшать, автомобиля, собственно, нет. :)))
А как насчет нашивки или логотипа на футболку/хбшку ?

Alexus
03.08.2009, 11:00
Как вариант предлагаю, подкова с буквой К внутри. Подкова на удачу, с буквой К и так все ясно, в общем получается интересно и постороннему человеку нихрена не понятно.

McLoud
03.08.2009, 11:09
а теперь пора объявить конкурс на лучший дизайн..

По моему мудрить не стоит... Если Кирилл не будет иметь претензий по поводу использования логотипа, то он уже разработан.
размер: 20х10 см. заднее стекло авто. оранжевый цвет всегда заметен.

McLoud
03.08.2009, 11:11
Как вариант предлагаю, подкова с буквой К внутри. Подкова на удачу, с буквой К и так все ясно, в общем получается интересно и постороннему человеку нихрена не понятно.

Вот как раз с буквой "К" у меня двоякие и не очень хорошие ассоциации...

хома.70
03.08.2009, 11:14
20х10 бцдет кажется великовато если 15х7 может самый раз. К тому же она яркая будет не так глаза мозолить будет.

McLoud
03.08.2009, 11:22
Конвой? Или та шо на погонах?

Гы. И это тоже! :D А вообще уже был один форум нашей тематики, начинавшийся на эту букву, некогда популярный, но к настоящему времени полностью себя дискредитировавший шарлатанской коммерческой деятельностью... Завитую тем кто о нём ничего не слышал... мозг остался незасрат!

Кряжик
03.08.2009, 11:24
Вот как раз с буквой "К" у меня двоякие и не очень хорошие ассоциации...
во во!!у меня тоже много ассоциаций с К !!и таких форумов на К много разных!!
а по поводу наклейки прямоугольной,то это не есть хорошо,т.к. углы будут отлипать и обтрепываться!!самое оптимальное если уж делать,то круглые или овальные!проверено в рыболовной группе!!

Alexus
03.08.2009, 11:46
Ну я по крайней мере, хоть что то предложил.
По поводу того, что бы логотип с форума перекатывать на наклейку скажут соедующее. Если я правильно понял читая все что написано выше, наклейка должна быть понятной только участникам форума. Если налепить логип форума то все будет понятно любому не сведующему человеку.
А по поводу буквы К, то наш форум тоже на эту букву К начинается и между прочим тот форум в своем логотипе литеру К одельно никогда не использовал и не использует. там то как раз ни
кто не шифруется название пишется целиком и слоган тоже присутствует.
Так Что если цель создания наклейки, это реклама форума то надо лепить логотип с форума и www не забыть написать.

Golem
03.08.2009, 16:36
Я думаю ничего страшного в том,что-бы наклеить эмблему на авто нет,НО,эмблема не должна содержать символов присущим копарям,лопата,МД,и тд.Что-бы не давать лишнего повода.Плюс в том,что увидев СВОИХ в городе или где угодно можно выйти на прямое общение.

Да вот, логотип форума, что слева вверху, завернуть в овал, мыслю чудненько получится. Скромно, не вызывающе и со вкусом.:)

Кряжик
03.08.2009, 17:07
Да вот, логотип форума, что слева вверху, завернуть в овал, мыслю чудненько получится. Скромно, не вызывающе и со вкусом.
я его и имел ввиду когда показал образец как может выглядеть наклейка!!
всё в руках админов форума!!!а знакомых можно поискать в среде полиграфистов!!

Samurai Jack
03.08.2009, 17:10
вариант дизайна (без надписи конечно, только как на монетках внизу справа)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПыСы. Бред про валюту не читать - это дизайнер слегка увлекся :)

Vovas
03.08.2009, 17:13
Да надпись скрывать смысла нет, ну Кубарь написано, ну и что ?

Кряжик
03.08.2009, 17:21
наклейка которая в верхнем левом углу форума в овале!будет на авто смотреться замечательно!!
нельзя ли её такую сделать??
и в глаза она бросается больше!!!
да и взгляд к ней уже привык!!

Samurai Jack
03.08.2009, 17:29
Да надпись скрывать смысла нет, ну Кубарь написано, ну и что ?

Ну писали же уже неоднократно!
По поводу того, что бы логотип с форума перекатывать на наклейку скажут соедующее. Если я правильно понял читая все что написано выше, наклейка должна быть понятной только участникам форума. Если налепить логип форума то все будет понятно любому не сведующему человеку.

Хотят люди непонятную непосвященным наклейку!

Дормидонт
03.08.2009, 17:38
...если встречу в лесу оставленную машину с наклейкой форума "кароЕд" - могу не удержаться...:D>:(

Лучше быть инкогнито, приехал - покопал -уехал! Лишний раз афишировать своё хобби - значит привлекать ненужное внимание!
Поиск любит тишину!:)

Джонс
03.08.2009, 18:12
Не обязательно наклейка на автомобиль.
Флажок, эмблема на кепку, да где удобно.
Нужен приемлемый знак. Простой и узнаваемый и в то же время непохожий на другие.
Мне кажется, что без букв.
Что-то похожее на предложенный Самураем, но там изображение напоминает купол без креста, несведущие люди подумают, что секта.

Samurai Jack
03.08.2009, 18:38
Лучше быть инкогнито, приехал - покопал -уехал! Лишний раз афишировать своё хобби
Я тоже проголосовал против наклеек, но если она будет понятна только тем, кто в курсе - никакого "афиширования хобби" не будет. Такую, чиста для опознавания "свой-чужой" можно и нацепить :)

Что-то похожее на предложенный Самураем, но там изображение напоминает купол без креста, несведущие люди подумают, что секта.

Прям как в анекдоте:

"На приеме психиатр показывает пациенту лист, на котором нарисован треугольник, и просит пациента рассказать о том, что он видит на рисунке.
- Ну это совсем просто, доктор! - отвечает пациент. Это дом, в котором двое занимаются любовью.
- Хм. Интересно. А это что? - спрашивает доктор, показывая квадрат.
- А это кровать, на которой двое занимаются любовью.
- Очень интересно. А это по Вашему что? - интересуется доктор, протягивая круг.
- А это бассейн, в котором двое занимаются любовью.
- Ну а это что такое? - доктор показывает лист с изображением зигзага.
- Доктор! Да Вы просто сексуальный маньяк! "

Это я к тому, что любой абстрактный символ может вызвать нездоровые ассоциации при определенном "складе характера"... ;) Процент таких людей конечно в обществе довольно высок, к сожалению, но если опасаться, что они могут подумать, то будет тяжеловато подобрать подходящее изображение...

Vovas
03.08.2009, 19:13
Логотип форума должен пронизывать всю агитационно-наглядную информацию. Поэтому надо привязываться хоть в какой-то мере к логотипу слева в верху, а не делать абстрактный дизайн.

Samurai Jack
03.08.2009, 19:23
Логотип форума должен пронизывать всю агитационно-наглядную информацию
Дело в том, что вроде как никто не собирался делать "агитационно-наглядную информацию". Поэтому если считаешь нужным - можно сделать официальные наклейки форума - с логотипом, ссылкой на форум и т.д., а участники форума пусть придумают неофициальную :)

Кряжик
03.08.2009, 19:42
а чем эта наклейка была бы плоха??
очень заметная и узнаваемая форумчанами!
все к ней привыкли!!только сделать овальной формы!!
правда сам я так сделать не смогу,но обратился к полиграфистам!!
они цену счас не скажут,т.к. счас в Астрахани на рыбалке!!
но им нужен будет макет в электронном виде в реальный размер!!

Samurai Jack
03.08.2009, 21:11
а чем эта наклейка была бы плоха??
очень заметная и узнаваемая форумчанами!
Андрюха, ну что за ... ! Тему целиком сложно прочитать или надо в сто пятьдесят третий раз эту цитату повторить?

По поводу того, что бы логотип с форума перекатывать на наклейку скажут соедующее. Если я правильно понял читая все что написано выше, наклейка должна быть понятной только участникам форума. Если налепить логип форума то все будет понятно любому не сведующему человеку.

Джонс
03.08.2009, 21:26
А если повернуть? И довернуть вниз, как на логотипе в левом верхнем углу?

Vovas
03.08.2009, 21:30
Если честно, то смотрится ужасно, какойто презерватив

Джонс
03.08.2009, 21:46
Если честно, то смотрится ужасно, какойто презерватив
8-()8-()8-()

любой абстрактный символ может вызвать нездоровые ассоциации при определенном "складе характера"... ;)
:D:D;D

М-да тяжело будет символ подобрать...

Всадник
03.08.2009, 22:26
Не обязательно наклейка на автомобиль.
Флажок, эмблема на кепку, да где удобно.
Нужен приемлемый знак. Простой и узнаваемый и в то же время непохожий на другие.
Мне кажется, что без букв.
Что-то похожее на предложенный Самураем, но там изображение напоминает купол без креста, несведущие люди подумают, что секта.

Простой и узнаваемый! поддерживаю. А изображение больше на презерватв похоже. И что будет означать такая эмблема?;D

Джонс
03.08.2009, 22:50
Так предлагайте альтернативу, может еще смешнее будет.

Samurai Jack
03.08.2009, 22:57
Можно взять лицевик какой-нибудь удельной монетки.
Например такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И красиво, и непосвященный хрен догадается.

rur8
03.08.2009, 23:00
Так предлагайте альтернативу, может еще смешнее будетНу меня дык и Ваш вариант устраивает,древней Японией веет.

Джонс
03.08.2009, 23:13
Тогда предложение взять птичку с монеты Д.Донского.
В оранжевом цвете или фоне.
1.На форуме две таких в этом сезоне нашли.
2.Много поисковиков с Москвы.
3.Многие мечтают такую найти.
4.Непосвященный не догадается.
5.Внимание не привлекает.
:)

Samurai Jack
03.08.2009, 23:20
Тогда предложение взять птичку с монеты Д.Донского.
Красивая монетка, но слишком много мелких деталей. Издалека или в движении будет невозможно разобрать что нарисовано. Если на встречной машине наклейка - пока разберешь изображение - даже мигнуть не успеешь :(






Огромная просьба ко всем - поменьше фантазий и побольше конструктива.

rur8
03.08.2009, 23:30
Оранжевый круг,Фирменный всётаки цвет форума,а в центре пирамида.

vsemkopets
03.08.2009, 23:34
Если уж брать "удельные" мотивы, то монета должна быть знаковая, т.е. денга Донского.

Самые крупные детали - в этой (естессно, берем "русскую" сторону):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А непосвященный решит - какая-нить ролевуха пиратская... :D

rur8
03.08.2009, 23:52
или монетину вместо пирамидины,но оранж нада сохранить имхо

Samurai Jack
03.08.2009, 23:57
Если уж брать "удельные" мотивы, то монета должна быть знаковая, т.е. денга Донского.
Почему? Зачем эти понты? Имхо основной критерий - читаемость изображения на расстоянии. Мы же для опознования своих делаем наклейку, а не осведомленность в монетах демонстрировать.

или монетину вместо пирамидины,но оранж нада сохранить имхо
Думаю, что в цветах форума нужно делать все согласны? Да и оранжевый хорошо издалека виден. Не зря "черные" ящики на самом деле оранжевые! ;)

rur8
04.08.2009, 00:08
Точно пираты:D

чегото не грузится

Samurai Jack
04.08.2009, 01:33
как я понял идея была такая...

а сравнить распознаваемость легко. просто отойти от компа - пока изображение не перестанет читаться и посмотреть на сколько дальше это будет у другой картинки.

Дормидонт
04.08.2009, 07:52
Я тоже проголосовал против наклеек, но если она будет понятна только тем, кто в курсе - никакого "афиширования хобби" не будет...


Всё тайное всегда становится явным!
Мне кажется, что так можно заиграться! Сначала посиковики разбиваются "по форумам", при этом общение не приветсвуется! Потом каждый попытается выделится (белые повязки, крсные шаровары, наклейки на лоб)! Не удивлюсь, если далее начнут делить на "свой-чужой" и "подставы" станут одним из методов избавления от "конкурентов"...

P.S. Моя доча закончив 1 курс института захотела выделиться - сделать себе наколку! С трудом удалось её убедить, что человек должен выделяться прежде всего умом, а не внешними видом!

хома.70
04.08.2009, 08:11
Как то на одном из форумов (автомобильном) так же был поднят вопрос о наклейки что бы можно было форумчан отличить. Так обсуждение заняло почти целый год и ни к чему не пришли,пока не собрали группу из 3-х человек ,наиболее авторитетных,они разработали вид наклейки и заказали их,после чего уже готовый вариант начали распространять. Те кто был не доволен видом, сначала их все равно взяли. И так думаю может соберется группа,наиболее авторитетных копарей,разработают вид наклейки,узнают сколько это будет стоить,и уже выдадут окончательный вариант с ценой.Кто захочет купит кто не захочет не купит. Думаю таким способом эта идея быстрее воплатится в жизнь.
У нас же в принципе цвет уже утвержден,а что внутри наклейки будет мы будем год обсуждать.

Джонс
04.08.2009, 08:48
Сначала посиковики разбиваются "по форумам", при этом общение не приветсвуется! Потом каждый попытается выделится (белые повязки, крсные шаровары, наклейки на лоб)! Не удивлюсь, если далее начнут делить на "свой-чужой" и "подставы" станут одним из методов избавления от "конкурентов"...


Да вроде демократия у нас- ходи по каким хочешь форумам, никто осуждать не будет.
И вопрос выделиться не стоял, про узнавание говорили.
А про "подставы"- так в 99% случаях местные "сдают", настроенные зомбоящиком.
Не смотря на все разногласия у некоторых коллег друг с другом, не слышал о конфликте между копарями на выезде, все-таки абсолютное большинство поисковиков адекватны. А неадекват- он, как говорится, и в Африке неадекват. Хоть десять наклеек повесь.:D

McLoud
04.08.2009, 09:46
Господа, позвольте Вам напомнить, что мы обсуждаем наклейку в разделе с открытым доступом, следовательно любой залётный бот может её видеть! Тем, кому есть что скрывать, вешать любую наклейку думаю не стоит. Но не для того, чтобы разделять людей она придумана, а чтобы соединять единомышленников! Я не считаю что принадлежности к нашему форуму нужно стеснятся, мы ведь тут всякие шарлатанские снимки не продаём... Следовательно ненавидеть нас у других копарей повода нет.

Между тем предложено уже несколько вариантов. не пора ли голосовать?

Vovas
04.08.2009, 09:47
как я понял идея была такая...

а сравнить распознаваемость легко. просто отойти от компа - пока изображение не перестанет читаться и посмотреть на сколько дальше это будет у другой картинки.

Хорошо смотрится, но левая получше глядится. Правда какой то разбойник на изображении:D

Alexus
04.08.2009, 09:58
Мне кажется, что разбойник лучше смотрелся, если бы был черным на оранжевом фоне

Дормидонт
04.08.2009, 10:10
И вопрос выделиться не стоял, про узнавание говорили.


Выделиться=узнавание! :)
Конечно, в ваших краях человек с металлодетектором - диковинка.
А в Подмосковье.....

Диалог из фильма "Операция Ы":
-У вас несчастные случае на стройке были?
-Нет, не было.
-будут...:)

Vovas
04.08.2009, 10:20
Диалог из фильма "Операция Ы":
-У вас несчастные случае на стройке были?
-Нет, не было.
-будут...
Если ктото захочет навялять, то наваляют и без наклейки

Vovas
04.08.2009, 10:27
А мне солнышко напоминает логотип любителей марихуаны:D

Дискейн
04.08.2009, 10:33
Возможно Джонс прав и не плохо бы смотрелась кубыха с наклоном, как на логотипе.
Я бы наверное склонился к варианту такой наклейки (рисунки из последнего поста McLoud):

Кубышку (без высыпающегося золота) взять из логотипа (рис.3) (и цвет и объемную прорисовку), а окантовку из рис.4. Ато на рис.4 действительно купол церкви уж больно напоминает к тому же набоку.

Кряжик
04.08.2009, 11:56
уважаемый Маклауд сотворил вот такой чудный логотип!!
очень симпатишный!!

McLoud
04.08.2009, 12:03
уважаемый Маклауд сотворил вот такой чудный логотип!!
очень симпатишный!!

Да не я его сотворил, Андрюх! Кириллу его наверно за деньги делали... :D Я его только овалом обвёл!

Джонс
04.08.2009, 12:15
Выделиться=узнавание! :)
Конечно, в ваших краях человек с металлодетектором - диковинка.
А в Подмосковье.....


Соглашусь. У нас и МД редко кто видел что такое, а наклейками хоть весь увешусь, никто не узнает.:(
Я про другое.
Вот будешь ты сидеть на пляже где-нибудь в Турции в кепке с эмблемой. Жара, скукота,делать нечего. И вдруг я рядом иду.
Поздоровались, то да се. Взяли джип и в горы. Шашлык-машлык, форель-макрель, лобстеры-тостеры. И подумаешь,что не зря эмблему придумали.:D Потом поехали на развалины, стали копаться,а тут полиция 8-() и в кутузку. Сидишь, смотришь на горячее южное солнце сквозь ржавую решетку 8-():D и думаешь: "Не, все-таки зря все это, прав я был...":D Здесь три раза сплюну через левое плечо.;)

А про эмблему- мне кажется рис.1 смотрится неплохо и узнаваемо.
Тем более это солнечный, позитивный знак. Только круг красный, наверно, нельзя делать, а то на заднем стекле будет смотреться типа "Пц за рулем":D

Alexus
04.08.2009, 13:14
Если делать по уму, то надо объявлять конкурс, с призом или без оного, это уже на усмотрение владельцев форума. Выносить его в отдельную тему, что бы каждый желающий мог загрузить туда макет наклейки и потом путем голосования выбирать наИболее пОнравившийся мАкет.

Дормидонт
04.08.2009, 14:50
Вот будешь ты сидеть на пляже где-нибудь в Турции в кепке с эмблемой. Жара, скукота,делать нечего. И вдруг я рядом иду.
Поздоровались, то да се. Взяли джип и в горы. Шашлык-машлык, форель....

Ок. Я и не спорю, просто хотел высказать собственное мнение! Надеюсь, что у нас еще нет "преследования" за инакомыслие!:D:D:D

Кряжик
04.08.2009, 15:05
Надеюсь, что у нас еще нет "преследования" за инакомыслие!
это индивидуальное желание каждого!
я бы значок или бейсболку с удовольствием прикупил бы,а была бы машина,то и наклейку пришлепал бы!!а так друзьям налеплю с кем ездим копать!!

Vovas
04.08.2009, 15:12
А они разве не номерные будут?
Номерные и с датчиком местонахождения:)

кладик
04.08.2009, 16:29
...если встречу в лесу оставленную машину с наклейкой форума "кароЕд" - могу не удержаться...:D>:(

Лучше быть инкогнито, приехал - покопал -уехал! Лишний раз афишировать своё хобби - значит привлекать ненужное внимание!
Поиск любит тишину!:)

Я полностью За ваше мнение , а то какое-то полное палево>:(

Кряжик
04.08.2009, 17:05
Предлагаю следующее. Диаметром 6-7 см, оранжевый кружок. В нем, отступя от края - черное кольцо, а в кольце по центру - черный закрашенный кружок.
такая маленькая эмблемка не будет хорошо видна даже с расстояния 10-15 метров!!!только что проверил на спичечном коробке!!все сливается в одну точку!почему овал мной и предлагался!!он меньше сливается!!и эмблема мне кажется должна быть поболе!!но про кружки очень интересно!!

Дормидонт
04.08.2009, 17:15
А я предлагаю как партбилет-токо мемберам. И народу стимул, быть поактивней, чтоб получить почетную нашлепку..

Сразу вспоминается Дж.Орруэл и его великие произведения "1984" и "Скотный двор"... Напомню, там звери требовали "равенства и братства", а в итоге на стене сарая появилась надпись:
"Все звери равны! Но некоторые РАВНЕЕ других"!:D:D

FRG
04.08.2009, 18:20
Диаметром 6-7 см, оранжевый кружок. В нем, отступя от края - черное кольцо, а в кольце по центру - черный закрашенный кружок. Очень правильное предложение! Только, на мой взгляд, лучше сделать наклейку не круглой формы, а овальную (у меня катушка эллипсная:D:D:D). Овал при той-же степени заметности меньше места на стекле займёт.

Vovas
04.08.2009, 19:34
Понятно, надо несколько голосовалок: форма, размер, содержимое, кому, сколько, почем, за что

ser_andreus
04.08.2009, 20:25
А я предлагаю как партбилет-токо мемберам. И народу стимул, быть поактивней, чтоб получить почетную нашлепку..

Так я об этом и говорил. Личная ответственность перед форумчанами.
Ведь на форуме все "хорошие", а на поле чудят. Я никого конкретно ввиду не имею, но, согласитесь, реальные штрафы на статус могут изменить поведение "наклейкообладателей" в лучшую сторону, дополнительно дисциплинировать, так сказать. ;) Фото а/м с наклейкой + незакопанная ямка = -20 баллов репутации. Но это так, пример. А клеить или не клеить - личное дело каждого. Это же не обязаловка. Внешний вид, действительно, должен быть не вызывающим и минимально информативным для несведующих. Плюс, на ней (на наклейке) должен быть номер. А на форуме страница: "номера - обладатели". Как вариант (извините, если неказисто, не художник я :))

Alexus
04.08.2009, 20:32
Так я об этом и говорил. Личная ответственность перед форумчанами.
Ведь на форуме все "хорошие", а на поле чудят. Я никого конкретно ввиду не имею, но, согласитесь, реальные штрафы на статус могут изменить поведение "наклейкообладателей" в лучшую сторону, дополнительно дисциплинировать, так сказать. ;) Фото а/м с наклейкой + незакопанная ямка = -20 баллов репутации. Но это так, пример. А клеить или не клеить - личное дело каждого. Это же не обязаловка. Внешний вид, действительно, должен быть не вызывающим и минимально информативным для несведующих. Плюс, на ней (на наклейке) должен быть номер. А на форуме страница: "номера - обладатели". Как вариант (извините, если неказисто, не художник я :))
Вы не обижайтесь, но это уже бред какой то.

Алексей53
04.08.2009, 20:35
Парни, когда копать-то будете? Радовать нас всех классными находками, кладами, распашками... Зима не за горами. Будет время потрещать, придумывать наклейки, заклейки, приклейки....:)

Джонс
04.08.2009, 20:44
Плюс, на ней (на наклейке) должен быть номер. А на форуме страница: "номера - обладатели". Как вариант (извините, если неказисто, не художник я :))

Напомнил мне этот знак кружок на спине шинели между лопатками у заключенного до революции. Делался чтобы попасть конвоиру из винтовки легче было. И номерок тоже из той же оперы. :D

Ок. Я и не спорю, просто хотел высказать собственное мнение! Надеюсь, что у нас еще нет "преследования" за инакомыслие!:D:D:D

Поздно. Не надо было становиться мембером. 8)
Теперь если только разжалуют обратно. :D

ser_andreus
04.08.2009, 21:24
Вы не обижайтесь, но это уже бред какой то.
Да нет, что вы, коллега.:) Может слегка фантазия и разыгралась :D, но, ИМХО, свои плюсы здесь тоже есть. Просто, не хочется об этом писать, но насчёт ямок пример из жизни. :( Ведь писать просто, а делать, что пишешь - гораздо сложнее. А здесь бы были основания задуматься.
Напомнил мне этот знак кружок на спине шинели между лопатками у заключенного до революции. Делался чтобы попасть конвоиру из винтовки легче было. И номерок тоже из той же оперы.

Похихикал. Не было цели поставить "цели" на машины форумчан, честное конвоирское.

Джонс
04.08.2009, 21:27
Парни, когда копать-то будете? Радовать нас всех классными находками, кладами, распашками... Зима не за горами. Будет время потрещать, придумывать наклейки, заклейки, приклейки....:)

У меня так сейчас межсезонье. Трава чуть не в рост, в день по три- четыре раза дожди как из ведра. Да и рукой пока только одной работать могу, зализываю раны после второй поездки на север.:(
Так что про эмблему обсуждать в самый раз.:)

bbcom
04.08.2009, 22:01
Зачем с номерами заморачиваться? Просто оставить на наклейке специальное поле, куда можно будет (при желании) маркером вписать ник.

Vovas
04.08.2009, 22:35
Просто оставить на наклейке специальное поле, куда можно будет (при желании) маркером вписать ник.
А надо ли вписывать ник ? наклейка и наклейка

Кряжик
04.08.2009, 22:38
наклейка предполагает просто то что будет известно что человек НАШ!!
а номер это лишнее!!захочешь познакомится то номер не обязателен!!
а база данных с номерами это вообще жуть!!
а если кому то придется быть 13-ым??

rur8
04.08.2009, 22:42
Мы стали напоминать госдуму времён Бориса Николаича:D Надыть спикера выбирать,разбится на фракции-минелабщики,фишерятники,гаретмэны и мандатами,мандатами. (в смысле голосовать)

Джонс
04.08.2009, 22:53
Мы стали напоминать госдуму времён Бориса Николаича:D Надыть спикера выбирать,разбится на фракции-минелабщики,фишерятники,гаретмэны и мандатами,мандатами. (в смысле голосовать)

Пока скорее напоминает известную басню Крылова.:(

Кряжик
05.08.2009, 01:27
вот что то у меня получилось!!не обессудьте,но я в компе профан полный!!

vsemkopets
05.08.2009, 02:01
Ужас! Глаз Саурона!.. :D

Samurai Jack
05.08.2009, 03:01
Ужас! Глаз Саурона!..
Да уж, блин, Большой Брат смотрит на тебя :)

Ну ничего, кидайте варианты - потом проголосуем.

Вот вариант кстати для примера наклейка Паджеро-клуба.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vsemkopets
05.08.2009, 03:54
Ну, вот такой эскизик...
Девиз проекта: "Донской под катухой!"

Alexus
05.08.2009, 08:31
Я предлагал что то типа этого

bbcom
05.08.2009, 08:39
По-моему, вы зря уходите от истоков. Просто нужно убрать слово "Кубарь", все остальное уже все придумано.
PS. Вообще голосовал "против" наклейки... но обсуждение дизайна так затягивает. :D

Alexus
05.08.2009, 09:12
Можно еще такую замутить, тогда вообще ничего не понятно будет:)

Samurai Jack
05.08.2009, 09:30
А потом зарегистрируемся как общественное объединение и начнем печатать газету искра. А потом захватим весь мир а партбилет мне еси можно номер 7.

Где-то я уже это видел... Правда закончилось все спектроснимками и уже думаю совсем близким отдыхом в Кащенке... :D

А вообще хорош флудить! >:(

Vovas
05.08.2009, 09:53
Можно еще такую замутить, тогда вообще ничего не понятно будет:)

Подкова, крайне не желанная находка. Так что предлагаю оставить пирата в кружочке, как Кирилл выкладывал

буртас
05.08.2009, 10:23
32053206На мой взгляд оптимальные,давайте на них остановимся и вынесем на голосование.

vsemkopets
05.08.2009, 11:16
Наклейка - по-любому, штука временная...
Можно каждый год дизайн менять

Alexus
05.08.2009, 12:07
Разбойник всем хорош, его прорисовать получше, было бы совсем замечательНо.
Всего два цвета, значит себестоимость наклейки низе будет чем у многоцветной, из оракала (пленка самоклейка) можно вырезать, но вот только как раз вопрос с подделкой , слишком легко может любоЙ такую себе забабахать, а зная любовь нашего народа ко всяким черепам, пирАтам и.т.д. я не удивлюсь что через пару месяцев такую наклеечку можно будекупить в любом мАгазине автозапчастей

Alexus
05.08.2009, 14:02
[QUOTE=Костер;21724]не, коллеги, вышеприведенное весьма прозрачно намекает на нашу принадлежность копу... еще раз предлагаю свой вариант... нарисовать не могу ввиду обильного

Если нужно, что бы вообще непонятно было, предлагаю слеДующий вариант.
У одного из наших товарищей на форуме есть аватара "инь, янь, хрень" , берем ее, убираем надписи, вот вам и готовая нАклейка, вообще никто ничего не поймет

vsemkopets
05.08.2009, 14:39
Ну тогда давайте просто голый оранжевый кружок сделаем. :D
Кому надо - поймут...

Дормидонт
05.08.2009, 14:50
Ну тогда давайте просто голый оранжевый кружок сделаем. :D
Кому надо - поймут...

А кому надо-то?:D По-моему, из мухи раздули слона!
Учитывая результаты опроса, более 30 % форумчан не видят необходимости в наклейке! Пожалейте их!
Предлагаю для любителей наклейки создать закрытую тему или перенести тему во флуд и там заниматься "народным творчеством" и флудить до "10 000">:(

Alexus
05.08.2009, 15:09
А кому надо-то?:D По-моему, из мухи раздули слона!
Учитывая результаты опроса, более 30 % форумчан не видят необходимости в наклейке! Пожалейте их!
Предлагаю для любителей наклейки создать закрытую тему или перенести тему во флуд и там заниматься "народным творчеством" и флудить до "10 000">:(
Сам на свой вопрос ответил 70% за против 30%, а по поводу флуда, ты же сам ее этим самым флудом и заполняешь :-)

Golem
05.08.2009, 16:20
Внесу свою лепту в разжижение умов.:D Название форума "Кубарь". Данным словом еще обозначался кубик в петлице младшего офицерского состава РККА до 1942 г. Если по зеленому канту в форме петлицы в середке разместить орнжевый квадратик. И никто не поймет и нейтрально для населения и сведущий народ будет узнаваеть друг друга. Как мысля?8)

kompas
05.08.2009, 17:22
Если уж сильно шифроваться можно вообще какую-нибудь дезинформирующую наклейку придумать например "Общество защиты памятников". А так я думаю что пора уже поручить разработку наклейки комиссии из авторитетных форумчан, а остальным придется просто согласиться с их вариантом.

Petrovich79
05.08.2009, 17:37
Или, чтобы никому не было обидно, объявить конкурс на лучший вариант наклейки, в котором мог бы принять участие любой желающий. А окончательный вариант выбрать голосованием.

Джонс
05.08.2009, 20:48
Подкова, крайне не желанная находка. Так что предлагаю оставить пирата в кружочке, как Кирилл выкладывал

А что с подковой не то? :(
Veles вон глубже подковы ту самую бочку нашел.
А не будь этой счастливой железяки, может те медяки до сих пор бы лежали в земле.

Согласен в том плане, что подкова на эмблеме лишняя.

Vovas
05.08.2009, 21:01
А что с подковой не то?

Лично меня они не привлекают совсем, а Донского очень хочу найти, он манит меня

буртас
05.08.2009, 22:38
По моему мнения ясны, и что-бы не продолжалось до бесконечности модераторам надо жёсткой рукой принять решение,кому надо тот себе приобретёт,а кому не надо останется при своём.

Джонс
05.08.2009, 22:46
Лично меня они не привлекают совсем, а Донского очень хочу найти, он манит меня

Тогда сребренник можно. 8)
Будет же на эмблеме желтый цвет- символ рыжиков. Думаю, этого достаточно.

klinik
05.08.2009, 23:30
Я таки не понял, а что все так распереживались по поводу наклейки?
Например я, как человек благоразумный своё авто на поле, как правило не ставлю. А следовательно и наклейку никто не увидит. Потом, если мне интересно будет пообщаться с копарем, я подойду к нему и так. Вне зависимости от того, на каком месте у него наклеена или ненаклеена наклейка. Хотя вру, если увижу наклейку на лбу, пожалуй не подойду.8-() Так что практического смысла в изобретении фантика я не вижу.
Другое дело логотип сайта. То что могло бы стать неким товарным знаком, визиткой что ли. Его можно штамповать и на бейсболки и на майки, или если уж очень надо, то и на авто. Тут возможно и имеет смысл напрячь извилины. Но в таком случае, прежде чем заваливать форум картинками, нужно разобраться с требованиями. Секретность тут уже не уместна вроде как. А вот разработать символ, возможно понятный всем и привлекающий удачу, было бы любопытно. Выбрать 5 символов. Раздать 5 форумчанам. Они походят с каждым из них, а после сообщат, что нашли когда символ А был наклеен на МД, потом находки с символом В и тд. В конце концов, определится наиболее уловистый. Его то мы и зарегистририруем как знамя форума. :D

ser_andreus
07.08.2009, 00:42
Да ладно? Вот ты на поле видишь кто то не зарывает ямки и че? Сразу бежишь на форум крича : А-а...! А че он ямку за собой не зарыл? А наклейка у его № ХХХ ... ? Правильно, так ты не сделаешь. И цель у нас изначально была увидеть своих среди "серой массы", а не увидеть косячников среди своих...ИМХО.
Лёх, ну стукачом я положим никогда не был и не буду. >:( А идея то - в самодисциплине. Если человека можно идентифицировать - он будет задумываться, как себя вести, ИМХО. А вообще, енто же полёт фантазии, знаешь, иногда из "бреда" рождаются вполне здравые мысли. :)

Если уж сильно шифроваться можно вообще какую-нибудь дезинформирующую наклейку придумать например "Общество защиты памятников". А так я думаю что пора уже поручить разработку наклейки комиссии из авторитетных форумчан, а остальным придется просто согласиться с их вариантом.
По-моему, действительно здравая мысль. А то плюрализм мнений скоро переполнит чашу терпения админов форума, и всё равно так и будет.:D

Vovas
07.08.2009, 10:40
Сорри, господа, ток я не понял: чето будет, или ниче не будет?

Будет, может еще форумчане макетов набросают

Гаврюша
09.08.2009, 15:18
50 чел уже есть , то есть к моменту заказа и распространению 100 точно наберется.
Мне нравится вариант который предложил bbcom,но кажется что лучше овалсделать без фона, одним цветом скажем белым:овал в нем кубыха с рассыпью монетоса.Клеим в нижнем левом углу заднего стекла с наружи.

Гаврюша
09.08.2009, 16:12
В общем, я приобрету с удовольствием. Но, коллеги, давайте все ж что-то совсем нейтральное и непонятное... Кубыха! Да это просто провокация для окружающих ментов и прочих личностей.

Графическое изображение кубыхи с монетосом , для обывателя на мой взгляд как раз нейтральное и непонятное.
По поводу "окружающих ментов и прочих личностей" .Скажу так: работал когда то на грузовике ,там на причале для ротозеев предшедствиник накалякал крупными буквами "Когда я пьян,а пьян всегда я...." ,так вот за весь периуд работы на этом папелаце меня ни разу не продували.Так что если даже написать во весь зад "копаю АКР и ВОПы" всем глубоко будет по болту

Honor
10.08.2009, 00:56
Я извиняюсь, что вклиниваюсь в ваше бурное обсуждение, я долго читал эту тему, но мне кажется что баловство, все эти самые наклейки. Я бы лично с удовольствием купил, на пример, кружку, оранжевого цвета, с логотипом сайта или тарелку, на стенку повесил бы у себя в кабинете, хоть на память бы осталось. Как пример, кружка участнику слета кубарь!;)

Джонс
10.08.2009, 08:31
Я бы лично с удовольствием купил, на пример, кружку, оранжевого цвета, с логотипом сайта или тарелку, на стенку повесил бы у себя в кабинете, хоть на память бы осталось. Как пример, кружка участнику слета кубарь!;)

Так если внимательно почитать- о том и речь. Из темы наклейки для авто обсуждение давно выросло.
Эмблема нужна, а уж как ее приспособить- наклейка на машину, изображение на бейсболку, футболку, стену, флажок, кружку, это уже частный вопрос.:)

R0MAN
10.08.2009, 09:20
Я за символику, это может быть и знак(значки профессионально изготавливает Челябинск ООО"Брегет" имел опыт заказа), и лейба... Монетос конечно не плохо, однако детектор и лопата главный инструмент...

хома.70
10.08.2009, 10:30
Это уже наверно никогда не кончится. Давайте определим точку например 1 сентября и в этот день закончим обсуждение. Вывесим 3-..... образца наклейки на голосование и какая больше наберет очков такая и будет. Полюбому всем не угодишь, и эта тема никогда действительно не закончится,а так правильно где то выше писали,эту наклейку можно и каждый год иенять,хотя зачем?

Джонс
10.08.2009, 13:41
Ну ничего, кидайте варианты - потом проголосуем.


Так вроде было на этот счет.

klinik
13.08.2009, 10:56
Да с коньяка наклейки поснимаем на слёте и желающим раздадим. Делов то... :D

klinik
13.08.2009, 11:30
Об этом я не подумал. :(
Хотя вот что пришло в голову. (Сам то я кстати от наклейки отказался), а вот было бы неплохо, чтобы люди разрабатывающие её дизайн, сначало уточнили цену. Тираж там небольшой как я понимаю будет, а стоимость из-за этого поднимется. А то может не стоит и заморачиваться. 8)

Vovas
13.08.2009, 12:00
уточнили цену.
Да они не дорогоие. В цвете 2+0 наверное при тираже 100 шт. рублей 20-ть за штуку будут.

vsemkopets
13.08.2009, 12:13
На цветной подложке вообще одноцвет получается...

Василич
15.08.2009, 10:42
Все обсуждение не прочитал- позже досмотрю.
Проголосовал против, потому что думаю- на машине наклейка неактуальна.
Шанс ее увидеть минимален.
Другое дело- что символика нужна и в поле приятно узнать форумчанина.

esaul
15.08.2009, 12:51
Все обсуждение не прочитал- позже досмотрю.
Проголосовал против, потому что думаю- на машине наклейка неактуальна.
Шанс ее увидеть минимален.
Другое дело- что символика нужна и в поле приятно узнать форумчанина.

+ 100 :)
А на "кладоискателе" разрабатывают дизайн клубной карты...8-()

-=ANIMAG=-
23.08.2009, 21:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Может тогда и знаки отличия введем для участников форума? :)

-=ANIMAG=-
24.08.2009, 11:38
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну можно в принципе такую этикетку сделать. :) Или шеврон

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-=ANIMAG=-
24.08.2009, 12:05
Вообще красиво. Ток не кубарь а просто к или ромбик (кубарь с петлицы) .
---------
А по мне так и с надписью пойдет, один фиг нихто не догадается. :) Могу сделать пару эскизов и выставить на суд форумчан...
Плохо что логотипа побольше нету, если админ подгонит могу нарисовать все что захотите. :)

С бабочкой идея понравилась, правда катушку напоминает.;)

Vovas
24.08.2009, 12:07
Плохо что логотипа побольше нету, если админ подгонит могу нарисовать все что захотите.
Примем Ваши версии с радостью. Если у Самурая есть логотип побольше, то он подгонит

-=ANIMAG=-
26.08.2009, 09:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Можно чет в этом роде. :) Восьмилучевая звезда используется в славянских оберегах, ну и восьмилучевой крест тоже оттуда взят.

Выслушаю предложения, нармсую что нибудь другое. :)

Vovas
26.08.2009, 10:12
Выслушаю предложения
Бабочка наверное не в кассу

Alexus
26.08.2009, 10:16
Мне кажется, если шеврон делать, то не надо такие яркие цвета использовать, слишком сильно в глаза бросаться будет

Василич
26.08.2009, 10:17
Внесу предложение- сделать триколор ( оранжевый, красный, желтый), а в центре или верхнем уголке черную бабочку. Нарисовал бы, да с компом не на ты.

Василич
26.08.2009, 10:27
А по моему крест не в кассу, а бабочка-катушка порхает над распашкой :D

+1. Можно бы катушку , да они разные и смотрится катушка не очень фотогенично.
Можно еще гусеницу (зародыш бабочки) :D

Vovas
26.08.2009, 10:31
Уважаемый -=ANIMAG=- , хотелось бы наклейку на базе солярного символа, ранее он фигурирует
Левую абракадабру обыграть в цветах форума, можно круговую надпись по кругу

Гаврюша
26.08.2009, 10:37
Друзья,давайте не будем ударятся в художественые изыски и изобретать велосипед.Существует вполне узноваемый (нами) логотип.Если у господина -=ANIMAG=- есть немного времени я бы попросил его,используя данный логотип и не добавляя ничего.
1 Заключить в овал
2 Поскольку оранжевый фон очень яркий для наклейки на авто,а надпись и рисунок блеклый на фоне и наклейка не будет читатся.Поиграть с цветовой гаммой,а на мой взляд лучше сделать изображение однотонно белым заключенным в овал по контуру.(на заднем стекле автомобиля или 5двери или багажника такое изображение будет лучше читаться)
3 Вариант как в п2 только без набписи "кубарь"

-=ANIMAG=-
26.08.2009, 10:42
:) Спасибо всем за предложения.

С Вепрем согласен, распашка, катушка в виде бабочки в тему... по поводу солнца незнаю, полазил на сайтах где геральдику и символику обсуждаю нашел это - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] поэтому решено было взять солнце с крестом. Для меня это не принципиально.

Alexus шеврон можно и темнее сделать, но яркий будет видно издалека. :) Так как я немножко слеповат, то для меня такие цвета нормально видно. Собственно тут наклейку обсуждают на машину, а ее должно быть видно, даже если она будет небольшая. :)

Василич, хорошо, сделаю триколор, только подробнее как Вы его представляете. Горизонтальный, вертикальный, окантовка, фон, изображения, надписи порядок триколора? Нужно чтоб цвета переходили плавно или четкие границы? Черная бабочка не проблема. :)

Vovas, пожелание учтено, нарисую... опять же поподробнее фон, окантовка и все сопутствующее... :) Предлагаю еще пару неделек порисовать, а потом выставить на голосование!

Гаврюша, пожелание учтено.

hotask
26.08.2009, 12:09
Я поддерживаю две идеи - Гаврюшину, о том, что не чего изобретать велосипед. Логотип сайта крут, его надо чуток подправить для наклейки. А ещё предложение Vovasа мне нравится про наклейку на базе солярного символа. Кресты и многоконечные звезды пока ещё у большинства жителей нашей страны вызывают не здоровые ассоциации (подумают: либо сектанты какие-то, либо неонацисты).

-=ANIMAG=-
26.08.2009, 12:15
Вариант Vovasа. :) Хотя не уверен что он именно то хотел, по крайней мере я понял так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

hotask
26.08.2009, 13:55
Вариант Vovasа. :) Хотя не уверен что он именно то хотел, по крайней мере я понял так.

Мне кажется подпись другая должна быть... причем здесь князь-то. Может стилизовать под старину - "ФОРУМ КУБАРЬ ВСЕЯ РУСИ":)

-=ANIMAG=-
26.08.2009, 14:02
Мне кажется подпись другая должна быть... причем здесь князь-то. Может стилизовать под старину - "ФОРУМ КУБАРЬ ВСЕЯ РУСИ":)
------
Как меня попросили, так я и нарисовал, сейчас овал с кубарем рисую... До всех высказываний дело дойдет, я же не могу в один день по 5 штук их штамповать. :) Да и навык сравнительно небольшой, дизайнерских школ не заканчивал, самоучка.

Samurai Jack
26.08.2009, 14:36
Спасибо всем за участие в обсуждении. Для поставленной задачи этого достаточно. Информация по заказу наклеек будет позднее. Тема закрыта.