PDA

Просмотр полной версии : По старым деревушкам.


Honor
02.08.2009, 23:53
Сегодня решил прокатиться с товарищами, по заранее намеченным местечкам, а именно которые числятся как пустоши. Поскольку в полях травы по пояс, нужно идти в лес. :-X
Намечено было две бывших деревни, благо, что не далеко и лесом поросли. На карте Шуберта были на рисованы две возвышенности, где предположительно могли, находится деревушки, в интересующем нас месте, рядом со старинной речкой Клязмой. Что в свою очередь вселяло надежду на хорошие находки. С помощью GPS, удачно прибыли на первую горку, о чудо, гумусированная земля! Отчетливо был виден культурный слой, правда, керамики было маловато. Но зато было море пробок!8-()
На второй пустоши оказалось примерно тоже самое, правда, пробок по меньше, но зато по мимо керамики, иногда попадался кирпичик.
Спрашивается, какие были находки. Ну, естественно советы, древних артефактов обнаружить не удалось, зато был изъят из земли, замечательный Елизаветинский гривенник и пару копеек.
Вывод. Толи мы не нашли, эти самые пустоши, толи на них что-то располагалось, ну на пример, дом лесника. Толи эти деревушки не долго существовали и не успели оставить после себя, значительного культурного слоя. Ну все равно полезно с приятным удалось совместить. Будем искать другие места.;)

Vovas
03.08.2009, 00:17
Да, гривенник зачетный, а оборотка то жива ?

Honor
03.08.2009, 00:47
Да, гривенник зачетный, а оборотка то жива ?

Жива. Если бы не гривенник, я бы совсем загрустил.:D

Варвара
05.08.2009, 17:43
вселяете и в меня надежду.спасибо.

Mихаил
05.08.2009, 19:19
гривенник красавец!

тарас-тарама
06.08.2009, 21:35
У меня тоже нашелся похожий...

Honor
06.08.2009, 23:08
Клевый. Катины у меня есть несколько штук, а Лизин первый.