PDA

Просмотр полной версии : Кондор и DD


PILIGRIM767
03.08.2009, 09:40
Я кстати, тоже с Кондором 7252м работаю. Не пойму, почему говорят, что он по войне лучше годится. На сильно замусоренных местах работать проблема. Работаю только на 4 проге. исключительно на слух. Дискрим слабоват. 1,2 и 3 проги для проверки VDI. Если только перепрошивка и катушка dd чего дадут на замусоренных местах (когда перепрошью). Ну а на слабозамусоренном месте ищет отлично. Изменил одну программу полностью, но еще не пробовал

СКИФ
03.08.2009, 11:11
Кстати, на "Кондор 3" катушку DD поставить можно?
Где взять, какой диаметр, сколько стоит, как перепрошить программу под него?

Ротмистр Лемке
03.08.2009, 21:12
Кстати, на "Кондор 3" катушку DD поставить можно?
Где взять, какой диаметр, сколько стоит, как перепрошить программу под него?
По мойму можно трёху перепрошить на DD. Перепрошивают в Москве, на Потапьевском переулке, в офисе фирмы АКА. Стоит она в районе 2500 руб. Привозите блок в офис там его вскрывают и перепрошивают. Перепрошивка бесплатна.

PILIGRIM767
03.08.2009, 21:41
Как бы да не так! Перепрошивка 2000 + катуха dd 260 - 3000. Все удовольствие!
Насчет, вскрывают ли корпус для перепрошивки - не знаю. Мне кажется, перепрошивка должна происходить через гнездо, куда катушка подсоединяется???

Ротмистр Лемке
04.08.2009, 04:33
Насчет, вскрывают ли корпус для перепрошивки - не знаю.
Если Вы не знаете вскрывают ли корпус откуда остальные сведения?
Просто я-то перепрошивал прибор и видел как это делают, ещё когда сервис был на Сретенке.

Джонс
04.08.2009, 08:54
Так созвониться с АКА- и сомнениям конец. Телефон в гарантийном талоне есть, какие проблемы.

PILIGRIM767
04.08.2009, 08:59
Я интересовался на другом форуме буквально несколько дней назад. И сам представитель от АКА мне это озвучил. Допускаю, что раньше это было бесплатно, но подзаработать в кризис все хотят. При любом раскладе, с этим придется согласиться. Хотя бы для того, чтобы попробовать что за чудо эта dd катушка и sft.
А уж потом сделать вывод, о приборе Сигнум. Есть мысль поменять прибор на Сигнум, когда его доведут до ума и запустят в серию. Тем более, что дополнительные катушки обещают. Я, просто интуитивно ощущаю, что Кондор с 210 -й катушкой не достает множество находок. Кстати, в Кондорах со старыми прошивками (по-моему 3 и ранее) они делают какие-то изменения в электронике.

Землеройк
04.08.2009, 21:44
Я интересовался на другом форуме буквально несколько дней назад. И сам представитель от АКА мне это озвучил. Допускаю, что раньше это было бесплатно, но подзаработать в кризис все хотят. При любом раскладе, с этим придется согласиться. Хотя бы для того, чтобы попробовать что за чудо эта dd катушка и sft.
А уж потом сделать вывод, о приборе Сигнум. Есть мысль поменять прибор на Сигнум, когда его доведут до ума и запустят в серию. Тем более, что дополнительные катушки обещают. Я, просто интуитивно ощущаю, что Кондор с 210 -й катушкой не достает множество находок. Кстати, в Кондорах со старыми прошивками (по-моему 3 и ранее) они делают какие-то изменения в электронике.
Когда смена прошивки не требует изменения электронной части, она как была бесплатной, так и остаётся. Но приборы АКА в развитии электроники не стоят на месте, и для установки ДД на предыдущее поколение Кондоров, требуется замена электронных элементов на плате. Это стоит 2000р. Плюс стоимость ДД катушки 3000р. Или АКА должна и катушку и работу по перепайке платы+детали "подарить"?
Второй вариант, как у всех западных фирм, продаёте предыдущую модель, покупаете новую. Так тоже никто не запрещает.

PS Так что "подзаработать в кризис" здесь, мягко скажем, неуместно. Это скорее послабление навстречу пользователям предыдущих моделей.

PILIGRIM767
05.08.2009, 16:46
Да никто никому ничего дарить не должен! Но не ясно, Кондор 7252М требует замены электроники или нет (для перепрошивки) ? Только собственно в этом и вопрос. Да, и еще, старую катушку (210) нужно везти в контору или нет?

Mихаил
05.08.2009, 19:15
по поводу замены электроники незнаю, а катушку сказали привезти!

Mихаил
06.08.2009, 17:19
сегодня поменял прошивку и катушку 260 на 260ДД на кондор 3 ( была 4.08 стала 4.11 ), пока неиспытывал, но уже порадовало что цыфры можно делать большими, по эквалайзеру менять громкость ненужных ( чёрных ) сигналов, да и вообще там много настроек добавилось. Теперь ещё осталось дождаться маленькой овальной ДД.

Ротмистр Лемке
08.08.2009, 11:06
Но не ясно, Кондор 7252М требует замены электроники или нет (для перепрошивки) ? Только собственно в этом и вопрос
Это зависит от номера прошивки. Если у Вас прошивка 3,.. , то её надо переделывать на 4,.. Вот тут и надо менять элементную базу. А если у вас версия прошивки уже четвёрка, то нет и соответственно прошивка бесплатна.

PILIGRIM767
08.08.2009, 20:43
На моем Кондоре стоит версия прошивки 4. Мне кажется, что на всех 7252 М стоит
версия 4. Хотя, я точно не знаю, с какого времени выпускается серийно 7252 М.

Mихаил
08.08.2009, 23:59
кондор 3 с прошивкой 4.11 катушка ДД золото показывает -10 -5. я в шоке!

Ротмистр Лемке
09.08.2009, 20:33
На моем Кондоре стоит версия прошивки 4.
Ну значит Вам прошивка бесплатна. А Кондор 3 по началу выпускался с троечной прошивкой.

ss666
07.09.2009, 19:59
катушку не возил, а 5 рублей взяли...