PDA

Просмотр полной версии : 10 рублей 2008 год


кладик
04.08.2009, 15:53
Уважаемые знатоки, у меня такой вопрос:
Согласно списка памятных десяти рублёвых монет России в коллекционном альбоме (пример на фото) должна была быть
выпущена монета 10 рублей 2008 года Республика Мордовия,
но на аукционах и в списках выпущенных десяток я нигде
не видела:-\
Заранее ,спасибо, напишите, пожалуйста, существует она
или нет . Очень хочется иметь полный альбомчик :o
Жду ответов :-*

Дискейн
04.08.2009, 15:58
Нет таковой ни в 2008 ни в других годах.
Вот тут файлик есть, с ценами на советские монеты с 1921 года, можете глянуть:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

toredo
10.01.2010, 20:28
Читал гдето что монета исключена из плана, тираж должен был быть 10 000 000 шт:(

Budda_BroRasta
12.02.2010, 04:36
а где такой пустой журнальчик приобрести можно? :)

Hich
12.02.2010, 08:45
Посмотрите на сайте сбербанка. Там есть списки выпущенных памятных монет. Эта монета пока не выпускалась, хотя была в планах . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

фил
12.02.2010, 23:11
а где такой пустой журнальчик приобрести можно? :)

Журнальчик сделан отвратительно . Одноразовый . Вставил в него монеты и надо забыть где он лежит . А если несколько раз его раскрыть - закрыть , то всё начинает отклеиваться и вываливаться .
Так что не советую его приобретать ;)

Чубатый
13.02.2010, 03:14
А я себе вот такой альбомчик приобрел. Хороший.Мне нравится.Но не дешевый.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не сочтите за рекламу.:)
Р.С. В буклете который прилагается к альбому, Мордовии нет.

фил
13.02.2010, 09:24
А я себе вот такой альбомчик приобрел. Хороший.Мне нравится.Но не дешевый.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не сочтите за рекламу.:)
Р.С. В буклете который прилагается к альбому, Мордовии нет.

И я себе такой взял . Мне то же нравится .

voretsen
13.02.2010, 10:25
[quote=кладик;21582]Очень хочется иметь полный альбомчик[/quote

А, собираете оба двора? Если нет, то это уже не "полный альбомчик";)

jagd
13.02.2010, 11:52
Я по этому сайту ориентируюсь, какие монеты вышли..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Hich
13.02.2010, 12:42
Неполный список за 2008-2009 года, с 2007 года почти все 10-рублевые монеты, были парными по монетным дворам.

voretsen
16.02.2010, 23:48
[quote=кладик;21582]Очень хочется иметь полный альбомчик[/quote

А, собираете оба двора? Если нет, то это уже не "полный альбомчик"

Как говорится:Найди десять различий.
Легенда на монете одна, а исполнена по разному. И не потому, что у гравёров руки из ж.пы произростают. Здесь на "лицо" индивидуализм и здоровое соперничество, между "старшим" и "младшим братом"(СпМД и ММД)
Так что, коллекционировать их правильней будет не по одной "картинке":D, а по обоим монетным дворам.
А, в прочем, если собирать...сойдёт и по одной;)

масик 77
17.02.2010, 00:20
Какое бы количество их не выпускали оба монетных двора,такое ощущение что в скором времени их не найдеш на сдачу в магазине. Скоро только у барыг и в банках их достать можно будет:(

Hich
17.02.2010, 00:23
10-рублевые монеты, отчеканенные СПМД стоят дороже (это если был парный выпуск по монетным дворам). И цена со временем не уменьшается.
Считается, что монеты, выпускаются СПМД меньшим тиражом (не знаю, насколько это правда).
А наборчики в интернет-магазинах по 55-70 монет (по разному встречается) уже стоят около 2500 рублей. Так что чем полнее коллекция, тем выше ее стоимость.

voretsen
17.02.2010, 01:46
А наборчики в интернет-магазинах по 55-70 монет (по разному встречается) уже стоят около 2500 рублей. Так что чем полнее коллекция, тем выше ее стоимость.

Когда-то давно...ещё в другом государстве, годах этак 70-80-х, цена за один новый юбилейный "ходячий" рупь - доходила до 20 руб. Это у продавцов, на кассах и за прилавком, и у тех кто имел отношение к денежному обращению. Цена огромная, по тем временам - эквивалент двум литрам настоящей водки из зерновых культур...или 9-ти килограммам вкусно пахнущей докторской колбасы:D
Тиражи тогда у "юбилейки", редко превышали 5 млн. Нынешние тиражи по 8-10млн.
Прошло 30 лет, и цена той юбилейки упала до 300гр. уже не столь вкусно пахнущей колбасы:D
Получается, что 30 лет назад: один рубль превышал номинал до 20%....сейчас такая же тенденция: юбилейные монеты в цене...до 100% от номинала(Пушкин 1р)
Пройдёт какое-то время и цена нынешней юбилейки будет - коробок камбоджийских спичек:) Сейчас самое время барыжничать ими.
История имеет свойство повторятся:-X Это для тех, кто
по простоте душевной, собирая нынешнюю юбилейку рассчитывает к старости выручить за неё хороших денжат.
Совет: просто собирайте....а там будем поглядеть;)

Чубатый
17.02.2010, 23:45
Так что, коллекционировать их правильней будет не по одной "картинке", а по обоим монетным дворам.
Тогда уж надо перейти в разряд "сектантов" :Dи коллекционировать каждую монету с разновидами коих может быть немерянно.:-\:D