PDA

Просмотр полной версии : Контрафакт


Джокер
04.08.2009, 20:05
Уважаемые форумчане помогите моему другу советом .
Сущность темы в том , что мой друг купил металлоискатель Minelab , в сервисном центре продаж фирмы Minelab . Когда ему продавали , он обратил внимание , на то что отсутствуют голографические знаки . В магазине ему сказали , что мы лицо фирмы ..Не боись все у нас работает на 100%. В том же магазине наш другой общий знакомый тоже купил , тот же прибор и на нем были голографические знаки . Через год у моего друга прибор отказал и его забрали в ремонт и тогда мой друг решил проверить на сайте Minelab , а не продали ему контрафакт. Запрос показал , что как раз ему продали контрофакт и что самое интересно продали в сервисном центре продаж Minelab , то бишь в официальном представительстве фирмы.
Мой вопрос .
Может ли мой друг вернуть деньги или нормальный не контрафактный продукт этой же фирмы Minelab

Alexus
04.08.2009, 20:09
Если прибор работает, то какой смысл кипеж поднимать, какая другу разница белый он или серый. Если сломается то отвезет его туда где покупал, там отремонтируют я думаю без всяких вопросов.

Джокер
04.08.2009, 20:19
Я так понимаю , Рuma за 300 рублей , что за 3000 р разницы ведь нет .

Alexus
04.08.2009, 20:24
Если прибора нет в базе Minelab, это еще не значит что это подделка, просто это серый прибор ввезенный в страну минуя таможню, вот и все.

Джокер
04.08.2009, 20:36
Зачем тогда Minelab сделал . проверочную базу. Я так понимаю , что приколу или нет ?

Alexus
04.08.2009, 20:44
Зачем тогда Minelab сделал . проверочную базу. Я так понимаю , что приколу или нет ?
Я так понимаю, там свои какие то замуты, я не продавец приборов и поэтому всех ньюансов не знаю, но одно скажу точно, если вы лично поедете в США например и купите там прибор, однозначно дешевле чем здесь, то в базе вы его точно не найдете. Правда по гарантии если что случиться, ремонтировать вам его не будут.

Джокер
04.08.2009, 20:55
Я хожу на амереканские сайты и форумы. Там другая ситуация и все по другому. у них тоже есть белые приборы и они дороже. Про гарантии , у них все четко отписано . Одно дело слать за море полушку , а за проезд платить телушку.

Alexus
04.08.2009, 21:05
Я хожу на амереканские сайты и форумы. Там другая ситуация и все по другому. у них тоже есть белые приборы и они дороже. Про гарантии , у них все четко отписано . Одно дело слать за море полушку , а за проезд платить телушку.

:-\:-\:-\

Я Вам все уже объяснил, делайте что хотите, но думаю что рабочий прибор вам не кто менять не будет

Джокер
05.08.2009, 11:58
Сдается мне все тут просто контрафактом и почему не пробиваются нр по поиску на сайте Minelab. Одно дело налоги за завоз продукции в Россию , а другое дело запчасти завозить к нам . Разница по деньгам приличная. Вот и лепят Minelab где то на Арнаудской или в Иркутске и выдают за свои . Да уж бизнес дело тонкое., ну а что бы не орали есть сервис и бодяжить можно серийными номерами
Спрос он спрос ...

Дормидонт
05.08.2009, 15:46
А мне кажется, что налицо факт мелкого мошеничества!>:(

Vovas
05.08.2009, 19:40
Арнаудской или в Иркутске и выдают за свои
Минелаб в Иркутске не делают.
Зачем тогда Minelab сделал . проверочную базу
База сделана, чтобы отсечь приборы нелегально ввезенные из штатов, которые не обслуживаются по гарантии. Российский Минелаб обслуживает по гарантии только приборы прошедшие белую таможню.
Запрос показал , что как раз ему продали контрофакт и что самое интересно продали в сервисном центре продаж Minelab
Значит один из дилеров в России продал прибор серого америкосовского ввоза в обход Российского Минелаб. По гарантии его можно обслужить только у продавца, если он еще не слинял.

RudolfKavchik
05.08.2009, 19:44
1. Г-н Джокер, если Вы не довольны приобретенным вами металлодетектором, пожалуйста, приходите в наш офис на ВВЦ (адрес на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), приносите прибор и гарантийный талон, будем разбираться.
2. Металлодетекторы фирмы Minelab никогда не производились и не собирались в Иркутске и ООО «Минелаб» не торгует контрафактным или нелегально ввезенным оборудованием. Заводы Minelab находятся в Австралии и Ирландии.
3. Почему нет сборочного цеха в России - пошлина на запасные части в 4 раза выше чем на готовое изделие.

Джокер
06.08.2009, 18:30
Уважаемый RudolfKavchik !!!
Я просто вынес проблему своего друга на форум .Надеюсь , что он подойдет и расскажет , что и почему его не устраивает .В данное время у меня вызывает усмешка пункт №4 , в котором вы говорите о том , что детали не выгодно завозить в Россию. Во всем мире выгодно делать завозить детали и собирать конструкции где дешевая рабочая сила. У вас же все на оборот . Да будет вам известно , что 80% электроники собирается из деталей в России.:(
Есть и вопрос этики Как же быть с вашими высказываниями , что есть фирмы которые продают серые приборы и только у нас приборы белые . Мой друг покупал у вас прибор , а по базе он оказался контрафакт .

Vovas
06.08.2009, 19:03
Мой друг покупал у вас прибор , а по базе он оказался контрафакт .
Скажи где друг покупал, дату покупки и номер. Чтобы не быть голословным. Я не буду удалять название продавца. Или тему в топку.

joni1969
06.08.2009, 19:30
Уважаемый RudolfKavchik...Я хочу сказать, что Крайне не доволен тем , что мне продали прибор фирмы Минелаб, который в первый год его эксплуатации начал слегка подглючивать , а на начало второго года эксплуатации вообще отказался работать, Далее МНЕ представился такой случай, чтобы проверить «ЕГО» по базе данных по серийному номеру , а «ОН» оказался ещё и контрафактным к тому же..Я считаю, что в момент продажи произошёл «обман на доверии», и мне продали не то, что я хотел бы купить - а это уже серьёзно….
Г-н RudolfKavchik - Я заявляю ВАМ, чтобы мне произвели обмен ЭТОГО прибора в Вашем торговом представительстве- на чистый по всем "статьям" и законам прибор, со всеми голографическими степенями защиты, как положено…. .
А ВЫ в свою очередь уже потом сами разберитесь со своими представителями – как такое получилось и почему ??
И прошу ВАС как руководителя разрешить этот вопрос быстро.
___________________________________________
В отделе продаж на моё возмущение –Как такое могло произойти?? Почему мой купленный МД не проходит по базе по номеру ?? На что мне сказали : А что вас не устраивает .. просто МИНЕЛАБ забыл наверное ваш пробор внести в базу данных , а «серый» это ещё не значит , что он хуже……
Смешно сказано –Забыл, Наверное, Серый не хуже… Это не мои проблемы и такие объяснения не принимается с моей стороны.
Я потребитель и в данном случае меня охраняет закон и Я хочу чтобы у моего купленного за свои кровные деньги - товара всё было нормально по всем канонам и законам... , и работал чтобы он как положено без "глюков" и без --контрафакта, -это моё право! Так будет справедливо.
С Уважением..

joni1969
06.08.2009, 19:48
Скажи где друг покупал, дату покупки и номер. Чтобы не быть голословным. Я не буду удалять название продавца. Или тему в топку.
Скажите Уважаемый Vovas , - Вы сами будите решать данный вопрос?
Ну коли номер его спрашиваете и где он покупался ....

FRG
06.08.2009, 20:00
Уважаемый RudolfKavchik...На самом деле, уважаемый joni1969, если вам продали действительно "серый" прибор, то уважаемый Рудольф здесь в общем-то и не причём. Он-то как раз занимается исключительно "белыми" приборами и не может нести ответственность за действия других лиц. А ответственность несёт тот недобросовестный продавец, который взял этот прибор неизвестно где и потом Вам его продал. К нему Вам и придётся обращайться со своими претензиями. Но если он его официально ввёз и должным образом растаможил, вряд-ли ему можно что-то предъявить. Хотя Рудольф может вам в этом деле оказать большую помощь.

Vovas
06.08.2009, 21:14
Скажите Уважаемый Vovas , - Вы сами будите решать данный вопрос?
Ну коли номер его спрашиваете и где он покупался ....

Как я понимаю нет никакого прибора ни серого ни левого ни белого.... Тема закрыта.

joni1969
07.08.2009, 02:05
Уважаемые Vovas и RudolfKavchik,в первую очередь прошу прощения за резкость своих слов. А уже во вторую, я продолжу по прибору -и по пунктам .
1. Модель: Explorer SE. номер прибора:26536. номер катушки: 09249
2.Проверяем номер по ссылке- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] где написано следящее:
Если у Вас возникли сомнения относительно подлинности металодетектора - Вы можете проверить его по нашей базе серийных номеров. Ведите 5-ти или 6-тизначный номер прибора (только цифры, без букв).
3.И получаем ответ: Прибор с номером 26536 КОНТРАФАКТНЫЙ
Прибор с указанным номером не поставлялся в Россию официальными каналами.
4.Куплен МД согласно рекламе по газете "К.и.З." 14 ноября 2007г. в ООО «ИСКАТЕЛИ» г.ЕКАТЕРИНБУРГ - которые являются официальным дилером компании MINELAB по Свердловской области и несет ответственность по продажам перед Клиентами и перед Официальным Дистрибьютором MINELAB .

_____________________________________
От себя хочу попросить ВАС Уважаемые помочь мне разобраться (по умному) в этом случае, Пожалуйста, посоветуйте, что и как мне делать в дальнейшем.
Я хочу, чтобы мне заменили данный товар по месту... - на СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ МД.
С Уважением.

HammZ
07.08.2009, 02:55
Куплен МД согласно рекламе
Уважаемый joni1969! Вот послушайте какая штука.. Я купил прибор - тёрка 305-я у официального, вроде бы, дилера в апреле этого года, НО! согласно ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] любезно предоставленной вами, проверил его.. И вы гляньте, не поленитесь пожалуйста! Так вот, что хочу Вам сказать, - номер моего блока на голограмме на его обратной стороне - irk 47690, номер на наклейке о действительности гарантии на блоке же - В1002582, номер на катушке - М 50268... Я вроде бы в ссылке прочитал - "прибор" (модель), "номер прибора" (?). Я ввёл номер блока, ответ - "контрафакт", а вот ввёл туда же номер катушки - "официальный" и доп. информация, данные бьют, но указан номер блока не весь, а лишь последние пять цифр.. Так пять или шесть ввводить??? По разному пробовал, реагирует только на на номер катушки.. Вот что думаю, - скорее всего отсутствие номера вашего прибора в базе лишь прикол, связанный с легкомысленностью или недоработкой конкретного мальчика-продавца (просто неправильно ввели данные в базу, может и с названием прибора быть непонятная ситуация или просто неточность, так мне кажется..) Кроме того, буквы IRK скорее всего не Иркутск, а Ирландия (на голограмме), во всяком случае в документации моего прибора так и указано, плюс, есть у меня опыт работы с абревиатурами и установленными сокращениями по авиации и IRK вроде не Иркутск. Подумайте и посмотрите внимательно все прежде чем ругаться тут. Возможно я не прав, это моё предположение.. но всё же.. С Уважением.. и Удачи Вам!

Джокер
07.08.2009, 07:07
. Вот что думаю, - скорее всего отсутствие номера вашего прибора в базе лишь прикол, связанный с легкомысленностью или недоработкой конкретного мальчика-продавца (просто неправильно ввели данные в базу, может и с названием прибора быть непонятная ситуация или просто неточность, так мне кажется..) Кроме того, буквы IRK скорее всего не Иркутск, а Ирландия (на голограмме), во всяком случае в документации моего прибора так и указано, плюс, есть у меня опыт работы с абревиатурами и установленными сокращениями по авиации и IRK вроде не Иркутск. Подумайте и посмотрите внимательно все прежде чем ругаться тут. Возможно я не прав, это моё предположение.. но всё же.. С Уважением.. и Удачи Вам!

Я так и не понял при чем тут аббревиатура ? Про нее вроде и речи не было ., что IRK , что KRI без разницы. Вот честно не могу понять , видать Димке надо играть в подборку цифр как в кубик Рубика , что бы получить заветную надпись ,, Ваш прибор СЕРТИФИЦИРОВАН,, . Теперь про голограммы , а их не было , а что обсуждать того чего не было . . Димка извинился за свое не корректное поведение , я не думаю . что после это го ему надо посыпать голову пеплом и идти в Рим.

muxa2
07.08.2009, 09:26
Джокер и joni1969 вы посмотрите ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И ответьте на вопросы сообществу:
1. Голограммы у вас присутствуют?
2. Инструкция с печатью ООО «Минелаб»?
3. Название фирмы и город где купили, дата покупки. Мошейнников нужно знать в лицо.

А потом уже воду мутите, номера в базе нет!!?, так нехрен покупать где попала, на руб дешевле, есть список дилеров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там и нужно покупать и головняка не будет. А пачкать имя уважаемого Рудольфа с вашей стороны просто хамство, а потом еще и обращаться к нему за помощью >:(.

Идите к продавцу у кого купили и морочьте ему голову или подавайте на него в суд.

Уважаемый muxa2 просьба воздержаться от оскорблений

Дискейн
07.08.2009, 11:15
Джокер и joni1969 вы посмотрите ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И ответьте на вопросы сообществу:
1. Голограммы у вас присутствуют?
2. Инструкция с печатью ООО «Минелаб»?
3. Название фирмы и город где купили, дата покупки. Мошейнников нужно знать в лицо.

А потом уже воду мутите, номера в базе нет!!?, так нехрен покупать где попала, на руб дешевле, есть список дилеров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там и нужно покупать и головняка не будет. А пачкать имя уважаемого Рудольфа с вашей стороны просто хамство, а потом еще и обращаться к нему за помощью >:(.

Идите к продавцу у кого купили и морочьте ему голову или подавайте на него в суд.

Уважаемый muxa2 просьба воздержаться от оскорблений

И, кстати, если ты внимательней почитаешь посты людей к которым ты обращаешься, то увидишь удивительное рядом - на твой первый и третий вопрос они уже давно ответили.
Так что может как-то терпимее надо к людям относиться?

FRG
07.08.2009, 11:23
номер моего блока на голограмме на его обратной стороне Номер блока ставится на типовой табличке и заносится в гарантийный талон, там его и ищите. А на голограмме стоит номер голограммы который, естественно, по базе не бьётся...:D:D:D

Джокер
07.08.2009, 11:47
Приятно слушать разные мнения форумчан , на то и есть форум как и различные мнения. Мой друг живет в небольшом городке , Брал он свой МД фирменном магазине Minelab , который помпезно открывали Екатеринбурге с шариками и шампанским . Ехать до областного центра ,путь не столь близкий и это не напоминает поездку по городу. Есть еще один интересный нюанс . Дмитрий вел переписку с Рудольфом по поводу поломки прибора. Рудольф ему ответил , что ремонт сделан и ему надо будет ехать в Екатеринбург и его забрать . Возникает вопрос , как прибор который по подает под серый ремонтируется в сервисной службе. Вот честно . не вяжется. По поводу прибора. Ну подарили вам диск Битлз , с подписью Ленона , он вроде и играл , а потом вдруг оказывается что он из Китая. На душе нечего не остается кроме осадка. Ладно Бог с ним играл бы еще ...

Не было там голограмм . Я уже устал это повторять и продали ему не за углом . Все чеки есть , как и гарантийный талон.

klinik
07.08.2009, 12:41
Я вобще непойму что вы спорите. У меня на Сиге тоже нет голограммы и что? Помните как в Простоквашино корова по квитанции у нас одна... Прибор который куплен приятелем называется "Минелаб". Торговый знак соответствует. Далее проблема не покупателя, а фирмы Минелаб, которая должна доказать, что её права в том числе и на использование её торгового знака были кем то нарушены при чём не устно а на основании независимой экспертизы. И в таком случае ответственности за прибор фирма не несёт...
Существующая база данных в интернете не обязывает каждого покупателя перед покупкой прибора проверять номера на сертификацию, также как и голограмма и может являться лишь рекомендованой процедурой, а потому и ссылаться на неё некорректно.
Что же касается реакции компании Минелаб, то они как всегда на высоте. Пока народ тут флудом тему закидывал, взяли да отремонтировали прибор. Так что ещё один плюсик им в зачёт. :)

Джокер
07.08.2009, 14:49
Я так понимаю , что все угодно можно носить лишь бы носилось . Что PUMA за 300 рублей , что за 3000 на то она одежа , что бы носить .Плюс тоже не грех поставить за сервис . Лишь бы вовремя зашивали. Вот честно ну не пойму Рудольфа с его призывами покупать только у него и в его магазинах . Весь этот кипишь с проверкой прибора по инету. и статьей Как при покупке отличить официальный детектор Minelab, имеющий гарантию, от «серого»? Простоквашино , говоришь..... ну да зачем там людям стоившее носить и ватник пойдет с надписью РUMA , лишь бы чинили во время . Одежа , одним словом.

FRG
07.08.2009, 15:33
Я так понимаю , что все угодно можно носить лишь бы носилось . Что PUMA за 300 рублей , что за 3000 на то она одежа , Каждый по себе выбирает, что ему купить, PUMU или ватник. Если бюджет 300р., то только ватник, однозначно. И, кстати, если бы Ваш друг прямо в магазине перед тем, как отдать свои, заработанные непосильным трудjм, деньги, проверил приобретаемый им прибор по базе Минелаб, всей этой неприятной ситуации не случилось бы вообще. А Рудольф, являясь официальным представителем Минелаб борется за честное имя и хороший имидж фирмы, которую представляет, а именно, ввозит приборы без нарушения законодательства, формирует взаимоприемлемую ценовую политику, налаживает сервис (сервис хороший, могу засвидетельствовать) организует дилерскую сеть и, по возможности, помогает тем, кто купил продукцию Минелаб и попал в ложную ситуацию. И делает он это для того, чтобы ситуаций, таких как с joni1969, возникало как можно меньше, ибо ему это не выгодно. Но он , к сожалению, не может нести ответственность за то, откуда берут товар другие фирмы. Даже если эти фирмы являются партнёрами его представительства и подписали с ним контракт на продажу официально ввезённого товара, и на ряду с этим сами ввозят металлодетекторы по своим каналам (ведь в этом, по большому счёту, нет ничего противозаконного) и продают. В таких случаях Рудольф может или разорвать дилерский контракт с проштрафившейся конторой, или настоятельно рекомендовать дилеру так больше не делать и обеспечить достойное сервисное обслуживание уже проданного контрафакта.

@lllig@tor
07.08.2009, 15:52
Опишу свой случай и все подводные камни.
Купил первый свой прибор Т-50 в августе 2008 года у дилера в Москве, естесственно про базу Минелаб ничего не слышал, но проверил что продавец не шарашкина контора, а числится в дилерах.
Прибор работал отлично, но я захотел сменить его через полгода на хитовый Т-74. И тут начались проблемы, каждый первый покупатель спрашивал у меня номер прибора, чтоб пробить по базе, а он оказался к моему удивлению контрафактом.
Вот и думайте, прибору полгода, а я его не могу продать или должен выставить такую цену, что невыгодно.
В итоге созвонился с продавцом и объяснил ситуацию, продавец подтвердил гарантию на 2 года и сказал, что все проблемы гарантийного порядка решаются в его собственном сервисном центре. Хорошо попался покупатель, которого такое положение вещей устроило, но он все равно позвонил туда чтобы убедиться.
Ну и зачем нужен такой головняк? Купить серый прибор по цене белого и потом мучаться?

klinik
07.08.2009, 20:03
Как при покупке отличить официальный детектор Minelab, имеющий гарантию, от «серого»? Простоквашино , говоришь..... ну да зачем там людям стоившее носить и ватник пойдет с надписью РUMA , лишь бы чинили во время . Одежа , одним словом.
Чёт меня не поняли совсем. :(
Когда вы покупаете стиральную машину, вы пробиваете её номер через интернет? Может быть надо искать голографическую наклейку на авто, прежде чем его купить? Ответ по моему прост всё это незаконно. Прибор является Минелабовским, сошёл с его конвейера, а значит отказ в его ремонте в сервисе Минелаба ни чем необоснован. Серый, прибор или нет, тут уже принципальной разницы, с точки зрения закона о защите прав потребителя нет и быть не может. Все эти движения созданы лишь для того, чтобы покупательский поток направить через определённое русло. Справедливости ради, надо заметить,что в этом русле совершенно адекватные люди и в данном случае покупатель только выигрывает.

joni1969
08.08.2009, 12:57
Спасибо Администраторам Форума Кубарь, за возможность обсудить эту тему. И Всем ТЕМ, кто принял УЧАСТИЕ в этом вопросе и в этой в дискуссии, от которой начались подвижки в лучшую строну. Я считаю, что сложилось некое непонимание – из-за ряда причин …
Когда всё станет ясно… я отпишу, а сейчас пока остановим на время мои вопрос в этой теме.
С Уважением joni1969

joni1969
10.08.2009, 23:07
Ещё раз благодарю Уважаемых Рудольфа Кавчика и Vovasа за проявленное
внимание - в разрешении моего вопроса .
«мой» вопрос разрешился. И эта проблема теперь снята .
А также благодарю Джокера за то, что помог и поддержал меня, на форуме «КУБАРЬ».
- теперь , эта моя проблема сошла на нет .
Спасибо большое Магазину МИНЕЛАБ г.Екатеринбург за обмен МД, - за их понимание и человеческое отношение к своим клиентам.
----------------------------------------------
Не забывайте сразу пробивать номера МД при покупке .

Джокер
13.08.2009, 12:51
Вот и все , вроде исчерпан вопрос и тема сама себя исчерпала себя исчерпала . Все вроде встало на свои места . Справедливость восторжествовала. Я тоже хочу по благодарить всех ребят на форуме и тех кто активно принял участие в помощи моему другу. Хочу высказать свою благодарность Дмитрию , за его честную и справедливую позицию в данном вопросе .
Чем мне запомнится эта тема ? Да тем , что в ПЕРВЫЕ был создан нонсенс , по замене ЛЕВОГО прибора, на НОРМАЛЬНЫЙ прибор который проходит по базе данных самого Минилаба . Да многие говорили ,нечего страшного , что он серый его же вам отремонтируют и бонус тем парням , это они сделают . Конечно , много мнений и все они разные и как говорит Рома Трахтенберг ...Каждый др ..как он хочет.. У меня и Дмитрия сложился вопрос ..Почему я должен ,за левый прибор такую же сумму , как за нормальный белый прибор и почему был продан левый прибор в столь уважаемом месте .
Зная Диму и его скромность , я его малость по правлю в благодарности свердловскому отделению Минилаба.
Почему до последней минуты шел торг при обмене прибора? Давайте мы вам поменяем только приборный блок .. Давайте мы вам дадим катушку которая по сроку как и ваша старая катушка ..Почему , ты не пробил прибор сразу при покупке через интернет ( хотя знали , что у парня его нет ) ...
Только после того когда Дмитрий сказал ,что если торг не прекратится то его через два часа ( а так и было ) ждет юрист который должен будет обратится с иском в суд по этому случаю .Только тогда началась планомерная замена МД ,на НОВЫЙ . Все трения были с продавцом ,Сам же хозяин отсутствовал , по причине встречи с Обамой по глобальному потепления на Урале . Видать ,не судьба было просто подойти и сказать ..Останемся друзьями , не смотря на все не до разумение….. и просто пожать руку ...Вот честно слово , представьте себе мотаться за не одну сотню км и не один раз , а до кучи про пропущенный сезон и его переживания по поводу прибора .....а так все мелочи . Вроде тема и ушла , а вопросы как бы и остались .. Совесть она была и останется совестью , ее вроде к делу не пришьешь

Дормидонт
13.08.2009, 14:03
...Сам же хозяин отсутствовал , по причине встречи с Обамой по глобальному потепления на Урале . Видать ,не судьба было просто подойти и сказать ..Останемся друзьями , не смотря на все не до разумение….. и просто пожать руку ...Вот честно слово , представьте себе мотаться за не одну сотню км и не один раз , а до кучи про пропущенный сезон и его переживания по поводу прибора .....а так все мелочи .


Не удивляюсь!
"Порядочность" и "бизнес" - эти вещи редко совместимы (за исключением старовера Саввы Морозова). Возможно остались порядочные отношения где-то в глубинке..... за редким исключением где-то и есть такое, но только не в Москве! А что тут удивительного? Ведь построить бизнес честно не позволяет законодательство и менталитет!:(

Джокер
13.08.2009, 17:37
У меня пару вопросов осталось к Рудольфу Кавчику (ну не господин он мне , а таварищ ему малость претит). . Это простые Рабочие вопросы и не более...
Мне бы хотелось узнать ваши мысли , по поводу некоторых вопросов . . Как на сегодняшней день по подают в Россию серые приборы под маркой Минелаб . Для примера . В разговоре с мной продавец в Свердловском отделении Минелаб сказал . что у него в офисе находится три прибора с номерами которые не проходят по базе.данных Минилаба .Собирается ли Минелаб контролировать продажу приборов , на предмет КОНТРАФАКТА, Как собирается Минелаб бороться , с данным положением дел .Бороться сама фирма Минелаб и как наказывает не родивых продавцов?.
Собирается ли сама компания проводить акции скидок ( есть такое на главном сайте фирмы ) ,как у Американского потребителя , где Терра Х-70 стоит 300 долларов , а также эту акцию для российского поисковика .

Vovas
13.08.2009, 17:39
где Терра Х-70 стоит 300 долларов для российского поисковика .

это где так дешево ?

Джокер
13.08.2009, 17:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заметь , с при бомбасами ...которые идут у нас как бонус !!!!

Vovas
13.08.2009, 17:55
как я понял это подарки на 300 баксов, а не цена

Джокер
13.08.2009, 17:58
Володя , честно благодарен тебе за тему. Ответь мне тогда . Ну убери ты скидку и сколько стоит Террка -70 .Сто бакинских ?????

McLoud
13.08.2009, 18:49
у Американского потребителя , где Терра Х-70 стоит 300 долларов

Странно, позиционируете себя знатоком западных ресурсов, везде на них ссылаетесь, а английский язык не знаете вовсе? Там же ясно внизу написано, что это сумма дополнительных аксессуаров, а цену всего комплекта можно узнать только у дилера! Такова позиция майнлаб по всему миру и Рудольф ничего в плане цен не решает! Не в его это компетенции!

Vovas
13.08.2009, 18:54
Володя , честно благодарен тебе за тему. Ответь мне тогда . Ну убери ты скидку и сколько стоит Террка -70 .Сто бакинских ??
Чето ты меня совсем запутал

Samurai Jack
13.08.2009, 19:12
Странно, позиционируете себя знатоком западных ресурсов, везде на них ссылаетесь, а английский язык не знаете вовсе?
Кстати именно вот это называется "нонсенс". А то, что было создано обменом прибора, называется "прецедент".

что в ПЕРВЫЕ был создан нонсенс , по замене ЛЕВОГО прибора

FRG
13.08.2009, 19:21
Серый, прибор или нет, тут уже принципальной разницы, с точки зрения закона о защите прав потребителя нет и быть не может.Вот здесь Вы, уважаемый klinik, абсолютно неправы. Закон о защите прав потребителя регулирует отношения покупателя и ПРОДАВЦА, а не покупателя и ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.значит отказ в его ремонте в сервисе Минелаба ни чем необоснован. Здесь тоже не совсем верно. Гарантийное обслуживание отнюдь не бесплатный бонус, оно включено в стоимость прибора. По этому, покупая прибор который официально ввезён представительством Минелаб, Вы платите за гарантийку официальному представителю Минелаб, и имеете нормальное гарантийное обслуживание от официального представительства Минелаб. Покупая "серый" прибор, вы платите за гарантийку неизвестно кому, МИНУЯ официальное представительство Минелаб, со всеми вытекающими последствиями. Так почему тогда официальный Минелаб должен себе в убыток разбираться с "серым" прибором? Кому платили - к тому и обращайтесь.
P.S. Со стиральными машинами тоже не всё так просто, как кажется. Какие-то продавцы говорят, что гарантию несёт сервисный центр производителя, а какие-то, что гарантия лежит на сервисном центре продавца. Всё зависит от условий закупки и ввоза.

Джокер
13.08.2009, 19:24
Странно, позиционируете себя знатоком западных ресурсов, везде на них ссылаетесь, а английский язык не знаете вовсе? Там же ясно внизу написано, что это сумма дополнительных аксессуаров, а цену всего комплекта можно узнать только у дилера! Такова позиция майнлаб по всему миру и Рудольф ничего в плане цен не решает! Не в его это компетенции!
Я себя не позиционирую себя знатоком западных ресурсов , но вот за 300 баксов как бонус не вяжется. Я спросил Рудольфа , про акции Мнилаба в России и что ждать в ближайшее время.
Пр обмен серого прибора , в нашей среде .... ну не слышал я . Может пример приведете ?

McLoud
13.08.2009, 19:34
Я себя не позиционирую себя знатоком западных ресурсов

Западники давно уже используют такую технику .

чистка и реставрация на кладоискательских форумах у американцев встречается...

что бы не думали что это флуд на Западе.

У американцев была интересная тема по одному интересному тесту

Достаточно? Умейте хоть отвечать за свои слова.

Джокер
13.08.2009, 19:49
Ну у России опыт свой , а опыт с всей планеты пригодится . В старых журналах Радио ( с времен еще Сталина ) , была рубрика ..За рубежом .. Они , что тоже позиционировали Запад ? . Они просто рассказывали , что было интересно для практики нашим радиолюбителям...Короче тема пошла в сторону. Может и будем переводить в позиционирование идей у кого что есть ?

Я пытался показать , что и кого есть ... Та же самая работа по галтовке почти не известна среди поисковиков. . Мне было приятно , что после того когда ее использовал форумчанин с Кубаря и получил результаты.., мне сказали СПАСИБО. Значит , о том , что я рассказывал не прошло мимо , а кому то помогло., а это приятно.

Джокер
14.08.2009, 10:55
Блин. Кажись ни о чем разговор пошел... Даже мне надоело, хотя я "добрый как Джонс" и " тактичный как Всемкопец".... Нах!>:(
Лишь бы ляпнуть , а реального по теме нечего нет ? Я ухе задал свои вопросы гражданину Кавчику , как официальному представителю фирмы Минилаб в России.
От себя лично , я жду . Вдруг да Рудольф ответит на мои вопросы в отличии от официального поста , за который получил кучу спасибо.Для тех , кто не читал ,напомню.
Мне бы хотелось узнать ваши мысли , по поводу некоторых вопросов . . Как на сегодняшней день по подают в Россию серые приборы под маркой Минелаб . Для примера . В разговоре с мной продавец в Свердловском отделении Минелаб сказал . что у него в офисе находится три прибора с номерами которые не проходят по базе.данных Минилаба .Собирается ли Минелаб контролировать продажу приборов , на предмет КОНТРАФАКТА, Как собирается Минелаб бороться , с данным положением дел .Бороться ли сама фирма Минелаб и как наказывает не родивых продавцов?

Honor
14.08.2009, 14:57
Мое личное мнение по этой теме.
Если вы у официального дилера купили серый прибор и вам отказывают его чинить в официальной мастерской, но при этом магазин в котором вы покупали прибор, еще существует. Есть хорошее средство, называется, Рос Торг Инспекция или Роспотребнадзор, как хотите его называйте, идете и пишите заявление. Они там разберутся кто белый и кто серый, но ваши проблемы они решат. Есть реальная практика, с другими общественно полезными товарами. А есть еще и общество по защите потребителей, нанимаете специально заточенного на это юриста, из этой конторы, в 90 процентах случаев все проблемы рассасываются сами собой.
Рудольф отвечает за то, что они официально ввезли в страну. Сколько раз к нему обращался, а именно, три раза. Все было быстро и корректно. А почему существует серый импорт, потому что моржа на приборы высока, а соответственно и соблазн продать серый, то же.
Вот как-то так.

BAK
23.08.2009, 15:02
Да уж начитался тут у вас про контрофакт-решил проверить свой и брата и оп-па... Покупал в Москве в магазине БУ два X-TERRA 705, голограмма присутствует, катушка пробивается по базе, а блок нет - потому что он не 5-ти или 6-ти значный, а 7-ми!!! Тоесть я ввожу чисто номер без букв и тишина в ответ, что значит получается они у нас не белые и серые а какие тогда? Кто что может прокоментировать и посоветовать?

HammZ
23.08.2009, 15:33
Катушка пробивается? Это нормально, когда номер катушки введете, гляньте поле выскочившей информации, там будут последние цифры номера блока, дата покупки и дилер. Если всю тему читали, у меня так же было, долго сомневался, но все оказалось в порядке. Единственное - так я и не понял почему катуху они "забивают" в базу.. ее ведь и поменять можно с большей вероятностью и что тогда?!

BAK
23.08.2009, 16:43
Да странно как-то! Сейчас к сожалению не дома а так числа не помню чтобы последние пять цифр ввести!-когда покупал приборы хотел в запас крепеж для катушки взять а оказалось что в комплекте уже есть от стандартной катушки моно. В продажу в россию он поступает с дд-отсюда вывод дд старая с 5-ти значным а блок новой партии 7-ми значный, видимо банальный тупняк на оф.сайте или им проще блок привязать к катушке???