PDA

Просмотр полной версии : Потеряшки


Джонс
05.08.2009, 07:30
В воскресенье в лесу потерял фотик.
Жалко до жути. Не самого аппарата, а несколько сотен фотографий, которые не успел залить с него на комп:(
В этом сезоне уже много чего потерял.
Скажите, я один такой рассеянный или у кого бывает такое ?:(

Vovas
06.08.2009, 08:02
Скажите, я один такой рассеянный или у кого бывает такое ?
В юношестве было несколько обидных потерь, я жутко собрался с силами и теперь ничего не теряю (стучу чтобы несглазить). Единственная потеря за 20-ть последних лет - это кошелек год назад положил мимо сумки на кассе и неуслышал как он упал (500 баксов забрали, кошелек с доками принесли через пол-дня).

Джонс
07.08.2009, 00:33
Как это не странно, деньги не терял.
Зато вещей- кучу. Несколько раз документы.
Но бывают и выгодные потери: Решил продать акции одного предприятия больше 10 лет назад и пока шел к месту сделки, паспорт потерял.
Делал новый полтора месяца- долго запросы шли. Когда получил его, акции выросли в несколько раз. Хорошая тогда сумма получилась благодаря той потере.

Samurai Jack
07.08.2009, 02:54
это кошелек год назад положил мимо сумки на кассе
А у меня есть "неразменный" кошелек! :) Терял его на Кипре (вернулся когда я уже был в Москве!), в Тунисе (забыл в автобусе на экскурсии в Сахару, вернулся вместе с лежавшим в нем золотым кольцом с брюликом, найденным чуть раньше там же!). Когда забыл его на лавке в Португалии, думал все, пипец... А мы еще в Португалию приехали из Испании, своим ходом, причем обратно пилить прилично и ни евро на бензус даже не было... Так хрен там. Лавка оказалась в местном полицейском участке! (Зашли отдохнуть в тихое место, не обратив внимание, куда заходим :) И спустя полдня, когда спохватились "а где собсснно все бабло?", мирно лежал там же...

В воскресенье в лесу потерял фотик.
Только купил за больше чем 40 т.р. новый супер-пупер коммуникатор, поставил навигашку и поехал навигировать. До места было болото по дороге. Весь берег валежником завален - хрен пролезешь. А коммуникатор на поясе, на клипсе, висел... В общем где-то час искал где прорваться к берегу болота, да еще в такое место, где его можно перейти. И вот когда место наконец нашел, понял что чего-то не хватает... Еще через пару минут понял чего... Связи там не было и идея позвонить со второго телефона не покатила. Т.к. шарахался весьма хаотично целый час - пойти по следам обратно было без шанцев. Тем не менее часа 3 пытался это сделать. Не помогало и начал паниковать уже конкретно. И вот когда уже в душе распрощался с любимой игрушкой адреналин сделал свое дело. Удалось полностью отключить голову и идти куда несут ноги без единой мысли в голове как сомнабула. Вышел из этого транса когда в поле зрения попал лежавший в траве коммуникатор. Причем совершенно в стороне от тех мест где я искал его осознанно!

Golem
07.08.2009, 03:39
"Жорик! Ты, главное - береги руку!":D

Джонс
07.08.2009, 09:00
единой мысли в голове как сомнабула. Вышел из этого транса когда в поле зрения попал лежавший в траве коммуникатор. Причем совершенно в стороне от тех мест где я искал его осознанно!

Это подсознание хорошо значит работает.
Тоже так попробовал. Не вывело к месту.:(
Но там хвойный лес. Из примет только поваленные стволы, которых в изобилии. Подсознанию ведь тоже зацепиться за что-то надо.
Когда приехал домой и сообщил о потере жене, она сказала: "Так возьми МД и легко найдешь.":D

vsemkopets
07.08.2009, 13:07
Раз пошли истории про "возвращашки" - вот еще одна. Поднял я весной створку складня. Погнутую, сохран - не очень... Но - первую для себя. И как раз - перерывчик в копе. Ну, я ей полюбовался, упаковал в отдельный пакетик и занялся другими находками.
Во время обеда, естессно, хвастаюсь напарнику - нашел створочку!
Хочу показать - и упс! Все на месте, кроме нее...
А паковался я в рощице, хуже не придумаешь: ветки, листва прошлогодняя... А, главное, где точно - уже не помню. Тут еще напарник загрузил: очень, говорит, плохая примета - первую находку про...терять.
С первой попытки - не нашел. Потом включил память, попытался вспомнить - что конкретно делал, как сидел, как вокруг деревья-кустики выглядели... В итоге, выбрал пятачок, 5-6 взмахов прибором - и вот она - под листьями!
Так что, методы разные бывают...

kompas
07.08.2009, 14:28
Вчера сгорел склад, где-то миллиона на полтора товара. Тоже своего рода потеря, только вот ее уже никто не найдет...

Petrovich79
07.08.2009, 18:40
В воскресенье в лесу потерял фотик.
Жалко до жути. Не самого аппарата, а несколько сотен фотографий, которые не успел залить с него на комп:(
В этом сезоне уже много чего потерял.
Скажите, я один такой рассеянный или у кого бывает такое ?:(

Ничего, пусть потомки-поисковики порадуются. Поднимут через пару сотен лет фотик начала XXI века в сохране. :D

Джонс
08.08.2009, 01:31
Ничего, пусть потомки-поисковики порадуются. Поднимут через пару сотен лет фотик начала XXI века в сохране. :D

А он еще в пластиковом футлярчике.:D Сохран будет.:D