Вход

Просмотр полной версии : дровазаготовки


ugen
03.12.2012, 23:30
первый день зимы был совсем не зимним-было влажно,"тепло "и почти не ветрено.собираясь на дачу решено было даже ружье не брать,хотелось сезон закрыть копарьский.была и другая причина.сосед у меня лесник,а дров на зиму вообще голяк.вот он и говорит-приезжай пораньше,на пару часиков в лес смотаемся и нарежем..ну,думаю,дело нужное,а потом и покопаю..пораньше на дачу получилось около 10 утра.звоню соседу,а он сквозь шум сообщает мне,что он уже на месте -"подъезжай увидишь мой трактор!"даже не заходя в дом лечу по указанным координатам и ровно без пяти десять я рядом со стареньким трактором беларусь и прицепом 4/2..никакого подвоха я еще не заметил.анатолий с сыном уже готовились к работе-заливали в пилу бензин.ну ,в общем ,погнали.я лично в жизни на лесоповале с дровазаготовками и небыл никогда,но прочувствовал всю прелесть сразу..папа значит рубит,а мы с сыночком складируем двухметровые чурки из разных концов леса в аккуратные кучки вдоль лесной просеки.сразу вспомнился и ленин и шварценеггер.время летело "незаметно".уже был и снежок,и дождик ,а мы все рубим.когда силы были на исходе,выяснилось,что на один прицеп есть,осталось на другой нарезать.....чтобы не ударить в грязь лицом перед закаленными местными,я вида не подал ,что не догадывался о таком повороте событий.нарезали..сложили..ну что ,говорит,анатолий,готово!давайте грузить!из всего этого позитива я вынес одно-лучший джип это трактор!я скептически смотрел на лес и на мой немой вопрос-а где дорога?лесник-а где глеба,там и дарога!гдето после двух закидали один прицеп,отвезли мне,а после трех-другой хозяину мероприятия.и вот ура!в 16 -00 я свободен!только ни о каких покапушках уже и мыслей небыло. свое физическое состояние даже описать не могу.домой ехал на автопилоте.так я закрыл 2012 ..

tundelta
03.12.2012, 23:33
Сурово, однако, закрыл:)

Solomon88
03.12.2012, 23:50
В таком деле чтобы в ритм войти и не сильно уставать надо пару недель потренироваться, потом легче будет и привычней;)

da_vinchi0110
25.02.2013, 22:12
Сочувствую однако!Очень понимаю.Похожая ситуация была и у меня в Белоруссии в д.Трылес:только нарезав "УРАЛ" с 11 кубами его дважды пришлось разгружать и переносить на сушь, так как вездепроходимый оказался не таким уж и проходимым и заваливался на мосты....и дома в два ночи...
После того случая на такую халтурку и помощь не соглашаюсь!