PDA

Просмотр полной версии : Глубинник или Етрак


instryktor
04.12.2012, 00:25
С глубинником среди нас ни кто не ходит. Мероприятие не закрытое. А по кружке пива...это ждите откликов от Воронежцев (Вы же с самого Воронежа?)

Да. С Воронежа. Ок.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
с глубинниками в основном "военщики" лазиют:)тут такие вряд ли попадутся:)


Возможно , что я чего-то недопонимаю , но обычный МД берёт на глубине 35-45 см. Всё , что глубже-мимо. С глубинником работы больше и дольше. Но если нашёл , то стоящее. Короче , или пан , или пропал. :-\

Отшельник
04.12.2012, 00:46
и что вы там,земляк, глубинником искать собираетесь???войну если только??по монетам он негоден лазить...консервные банки с глубины 1,5 метра таскать?:)я своей т-74(не глубинник:)) нашу каску с метра глубины доставал...вот вам и 35-40см:)

instryktor
04.12.2012, 00:57
и что вы там,земляк, глубинником искать собираетесь???войну если только??по монетам он негоден лазить...консервные банки с глубины 1,5 метра таскать?:)я своей т-74(не глубинник:)) нашу каску с метра глубины доставал...вот вам и 35-40см:)

Вы считаете , что E-Traca будет достаточно для поиска до 1-го метра?

Отшельник
04.12.2012, 01:02
а вы уверены что сможете с ним работать???это прибор не начального уровня!!!там стооолько заморочек!!!чтобы все знать,уметь при работе с ним,надо немало времени потратить!!после 5 лет работы с приборами,я бы например не рискнул Трак покупать....слишком дорогая игрушка!

Добавлено через 9 минут 46 секунд
сначала определитесь для чего вам прибор,который "видит" на метр!!копать войну?монеты?курганы??если курганы,то вам не сюда:)здесь такие не общаются:)если только войну то однозначно глубинник,если по монетам,то...большая часть потеряшек на глубине 5-25см....

instryktor
04.12.2012, 01:22
а вы уверены что сможете с ним работать???это прибор не начального уровня!!!там стооолько заморочек!!!чтобы все знать,уметь при работе с ним,надо немало времени потратить!!после 5 лет работы с приборами,я бы например не рискнул Трак покупать....слишком дорогая игрушка!

Добавлено через 9 минут 46 секунд
сначала определитесь для чего вам прибор,который "видит" на метр!!копать войну?монеты?курганы??если курганы,то вам не сюда:)здесь такие не общаются:)если только войну то однозначно глубинник,если по монетам,то...большая часть потеряшек на глубине 5-25см....


А не потеряшки есть? "Закладухи" послереволюционного периода чем искать? А их много! Возмёт обычный МД шашку на глубине метра?

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
[QUOTE=Отшельник;288256]а вы уверены что сможете с ним работать???это прибор не начального уровня!!!там стооолько заморочек!!!чтобы все знать,уметь при работе с ним,надо немало времени потратить!!после 5 лет работы с приборами,я бы например не рискнул Трак покупать....слишком дорогая игрушка.

Отшельник
04.12.2012, 01:37
по своему опыту и опыту коллег...большая часть закладух лежит на глубине ок 50 см и легко обнаруживается в принципе любым прибором,если оператор не балбес законченый:)но покупая прибор не расчитывайте что кубыхи вам через день повалят!!!во первых нашу область за последние 6 лет изрядно почистили и копачей с каждым месяцем все больше и больше...во вторых,не во всех селах эти закладухи были..и в третьих...копать вы будете в основном (как и все мы впрочем) пробки водочные,гильзы стреляные,проволоку алюминиевую и мусор ржавый!!!на одну монетку найденую сейчас приходится сотни пробок,гильз и разного шмурдяка

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
а насчет шашки....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] глубина залегания была ок 30см.....

Shatun
04.12.2012, 07:35
Да и сигнал у шашки чёрный......... так что не будучи нацеленным копать именно чернину, всякие шашки, Наганы, Маузеры - вы просто пропустите скорее всего. Хоть Е- Треком, хоть не Треком.

goodvin
04.12.2012, 08:20
[QUOTE=Отшельник;288260]по своему опыту и опыту коллег...большая часть закладух лежит на глубине ок 50 см

это вы откуда такую информацыю взяли :D от того что обычный мд груба говоря дальше не видит по этому ???? ;)закладахи могут быть на разной глубине и на 2 метрах может быть но не в этом суть просто глубинник не подходит для нашых дел и это факт :-Xя лично не хочу копать как быльдозер даже из-за какотого топора :-\

счастливчик
04.12.2012, 08:27
[QUOTE=instryktor;288258]А не потеряшки есть? "Закладухи" послереволюционного периода чем искать? А их много! Возмёт обычный МД шашку на глубине метра?

Вот вы ещё не пробовали, а уже уверенно утверждаете что очень много закладух. И уже собрались и шашек накопать и кладов нарыть. Я боюсь вы очень скоро разочаруетесь, только с Е-траком разочарованье вам дешевле станет

кир11
04.12.2012, 08:41
[QUOTE=instryktor;288258] только с Е-траком разочарованье вам дешевле станет

А с Фишером или Теркой ещё дешевле...:D

Символ
04.12.2012, 09:15
Глубинник не различает цвет-чермет. Хорошие глубинники имеют встроенный магнитометр. Еще более хорошие имеют свой дискрим, но пользоваться им можно на уровне глубины обычного прибора. Зато ценник на такие приборы уже другой.
С другой стороны клад может пищать черниной.
Также клады в основном лежат там, где глубинник будет орать на все и вряд ли будет полезен.
Етрак в этом отношении лучше. По крайней мере добавляет 5..10 см в определении (дискриме) относительно стандартных приборов. Да катушка большая на 18 дюймов даст еще 5 см.

tvister
04.12.2012, 09:38
Да. С Воронежа. Ок.

Добавлено через 6 минут 41 секунду



Возможно , что я чего-то недопонимаю , но обычный МД берёт на глубине 35-45 см. Всё , что глубже-мимо. С глубинником работы больше и дольше. Но если нашёл , то стоящее. Короче , или пан , или пропал. :-\

Доброе утро трудовой народ ! Я уже говорил что являюсь диллером одной из сетей по продаже М/Д , так вот я такого уже наслушался от хотящих, начинающих, кладоискателей , что можно хорошую поэму написать в стихах .
Особенно мне нравится консультировать коренных жителей Кавказа .
Напишу про один такой разговор .
Звонок в 7-05 утра (ещё почти сплю )
- АЛЁ это магазин ** ****** вы приборы продаёте ?
- Доброе ( в уме думаю зараза всю семью разбудил ) , да продаём .
- Мне нужен который только золото берёт на глубине до 3 метров , у тебя такие эсть брат ?
- Нет , таких не бывает .
- Вах , вах , как не бывает , мне Ашот сказал что у вас эсть такие , это магазин или нет ?
- Да магазин , продаём М/Д .
- А какие у вас есть ? Мне надо только что-бы золото брал , брат , посоветуй .

Ну и я минут 10-15 рассказываю ему МАТ. часть . О 5 копейках СССР , про то что Х-Терра 705 с родной катушкой видит её на 38 см , немецкую каску и канистру 20 литров , про фишер Ф-75 , Е-Трек , АСЕ-250 .
Так-же советую почитать форум КУБАРЬ .
После 15 минут клиет затихает и приглашает покататься на лыжах и совсем бесплатно у него пожить .
- Спасибо брат , я форумы почитаю потом позвоню , а ты на лыжах катаешься ? приезжай снег ужё лежит , у меня остановишься , бесплатно , я в Верхенй Теберде живу , заодно и покопаем я точно знаю где золото на глубине 3 метра .

Вот на этом и закончился нашь разговор . :-\:-\:-\

Символ
04.12.2012, 10:20
А у нас и среди русских таких немало. Только в конце концов предлагают не на лыжах покататься, а выпить.

ЗЫ: а звук у мобилы не пробовали на ночь выключать?

maharishi
04.12.2012, 11:07
Возьмите напрокат и то и другое, сравните и сможете определиться, что Вам ближе)) А споры что лучше - они вечны)) Единственное с чем соглашусь - глубинник он для крупных целей на глубине и на 99% для войны.

Отшельник
04.12.2012, 20:53
[QUOTE=Отшельник;288260]по своему опыту и опыту коллег...большая часть закладух лежит на глубине ок 50 см

это вы откуда такую информацыю взяли :D от того что обычный мд груба говоря дальше не видит по этому ???? ;)закладахи могут быть на разной глубине и на 2 метрах может быть но не в этом суть просто глубинник не подходит для нашых дел и это факт :-Xя лично не хочу копать как быльдозер даже из-за какотого топора :-\

а информацию я такую о кладах взял из своего опыты,опыта коллег по копу и обычной логики!клады часто зарывались в спешке!!например татарва прет и надо срочно прикопать нажитое непосильным трудом!!какой идиот будет рыть котлован глубиной 2 метра?даже 1 метр?это 1-1,5 кубометра земли!!!а как такой раскоп маскировать??проще ямку см на 30 подрыл,горшочек чешуи прикопал и....поэтому то часты распашки чешуйных кладов...или к примеру накопительный клад....госбанков небыло,а вот ворья не меньше чем сейчас...зарывается горшочек до полуметра...надо денюжек,отсыпал мужик...появились лишние доложил в горшок...попробуйте это сделать незаметно с горшком на 2 метровой глубине;D;D;D..то же и о кладах революционного времени...глубоко не зароешь ибо большую яму не замаскируешь....исключение если клад зарывали скажем в подвале дома или все нажитое бросали например в колодец.....вы о таких много слышали??я нет!!зато о кладах с глубины до 0,5 метра сплошь и рядом!!

tvister
04.12.2012, 21:08
А у нас и среди русских таких немало. Только в конце концов предлагают не на лыжах покататься, а выпить.

ЗЫ: а звук у мобилы не пробовали на ночь выключать?

Вечер добрый ! Звук нельзя выключать мне , у меня 3 помещения под вневедомственной охраной . А русские ребята за 2 года ни разу не предложили обмыть М/Д. Даже странно как-то . Зато друзей очень много завел , все зовут покопать , устал извеняться что еще работать приходится .

ilay
04.12.2012, 21:54
[QUOTE=goodvin;288268]

а информацию я такую о кладах взял из своего опыты,опыта коллег по копу и обычной логики!клады часто зарывались в спешке!!например татарва прет и надо срочно прикопать нажитое непосильным трудом!!какой идиот будет рыть котлован глубиной 2 метра?даже 1 метр?это 1-1,5 кубометра земли!!!а как такой раскоп маскировать??проще ямку см на 30 подрыл,горшочек чешуи прикопал и....поэтому то часты распашки чешуйных кладов...или к примеру накопительный клад....госбанков небыло,а вот ворья не меньше чем сейчас...зарывается горшочек до полуметра...надо денюжек,отсыпал мужик...появились лишние доложил в горшок...попробуйте это сделать незаметно с горшком на 2 метровой глубине;D;D;D..то же и о кладах революционного времени...глубоко не зароешь ибо большую яму не замаскируешь....исключение если клад зарывали скажем в подвале дома или все нажитое бросали например в колодец.....вы о таких много слышали??я нет!!зато о кладах с глубины до 0,5 метра сплошь и рядом!!
Вот-вот, логика рулит:)

goodvin
04.12.2012, 22:07
а вы не забываете что если как вы говорите чешую прикопали на 50 см то через лет 500 она будет уже на метр

tvister
04.12.2012, 22:14
Возьмите напрокат и то и другое, сравните и сможете определиться, что Вам ближе)) А споры что лучше - они вечны)) Единственное с чем соглашусь - глубинник он для крупных целей на глубине и на 99% для войны.

Е-Трек с катушкой 15х18 детеч для поиска больших предметов подходит на 100 % , особенно если его водить над грунтом на растоянии 30 см. Мелочь не будет видеть а крупные предметы обнаружит не хуже Вайта 808 , Джемини 3 , и Гаррета 2500 с глубинной насадкой , если не верите сами проверяйте .

Отшельник
04.12.2012, 22:27
а вы не забываете что если как вы говорите чешую прикопали на 50 см то через лет 500 она будет уже на метр

заблуждаетесь коллега...если конечно на месте сокрытия клада дом стоит,то и 2 метра:).А так,земелька наша за год выталкивает из себя на поверхность предмет весом в 1кг на 1см приблизительно...поэтому и снаряды времен войны по разминированным местам вылезают и многое другое...валуны например:P

Квирит
04.12.2012, 22:43
заблуждаетесь коллега...если конечно на месте сокрытия клада дом стоит,то и 2 метра:).А так,земелька наша за год выталкивает из себя на поверхность предмет весом в 1кг на 1см приблизительно...поэтому и снаряды времен войны по разминированным местам вылезают и многое другое...валуны например:PДа, есть такое дело, земля мол инородные предметы из себя выталкивает. Правда некоторые настолько принимают сей факт за истину, что утверждают что мол "всё наверх, а золото утягивает вниз":D. На самом деле считаю что всё сильно (если не полностью) зависит от горизонтальных смещений верхних слоёв почвы, не более того. Хотя с валунами например, интереснее...знаю точный факт того, (из семейной истории, предки были зажиточными ссыльными кузнецами), что в Архангельской области при многолетнем возделывании одного и того же участка земли камней вылезает столько, что вокруг огорода вырастает насыпь из валунов такая что перешагнуть бывает сложно.

Отшельник
04.12.2012, 23:23
это все верно!!особенно по камням!!где то подземные артефакты поднимаются выше,где то остаются практически на том же уровне....