PDA

Просмотр полной версии : первый поиск на пляже


пенелопа
06.08.2009, 08:19
Товарищи я новичок сегодня первый раз отправился на пляж.МД у меня терра 54.Конечно я ничего кроме 5 монет по 1 рублю не нашел.Пробовал включить все металллы,убавить чуствительность.Замучили пробки при чем они реагируют как цветные металлы 18,33,36.В общем пляжный поиск требует особой подготовки.Тут надо быть крученному как поросячий хвост.Хотя поиск интересен.Были несколько зрителей.То есть первая гастроль состоялась.

буртас
06.08.2009, 13:27
Конечно мусора на пляже предостаточно,???сам испытывал свою АСЮ на пляже8),даже специальный черпак с отверстиями сделал.Для практики самое то,но на серьёзный выезд лучше ехать с опытным напарником::)Мои находки были побагаче,не считая кучу сов. и рос. мелочи попалась монетка 10коп. 1923г..

пенелопа
06.08.2009, 17:29
согласен.А может я аппарат т-54 плохой купил.Все читаю общаються с т-74.

Vovas
06.08.2009, 17:32
согласен.А может я аппарат т-54 плохой купил.Все читаю общаються с т-74.
Возможности дискриминации у них равны. Катушкой 6" пользуетесь ?

bbcom
06.08.2009, 18:26
А зачем на пляже дискриминация? :) Пробки пищат так же как серебряные украшения, ходячка и язычки от банок, как золотые. Так что копать нужно все подряд и не раздумывать над сигналом. На пляже много находит тот, кто много копает.

пенелопа
06.08.2009, 19:02
Возможности дискриминации у них равны. Катушкой 6" пользуетесь ?
я незнаю какая идет стандартная катушка с детектором

Mихаил
06.08.2009, 19:58
товарищи, подскажите, а как смотрят на коп на Московских ( городских ) пляжах представители власти?

пенелопа
08.08.2009, 15:46
Сегодня улов пляжный был больше более 70 монет современных разного достоинства.Теперь проблемы как некоторые очистить.Убеждаешься из какого плохого металла они сделаны.Сколько ученых химиков и никто не может придумать нормальный сплав.От таких наход не рад будешь.

kompas
08.08.2009, 17:40
У мелких монет внутри сталь, их уже не отчистишь если покрытие начало слезать. А сейчас слышал что и более крупные монеты - рубли и выше тоже начали делать со стальным сердечником.

Samurai Jack
08.08.2009, 18:46
А зачем на пляже дискриминация? Пробки пищат так же как серебряные украшения, ходячка и язычки от банок, как золотые.
Это просто не приходилось судя по всему с нормальной дискриминацией сталкиваться. А я на пляже на спор отличал не копая полдинара от динара или от 2-х евровой монеты. А уж язычки вообще на раз шли в сад.

TimNord
08.08.2009, 21:18
У мелких монет внутри сталь, их уже не отчистишь если покрытие начало слезать. А сейчас слышал что и более крупные монеты - рубли и выше тоже начали делать со стальным сердечником.
С октября перестают выпускать бумажные 10-рублевки, будут выпускаться стальные с гальваническим покрытием. С 2000года все деньги металлические из железа...8-()8-()

bbcom
08.08.2009, 21:37
А уж язычки вообще на раз шли в сад.
Вообще я подмосковные пляжи имел в виду. :) А на них язычки от банок звенят абсолютно точно так же, как золотые кольца у них даже показания VDI одинаковые. 50 коп, чуть выше, по-моему, но вполне допускаю, что кольцо большего размера будет звенеть также. Так что...

Samurai Jack
08.08.2009, 21:52
Вообще я подмосковные пляжи имел в виду. :) А на них язычки от банок звенят абсолютно точно так же, как золотые кольца у них даже показания VDI одинаковые. 50 коп, чуть выше, по-моему, но вполне допускаю, что кольцо большего размера будет звенеть также. Так что...

Что самое интересное - язычки от банок на всех пляжах звучат одинаково :) А вот как кольца они звучат только для приборов с хреновым дискримом и если для F-75 и язычок, и кольцо будут скажем с vdi 10, то для Экспа например это будет 10-09 и 10-03. Отличит даже чайник. :)

rur8
08.08.2009, 21:57
для Экспа например это будет 10-09 10-09.10-12 золотое колечко неделька для Экспа.Найдено на пляже песчаного карьера.

Samurai Jack
08.08.2009, 22:12
10-12 золотое колечко неделька для Экспа.
Мне кажется достаточно очевидно, что у золотых колечек в зависимости от веса и размера будет разброс в VDI. Оно может быть и 15-02 и 08-12 например. А вот у язычков характеристики почему-то на удивление стабильны! ;) Возможно из сотни золотых колец и попадется одно именно с таким же как у язычка числом, но дальше простая арифметика говорит: сколько язычков на одно кольцо? Сотня? Так вот пока вы ради одного кольца будете откапывать 10 000 язычков, которыя я копать не буду - найдется раз в несколько больше колечек.

bbcom
08.08.2009, 22:23
Что самое интересное - язычки от банок на всех пляжах звучат одинаково А вот как кольца они звучат только для приборов с хреновым дискримом и если для F-75 и язычок, и кольцо будут скажем с vdi 10, то для Экспа например это будет 10-09 и 10-03. Отличит даже чайник.
Про подмосковные, было сказано к тому, что помимо интернациональных язычков от банок на них встречается отечественная ходячка, которая по показаниям VDI немного от них отличается. А если учесть, что показания VDI мелких целей будут немного отличаться от VDI более крупных целей из того же металла, можно сделать вывод, что показания VDI тоненького женского колечка и массивной мужской печатки (к примеру :)) будут отличаться примерно так же, как сигналы от 50 коп и язычка от банки. Копать или не копать - каждый решает сам.

bbcom
08.08.2009, 22:27
Ходячка может звенеть по-разному. ;)

Андрюха
08.08.2009, 22:56
Убеждаешься из какого плохого металла они сделаны.Сколько ученых химиков и никто не может придумать нормальный сплав.

Всё давно придумано:) Даже поздние советы не "гниют" -бронза однако. Экономит нынешняя власть на металле:P

Андрюха
08.08.2009, 23:11
С 2000года все деньги металлические из железа...8-()8-()

Насобирал килограмма 2 современной мелочи. Ради интереса применил магнит. не магнитные 50 и 10 коп попадаются до 2005г. и сохран у них гораздо лучше. Так что вперёд по фонтанам и пляжам с поисковым магнитом:) хотя в фонтанах могут быть проблемы - если магнит мощьный:D

пенелопа
09.08.2009, 09:50
Всё давно придумано:) Даже поздние советы не "гниют" -бронза однако. Экономит нынешняя власть на металле:P
Ничего сегодня пришел в магазин купить пачку сигарет.Спросили где такие монеты взял.Херами покрыл власть и дал совет жаловаться на монетный двор россии о качестве дерьмовом денег.приняли ДЕНЬГИ НЕ ПОДДЕЛКА,

sergik
09.08.2009, 18:58
Насобирал килограмма 2 современной мелочи. Ради интереса применил магнит. не магнитные 50 и 10 коп попадаются до 2005г. и сохран у них гораздо лучше. Так что вперёд по фонтанам и пляжам с поисковым магнитом:) хотя в фонтанах могут быть проблемы - если магнит мощьный:D

Если быть точнее, не магнитные 10 и 50 копеек чеканились до первого полугодия 2006 года. И гурт у них был зубчатый. Со второго полугодия 2006 года их стали чеканить со стальным сердечником. И, соответственно, гурт у них гладкий, и виден этот самый стальной цвет сердечника.

Ротмистр Лемке
09.08.2009, 20:52
не магнитные 50 и 10 коп попадаются до 2005г.
Вобщето до 2006-ого. Их начали чеканить из бронзы, а потом в середине года перешли на плакировку железа бронзой. Так что этого года и бронзовые встречаются и плакированные.

пенелопа
13.08.2009, 10:22
опять был на пляже собрал как Паниковский(из ,,Золотого теленка,,) 86 рублей из них половино убитых.Я все таки новичок не так что то ищу.Серьезных предметов похвататься нечем.объясните ине КАМРАТЫ.Вот чуствительность делал от 6 до 20,грунт на заводских настройках,маска №2.Ну что я не так делаю.Язычки от пива-СУКИ,больше не как не могу сказать.Ищу ,а не получаются результаты.

пятак
25.08.2009, 19:34
....70 монет современных разного достоинства.Теперь проблемы как некоторые очистить......

тоже для тренировки вышел на пляж,поднял 34 разные монеты, 5 монет из них сразу положил в кошелёк, 5 монет были убитые в хлам (стальной сердечник умирает сразу), а с остальными поэксперементировал по чистке. Дало хороший результат вымачивание на ночь в уксусе, после чего окислы преобразовались в прочный красивый медный налёт, который я за 2 минуты отчищал спичкой, причём серной головкой, она от уксуса размокает и получается своеобразный абразив, после чего промыл под краном с щёткой. Таким образом хорошо чистятся 1 и 2 рубля, 5 рублей чистятся сложнее, у них видимо сплав немного другой, и медный налёт держался сильнее, так что после спичек пришлось почистить пастой-гойя, натирал опять спичкой только деревянной стороной. Для интереса почистил и 50 копеек, там медный налёт очень прочный.

пенелопа
31.08.2009, 21:23
Нет товарищи обработал я все городские пляжи на суши в своем любимом городе,но кроме российский современных современных денег ничего не находил.Правда к концу наблатыкался так,что по звуку стал определять 5 рублей от 2 рублей.Всего собрал за месяц около 500 рублей,половина убитых(правда не до конца).Пробок и язычков выкопал наверно 5000.Практика для новичка большая,хотя похвастаться особо нечем.Хотя отрицательный опыт тоже опыт.Теперь надо на огороды и поля переходить.Как то сразу на дома не решаюсь.

пятак
31.08.2009, 22:29
у меня уже две недели МД лежит новый-пылиться...(работа навалилась....) в пятницу- не выдержал -вышел снова на пляж, походил 3 часа-от задницы отлегло... хоть и поднял суммарно 8р ходячки))))- а по поводу того, что на наших городских пляжах почти тока ходячка и советы попадаются- то в этом ничего нет удивительного- песок то навезён в 70-е года из карьеров-какие там могут быть монеты????....)))))

Степаша
02.09.2009, 21:26
С Тesoro cortes практически весь мусор отсеивается не копая.

bercut
25.09.2009, 16:09
да уж пляжный поиск разнообразил нашу коллекцию разными крышечками,ну а денюжки так сопутка

Женёк
27.09.2009, 11:19
26.09.09 - городской пляж (карьер) за 2часа: 17р. 50 коп. + машинка детская железная лексус RX300:D (как же звенела громко и переливчато, зараза)

Ротмистр Лемке
27.09.2009, 23:05
Сегодня с Кряжиком прошвырнулись по пляжам Химкинского вдхр. Итог: около 120 монет ходячки, рублей на 80. 5 советов поздних, 2 ельцинских и золотая обручалка.

пятак
27.09.2009, 23:59
В субботу одел тёплые штаны с шерстянными носками и резиновые штаны, походил в воде минут десять по глубине до груди, технология поиска работает нормально, пивных пробок только две штуки поднял, но продолжить не смог- плечи устали нереально- сопротивление воды сильное. А вооще-то понравилось, типа вода уже ледянная, а я такой непотопляемый)))) Пожалуй время от времени буду практиковать этот приёмчик.

DEEP
28.09.2009, 18:04
походил в воде минут десять по глубине до груди
Поинтересуюсь, вы с асей ходили по грудь? Не замочили блок случаем ?

Кайфуций
28.09.2009, 18:21
Поинтересуюсь, вы с асей ходили по грудь? Не замочили блок случаем ?

мож он небольшого роста)

пятак
28.09.2009, 19:40
мож он небольшого роста)
:D:D:D Роста я самого среднего.
А для Аськи сделал влагонепроницаемый бокс из пищевого контейнера, трёх вводов для кабеля (один большой-для провода с разъёмом и два маленьких-для крепления), двух пластиковых клипсов для трубы и кусочка стирательной резинки (она нужна была для нажимания пойнтпинтерра- получилась такая своеобразная сенсорная кнопочка)- весь девайс обошёлся примерно в 300рэ. Единственное пришлось на кабеле отлить из силикона затычку, что бы в большом вводе муфточка могла плотно обжать её. Теперь в любой момент могу за две минуты смонтировать контейнер на штатив и разобрать обратно.
Испытания проводил в тазике, ессно, без блока, но с кабелем и клипсами.
Делал для того что бы оступившись не потерять своего дружка,:D, но в принциппе в таком исполнении рискнул бы даже и понырять

DEEP
28.09.2009, 23:01
Мастерски с блоком получилось! В воде бы еще штангу утяжелить , чтобы была нейтральная плавучесть. И вперед собирать ходячку:D
У меня вот сейчас стоит вопрос как лучше загерметизировать тело:)

пятак
28.09.2009, 23:25
У меня вот сейчас стоит вопрос как лучше загерметизировать тело:)
Тело я герметизировал при помощи штанов-чулков сделанных товарищем ещё лет пятнадцать-двадцать тому назад из клеёнки санитарной, он их делал для весеннего сплава, кстати мы в этих чулках в прошлом году по порогам в Башкирии сплавлялись- чудно вышло 8). Но сейчас этот вопрос вооще не вопрос... В магазинах для рыбалки и охоты такие сейчас продаются, они сразу с сапогами склеены. Мне же пришлось одевать галоши.

Ротмистр Лемке
29.09.2009, 05:44
В магазинах для рыбалки и охоты такие сейчас продаются, они сразу с сапогами склеены.
Называются вейдерсы. Хотя мне думается и в армейском Л-1 можно походить. Только утеплятся надо как следует.

DEEP
29.09.2009, 10:31
Называются вейдерсы. Хотя мне думается и в армейском Л-1 можно походить. Только утеплятся надо как следует.
На Л-1 смотреть то страшно , а ходить тем более :) В вейдерсах хорошо, но иногда водичку можно зачерпнуть.И нужна еще куртка. Смотрю на что-то подобное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или же полностью сухой костюм.

Dronik
30.09.2009, 01:50
В субботу одел тёплые штаны с шерстянными носками и резиновые штаны, походил в воде минут десять по глубине до груди, технология поиска работает нормально, пивных пробок только две штуки поднял, но продолжить не смог- плечи устали нереально- сопротивление воды сильное. А вооще-то понравилось, типа вода уже ледянная, а я такой непотопляемый)))) Пожалуй время от времени буду практиковать этот приёмчик.

С сухопутным (мд) самый лучший способ пляжного поиска, сам его давно практикую, и находок гораздо больше чем на суше, вот например улов однодневной работы на одном из карьерных прудов
пользую Fisher f-2, болотные сапоги и совок из пропиленовой трубы.

Ротмистр Лемке
30.09.2009, 08:50
На Л-1 смотреть то страшно , а ходить тем более
Нормально. Пока вейдерсы не появились, часто в "Эльке" рыбачил со спинингом. Очень удобно было зайти за камыши и кинуть вдоль них. Только утеплятся и потуже фиксаторные ремешки затягивать.

пятак
30.09.2009, 10:13
вот например улов однодневной работы на одном из карьерных прудов
:( не понимаю,откуда в воде стока монеток, я думал что на дне их не будет, а будут в основном ювелирка, бижутерия и сигаретная фольга, которую туда ветром сдувает, или это вы с самого пляжа подняли. А карьер далеко от города и скока примерно населения в городе проживает? А ювелирку, наверное, стоит тока на глубине от колена искать? или от задних полушарий?:)

DEEP
30.09.2009, 11:04
Нормально. Пока вейдерсы не появились, часто в "Эльке" рыбачил со спинингом. Очень удобно было зайти за камыши и кинуть вдоль них. Только утеплятся и потуже фиксаторные ремешки затягивать.
Я купил наши забродники. Сразу отдал перешивать верх, а на шестой выезд начинает с низу просачиваться вода. Удовольствие испытал сомнительное :) Да и вонь от них в машине как от трупа..Поэтому хочу что-то по качественнее .
А вейдерсы не посоветуешь? Стоит ли их брать из неопрена?

DEEP
30.09.2009, 11:17
не понимаю,откуда в воде стока монеток, я думал что на дне их не будет
Кидают на счастье наверное. Со временем деньги перестанут удивлять :)

Dronik
30.09.2009, 11:39
:( не понимаю,откуда в воде стока монеток, я думал что на дне их не будет, а будут в основном ювелирка, бижутерия и сигаретная фольга, которую туда ветром сдувает, или это вы с самого пляжа подняли. А карьер далеко от города и скока примерно населения в городе проживает? А ювелирку, наверное, стоит тока на глубине от колена искать? или от задних полушарий?:)
Монетки мож на счастье бросают а мож еще чего, но вот 10-ти копеечные так уже достали, они дают сигнал как на золотые кольца.
Население города большое так как город Саратов, а карьер километров в 20-ти от Саратова и в 10-ти от Энгельса, возник он примерно лет 12 назад когда ночалось строительство нового моста через Волгу в районе села Пристанное, оттуда песок на строительство моста брали в результате докопали до воды и с тех пор в купальные сезоны туда едут оттовсюду даже с другими регионами машины встречаются не редко.
Поиск начинаю от самого берега и по пояс на сколько штанги хватает.
Железо и фольгу сразу отсекаю, чувствительность ставлю на 50 и погнали от начала пляжа, от уреза вдоль по перегу, и до самого конца, далее отступаем один метр от берега и в другую сторону, и так пока штанги хвотает.

Dronik
30.09.2009, 11:53
Кидают на счастье наверное. Со временем деньги перестанут удивлять :)
Со временем деньги перестанут удивлять
Лично меня они уже перестали удивлять я думаю если все своё время посветить поиска данег на пляжах, тоесть от рассвета до заката, тогда и работать не надо

МБС
30.09.2009, 13:11
Лично меня они уже перестали удивлять я думаю если все своё время посветить поиска данег на пляжах, тоесть от рассвета до заката, тогда и работать не надо
Что-то в этом есть :). В сентябре Азов штормило и потому последние 3 дня отпуска ездили с супругой загорать и купаться на Бургазскую косу на Черное (фото 1). На фото 2 результат развлекаловки на пляже, суммарно за 3 дня часов 7-8, 277 кругляшей

Ротмистр Лемке
30.09.2009, 20:07
Я купил наши забродники. Сразу отдал перешивать верх, а на шестой выезд начинает с низу просачиваться вода. Удовольствие испытал сомнительное Да и вонь от них в машине как от трупа..Поэтому хочу что-то по качественнее .
А вейдерсы не посоветуешь? Стоит ли их брать из неопрена?
У меня "Элька" и наши сапоги с верхом до груди почти. Если не ошибаюсь фирмы "Рокс". Вроде с запахом всё нормально и воду пока держат (2 года).
С вейдерсами из неопрена есть одна особенность. К ним надо покупать специальные ботинки, т.к у них окончание штанины сделан как носок(как у водолазного костюма). На них надевают специальные ботинки из кожи, у них толстая войлочная подошва, обладающая противоскользительными свойствами. Что б в воде на мокрых комнях не подскользнуться. Эта продукция изготавливается в основном для нахлыстовиков, а там ловля в основном в горных реках, с обилием камней на дне( да ещё и покрытых скользкими водорослями). Конечно неопрен очень удобен. Прежде всего из-за того, что пропускает испарения от тела и в них никогда от собственного конденсата не промокнешь, как в резине. Он теплее резины и сидит на теле лучше, т.к. облодает стрейчевыми свойствами. НО имеет один, непреодолимый лично для меня недостаток, очень большой ценой. В комплекте с ботинками думаю хороший комплект потянет баксов на 400. Есть конечно более дешёвые но качество страдает соответственно.

Сергей 6219
30.09.2009, 20:23
У меня "Элька" и наши сапоги с верхом до груди почти. Если не ошибаюсь фирмы "Рокс". Вроде с запахом всё нормально и воду пока держат (2 года).
С вейдерсами из неопрена есть одна особенность. К ним надо покупать специальные ботинки, т.к у них окончание штанины сделан как носок(как у водолазного костюма). На них надевают специальные ботинки из кожи, у них толстая войлочная подошва, обладающая противоскользительными свойствами. Что б в воде на мокрых комнях не подскользнуться. Эта продукция изготавливается в основном для нахлыстовиков, а там ловля в основном в горных реках, с обилием камней на дне( да ещё и покрытых скользкими водорослями). Конечно неопрен очень удобен. Прежде всего из-за того, что пропускает испарения от тела и в них никогда от собственного конденсата не промокнешь, как в резине. Он теплее резины и сидит на теле лучше, т.к. облодает стрейчевыми свойствами. НО имеет один, непреодолимый лично для меня недостаток, очень большой ценой. В комплекте с ботинками думаю хороший комплект потянет баксов на 400. Есть конечно более дешёвые но качество страдает соответственно.

Поскольку увлекаюсь рыбной ловлей и не так давно стал осваивать нахлыст, преобрел себе вейдерсы SIMS с ботинками:) вещь отличная! Правда есть один недостаток....не только цена...на поясе, вейдерсы нужно опоясывать ремнем, а прежде чем это сделать, нужно сесть на корточки и вытравить воздух(поймите правильно:D). Иначе вас может унести течением вверх ногами:D...это касается рек с быстрым течением, на умеренных участках все более комфортно:) Планирую использовать в период зимней недоступности берега для копа в воде...

Ротмистр Лемке
30.09.2009, 20:31
на поясе, вейдерсы нужно опоясывать ремнем, а прежде чем это сделать, нужно сесть на корточки и вытравить воздух(поймите правильно).
Не думаю, что это недостаток. Скорей особенность использования.

Сергей 6219
30.09.2009, 21:17
Не думаю, что это недостаток. Скорей особенность использования.

Да, в нашем случае, погружаться по грудь не придется:)

voretsen
30.09.2009, 21:51
Лемке, неопрен не дышит. Тепло- да, этим он и хорош, на этом все достоинства неопреновых забродников заканчиваются. Недостатки: не дышит и очень легко рвётся. Вообщем, он для умеренно холодной воды и при этом желательно не лазить по острым камням и кустам:D Кстати, есть не мало брендов и на базе короткого сапожка, цена вопроса -4-5тыр. Если брать вейдерсы то только с мембраной, а уже под них, по условиям - термобельё и полартек. Напялишь на ватники дышащий эффект пропадает:D Лучше, конечно, с ботинком...но для ленивых есть модели с резиновым сапожком(5-9тыр.). У меня именно такие в эксплуатации (Вижн), получается что я и есть - лодырь:D:D:D А, в идеале, конечно же - Симсы...но цена комплекта - "мама, не горюй"

Ротмистр Лемке
30.09.2009, 22:39
неопрен не дышит. Тепло- да, этим он и хорош, на этом все достоинства неопреновых забродников заканчиваются. Недостатки: не дышит и очень легко рвётся. Вообщем, он для умеренно холодной воды и при этом желательно не лазить по острым камням и кустам Кстати, есть не мало брендов и на базе короткого сапожка, цена вопроса -4-5тыр. Если брать вейдерсы то только с мембраной, а уже под них, по условиям - термобельё и полартек. Напялишь на ватники дышащий эффект пропадае
Сорри, свалил в кучу неопрен и мембрану. Конечно же дышит мембрана, и только с соблюдением трёхслойности - термрбельё, полартек и мембрана(в сухопутном варианте гортекс). Спасибо за поправку.

пятак
31.10.2009, 18:49
На днях походил пол-дня со своим гермобоксом, фото которого я здесь выкладывал, спасибо всем за ваши отзывы, так вот -проявился один недостаток. Пробка из силикона на шнуре примерно через час работы проскользнула вовнутрь бокса ((( видимо надо делать её в сечении не цилиндром, а конусом, или ещё лучше со шляпкой с наружной стороны

dcd
20.11.2009, 19:28
Народ, в этом году попробовал в первый раз пляжный поиск, это класс, экстрималы отдыхают)) у нас на реке Северский Донец, осенью до весны, сбрасывают воду и в это время мы шерстим пляжи. Конкурентов хватает, но и находок тоже достаточно. Люди, подскажите, какой МД больше подходит к пляжному поиску, а точнее, лучше различает юв. изделие от пробки?

poi2110
20.11.2009, 19:38
из недорогих Аска 250 неплох как пляжник.

dcd
20.11.2009, 19:56
У меня аська 250, но что золото берет 5S и до нее на одно деление, так и пробки, фольгу ходячку один рубль, иногда и два, и много остального цветного мусора. Из за этого приходится перекопать весь пляж.

alex bolduin
21.11.2009, 23:03
не понимаю,откуда в воде стока монеток, я думал что на дне их не будет, а будут в основном ювелирка, бижутерия и сигаретная фольга, которую туда ветром сдувает, или это вы с самого пляжа подняли. А карьер далеко от города и скока примерно населения в городе проживает? А ювелирку, наверное, стоит тока на глубине от колена искать? или от задних полушарий?
А ты так и не догодался посему много монет?: Докладываю:Люди еще издревле кидали манеты в воду на счастье, видимо такая же ситуация у вас с отдыхаюшими на этом водоеме!!
Поэтому на берегах на небольшой воде можно найти хорошие экземпляры, да еще и хорошо сохранившиеся так как металлы окисляются при соприкосновении их с водой и воздухом одновременно, а в воде какой воздух, или вы химию не учили!! :)

Добавлено через 9 минут 3 секунды
Да и для начинающих мне кажется лучше начать с поля, и с человеком знающим,почему с поля потому что пробок меньше, сам начинал!!

alex bolduin
21.11.2009, 23:12
Да и для начинающих мне кажется лучше начать с поля, и с человеком знающим,почему с поля потому что пробок меньше, сам начинал!!

Ilia
27.11.2009, 12:32
Тоже ранней осенью выбирался первый раз на пляж... Рано рано утром, пока ещё темно)) С Асей-250, походил полтора часа, в воду не залезал, всего около 20 современных монет, общим достоинством 38 рублей 26 копеек, кроме монет только шушор вроде ключей и пр.
Кстати даже в 4 утра на пляже довольно оживлённо, много любящих друг друга людей и других празднующих... И прохожие проявляют неподдельный интерес, теперь силой моих шуток несколько людей точно уверены, что искать монетки на пляжах - это РАБОТА))

dcd
28.11.2009, 00:56
А все таки аська 250 прикольная штука, хоть она и хопает все подрят, фольгу, пробки, свинец, но и результат от неё офигеный.За эту осень поднял 4 серебряных цепочки, 4 крестика, сережка, 5 спасишек. Из рыжиков, цепочка 4,5гр, 3 кольца, 1,2 гр, 2,4гр, 5,4гр с камушком, сережка не взвешивал и браслет на руку 7,5 гр но из турецкого золота. Мелочи ходячки очень много, не считал а рыболовных грузиков наверно килограмм 10.А тепло пока еще держится.

водяной
01.12.2009, 20:42
В субботу первый раз вышел на пляж,вернее в воду,снаряжение экскалибур,сухарь,авто нива,все водном экземпляре,копарь,нет,водолаз,нет.....называйте как хотите 2 шт.Находки 50 руб ходячки,1руб сов юбилейный и мелочь,2 спасишки,пара бижутерных колец,несколько десятков пробок.ИТОГ,понял что пляжи у нас не тронуты,пляжей много.Вывод я знаю чем буду заниматься следующие 3 выходных....нет пока лед не станет,а потом под воду

dcd
02.12.2009, 22:43
В субботу первый раз вышел на пляж,вернее в воду,снаряжение экскалибур,сухарь,авто нива,все водном экземпляре,копарь,нет,водолаз,нет.....называйте как хотите 2 шт.Находки 50 руб ходячки,1руб сов юбилейный и мелочь,2 спасишки,пара бижутерных колец,несколько десятков пробок.ИТОГ,понял что пляжи у нас не тронуты,пляжей много.Вывод я знаю чем буду заниматься следующие 3 выходных....нет пока лед не станет,а потом под воду

Люди, не могу понять подводный поиск. У нас на реке на Зиму сбрасывают воду, и все пляжи, как на ладони и прежде, чем что то найти, надо выкопать штук пятьсот пробок, штук сто грузиков, рыболовных, монет ходячек черных до хрена , много фольги сигаретной и т.д.. И между этим всем что то находишь и на это уходит не один день, и если заниматься подводным поиском, как показано на видео... уйдет не одна неделя, и не один месяц.

Кайфуций
02.12.2009, 23:39
каждому свое: одному яблочко наливное, другому хрящик свиной))) я, например, не понимаю паркурщиков, но они-то от этого прутся

водяной
08.12.2009, 14:32
Люди, не могу понять подводный поиск. У нас на реке на Зиму сбрасывают воду, и все пляжи, как на ладони и прежде, чем что то найти, надо выкопать штук пятьсот пробок, штук сто грузиков, рыболовных, монет ходячек черных до хрена , много фольги сигаретной и т.д.. И между этим всем что то находишь и на это уходит не один день, и если заниматься подводным поиском, как показано на видео... уйдет не одна неделя, и не один месяц.
понять,не могу,но все равно копаю?:D:D:D

molodec
08.12.2009, 17:29
не понимаю паркурщиков

О -да, тренировался с ними. Вообще-то не "паркурщики", а трейсеры (так называют себя люди, которые паркуром занимаются). Это занятие приятное и полезное, если в разумных границах. Кстати, навык приседаний и ползанья по земле мне и на поле пригождается часто :)

водяной
08.12.2009, 20:54
05.12.09,второй выезд

Кайфуций
08.12.2009, 23:27
амфорка интересная!!!!!!! тоже с этого погружения???

ufhsysx
09.12.2009, 00:06
Сухарик-то у Вас реальный! В каком полку служили?

водяной
09.12.2009, 12:52
почему служили и сейчас служим

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
амфорка интересная!!!!!!! тоже с этого погружения???нет,найдена на чердаке

natasana
09.12.2009, 13:35
Кстати, навык приседаний и ползанья по земле мне и на поле пригождается часто :)

Это вообще самый главный навык на этом форуме.

meganomFH
31.12.2009, 03:20
Для подводного поиска нужно знать то, что волны и подводные течения не толь ко размывают дно, но и периодически наносят ил и песок. МД наиболее эффективен в прибрежных водах слабо засорённых металлическим мусором. Как пример прибрежная зона Чёрного моря, сильно загрязнённая металлическим мусором: железо различных объёмов, медь, латунь, алюминий, свинец и прочее. Только сплошной чёс приносит результаты.

volhovm6
05.03.2010, 19:24
Уже скоро!
Вектор на Арабатке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ищем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Набирал по сотне гривен ..., отдыхающим тоже интересно...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ede4ka
06.03.2010, 05:00
Горим а не ищем! :D А моей бабе пофигу что я с пляжа принесу,что кольцо рыжее,а что пробок пол кармана,реакция одинаковая,за все время только три кольца себе взяла,два серебряных от Тиффани,и одно бижютерное какое то,оворит что рыжья ей не нужно.У детей тоже интереса ноль,младшая берет только кольца SS, и ходячку чистую выбирает из банки:)

Умка
06.03.2010, 13:14
Горим а не ищем! :D А моей бабе пофигу что я с пляжа принесу,что кольцо рыжее,а что пробок пол кармана,реакция одинаковая,за все время только три кольца себе взяла,два серебряных от Тиффани,и одно бижютерное какое то,оворит что рыжья ей не нужно.У детей тоже интереса ноль,младшая берет только кольца SS, и ходячку чистую выбирает из банки:)

Да, не очень приятно когда члены семьи тебя не поддерживают.Мои тоже,не понимают.Муж как то сказал:"Хочешь копать, поедем к родителям в деревню,копай в огороде картошку не перекопаешь" и все дружно засмеялись.:(:(

ede4ka
06.03.2010, 17:30
[QUOTE=Умка;52186]Да, не очень приятно когда члены семьи тебя не поддерживают.Мои тоже,не понимают.Муж как то сказал:"Хочешь копать, поедем к родителям в деревню,копай в огороде картошку не перекопаешь" и все дружно засмеялись.:(:([/QUOTE

Умка,если муж не копает,кто же тебя на поиск присадил то!? :)

Умка
06.03.2010, 19:43
Мне самой очень интересно люблю историю и хочу разбогатеть:D:D

ede4ka
06.03.2010, 20:29
Мне самой очень интересно люблю историю и хочу разбогатеть:D:D

А как же ты собираешься сама ямы по пояс лопатой копать,если муж тебя не поддерживает :D Маникюр весь поломаешь :D . У нас тетки по пляжам шарятся с клюшками, но чтоб в воду лезли я еще не видил.Тяжелое это хобби. Может и детектор у тебя ужо есть :o

Омега
06.03.2010, 20:30
Мне самой очень интересно люблю историю и хочу разбогатеть:D:D

Разбогатеть не получится - тут нужен фарт. Но если подфартит...))) А так, меня жена не особо понимает, а вот отец готов когда угодно и куда угодно ехать со мной копать. Больше - никто не поддерживает.:)

Gordey
06.03.2010, 21:40
Мне самой очень интересно люблю историю и хочу разбогатеть:D:D

Так Вы же немецкий танк уже нашли! Если его продать, то на несколько лет безбедной жизни хватит...:D

Умка
07.03.2010, 00:41
Так Вы же немецкий танк уже нашли! Если его продать, то на несколько лет безбедной жизни хватит...:D
Я его не искала, он был и есть.:-X а насчет маникюра,так на коп зачем он мне нужен? А муж никуда не денется, поможет:D:D

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
А как же ты собираешься сама ямы по пояс лопатой копать,если муж тебя не поддерживает :D Маникюр весь поломаешь :D . У нас тетки по пляжам шарятся с клюшками, но чтоб в воду лезли я еще не видил.Тяжелое это хобби. Может и детектор у тебя ужо есть :o
Пока нет:D:D

ede4ka
07.03.2010, 05:13
Я его не искала, он был и есть.:-X а насчет маникюра,так на коп зачем он мне нужен? А муж никуда не денется, поможет:D:D

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Пока нет:D:D

Ну и хорошо что нет,у меня жена совок для пляжа только двумя руками держать может :D

Старовер
07.03.2010, 08:36
А муж никуда не денется, поможет


Пять баллов.
По этому поводу один анекдот (переделал под ситуацию):
Жена говорит мужу:
-Завтра поедем на коп.
Достает бумажку, считает и говорит:
-Поедем втроем-ты,я и опытный камрад.
Муж отвечает:
-Не, я не хочу.
Жена вздыхает, достает ручку, что-то отмечает в бумажке и говорит:
-Ну что ж, тебя вычеркиваем.;D

ede4ka
09.03.2010, 18:13
Умка а чего прибор не покупаешь? Купила бы Терку-70,прибор достойный и не тяжелый,по пляжу рулит и по лэнду тоже,у меня знакомый на пляже им не плохо поднимает с родной моно катушкой! Главное первый шаг сделать,а там глядишь и семейные подтянутся ;)

joker
20.04.2010, 15:57
Добрый день..Примете в свои пляжные ряды еще одного??

Кайфуций
20.04.2010, 16:17
Ряды бичевиков растут (от слова beach - пляж)))
Вопрос на засыпку: А есть ли у вас пляж?)))

и серьезный вопрос спецам: что у нас в Геленджике? в смысле, дадут порыться на городском пляже администрация, милиция и местные непримиримые копари? у кого есть опыт?

LLAS
20.04.2010, 16:25
А есть ли у вас пляж?)))
-Привет...
-Привет...почему не звонишь..?
-У тебя же телефона нет...
-Ну и что...а ты позвони...:)

ATOMAN
20.04.2010, 16:38
Сегодня улов пляжный был больше более 70 монет современных разного достоинства.Теперь проблемы как некоторые очистить.Убеждаешься из какого плохого металла они сделаны.Сколько ученых химиков и никто не может придумать нормальный сплав.От таких наход не рад будешь.

Вообще то хороший сплав у монет совдеповского режима!!!! Достоинством в 2,3 и 5 копеек!!!!

joker
20.04.2010, 17:00
Экскалибуром кто-нибудь ищет?

Kerk
20.04.2010, 18:38
что у нас в Геленджике? в смысле, дадут порыться на городском пляже администрация, милиция и местные непримиримые копари? у кого есть опыт?

В прошлом году в июне был там , но катались просто на выходные покупаться, в запасе всего пару дней и прибор не взял. Но по приезду и отдохнув от дороги пошли на разведку. Ситуевина была такая , там песчаный один городской пляж, народу там до.. 8-(), в 1 ночи народ купается и бухает, ментов и охраны не видно. Специально встал утром в 6-30 , народ уже на пляже места занимает, кто-то опохмеляется, копарей не встретил!

Кайфуций
20.04.2010, 18:45
В прошлом году в июне был там , но катались просто на выходные покупаться, в запасе всего пару дней и прибор не взял. Но по приезду и отдохнув от дороги пошли на разведку. Ситуевина была такая , там песчаный один городской пляж, народу там до.. 8-(), в 1 ночи народ купается и бухает, ментов и охраны не видно. Специально встал утром в 6-30 , народ уже на пляже места занимает, кто-то опохмеляется, копарей не встретил!

спасибо! тоже в июне на пару недель собираюсь... есть повод ходить на море перед завтраком))) станем с сыном на рассвете вставать, от гостиницы до центрального пляжа 300 м... нормально))) искупаю терку в море:D

Kerk
20.04.2010, 19:07
спасибо! тоже в июне на пару недель собираюсь... есть повод ходить на море перед завтраком)))

Если на экскурсию к дольменам соберетесь, можете взять частника проводника на уазе и с прибором в лесу побродить, есть там варианты на удалении, народу ни души. С давних времен эти места людей манили. А по поводу покупаться, оч. хорошие пляжы на правой стороне бухты, если стоять лицом к морю, за аквапарком. Там на дне белый песок и мелко, детям очень нравиться(вход бесплатный)

joker
21.04.2010, 09:34
Вчера накопал 2 обручалки..Начал потихоньку разбираться в Экск.1000.Пытался вставить фотку да чо-то никак не выходит..

Кайфуций
21.04.2010, 10:36
Вчера накопал 2 обручалки..Начал потихоньку разбираться в Экск.1000.Пытался вставить фотку да чо-то никак не выходит..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тут описано, как фотки вставлять

joker
21.04.2010, 12:02
вот пробую вложить.

Kopatych-jr.
25.05.2010, 14:14
Я и вовсе в этом году задумал свой пляжный дебют. Ну мне 8 лет всего, ещё не поздно начать :) Попрошу родительского содействия и смело начну у себя в Омске. У нас тут Иртыш протекает, место есть. Поздравьте меня!

Кайфуций
25.05.2010, 15:35
Я и вовсе в этом году задумал свой пляжный дебют. Ну мне 8 лет всего, ещё не поздно начать :) Попрошу родительского содействия и смело начну у себя в Омске. У нас тут Иртыш протекает, место есть. Поздравьте меня!

словарный запас у Вас, батенька, не как у 8-летнего))) может ДР просто раз в 4 года отмечаете? високосник?;D

sat-ok64
18.07.2010, 21:24
согласен.А может я аппарат т-54 плохой купил.Все читаю общаються с т-74.

Ищет не прибор,а человек!У меня тоже Т54!

ede4ka
21.07.2010, 03:06
Экскалибуром кто-нибудь ищет?

Я хожу с Эскалибуром(мечем)

boroda
10.08.2010, 16:13
Жара и дым.... В поиск по старине выйти никак не получается. И вот сегодня в 5 утра впервые вышел с мд. на пляж, точнее "место стихийного купания" в реке, которое от моего дома находится в 200 метрах. Полученные впечатления:
1) И всё-таки это не моё... Когда идёшь по распаханой деревне, душой отдыхаешь, а тут... не то, хотя в отсутствии нормального копа, "лучше так, чем никак"
2) Без находок с пляжа не уйдёшь: я без всякого опыта и на мизерной площади поднял ходячки на 37 с лишним рублей, не считая горстки советов и нательного католического(?) крестика.
3) Вместо "кондора взял с собой аську и не пожалел. АСЕ -250 на пляже рулит!:) Вообще не пользовался аськой давно, а тут прямо ходил и ностальгировал..:D
4) Сам купаюсь там, где от города подальше и вода почище... Принципиально не посещаю городские пляжи. Теперь ещё более принципиально не буду их посещать. Люди- свиньи!>:( Так заsрать речку и берега!!!
5) И всё-таки это не моё... Поэтому завтра же еду в нормальный поиск в хорошую заброшенную деревню. И Бог с ней, с жарой!

Kerk
10.08.2010, 16:21
Почему-то похожие ощущения испытываю при пляжном копе, это как тренировка что-ли. А вот просторы, природа-это совсем другое!

starper
10.08.2010, 23:42
Это просто не приходилось судя по всему с нормальной дискриминацией сталкиваться. А я на пляже на спор отличал не копая полдинара от динара или от 2-х евровой монеты. А уж язычки вообще на раз шли в сад.

на нормальный дискрим нужны "нормальные" деньги!!! У меня пока хватило на "то,-что было" ,Баунти Хантер Л.Р. Рыжевье видит только в режиме "все металлы" и только ! Так ,что на пляже если хочешь найти что-либо кроме монетоса или серебра копаю все подряд.

Muxacb
17.08.2010, 00:09
Помучаем водяного
Лёша хорошо экипировался... вон даже нептун мучений не выдержал.... сдался... ;D

Kerk
17.08.2010, 00:15
Беру свои слова обратно, при таком раскладе;)

белый
17.08.2010, 11:07
Лёша хорошо экипировался...
Правильная экипировка,в нашем"мокром деле":Dобязательна,даже таким жарким летом,как это.
В труселях лазить не советую,даже несколько часов;)Ну если только моржам:D

Бурят
17.08.2010, 11:54
Хороши находки, я у себя только один крест серебрянный поднял, пару империи, Советов и ходячки горсть....и ни одного голда....хотя вода уходит при задержке на плотине метров на 50 от берега...Правда пляжик немногочисленный..

белый
17.08.2010, 13:16
Хороши находки, я у себя только один крест серебрянный поднял, пару империи, Советов и ходячки горсть....и ни одного голда....хотя вода уходит при задержке на плотине метров на 50 от берега...Правда пляжик немногочисленный..

Всё правильно!Далеко не каждый пляж приносит результаты показанные выше.А в наиболее посещаемых местах,мусора настолько много,что мозг от сигналов опухает:-\:D.

DEEP
17.08.2010, 19:44
что мозг от сигналов опухает
чтобы не опухал, для этого на голове ремень? :D

белый
18.08.2010, 11:14
чтобы не опухал, для этого на голове ремень? :D

:DКак Вы наблюдательны!
Зы:это чёрный пояс по каратэ;)Приползло:D

Ефрейтор
19.12.2011, 06:12
Ребята, я в этой теме теоретик. До этого никогда не было практики копания. Только собираюсь начать.

Подскажите пожалуйста вот что :
Мне предлагают купить прибор Т 54 Годится он для серьезных находок или нет ?

Если этим всем заниматься то у каждого копателя своя территория или можно копать где угодно ?

putnik2009
19.12.2011, 06:34
если брать так бери уж сразу 705терку

Jaguar01
19.12.2011, 08:02
Ребята, я в этой теме теоретик. До этого никогда не было практики копания. Только собираюсь начать.

Подскажите пожалуйста вот что :
Мне предлагают купить прибор Т 54 Годится он для серьезных находок или нет ?

Если этим всем заниматься то у каждого копателя своя территория или можно копать где угодно ?

знакомый предлагает или как? смотря за сколько? если не дороже чем в магазине, то можно взять!
А насчет места - своя территория, только у себя на даче! :D

Скиф 81
09.01.2012, 21:23
пляжный коп.самый раз нервы проверить.а пробки да.пьет наш народ.пьет.мотеты есть.серебро реже.пробки от водки.вот основной уллов.хоть сдавай их

Batatum
10.01.2012, 18:04
А что это такое серьёзные находки?

Пит
15.02.2012, 15:12
Ребята, я в этой теме теоретик. До этого никогда не было практики копания. Только собираюсь начать.

Подскажите пожалуйста вот что :
Мне предлагают купить прибор Т 54 Годится он для серьезных находок или нет ?

Если этим всем заниматься то у каждого копателя своя территория или можно копать где угодно ?

Вы точно уверены, что следует начинать ? На счёт территории сходите в полицию, она начертит вам где льзя а где нельзя. У нас за порогом уже нельзя

Компас
17.02.2012, 03:41
А в наиболее посещаемых местах,мусора настолько много,что мозг от сигналов опухает
Но и они чаще всего наиболее уражайные на правильные цели :)
Если пляж кроме Вас никто не бъёт, то лучьше один раз попатеть и выбить всё под ноль, дабы в последующие года было легче собирать урожай. Да и вообще, по сравнению с берегом, в воде не так уж и много мусора (за очень редким исключением) В основном это "залежни" с совковых времён :) (мусор в воде не особо быстро скапливается, на берегу его значительно больше)

Alex34
27.11.2012, 20:33
а по поводу того, что на наших городских пляжах почти тока ходячка и советы попадаются- то в этом ничего нет удивительного- песок то навезён в 70-е года из карьеров-какие там могут быть монеты????....)))))
Ну это как сказать мне попались на пляже - наконечник от стрелы, эмблема петличная обр. 1928 года МВД, кольцо обручалка бронза конец 18 начало 19 века...