PDA

Просмотр полной версии : Тест пинпоинтеров Garrett, Minelab и Nokta


Морской волк
10.12.2012, 21:18
Добрый день уважаемые форумчане, нашел в дебрях интернета это видео (тест пинпоинтеров) - решил тут запостить, думаю, многим будет интересно...

censored

Бесараб
10.12.2012, 21:27
Что ни говори а я за Garrett..........
Столько в этом году помог, проста молодца.
А если сбоку добавить металлический предмет возьмёт до 10 см.
В каше или жиже земельной прекрасно отыщет любой предмет

Шах
10.12.2012, 21:31
Что ни говори а я за Garrett..........
Столько в этом году помог, проста молодца.
А если сбоку добавить металлический предмет возьмёт до 10 см.
В каше или жиже земельной прекрасно отыщет любой предмет

Согласен на все 100% очень нуная штука

кир11
10.12.2012, 21:38
Новинки это здорово.
А Гарретт проверен временем и нареканий у меня к нему нет.
Для чего проведён этот тест мне не очень ясно.
Какая разница на 3 см или 3,5 см сработает прибор? Практической роли эти сантиметры не играют. В кучке выкопанной земли они все найдут и пятак и чешую.
Самое главное для этих приборов надёжность.

PatrikovodV
10.12.2012, 21:38
А мой Гаррет "квакнул". Буду такой же брать!

Егорыч
10.12.2012, 21:43
А я на своём гарете скотчем заклеил динамик и смело работал им под водой

счастливчик
10.12.2012, 21:43
Я 2 года пользуюсь Гариком. Отличная вещь, экономит много времени, не прихотлив, для поиска чешуи в жиже просто не заменим, надёжен(я с ним бывает жестоко обращаюсь разрывая комки земли) , экономичен-хорошей батарейки хватает почти на сезон, при том, что копаю я часто. Кроме того не заменим в быту для поиска электропроводки и арматуры в плитах.

Добавлено через 32 минуты 20 секунд
Не знаю какими батарейками они тестировали, но мой Гарик с дохлыми батарейками расчухал пятак с 5,5 см.

Mdsan
10.12.2012, 22:36
...Не знаю какими батарейками они тестировали, но мой Гарик с дохлыми батарейками расчухал пятак с 5,5 см.
+100500 Посмотрел видео-сильно усомнился... достал свой пин Гаррет про поинтер ... чешуи у меня пока нет, так что повторил тест на катином пятаке... Гарретовский пин у меня на 7 см подаёт слабые сигналы, на 6 см уже орёт как потерпевший на этот пятак!!! Батерейку в него весной вставил,т.е. отходил весь сезон!!!
Делаем вывод - -автор видео, очередной нечистоплотный дилер, пытающийся впарить свой товар используя какие то шулерские приёмы... лично у меня данная попытка вызвала прямо противоположный от ожидаемого эффект - пин этот новый я никогда не возьму и другим не посоветую, как и совершать покупки в магазине, создавшем это видео! Призываю всех присоединится! Хитро..пых надо учить>:(!!!
З.Ы. Я сам к продажам и продавцам приборов никакого отношения не имел и не имею

Морской волк
10.12.2012, 22:45
+100500 Посмотрел видео-сильно усомнился... достал свой пин Гаррет про поинтер ... чешуи у меня пока нет, так что повторил тест на катином пятаке... Гарретовский пин у меня на 7 см подаёт слабые сигналы, на 6 см уже орёт как потерпевший на этот пятак!!! Батерейку в него весной вставил,т.е. отходил весь сезон!!!
Делаем вывод - -автор видео, очередной нечистоплотный дилер, пытающийся впарить свой товар используя какие то шулерские приёмы... лично у меня данная попытка вызвала прямо противоположный от ожидаемого эффект - пин этот новый я никогда не возьму и другим не посоветую, как и совершать покупки в магазине, создавшем это видео! Призываю всех присоединится! Хитро..пых надо учить>:(!!!
З.Ы. Я сам к продажам и продавцам прибров никакого отношения не имел и не имею

Может и так, кто знает... как Вы считаете, нужны такие обзоры, или "каленым их железом"? ;)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Вообще Гаррик реально классный пин, я лучше не встречал. Но почему такое негативное отношение ко всему новому? страх?

Mdsan
10.12.2012, 22:52
Может и так, кто знает... как Вы считаете, нужны такие обзоры, или "каленым их железом"?
Встречный вопрос - нужны кому??? Тысячной армии пользователей гарретовских пинов - см. мой ответ выше. Ваш мухлёж проверяется на раз-два и отношение получается соответствующее. Ну людей пин никогда в руках не державших вы обдурите, а дальше то что??... Может NOKTA эта и хороший прибор - но после такого "обзора" доверия у меня к нему нет... как и к вашему магазу...

Квирит
10.12.2012, 22:54
Поищите в инете такой же тест пинпоинтера Малыш ФМ. Очень удивитесь, сравнив его и то что на видео, уверяю вас...
Кроме того Малыш ФМ ещё и двухголосный: на цветнину высокий тон, на чернину-низкий (это в принципе ничего не даёт, но так всё равно интереснее). Аппарат самодельный, в нём 6-8 деталек, катушка, пьезоизлучатель и батарейка. Всё. Работает "на ура" при копеечной себестоимости. Лично я себе собрал. Радует...:)

Морской волк
10.12.2012, 22:57
Встречный вопрос - нужны кому??? Тысячной армии пользователей гарретовских пинов - см. мой ответ выше. Ваш мухлёж проверяется на раз-два и отношение получается соответствующее. Ну людей пин никогда в руках не державших вы обдурите, а дальше то что??... Может NOKTA эта и хороший прибор - но после такого "обзора" доверия у меня к нему нет... как и к вашему магазу...

Вы знаете, вопросом на вопрос как-то не принято на Руси отвечать... Мой мухлеж? очень интересно... это видео не я снимал, я его тут запостил, так как оно показалось интересным, думаю пользователям, которые мне сказали спасибо - тоже. Выложите пожалуйста видео, где Пин Гаррет берет на 7 см пятак... иначе как-то голословно звучат Ваши утверждения...

кир11
10.12.2012, 23:12
Может NOKTA эта и хороший прибор - но после такого "обзора" доверия у меня к нему нет... как и к вашему магазу...

Может и так...,но нельзя упрекать человека в нечистоплотности только по одному посту.
Это видео мог и я выложить.Почему нет?
Да и приборы могут быть отстроены по разному.Твой Гарретт берёт на 6 см.,а мой на 5. Значит может брать и на меньшем расстоянии.
Ещё раз повторюсь.Эти миллиметры не главное.:)

Mdsan
10.12.2012, 23:35
...Мой мухлеж? очень интересно... это видео не я снимал,...
..но нельзя упрекать человека в нечистоплотности только по одному посту.
Да, вы безусловно правы господа. Приношу свои извинения. Никому не известный пользователь, впервые зарегестрировавшись на форуме, начал общение с того, что выложил очевидно рекламный ролик с недостоверными данными (кстати администрация его уже удалила). Какая между роликом и пользователем связь?? Да никакой... так, случайно получилось. Морской волк прошу ещё раз меня извинить. К авторам ролика мои извенения НЕ ОТНОСЯТСЯ!
з.ы. а мне видео выкладывать нет нужды... каждый у кого есть пин сможет самостоятельно провести этот тест и всё узнать... уверен уже не один я проверил
з.з.ы. да, и согласен с ув. кир11 - эти сантимы не так уж и важны. главное надёжность!

Морской волк
10.12.2012, 23:44
Да, вы безусловно правы господа. Приношу свои извинения. Никому не известный пользователь, впервые зарегестрировавшись на форуме, начал общение с того, что выложил очевидно рекламный ролик с недостоверными данными (кстати администрация его уже удалила). Какая между роликом и пользователем связь?? Да никакой... так, случайно получилось. Морской волк прошу ещё раз меня извинить. К авторам ролика мои извенения НЕ ОТНОСЯТСЯ!
з.ы. а мне видео выкладывать нет нужды... каждый у кого есть пин сможет самостоятельно провести этот тест и всё узнать... уверен уже не один я проверил
з.з.ы. да, и согласен с ув. кир11 - эти сантимы не так уж и важны. главное надёжность!
МдСан, извинения принял, иронию оценил :) Конечно, Вам нет нужды выкладывать видео :) Ребята, те кто проверил, очень интересно узнать результаты... вдруг это удаленное видео действительно фейковое...

Символ
11.12.2012, 22:04
Кстати, помимо надежности многие забывают об эргономике. Пин надо еще в руках подержать. Да и цена очень важна (особенно у нас, в регионах). У меня некоторые клиенты уже отказываются от покупки Гарретта из-за того, что конкурент привез более дешевую Нокту. Функционал тот же, а экономия почти 2т.р.

ЗЫ: Я видео от ТС не успел даже посмотреть. Скиньте хоть в личку ссылку, интересно. :)

Роман Палыч
11.12.2012, 22:15
А мой Гаррет "квакнул". Буду такой же брать!

А что значит "квакнул"....у товарища полетела кнопка...довольно слабенькое место в гаррете...ему впаяли другую...работает...у меня кнопочка тоже плохо срабатывает, видимо подубил...снимал резинку с кнопки...посмотрел принцип действия....надо давить аккуратнее...если залить динамик....может ухудшиться звук....а так аппарат надежный...
хотя есть анекдот про японскую пилу и русский лом.....:D
Чешую берет отлично....все одно всей плоскостью проводишь, дрынькнуло, ковыряй помедленнее рядом.....
Да и полетела энта кнопка после того, как он решил ее "поправить" кинжальчиком....выковыривалась плохо....

Символ
12.12.2012, 22:02
Видео нашел, спасибо! Вот характеристики с официального сайта Nokta:

Рабочая частота – 8,8 кГц
Рабочие температуры – от 0 до 70 град Цельсия
Идентификация металла – аудио или вибра
Чувствительность – автоматическая
Размеры – 23,4 см Х 4,8 см Х 2,7 см
Вес – 150 гр, включая батарейку
Питание – 9 в «Крона» Алкалин
Время работы от одной батареи – ок. 40 часов.

Квирит
13.12.2012, 08:05
Всем доброго времени суток! Рискуя быть побитым всё же выкладываю первое в своей жизни короткое видео по работе находящегося в процессе сборки пинпоинтера Малыш ФМ. Видео короткое, несколько сумбурное наверно получилось...но тем не менее интересно было бы мнение общественности... Прибор собирается элементарно, количество деталей видно из размера платы. Для меня лично проблема была в прошивке процессора, но есть люди которые с этим "на ты". На всё про всё денег ушло около 100 рублей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Символ
13.12.2012, 10:02
Это все хорошо, но что делать тем, кто с этими прошивками и пайками совершенно не знаком?

кир11
13.12.2012, 10:31
Это все хорошо, но что делать тем, кто с этими прошивками и пайками совершенно не знаком?

Ждать подарка от продвинутых спецов
Из Вятских лесов...:-X

Символ
13.12.2012, 10:59
Вот и я о том же. Хочется уже готовый прибор взять, а не собирать его по запчастям.

Квирит
13.12.2012, 12:40
Это все хорошо, но что делать тем, кто с этими прошивками и пайками совершенно не знаком?Тут тоже я согласен, но там настолько всё просто...поверьте мне. Я сам-не радиоэлектронщик, просто в детстве паял всякую ерунду, и всё. Этого оказалось вполне достаточно...

Добавлено через 10 минут 32 секунды
Вот и я о том же. Хочется уже готовый прибор взять, а не собирать его по запчастям.
Просто видимо всё из-за разных подходов у нас у всех к металлопоиску. Я вот не коллекционер, особо даже не разбираюсь в том что нахожу. Для меня монетка имеет ценность только до момента её извлечения из земли. Как только поднял её-всё, интерес пропал практически...меня прельщает в этом всём другое-сборка приборов и поиск с ними. Так что паять что-нибудь такое девайсовское мне не менее интересно. Опять же гарантия пожизненная...