PDA

Просмотр полной версии : б/у Explorer SE Pro 10.5 DD или новая либо б/у x-terra 705 ?


D_K
10.12.2012, 21:30
Прошу совета,
в данный момент есть x-terra 305 с mono 8", прибор очень нравится, общий язык с ним нашел) успешно отходил с ним 2 сезона.
НО. хочется большего. в первую очередь по глубине, т.к. с 305 почти всё поднято до 20 см, в среднем 10-15 см...
очень хочется e-trac, но новый практически нереально, б/у сложно, но можно (нужно копить).
В таком случае есть такие мысли:
1. Нашел б/у Explorer SE Professional c DD 10/5" 2008 г. выпуска за 30 000 руб. СтОит ли? Как будет после и вместе с x-terra 305 (который скорее всего оставлю как второй прибор (жене:)). Отзывы какие-то противоречивые - кому тормознутый, а кому лучший в мире... Опять же DD 10.5"...насколько хуже 11" FBS?
2. Есть мысль взять новый или б/у x-terra 705. как считаете, будет большая разница с 305 или смотреть пунт 1? Если брать, то стоит ли оставлять 305?
п.с. копаю, в основном Н2 (очень редко более ранние периоды) и ранние советы, чешуйка пока петровская одна попалась за 2 сезона. Периодически замусорено.
п.п.с. Может посоветуете еще варианты? Рассматриваю только Minelab, так как с нее все началось и другие фирмы как-то опасаюсь...
спасибо.

счастливчик
10.12.2012, 21:48
Про 705 могу сказать только хорошее. Чешуя с ним будет попадаться чаще. Опять же по цене выйгрыш.

dima00579
10.12.2012, 21:48
Возьмите т705 б\у австралийской или ирландской сборки. Два сезона я отходил с экспом СЕ, недавно пришлось продать, поначалу жалел, пока не попользовался теркой 705. Теперь не жалею:D. И если всё-таки решите брать эксплорер, то катушку лучше бабочку как у E-trac или эллипс.

МузСаша
10.12.2012, 21:49
Добавьте 2 тысячи и возьмите Е Трак:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Символ
10.12.2012, 22:08
По замусорке лучше Эксп СЕ. Етрак на мусорах слабоват из свой мощности, слепнет. Хотя по таким местам 305 - самое то. Мощь невелика и катушка моно, лучше не придумаешь. Я когда-то с 34-кой более именитые приборы обошел на фундаках.

viktor69
10.12.2012, 22:15
305ка с дд катушкой на много лучше,чем со штаткой.И привыкать не надо будет.С траком после тёрки самое сложное научится медленно ходить.

gurza_25
10.12.2012, 22:19
искал и тем и с тем отзывы положительные только единственный плюс эксплорера по замусорке и по чешуе работает уверенней глубина подъема увеличилась но есть и минус 8 батарей которых летом на весь день может нехватить а 705 хватит на 3 световых дня если периодически давать отдых.по катушкам бабочка на эксп замечательна на поле не замусореном.

viktor69
10.12.2012, 22:27
искал и тем и с тем отзывы положительные только единственный плюс эксплорера по замусорке и по чешуе работает уверенней глубина подъема увеличилась но есть и минус 8 батарей которых летом на весь день может нехватить а 705 хватит на 3 световых дня если периодически давать отдых.по катушкам бабочка на эксп замечательна на поле не замусореном.

Батареек жватает примерно на полтора дня.А на мусорке просто восторг! Находил монеты,в месте где просто беспрерывный черметный сигнал и практически нет ямок,хотя в 50 метрах всё изрыто на нет

D_K
10.12.2012, 22:45
Возьмите т705 б\у австралийской или ирландской сборки. Два сезона я отходил с экспом СЕ, недавно пришлось продать, поначалу жалел, пока не попользовался теркой 705. Теперь не жалею:D. И если всё-таки решите брать эксплорер, то катушку лучше бабочку как у E-trac или эллипс.

спасибо, а что все-таки про эксплорер се скажете? как впечатление? и почму терка 705 для вас субъективно лучше?
п.с. новая 705 и б/у SE примерно одинаково :)

dima00579
10.12.2012, 22:46
При мне человек с эксплорером со снайперкой загонял на фундамент трактор и потом его шерстил, нашел 3 монеты. После его ухода, там прошли мы, я с фишером ф75, и напарник с теркой 705, на месте его ямок тёркой в течении получаса было найдено ещё 8 монет причем не шурфили, а копали в основном поверхностные сигналы. У меня с фишером тогда было первое знакомство, я его тогда совершенно не понял и не нашёл ни одной монеты, а свой эксплорер я к тому времени уже продал. Понятно, что тут больше зависит от оператора, но тот с экспом какой-то матёрый был, спецтехникой пользуется. Может он просто клад искал, а одиночные монеты ему не интересны были:-X
И ещё случай был когда на поле я с товарищем копал, он собирался выкапывать сигнал, у него тёрка 705, я решил своим прибором попробовать(эксплорером), скидывает в чермет при проводках во всех направлениях. Я стою с ехидной улыбкой смотрю как он выкапывает ... гривенник 1783 года, тут конечно улыбка у меня пропала.

Добавлено через 16 минут 43 секунды
А в общем я прибором был доволен, один раз была обратная ситуация, когда я копал сигнал, а у него ничего не показывало, но там тогда была пуговица. А в случае с монетой было очень обидно, мне даже год монеты точно запомнился.

wowa_61
02.01.2013, 20:07
Такая же ситуация и такой же жирный вопрос.Хотя осенью с 30-й теркой поднял гривенник1770г,а рядом комрады с т-705 и с деусом прошли.Но это скорее к классу везения.Прельщает то,что сразу 28 частот.А питание - я думаю ,если запасной комплект есть,то и нет проблемы.

Символ
02.01.2013, 20:50
Нету там 28 частот. Там 2 одновременно работают. Остальное проц пересчитывает.