PDA

Просмотр полной версии : Металлодетектор OKM Black Hawk


nochka21
11.12.2012, 17:31
Black Hawk (Черный Ястреб) является очень эффективным металлоискателем, который позволяет пользователю найти драгоценные металлы, такие, как золото и серебро с чрезвычайной легкостью так глубоко, как только возможно. Он специально разработан для охотников за сокровищами и золотоискателей.
Катушка 16 см была оптимизирована так, чтобы найти наименьший из элементов в самых сложных ландшафтах.

Отстройка от грунта в этом металлоискателе делается очень быстро в полуавтоматическом режиме.

Одно из преимуществ этого металлоискателя в том, что он может быть использован почти во всех местностях и не реагирует на типичные минерализации железа или черного песка. Это мощный металлоискатель: может найти маленький золотой самородок на глубине до 45 см и большие золотые и серебряные предметы, как, например. сундук с сокровищами, на глубине более 8 м.

Металлоискатель предлагает множество индивидуальных настроек. Таким образом, Black Hawk могут быть использованы в самых различных местностях: на каменистых почвах, на сильно минерализованных почвах, в пустынях, на пляжах, на глинах, в горных районах и т.д.

Данное устройство пригодно для того, чтобы быстро найти многие металлические объекты, такие как: клады, артефакты, золотые самородки, золотые и серебряные ювелирные изделия (кольца, монеты, ожерелья, браслеты, ...), а также встречающихся в природе золото, серебро и другие драгоценные руды.

Металлодетектор характеризуется:

мощным 600 МГц процессором в сочетании с передовой импульсной индукционной катушкой, моно-и SCMI датчиком (производители увеличили глубину и дискриминацию металла), расширенным программированием.

Поиск в ночь с встроенной светодиодной лампой и регулируемой подсветкой, дискриминация черных / цветных металлов. беспроводные стерео наушники для бесшумной обнаружения металла. различные настройки для оптимизации производительности детектора на местной почве (порог, задержка, помехи, чувствительность). внешний мощный аккумулятор (Power Pack) работающий до 6 часов. дополнительно 12 V автомобильное зарядное устройство - вот еще некоторые характеристики.

Базовый комплект металлоискатель Hawk включает в себя стандартную 36 см катушку. Есть еще два поисковые катушки доступные как опции: 150 х 150 см, а также 16 см.

В полном комплекте стоимость в США
6200 долларов

mccoon
11.12.2012, 17:38
(сначала глядя на фото, потом на свою "Аську")
Во, блин, уже с приборами за 6200 уёв ходят по пляжу... :)

Игорь555
11.12.2012, 17:53
Судя по стоимости,он и есть клад.

Квирит
11.12.2012, 19:00
А откуда взяты характеристики прибора? Просто такое понятие как маленький самородок на глубине до 45см... Насколько маленький? И в то же время на крупную цель-до 8 м. Тоже не понятно...эта характеристика уже для глубинника. Если учесть из описания, что данный прибор-импульсный, то вряд ли его дискриминация находится на высоком уровне, т.к. это общеизвестный и характерный минус всех импульсников. Вот по глубине обнаружения-да, согласен. Импульсному грунт-не помеха и потери по глубине в грунте у него практически отсутствуют. Но опять же- либо 45 см на мелочь, либо 8 м на крупняк. Или так, или так. Не может прибор быть настолько универсальным, чтобы так вот запросто подходил под такие разные задачи. Даже при смене катушек. Я лично не верю. Или всё-таки чего-то ещё не знаю о принципах работы приборов. Думаю что это скорей всего рекламный ход...:(

Graf_Demidoff
11.12.2012, 20:37
какая то дорогая, о-о-о- очень дорогая "сказка". ИМХО.

mccoon
11.12.2012, 20:50
на крупную цель-до 8 м. Тоже не понятно...эта характеристика уже для глубинника.
Это наверняка при подключении опциональной катушки 150х150см.

tvister
11.12.2012, 21:54
Довольно много уже появилось мошенников , это вероятно ещё один такой .
Хотя кто его знает ...

Символ
11.12.2012, 22:07
Вообще ОКМ себя уже зарекомендовала на рынке. Но, глядя на это их творчество, какие-то сомнения появляются...

Mdsan
11.12.2012, 22:43
....и большие золотые и серебряные предметы, как, например. сундук с сокровищами, на глубине более 8 м....
Ну ладно... допустим... "поймал" этот прибор что то на глубине 8 метров. Как оператор узнает - там сундук с сокровищами или труба магистрального газопровода?????!! Насколько я понимаю технологий дискриминации такого уровня на данный момент не существует. Или я отстал от жизни?;) А, не... понял... за такую цену прибор комплектуется экскаватором на тракторной базе, типа JCB;D

Собакевич
11.12.2012, 22:57
А, не... понял... за такую цену прибор комплектуется экскаватором на тракторной базе, типа JCB

За такую цену прибор комплектуется понтами...............имхо.........

Квирит
11.12.2012, 23:05
Это наверняка при подключении опциональной катушки 150х150см.Увеличение диаметра поисковой катушки увы не находится в прямой пропорциональной зависимости к увеличению глубины обнаружения...если не изменяет память, увеличение диаметра поисковой катушки в два (!) раза даёт прирост по глубине около 30%. Правда это справедливо к IB приборам. Переделав множество катушек могу абсолютно ответственно утверждать, что это примерно так и есть, да и то это в лучшем случае, если пренебречь некоторыми прочими факторами. В PI приборах (импульсных)- может что то чуть по другому...но даже если взять импульсный Кащей-5И, который с катухой 25см видит монету 5 коп СССР до 35см (это неплохо), а с глубинной "рамой" 1,5Х1,5м стальную бочку (к примеру) возьмёт в земле метров с 3-х ("всего-то":-\), то выше названный и обсуждаемый здесь МД-явное лукавство производителей.

nochka21
12.12.2012, 01:15
А откуда взяты характеристики прибора? Просто такое понятие как маленький самородок на глубине до 45см... Насколько маленький? И в то же время на крупную цель-до 8 м. Тоже не понятно...эта характеристика уже для глубинника. Если учесть из описания, что данный прибор-импульсный, то вряд ли его дискриминация находится на высоком уровне, т.к. это общеизвестный и характерный минус всех импульсников. Вот по глубине обнаружения-да, согласен. Импульсному грунт-не помеха и потери по глубине в грунте у него практически отсутствуют. Но опять же- либо 45 см на мелочь, либо 8 м на крупняк. Или так, или так. Не может прибор быть настолько универсальным, чтобы так вот запросто подходил под такие разные задачи. Даже при смене катушек. Я лично не верю. Или всё-таки чего-то ещё не знаю о принципах работы приборов. Думаю что это скорей всего рекламный ход...:(

Даже спорить не буду, поскольку разбираюсь гораздо меньше тебя, человека, съевшего уже. наверное, свору собак, на сборке детекторов и изучении их принципов работы.
Я не умничал, а просто создал новую тему о не так давно увидевшем свет приборе фирмы OKM.
Характеристики я брал с официального сайта компании-производителя
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Фирма очень именитая и давно известная. Доверять заявленным описаниям и характеристикам можно.
Максимальная цена самого дорогого прибора (георадара) около 55000 долларов. Про некоторые георадары у нас на сайте уже есть описания:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
какая то дорогая, о-о-о- очень дорогая "сказка". ИМХО.

Не...это одна из самых дешевых сказок от этого производителя...:D

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Довольно много уже появилось мошенников , это вероятно ещё один такой .
Хотя кто его знает ...

Читайте страничку производителя. Хотя, я и сам понимаю, что тяжело верить в чудеса. Но ведь их кто-то когда-то создает...

Добавлено через 7 минут 26 секунд
Ну ладно... допустим... "поймал" этот прибор что то на глубине 8 метров. Как оператор узнает - там сундук с сокровищами или труба магистрального газопровода?????!! Насколько я понимаю технологий дискриминации такого уровня на данный момент не существует. Или я отстал от жизни?;) А, не... понял... за такую цену прибор комплектуется экскаватором на тракторной базе, типа JCB;D

Опять-таки отсылаю к производителю. Трубы и пустоты они, кстати, пробивают на глубинах до 20 м, правда, не этим прибором. Насколько знаю, есть и в Украине, и в России фирмы, использующие приборы этой компании для проведения изыскательских , исследовательских работ перед, например. прокладкой дороги, перед строительством и т.п., чтобы избежать возможных проблем, связанных с нарушением каких-либо существующих коммуникаций, обрывом проложенных кабелей и тому подобного. И немалые деньги берут за такого рода услуги.

Добавлено через 23 минуты 7 секунд
Кстати, у американцев дешевле. Очень известный штатовскй продавец детекторов:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А описание - то же самое (про характеристики)

Добавлено через 32 минуты 24 секунды
А здесь можно скачать инструкции к приборам фирмы OKM
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 39 минут 39 секунд
А здесь есть цены в Германии на все основные металлодетекторы. Продукция OKM - вне конкуренции по дороговизне...
Заподозрить практичных немцев в том. что они способны выкидывать десятки тысяч евро на "лохотронные" приборы...Это вряд ли.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Смотреть в разделе Produkte

Квирит
12.12.2012, 08:20
А за информацию хотелось бы hochka21 выразить отдельное спасибо, так как может и вправду в мире что-то сшевельнулось в плане металлодетекции...так сказать информация к размышлению...Надо наверно попристальнее проштудировать инфу по этим приборам. Может и возникнут какие другие (прогрессивные) мысли.;)

кондореанец
12.12.2012, 09:20
Я бы с таким по полю чудес хотел пройти,до собрать то что пропустили комрады)))))))))))Ну хорош прибор,Нужно и место под стать!Мечта копателя все городища твои сквозь культурку смотришь себе и радуещься древним артефактам которые ооочень глубоко!Такому прибору нужно и место соответствующее,где сокроища лежать в онном колличестве...Прибор походу просто бомба!)Да вес наверно тоже ого го....не находишься с ним если только качёк...

nochka21
12.12.2012, 13:55
А за информацию хотелось бы hochka21 выразить отдельное спасибо, так как может и вправду в мире что-то сшевельнулось в плане металлодетекции...так сказать информация к размышлению...Надо наверно попристальнее проштудировать инфу по этим приборам. Может и возникнут какие другие (прогрессивные) мысли.;)
Вот!!!! Совершенно верная мысль! Это я не только про отдельное для меня спасибо...:D
Огромная просьба - поделись изысканиями и результатами изучения, ладно?

Добавлено через 15 минут 23 секунды
Я бы с таким по полю чудес хотел пройти,до собрать то что пропустили комрады)))))))))))Ну хорош прибор,Нужно и место под стать!Мечта копателя все городища твои сквозь культурку смотришь себе и радуещься древним артефактам которые ооочень глубоко!Такому прибору нужно и место соответствующее,где сокроища лежать в онном колличестве...Прибор походу просто бомба!)Да вес наверно тоже ого го....не находишься с ним если только качёк...

Я давно нарисовал себе в планах приобрести что-нибудь из линейки OKM. Только поработать немного надо и с премии годовой купить в том числе и прибор.
А вот про вес и прочие технические по Black Hawk:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вес, как видишь, маленький. Не устанешь при работе с таким прибором.

Добавлено через 40 минут 11 секунд
А вот пример того, что находят приборами OKM: на глубине 140 см вешица размером 20 х 5 см
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Символ
12.12.2012, 14:37
Вот откопал инфу по балансировке на грунт этого прибора. Хоть и на английском, но вполне понятно, как работает прибор, как различать металлы. Кстати, по писку напоминает Detech SSP-3100. Импульсники оба.

VYfY3WEChEk

nochka21
12.12.2012, 15:59
Информация о возможностях приборов OKM, доказанная на практике:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mdsan
12.12.2012, 16:32
А вот пример того, что находят приборами OKM: на глубине 140 см вешица размером 20 х 5 см
Я щас своё ИМХО скажу... только чтоб никто не обижался;) Любителю приборного поиска не нужен такой прибор. Почему? Да потому, что "работа" на таких глубинах (если заявления производителя соотв. действительности) автоматически переводит любителя на поле деятельность профессионалов археологов. С нашими то приборами, которые работают на 35-40 см. постоянно возникают конфликты, но здесь ещё хоть как то можно отбодатся (ищем в слое постоянно перепахиваемой земли, и.т.п..) а с этим чудом как на нас смотреть будут?? Грабители курганов - клеймо очевидно! Да и как выкапывать находки с такой дикой глубины? И где такие деньги взять на приобретение?... да, и как показывает опыт,в том числе и пользователей нашего форума, от глубины работы прибора качество и количество находок не очень то зависит... Так что думаю такой прибор будет полезен только археологам или официальным ПО по войне на крупной поисковой экспедиции.
Насколько знаю, есть и в Украине, и в России фирмы, использующие приборы этой компании для проведения изыскательских , исследовательских работ перед, например. прокладкой дороги, перед строительством и т.п., чтобы избежать возможных проблем, связанных с нарушением каких-либо существующих коммуникаций, обрывом проложенных кабелей и тому подобного. И немалые деньги берут за такого рода услуги.
Это уже совсем другой вопрос - профессиональных изыскательских работ. Рассказать как они проводятся? Сначала берётся т.н. геоподоснова - топоплан, с нанесёнными на него строениями и подземными коммуникациями. На неё наносится трасса будущей скажем дороги. Затем оператор выходит на местность с этой геоподосновой и идёт по "разбитой" на местности геодезистами трассе (или вместе с ними) проверяя и сличая, какие коммуникации попадают под застройку. Там где прибор показал наличие чего-то, что не отмечено на геоподоснове, закладывается контрольный шурф с целью понять, что это и на какой глубине находится. Это единственный и самый надёжный способ понять что же ты нашел! И так все и работают... согласитесь, этот метод поиска несколько отличается от того как ищут посковики;)

nochka21
12.12.2012, 16:39
Я щас своё ИМХО скажу... только чтоб никто не обижался;) Любителю приборного поиска не нужен такой прибор. Почему? Да потому, что "работа" на таких глубинах (если заявления производителя соотв. действительности) автоматически переводит любителя на поле деятельность профессионалов археологов. С нашими то приборами, которые работают на 35-40 см. постоянно возникают конфликты, но здесь ещё хоть как то можно отбодатся (ищем в слое постоянно перепахиваемой земли, и.т.п..) а с этим чудом как на нас смотреть будут?? Грабители курганов - клеймо очевидно! Да и как выкапывать находки с такой дикой глубины? И где такие деньги взять на приобретение?... да, и как показывает опыт,в том числе и пользователей нашего форума, от глубины работы прибора качество и количество находок не очень то зависит... Так что думаю такой прибор будет полезен только археологам или официальным ПО по войне на крупной поисковой экспедиции.

Это уже совсем другой вопрос - профессиональных изыскательских работ. Рассказать как они проводятся? Сначала берётся т.н. геоподоснова - топоплан, с нанесёнными на него строениями и подземными коммуникациями. На неё наносится трасса будущей скажем дороги. Затем оператор выходит на местность с этой геоподосновой и идёт по "разбитой" на местности геодезистами трассе (или вместе с ними) проверяя и сличая, какие коммуникации попадают под застройку. Там где прибор показал наличие чего-то, что не отмечено на геоподоснове, закладывается контрольный шурф с целью понять, что это и на какой глубине находится. Это единственный и самый надёжный способ понять что же ты нашел! И так все и работают... согласитесь, этот метод поиска несколько отличается от того как ищут посковики;)

Очень разумное мнение. Но ведь....все равно ж интересно было б такой "машинкой" пройтись по выбитым. казалось бы. местам...:D

МузСаша
12.12.2012, 16:44
Очень разумное мнение. Но ведь....все равно ж интересно было б такой "машинкой" пройтись по выбитым. казалось бы. местам...:D

Такая машинка еще как то оправдана на отработке по месту достоверных кладовых легенд... А пройтись по вибитым местам...8-() Кучеряво живете, Валерий...:D:-\

nochka21
12.12.2012, 16:45
Такая машинка еще как то оправдана на отработке по месту достоверных кладовых легенд... А пройтись по вибитым местам...8-() Кучеряво живете, Валерий...:D:-\

Саша. не корысти ради....:D

кондореанец
12.12.2012, 16:54
Я думаю будет пользоваться спросом лучше когда,выбьют Подмосковье окончательно тогда с этим прибором!Итоги выездов в Подмосковье будут всегда удачными...

nochka21
12.12.2012, 17:07
Я думаю будет пользоваться спросом лучше когда,выбьют Подмосковье окончательно тогда с этим прибором!Итоги выездов в Подмосковье будут всегда удачными...
Поживем - увидим, верно?

Символ
12.12.2012, 17:41
Я думаю будет пользоваться спросом лучше когда,выбьют Подмосковье окончательно тогда с этим прибором!Итоги выездов в Подмосковье будут всегда удачными...

Это ж сколько лет должно пройти? Прибор устареет за это время и морально, и физически. Можно и прибором за 2т.$ искать. Только что ЖК экрана не будет, а так все тож самое.

pavlukkk
12.12.2012, 19:22
Больше всего всего пугает следствие появления этого прибора-восьми метровые ямы:D

кондореанец
12.12.2012, 19:26
Больше всего всего пугает следствие появления этого прибора-восьми метровые ямы:D
О да рыть придётся с усилием нужны негры для того чтобы осилить! :D:D:D:D

nochka21
12.12.2012, 19:31
Больше всего всего пугает следствие появления этого прибора-восьми метровые ямы:D

О да рыть придётся с усилием нужны негры для того чтобы осилить! :D:D:D:D
Дяденьки, не переживайте: думаю, дураков просто ямы копать нету. Тут все по результатам сканирования и обработки данных. То есть. с очень высокой степенью уверенности. Это не тот случай. когда копают все сигналы...

кондореанец
12.12.2012, 19:50
Это ж сколько лет должно пройти? Прибор устареет за это время и морально, и физически. Можно и прибором за 2т.$ искать. Только что ЖК экрана не будет, а так все тож самое.
Не знаю сколько! но уже много народу жалуется на выбитые места Подмосковья и лунный пейзаж уже как обыденность.

Евгений555
12.12.2012, 20:19
Прибор думаю актуален будет тем кто копает войну!

nochka21
12.12.2012, 20:23
Прибор думаю актуален будет тем кто копает войну!

Наверное. но далеко не только им.