Вход

Просмотр полной версии : Фишер Ф-75 или Х-Терра 705


кир11
12.12.2012, 16:38
Что брать?Какой лучше?Проще в обращении?
Как они по чешуе?Надёжность?
Одним словом буду рад услышать мнения владельцев.;)

dima00579
12.12.2012, 17:07
По чешуе и разной мелочи лучше конечно же фишер, а проще в освоении т705. И у ф75 проблемы с катушками были, плохая герметизация, не знаю может уже устранили проблему на новых.

кир11
12.12.2012, 17:11
По чешуе и разной мелочи лучше конечно же фишер, а проще в освоении т705. И у ф75 проблемы с катушками были, плохая герметизация, не знаю может уже устранили проблему на новых.

Катушки у Фишера и правда не очень надёжны,судя по отзывам.Куда-то льют герметик.По мокрому ходить опасаются.
Спасибо!:)

Map
12.12.2012, 17:17
Катушки у Фишера и правда не очень надёжны,судя по отзывам.Куда-то льют герметик.По мокрому ходить опасаются.
Спасибо!:)
Лазил по пояс в реке несколько раз , ничего не герметизировал - пока нормально.

кир11
12.12.2012, 17:25
Лазил по пояс в реке несколько раз , ничего не герметизировал - пока нормально.

Слав,про надёжность штатных катушек у ф-75 много писано не очень приятного.Вероятность вляпаться высока...

VETron
12.12.2012, 17:26
Лазил по пояс в реке несколько раз , ничего не герметизировал - пока нормально.

С Фишером? Или он на берегу был? :) ;D :D

З.Ы. Шутка ;)

Символ
12.12.2012, 17:48
Оба просты в обращении. Ничего сложного в них нет. Настройки стандартные. У Фишера чуть звук своеобразный, придется привыкнуть.
На Фишерах была проблема с катушками. По-моему в 2011 году перестали проклеивать на заводе площадки электроники, катушки потекли. Эксперимент этот быстро прекратили. С течением времени (от 1,5 лет и больше) у них могут появляться микротрещины, куда попадает влага. Так и у Минелабов к этому времени свои болячки выскакивают. И кнопки могут перестать работать, и динамик.
Так что болячки у всех приборов есть. По надежности они равны.
По чешуе Фишер отличный прибор. Терка сможет его догнать, если поставить катушку на 18 кГц.

maharishi
12.12.2012, 17:50
Фишер хорош по мелким целям, хорошо разделяет цели. На счет герметичности - погружал полностью катушку в воду и никаких проблем.

Map
12.12.2012, 17:55
Насчёт "своеобразного звука ". Не знаю , как у тёрки , у фишера можно выбирать настройку звуков и тонов.

андрей33616
12.12.2012, 18:02
фискарь - хороший аппарат,лёгкий по весу, батареек хватает на доооолго, быстрый отклик но даёт лишние шумы но к этому надо привыкнуть и научится как с ним работать впрочем как и с любым металлоискателем а 705-я потише и попроще в освоении.

PatrikovodV
12.12.2012, 18:23
Лазил по пояс в реке несколько раз , ничего не герметизировал - пока нормально.

Ну-Ну! До поры до времени!:o

Символ
12.12.2012, 18:27
Насчёт "своеобразного звука ". Не знаю , как у тёрки , у фишера можно выбирать настройку звуков и тонов.

У Терки тоже выбирается.

Map
12.12.2012, 18:33
Ну-Ну! До поры до времени!:o
Ещё и после каждого копа катушка у меня душ в ванной принимает!:D

bulit
12.12.2012, 18:57
Юзал Терку и Фишер. Чтобы комфортно ходить с "Рыбером" сменил штатную катушку, пришлось так же привыкнуть к звуку на ALL METALL(один тон), в этом режиме он поглубже видит. Лично мне по душе больше пришлась Терка. Терка стабильна по траве, это не мало важно, ведь бес травных мест не много. Хотя Фишер может себя хорошо показать на чешуе, в наших местах её не так много, здесь я не советчик.

navpsn
12.12.2012, 19:17
У меня была терка у товарища фишер, ходили менялись, товарищу больше моя терка приглянулась, на ней как говориться включил и пошел, на фишике надо настраиваться, у терки звук на монету не спутаешь, на фишике я такого не заметил, ориентируешься на тон и на vdi, хотя чешуйку после терки цеплял не раз

К.В.Иваныч
12.12.2012, 19:17
После аси ему звук фишера нестрашен:D,терка проще в общении,а етрак вообще танк,Леонид ты же сам все в поле видел.Не в приборе дело в удаче;)

navpsn
12.12.2012, 19:31
К фишеру надо пинпоинтер, хорошо товарищу с фишиком при покупке его в подарок дали, а то он иногда на такие милизюперные вещи находит

кир11
12.12.2012, 19:54
По чешуе Фишер отличный прибор. Терка сможет его догнать, если поставить катушку на 18 кГц.

Заменив штатную на 18 кГц-овую,выиграем по мелким целям.
А в чём потеряем?:(

топальчук
12.12.2012, 20:01
Юзаю фишер уже 2 сезона, не пожалел что взял. Вполне простой прибор.Если настроить правильно то цепляет получше тёрки, особенно мелочь,(типа чешую) тёрка будет нервно покуривать в стороне.Думаю на будущий сезон прикупить катуху получше. Украинская фирма MARC выпустила для сей прибора катуху, по словам комрадов с других форумов
самая лучшая для фиша. P.S. "всякая лиса свой хвост хвалит":)

кир11
12.12.2012, 20:04
Думаю на будущий сезон прикупить катуху получше. Украинская фирма MARC выпустила для сей прибора катуху, :)

Украинская фирма навыпускала катух на всякие-разные приборы...:)
Можно и на Х-Терру прикупить.

Евгений555
12.12.2012, 20:16
705 пользуюсь пару сезонов, прибор простой по чешуе лучше катушка 18.75
В освоении прост, включил и пошел. С катушками 705 есть свои проблемы, на второй сезон вылезла проблема, начал орать всеми сигналами проблема решилась просушиванием.
Так что решать вам!

кир11
12.12.2012, 20:38
705 пользуюсь пару сезонов, прибор простой по чешуе лучше катушка 18.75
!
Жень,а с 18.75 катушкой не ходил случаем?

Седой
12.12.2012, 20:54
Не раз участвовал в обсуждениях прибора F75

Много вопросов возникает по поводу данного прибора, по своему опыту могу сказать, ...F 75 -прибор отличный.
Ходил несколько лет с f-75, поменял на f-75 LTD ... - это отличный аппарат , но по большОму, не важно с чем ходишь, хоть с палкой-копалкой , если находишь общий язык с прибором, становишься его частью, то результаты превосходные .
F-75 как музыкальный инструмент...умеющий слышать,да услышит, умеющий видеть, да увидит... В комплекте нужно хорошую лопату брать...копать придется глубже и чаще.
То что касается шумности F-75.... привыкал долго к его песням, но думаю шумность прибора это плата за глубину и чувствительность. Этот прибор дает возможность чувствовать все...гвоздь, фольга, монета, дробина...все различать по тону и дисплею, очень хороша в помощи шкала достоверности ... Многие жалуются на шумность, фон,реакцию на траву,но как может быть иначе? чем чувствительнее прибор, тем больше информации он дает...Можно загрубить его до молчания (многие настройки позволяют исключить не желаемые помехи и выделить только искомые сегменты), но лучше научиться его слышать.... Ведь весь смысл прибора в том и состоит, чтоб понять полную картину того, что делается под ногами.
Немаловажно : Легкий, удобный,батарейки(2-3и дня беспрерывного хорошего копа)доступны всегда,чувствительный,управляемый...
На что обратить внимание: Хлипкая штанга(землю капать им не нужно) я вообще по возможности избегаю разбора прибора, осторожное обращение с катушкой, с этим прибором нужно знать, что ты хочешь от него(если применять полный вариант без исключений, то можно копать от дробин до ломов,что порой на замусоренных участках довольно утомительно)
Писать можно много, но предлагаю просто взять у знакомых приборы и в поле прочувствовать, что понятнее и ближе. Словами все не передать... У каждого прибора есть свои "фанаты", основное в выборе -это цена, профприбор(дороже 30тыс) не стоит дешево,а балалайка( менее 30ки)-не стоит дорого...
Совет: если Вы намерены заниматься копом серьезно, если есть желание изучать историю, преодолевать тяготы и лишения ))) то берите прибор более дорогой, а если это просто на раз-два выехать на пляж, то нет надобности платить за дополнительные опции,фирму,глубину и чувствительность...
Годы поиска убедили меня, что прибор- это только помошник к нашей интуиции и желанию.
Удачи в нахождении общего языка с прибором!

кир11
12.12.2012, 21:20
:)
Ода Фишеру!!!:)

МузСаша
12.12.2012, 21:27
Тоже стою перед дилемой. Только в отличие т ТС не Терка, а Сигнум и Фишер 75.
Из вышепрочитанного склоняюсь таки к Фишеру. 75й не пробовал, но первым прибром был именно Фишер - только наилучшие воспоминания. На данный момент продукт фирмы АКА...мягко говоря так и не подружился с ним, хоть и не скажу что плохой.
А слушать я умею)))

Map
12.12.2012, 21:29
:)
Ода Фишеру!!!:)
Нет , Лёнь - это действительное и мне тоже очень понятное определение конкретного прибора.
Хотя , конечно ещё очень многое зависит от оператора.

Роман Палыч
12.12.2012, 21:31
Леонид! Вы случаем не заболели.....фишер....терка...трак.....а как же ася...... я за Вас сильно переживаю сударь......:-\

К.В.Иваныч
12.12.2012, 21:38
На терку Украина делает неловскую катуху,чуйка мощнее и помехи соответственно

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Леонид! Вы случаем не заболели.....фишер....терка...трак.....а как же ася...... я за Вас сильно переживаю сударь......:-\

Возрастное это пройдет:D:D:D

tvister
12.12.2012, 21:43
:-XПо чешуе и разной мелочи лучше конечно же фишер, а проще в освоении т705. И у ф75 проблемы с катушками были, плохая герметизация, не знаю может уже устранили проблему на новых.

2 месяца назад продал новый ф75 и вчера был его возврат , в катушку вода попала ! Лечится эта хроническая болезнь сушкой на батарее и последующем проклеивании герметиком .
По основному вопросу отдаю предпочтение ф75.

кир11
12.12.2012, 21:50
Возрастное это пройдет:D:D:D

Палыч с Иванычем поставили диагноз(хорошо не клистир:D).
Типа,не чеши,само отвалится.;)


Менять АСЮ пока не собираюсь,но...
Эти два прибора Ф-75 и Х-Терра 705 одни из самых популярных и информация о них,особенно в сравнении точно пригодится не только мне.

Map
12.12.2012, 21:56
Мне не нравится эта тема !
Если ещё Лёня поменяет свою асю на какой-то из этих приборов , то нам например с Палычем останется только у него лопатой работать и нервно курить...:D

maharishi
12.12.2012, 22:01
С постоянным камрадом копаем он Сигнумом, я Фишером, периодически проверяя сигналы друг у друга на предмет "а попробуй тут, что твой скажет", так вот, и тот и другой говорят практически одинаково, чешую достают из под земли (простите за каламбур), но в одном соглашусь - с чувствительными приборами надо дружить. К примеру на Ф мало кто уделяет особое внимание функции Notch, а от нее зависит и глубина и чуйка в том числе, хотя функция описана несколько иначе в инструкции. На Ф главное не ждать максимальную достоверность - пропустите много интересного и, в зависимости от положения цели в земле vdi может скакать даже на уверенном цветмете. Дружите с прибором и слушайте его, настраивайтесь на грунт - это основополагающее. Еще одна вещь про Ф - висящий на поясе пинпойнтер это так же помеха, от которой надо тоже отстроиться, а не только применять отстройку от лэп или рядом шагающего камрада с прибором))))

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Мнение о Фишере - исключительно мое, не навязываю и понимаю, что какой прибор использовать каждый выбирает сам, а тему "что лучше этот ли этот" считаю не жизнеспособной))

Map
12.12.2012, 22:05
Можно чуть подробнее про Notch ?

maharishi
12.12.2012, 22:07
И (из практики, после пришедших подряд 5 смс, реакции прибора на это, выкапанного пол куба) оставляйте телефон в машине или в режим on flight его))))))

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Можно чуть подробнее про Notch ?
Notch бал проверен в полевых условиях на чешуя/медяха в режиме глубина на штык. Так вот, выяснилось, что при переведении notch в стандартное положение "1", уверен стоит такое практически у всех, все было хорошо, прибор увидел, отзвонился, но!! стоило дернуть notch и НЕ произведя повторную отстройку от грунта (хотя казалось бы зачем, ведь инструкция этого не предполагает) медяха была увидена, а вот чешуя нет, пришлось поднимать и, удивлению не было предела, Ф отзвонился на половине штыка. После проведенной корректировки с повторной отстройкой - увидел опять на штыке. Проверку на глюки так же проделали. Совет - не дергайте notch без надобности и уж ежели нужда заставила - отстройтесь заново от помех и от грунта. Все проверено опытным путем.

Роман Палыч
12.12.2012, 22:12
Прохор на СМС и звонки реагирует отвратительным хрюканьем.....вот влияет ли это на мозги.....:(

Символ
12.12.2012, 22:12
Заменив штатную на 18 кГц-овую,выиграем по мелким целям.
А в чём потеряем?:(

В глубине обнаружения. Высокая частота быстрее затухает в земле. Хотя здесь я бы не стал столь критично отзываться, разными ухищрениями можно добиться увеличения глубины. В любом случае Фишак, имея более высокую частоту, чем Терка со штаткой на 7,5, видит монеты достаточно глубоко и на равных конкурирует с Теркой.

С другой стороны кому-то эта разница в 2..5 см может показаться смешной. На чешую вообще разность бывает в 1..2 см.

Как и частота, на чувствительность к мелким предметам влияет еще размер катушки. Вроде бы увеличивая диаметр катухи, мы увеличиваем глубину, но при этом начинаем пропускать мелочевку (типа чешуи в трудных положениях).

кир11
12.12.2012, 22:20
В глубине обнаружения

С другой стороны кому-то эта разница в 2..5 см может показаться смешной. На чешую вообще разность бывает в 1..2 см.

.

Выиграем больше?:-X
Есть ли смысл поменять штатную на высокочастотную?

maharishi
12.12.2012, 22:20
Сорри Автору темы, если ввел чем либо в заблуждение! Все мои реплики относятся к F75SE, а не к простому F75!!!

devlaq
12.12.2012, 22:34
Жень,а с 18.75 катушкой не ходил случаем?

Хоть и не меня спрашиваете:D ,но я таки походил сначала с ДД штатной,а потом с высокочастоткой.Из плюсов 18,75-глубже берет (поднял монетку там,где штатная уже молчала).Из минусов-тяжелее ощутимо (но привыкнуть можно),очень чувствительна на касания кабеля (об травку,например).Ну и ямки с ВЧ-катухой побольше стали получаться,фитнес тот ещё:D (прибор-Тёрка 705)

Map
12.12.2012, 22:37
Хоть и не меня спрашиваете:D ,но я таки походил сначала с ДД штатной,а потом с высокочастоткой.Из плюсов 18,75-глубже берет (поднял монетку там,где штатная уже молчала).Из минусов-тяжелее ощутимо (но привыкнуть можно),очень чувствительна на касания кабеля (об травку,например).Ну и ямки с ВЧ-катухой побольше стали получаться,фитнес тот ещё:D (прибор-Тёрка 705)
Так Вы сейчас описали фишер с родной катушкой !

кир11
12.12.2012, 22:51
Хоть и не меня спрашиваете:D ,но я таки походил сначала с ДД штатной,а потом с высокочастоткой.Из плюсов 18,75-глубже берет (прибор-Тёрка 705)

Интересно получается.Частота больше и глубина больше...:-\

devlaq
12.12.2012, 23:16
вообще логично предположить,что на бОльшей частоте будет глубже мелочь цеплять,но в моём случае вторая монета оказалась и глубже и больше .

Символ
13.12.2012, 10:05
Выиграем больше?:-X
Есть ли смысл поменять штатную на высокочастотную?

Да, для вашей местности выигрыш будет от высокочастотной катушки. Так что, если будет такой вариант, то он лучше. Хотя я все-таки являюсь больше поклонником Фишера, чем Терки с какой бы катушкой она ни была.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Хоть и не меня спрашиваете:D ,но я таки походил сначала с ДД штатной,а потом с высокочастоткой.Из плюсов 18,75-глубже берет (поднял монетку там,где штатная уже молчала).

Это не из-за того, что Терка с такой катушкой глубже (если конечно спец режимы не используете). Это потому, что Терка со штатной катушкой подслеповата и может скинуть монету в сложном положении в игнор. Но даже с 18-й катушкой Терка проиграет ГМП. Я по следам своего напарника собирал чешую, хоть на его Терке и 18 кГц стоит.


ЗЫ: забыл еще для ТС уточнить. используйте качественные наушники, сможете немного увеличить производительность.

кир11
13.12.2012, 10:23
И что же мы имеем в осадке?
Из этих двух приборов выбираем Фишера-75.Подавляющим числом голосов меня в этом убедили пользователи этих МД.
А ,что с ценой?;)
И позвонил продавцу.:)
Ф-75-26 900р.
Тёрка-705-21 900р.+подарки.
Разница не велика...
И пошёл думать...:-\

Символ
13.12.2012, 11:01
И позвонил продавцу.:)
Ф-75-26 900р.
Тёрка-705-21 900р.+подарки.
Разница не велика...
И пошёл думать...:-\

Фига се, эстонцы ценами давят! 8-()
Они уже совсем что ли есть перестали? Только на воду зарабатывают...

Вторую катушку на 18 кГц если добавить к Терке, как раз с Фишаком сравняется по цене.

кир11
13.12.2012, 11:45
Вторую катушку на 18 кГц если добавить к Терке, как раз с Фишаком сравняется по цене.

А ,как же?
Цитирую:
" Хотя я все-таки являюсь больше поклонником Фишера, чем Терки с какой бы катушкой она ни была":).

VasilK
13.12.2012, 11:51
Имхо,за такую цену я бы взял терку + доп.катушку,все таки Фишер менее универсален,хотя если Ваши приоритеты поиска это чешуя и мелкие предметы,то тут думаю с Фишером больше возможностей,чуйка у него на высоте.Но по империи,мне кажется терка лучше.

Символ
13.12.2012, 12:01
А ,как же?
Цитирую:
" Хотя я все-таки являюсь больше поклонником Фишера, чем Терки с какой бы катушкой она ни была":).

Не дочитали мою фразу - сравняется по цене. :)

Graf_Demidoff
13.12.2012, 13:36
а где ж такие терки по 21900, да еще и с подарками? При такой цене я б на терку соблазнился.

Евгений555
13.12.2012, 13:41
Такой ценник в Америке, у нас цена стандартная на Тёрку 705- 29950р

Символ
13.12.2012, 14:06
Вряд ли Америка. Там все время было 730$ плюс пересылка баков в 50 встанет, а то и больше. Скорее всего в Прибалтике. Там, если поискать, и дешевле можно найти. Ну и еще в Эмиратах. Дубаи - безналоговый город.

trollmann
13.12.2012, 14:47
В питере 705 терка с ДД катухой 23000руб. А есть и за 22000+подарок. А я вот лично надумал к весне взять гаретт АТ про который. Терка-не мое. Не лежит душа к ней.

МузСаша
13.12.2012, 14:54
В питере 705 терка с ДД катухой 23000руб. А есть и за 22000+подарок. А я вот лично надумал к весне взять гаретт АТ про который. Терка-не мое. Не лежит душа к ней.

А сколько ж в Питере ф75 стоит?8-()

trollmann
13.12.2012, 15:00
А сколько ж в Питере ф75 стоит?8-()
А вот он стоит 33000руб8-() Фиг его знает, почему такой разброс цен.
Видимо все зависит от спроса и от поставок. 705ки ходовые, вот и завезли их к новому году кучу.

кир11
13.12.2012, 15:25
а где ж такие терки по 21900, да еще и с подарками? При такой цене я б на терку соблазнился.

Уважаемый форумчанин Чук в своё время дал мне телефончик.
Я тогда там приобрёл пропоинтер Гарретт по очень привлекательной цене.
А сегодня с утра позвонил и поинтересовался ценами на Тёрку и Фишера.
Что услышал,то озвучил.:)
Кому надо скину тел.в личку!:-X

Символ
13.12.2012, 19:23
Так если в Эстонию смотаться еще дешевле можно купить. На границе НДС вернете, а это еще 20% (не помню сколько НДС в Эстонии). Вообще за 18т.р. привезти можно, но на дорогу придется потратиться.

Гошик_
22.01.2013, 12:13
Кир11, скиньте пожалуйста телефончик мне на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я как раз ищу приборчик себе ...

За ранее благодарен, Игорь

Бесараб
22.01.2013, 14:36
Так если в Эстонию смотаться еще дешевле можно купить. На границе НДС вернете, а это еще 20% (не помню сколько НДС в Эстонии). Вообще за 18т.р. привезти можно, но на дорогу придется потратиться.

Полностью подтверждаю слова комрада.
Неделю назад XP GMAXX II товарищ Питерский взял за 20ку по сравнению с ценой у нас в 27 тыров.
Товарищи с Эски к границе подвезли приборчик, передали, забрали денежку со своим наваром и все остались довольны.

basleonid
12.02.2013, 17:17
Кир11, скиньте пожалуйста телефончик мне на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я как раз ищу приборчик себе ...

За ранее благодарен, Игорь

Кир11,прочитал эту тему,и вот у меня к Вам такая же просьба)вот e-mail - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .
Заранее Благодарю):)???