PDA

Просмотр полной версии : OKM сделала из телефона МД


Символ
13.12.2012, 10:20
В общем роясь по просторам сети, нашел видео с инфой о программе 3D металлодетектора для телефонов. Понятно, что характеристики такого МД не должны впечатлять, но как 3D пинпойнтер очень даже интересен. :)

XbWTVBQ8Yyw

Символ
13.12.2012, 10:29
Попробую описание перевести...

Называется сие Rover UC. Представляет собой новую технологию обнаружения металла. МД представляет маленький, компактный, самый легкий прибор (куда там Деусу до него :D ). Устройство полностью управляется через смартфон, нет необходимости иметь компьютер (но я то уже представил себе 10-дюймовый планшетник :) ).
Позиционируется не только для поиска на мелкой глубине, но оказывается и все подряд - скрытые комнаты, подземелья, тоннели. 8-()

Символ
13.12.2012, 10:38
Преимущества такого детектора:
1) очень маленький, очень легкий
2) замаскирован под палку (очень важно после принятия нового закона, подходит к вам злобный полицай или арх, а ты ему ищу место посадки НЛО :D , максимум, что грозит - это 03 и то вряд ли).
3) телефон в качестве "мозгов" МД и для вывода 3D-графики.
4) не нужен компьютер
5) есть дискрим черняга-цветмет !
6) используются стандартные батарейки АА (это видать для палки)

ЗЫ: кто на вас подумает, что вы копаете в таком виде?

Символ
13.12.2012, 10:50
Далее. МД Rover UC замаскирован под трость и позволяет осуществлять поиск в местах, где ранее вы это сделать не могли с обычным детектором. Не вызывая общественный интерес (архополицейский, я думаю) и не привлекая любопытные взгляды, вы можете сканировать те места, где не пытались искать раньше. Палка телескопическая, можно скорректировать ее длину под себя.
3D программное обеспечение полностью интегрируется с Android смартфонами. Можно поворачивать, масштабировать, изменять размеры всех объектов на экране с помощью пальцев (я сейчас со стула грохнусь :-\ ). Доступно на русском языке!!! 8-()

Режимы работы:
1) визуальный магнитометр для поиска ферромагнитных металлических объектов
2) визуальное 3D сканирование земли с ручным или автоматическим импульсным режимом (сканирование земли с непосредственным анализом на смартфоне)
3) визуальная дискриминация черняга-цвет

Все измерения можно провести на месте, при необходимости можно сохранить инфу для дальнейшей обработки дома.

Символ
13.12.2012, 10:56
Нашел я его цену и тут весь запал пропал, в Штатах - 12 230 $. ???

nochka21
13.12.2012, 11:19
В общем роясь по просторам сети, нашел видео с инфой о программе 3D металлодетектора для телефонов. Понятно, что характеристики такого МД не должны впечатлять, но как 3D пинпойнтер очень даже интересен. :)]

Ты не прав. Очень даже впечатляет сей прибор.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
ЗЫ: кто на вас подумает, что вы копаете в таком виде?
Точно! Геологоразведчик, да и только.:D

Slavin
13.12.2012, 11:36
интересно на чем основан... на электромагнитных показателях или на ультразвуке

VasilK
13.12.2012, 11:42
Да,задумка со смартфоном неплоха,вот бы в деле сей аппарат увидеть.

Символ
13.12.2012, 11:43
Ты не прав. Очень даже впечатляет сей прибор.

Я просто когда первый пост писал видел только видео, а потом-то я уже инфу с сайта почитал. Впечатлило. :)

nochka21
13.12.2012, 11:45
Я просто когда первый пост писал видел только видео, а потом-то я уже инфу с сайта почитал. Впечатлило. :)

Я сооружу чуть позже (минут 30-40)полное описание этого чуда. Скину сюда ссылочку.

mccoon
13.12.2012, 12:19
И почему все интересное так дорого?.. :)

Символ
13.12.2012, 12:33
Сейчас Nokta подтянется и будет по 5000 евро эти приборы продавать. Главное, чтоб до весны успели слепить.

Евгений555
13.12.2012, 13:10
Интересный девайс, только ценник не малый!

Mdsan
13.12.2012, 13:16
По моему эту "палку" у нас уже в прошлом году обсуждали (и тоже зимой!:-X)... или у меня дежа-вю;)?!....
Ну точно... вот тема:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а вот и ещё одна8-() [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
зимнее обострение...

nochka21
13.12.2012, 13:20
Обещание выполнил.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 31 секунду
И почему все интересное так дорого?.. :)

Потому как эффективное.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Сейчас Nokta подтянется и будет по 5000 евро эти приборы продавать. Главное, чтоб до весны успели слепить.

Это...вряд ли. Но приборы Nokta тоже очень неплохие.