PDA

Просмотр полной версии : Сплошные невезения


Кирилл Кулик
10.08.2009, 09:52
Вот я уже третий раз выезжаю в поле,но ничего кроме гвоздей,болтов,пробок и разных железяк не удаётся откопать.:( Может,что нибудь сможете посоветовать начинающему копарю?

хома.70
10.08.2009, 10:41
нормально все. я наверно раз 10 пустым приезжал, без монет имею ввиду,медленно запрягаешь потом быстро едешь:)

Кирилл Кулик
10.08.2009, 10:43
Спасибо за поддержку!=)

МБС
10.08.2009, 10:51
Вот я уже третий раз выезжаю в поле,но ничего кроме гвоздей,болтов,пробок и разных железяк не удаётся откопать.:( Может,что нибудь сможете посоветовать начинающему копарю?
Может, поле сменить?:)

TimNord
10.08.2009, 10:54
Я копал 6 деревень за 2 месяца: Тюменская обл., Новосибирская, Томская, республика Алтай... Итог 1коп.1936г, 5коп 1952, 3коп.1947г. И куча "гвоздей,болтов,пробок и разных железяк"... После таких раскопок 2-3 дня желания копать нет, а потом с новой силой в бой!!!

Кряжик
10.08.2009, 11:06
не каждый выезд бывает удачным!!!частенько и впустую ездишь!!
попробуй сменить действительно место для копа!!почитай литературу!!посмотри по картам!!!найди место старой дороги или мельницу!!
найди напарника со своего региона!!

Джонс
10.08.2009, 11:30
И такое бывает.
Надо искать правильное место.
Некоторым одного места на целый сезон хватает.

Petrovich79
10.08.2009, 12:11
В свой первый сезон 2007 года я тоже копал в основном мусор. Но неудачи только усиливали мой азарт. Смотрел форумы и думал: "Раз другие находят монеты, то чем я хуже?" Постепенно начал поднимать 1-2 монетки за выезд, что было для меня огромным счастьем. Потом, шаг за шагом, набирался опыта, и эффективность копа увеличивалась.
Так что главное - не отчаивайтесь, и удача обязательно придёт к Вам!

kompas
10.08.2009, 12:50
Начал копать в прошлом году, тоже очень часто возвращался пустой. В этом году проехался по прошлогодним "пустым" местам, получил довольно неплохие находки. Наверное все-таки опыт...

klinik
10.08.2009, 13:02
Вот где гвозди нашли, там и ходите без пропусков. Главное не спешите. Судя по всему просто с МД не разобрались. Очень многие не замечают, что держат катушку не возле земли постоянно. А машут в середине маха едва не касаясь земли, а по краям чуть не на полметра её поднимают. Проверьте настройки дискрима, возможно и там не всё в порядке. Поставьте задачу сначала освоить правильную технику проводок с МД. Разберитесь с настройками, сигналами на разные цели, а находки после приложаться...

Кирилл Кулик
10.08.2009, 13:02
Спасибо всем!

Джонс
10.08.2009, 13:14
Попробуйте выбрать место какой-нибудь деревушки, исчезнувшей в начале 20 века. Аська имперские и советские монеты,лежащие неглубоко, берет отлично. У меня один товарищ не так давно тоже с Аськой ходил, ездил все по местам, исчезнувшим в 18-19 веках. Результат нулевой, уже с копом хотел завязать. Взял его с собой на место,покинутое в 30-х годах 20 века и пока глубинные сигналы проверял, он набил кучу Н2 и ранних Советов с маленькой глубины (в пределах 10см.)

Кирилл Кулик
10.08.2009, 13:18
Вот то,что нашёл за 3выезда в поле,не считая десятка гвоздей.;D

Кирилл Кулик
10.08.2009, 13:20
В поле я выезжаю где-то на полтора часа. Время нет.

Джонс
10.08.2009, 13:23
В поле я выезжаю где-то на полтора часа. Время нет.

Это, конечно, мало. Так можно и за десять выездов ничего не поднять.:(

Petrovich79
10.08.2009, 13:27
Попросите форумчан, чтобы взяли с собой на коп, и получите мастер-класс.

Джонс
10.08.2009, 13:36
Попросите форумчан, чтобы взяли с собой на коп, и получите мастер-класс.

Здравая мысль, но я лично себе слабо представляю, как можно выделить на коп 1,5 часа.На дорогу и то хорошо, если в это время уложишься.:( Скорее всего топикстартер копает попутно.
Я иногда это тоже практикую.
А кто-то из умеющих вряд ли возьмет с собой начинающего копаря на час. Что за час, полтора объяснить-то можно? Только приехали, приборы собрали,шашлычки пожарили, чайку попили, по стопочке выпили за будущий успех;):D, а уже напарнику в обратный путь пора.:(

Petrovich79
10.08.2009, 13:47
Здравая мысль, но я лично себе слабо представляю, как можно выделить на коп 1,5 часа.На дорогу и то хорошо, если в это время уложишься.:( Скорее всего топикстартер копает попутно.
Я иногда это тоже практикую.
А кто-то из умеющих вряд ли возьмет с собой начинающего копаря на час. Что за час, полтора объяснить-то можно? Только приехали, приборы собрали,шашлычки пожарили, чайку попили, по стопочке выпили за будущий успех;):D, а уже напарнику в обратный путь пора.:(

Всё верно, 1,5 часа на коп - не дело.
Я сам обычно выезжаю раз в неделю, но на целый день, с раннего утра до вечера.
Единственное, у меня есть поле в 10 минутах езды от дома. Когда выехать на целый день не удаётся, я на 1,5-2 часа заезжаю туда и выкапываю 2-3 монетки. Но для этого уже нужен опыт.

Petrovich79
10.08.2009, 14:15
Поддерживаю. У меня есть Тропаревский парк для этого случая. Всегда что-то найду. Но конечно, коронный номер - это полкило пробок. Главное, и пес, и я получаем полный кайф.:D

У меня рядом Кузьминский лесопарк (та его часть, что между МКАДом и Белой Дачей). Всё хочу там пройтись с МД, но пугает большое количество мусора. На вышеупомянутом поле тоже мусора немало, но всё же в рамках допустимого :)

kompas
10.08.2009, 15:43
На знакомые места можно на час - полтора заскакивать, уже знаешь что где искать, находок не много зато гарантировано. А на новых бывает этого времени не хватает даже на то что бы их правильно локализовать.

Petrovich79
10.08.2009, 16:17
На знакомые места можно на час - полтора заскакивать, уже знаешь что где искать, находок не много зато гарантировано. А на новых бывает этого времени не хватает даже на то что бы их правильно локализовать.

Это точно! Вообще, оптимальный вариант - иметь в запасе места, где ты гарантированно что-нибудь интересное накопаешь. И когда ездишь на разведку по новым местам, и выезд заканчивается неудачей, всегда можно по дороге домой заскочить на такие места, и возвращаешься не с пустыми руками, что само по себе приятно.

Petrovich79
10.08.2009, 18:17
Ну и к тому же в чаще меньше народу, стремно немного мне, вроде как коп в пределах МКАД совсем запрещен, или что-то поменялось?

Вопрос сложный. Давно пытаюсь в нем разобраться, но пока не удаётся. Вроде бы и документа я не видел, который бы его запрещал, но и не разрешал никто.

Ротмистр Лемке
10.08.2009, 23:52
Как сейчас помню свои первые расклады: первый раз коп 3 часа - 1 монетка ранние советы, второй раз две монетки, ранние и поздние советы. Третий раз две империи, четыре ранние и две поздние советы.
Это я к чему, с каждым разом всё лучше осваиваешь прибор, всё лучше понимаешь где нужно просканировать. И конечно с каждым разом понимаешь что это твоё истинное увлечение. ГЛАВНОЕ не расстраиваться от неудач и не останавливаться.

Golem
11.08.2009, 02:52
Аська - прибор толковый. Даже если и выдает ржавую железку за цветнину, то звук у нее при этом не чистый и продолжительный, а корявый и обрывающийся, а бывает, и показатели на дисплее начинают бегать справа на лево и обратно. Попробуй на воздухе сравнить поведение прибора когда под катушкой ржавчина и когда - медяха. Меньше лома копать будешь потом.:)

Варвара
11.08.2009, 16:44
на каждую монету примерно 20л бензина ,наверно опыта тоже маловато,на деемся снизить до 10л на монету удачи вам.

Petrovich79
11.08.2009, 18:07
на каждую монету примерно 20л бензина ,наверно опыта тоже маловато,на деемся снизить до 10л на монету удачи вам.

Вы знаете, зачастую очень интересные места находятся буквально под боком, а ты ездишь за тридевять земель, а потом оказывается, что рядом с домом находок гораздо больше.

Golem
14.08.2009, 03:51
Вы знаете, зачастую очень интересные места находятся буквально под боком, а ты ездишь за тридевять земель, а потом оказывается, что рядом с домом находок гораздо больше.

Истина сие! В огороде по весне поднял Лизину копейку, 1\2 копейки серебром Николая 1 и 15 коп 1924 года. Навершие на самовар и лампаду. Порой имеет смысл остановиться в том месте, на которое глаза глядят. Причем, чем ближе к обжитым и доселе местам, тем больше находок.;)

kompas
14.08.2009, 12:11
Я тоже начинаю от ближайших мест, по мере выбивания постепенно удаляюсь. А когда бывает пустой возвращаюсь, то на старые места заскакиваю что-то да найду.