Вход

Просмотр полной версии : Troy Shadow X3


Символ
22.12.2012, 19:48
Достаточно простой для любого использования, достаточно мощный для поиска монет и реликвий, чувствителен к золоту, что соответствует специализированным приборам для поиска золотых самородков.
Имя Troy среди металлоискателей было малоизвестно до 2002 года. Информация о Shadow X5 и X3 появилась прежде, чем они стали доступны в продаже, но после уже известного на тот момент X2. Началось обсуждение, как всегда, со специализированных форумов. Функциональность и производительность этих детекторов казалась невероятной в то время. Линейка металлоискателей Shadow разработаны компанией Troy Custom Detectors. X5 является полнофункциональной моделью, предназначенные для самых тяжелых условий работы и для пользователей, которым необходим полный контроль. X3 почти по производительности равен X5, но еще более удобен для пользователей, типа «включи и ищи», имеет более низкую стоимость, "ATD" (All Terrain Detector) пакет.

Наиболее интересные особенности Shadow X3:

1) Легкий вес - всего 1 кг, включая батарею
2) Действительно простой в использовании, типа «включи и ищи»
3) Регулируемая длина от 106 см до 127 см – удобное использование как для больших мужчин, так и для маленьких женщин, и даже для детей
4) Тихий поиск – обеспечивается стабильной работой детектора
5) Быстрая дискриминация VLF типа - означает больше хороших находок
6) Баланс грунта GB компенсирует большинство неоднородностей почвы или условия поиска на пляже
7) Всепогодный - дождь и влажность не остановит вас
8_) Рабочая частота 19 кГц обеспечивает высокую чувствительность к золоту и низко проводящим целям, таким как металлопластика
9) Катушка 7 " - отличный вариант для общего поиска, замусоренных мест и точного определения цели
10) Одна 9-вольтовой батарея «Крона» (типичное время работы от батареи 25 часов для щелочных и 50 часов для литиевых)
11) Переключатель частот Shifter, чтобы помочь устранить помехи от других детекторов во время поиска
12) Переключатель Target Check для дополнительной проверки возможных целей
13) Экстремальная глубина - находит более древние и глубокие монеты и реликвии. Даже те, которые пропущены ранее.
14) Превосходное качество - ограниченная пожизненная гарантия

Первое впечатление, что детекторы Shadow предназначены для пользователей, которые хотят самого высокого качества, производительности и универсальности детектора на рынке. Самым важным аспектом является передовой опыта в области проектирования и производства.
Shadow X3 собран в Fisher Research Lab и обслуживается в Troy Custom Detectors. Fisher Research Lab занимается производством металлоискателей с 1933 года и этот опыт производства виден в каждом детекторе Troy Shadow, который выходит с завода.

Shadow X3 поставляется с водонепроницаемой 7 " концентрической катушкой. Тем не менее, водонепроницаемые 9" концентрические катушки типа «паутинка» взаимозаменяемы между X3 и X5, как и все будущие поисковые аксессуары TCD.

Простота X3 является отличительной чертой данного детектора. Есть только 2 ручки, 2 тумблера и кнопка VCO Pinpoint.

1) Регулятор DISC, поворачиваемый по часовой стрелке, регулирует уровень дискриминации и, если повернуть против часовой стрелки, можно сделать тест батареи.
2) Регулятор SENS регулирует уровень чувствительности детектора, который может повлиять на глубину.
3) Переключатель частот FREQ на нормальном уровне установлен примерно на 19 кГц и может быть переключена на HI (ок. 19,2 кГц) или LOW (ок. 18,8 кГц). Это позволяет исключить помехи от ближайших детекторов Shadow и особенно полезна для совместного поиска.
4) Второй переключатель TARGET CHECK нужен, чтобы помочь определить диапазон проводимости цели (аналогично второму дискриминатору на Тиджоне).
5) Кнопка VCO Pinpoint помогает в определении примерной глубины цели, формы цели и точного определения местоположения цели.
Сразу же после сборки X3 мы провели быстрый воздушный тест, просто чтобы посмотреть, на что способен детектор. С наушниками, были выставлены настройки DISC до 3,5 и SENS до 9 (которая выше рекомендованной, но еще стабильная и тихая) и начали махать никелевой монетой (диаметр 18 мм ? ) у поисковой катушки. Начали с семи дюймов, потом восемь дюймов, девять дюймов, десять дюймов, одиннадцать дюймов ... в конце концов на расстоянии чуть более четырнадцати дюймов (ок. 35 см) сигнал стал прерывистым. Впечатляющий результат!
Target Check – одна из самых полезных функций детекторов серии Shadow. Она дает оператору возможность быстро и легко, по звуку, определить возможную проводимость найденной цели. Это как ID цели без VDI. Чтобы использовать эту функцию, рекомендуется, чтобы оператор установил потенциометр DISC в положение по умолчанию, которое дает возможность находить все цели выше железа. Переключатель Target Check имеет три положения: нормальное, которое соответствует позиции потенциометра DISC; ZINC - включение вверх и NICKEL, переключение вниз. Этот переключатель изменения уровня дискриминации с внутренними предустановками.
Соответствует установке DISC в положении определения изделий из цинка и выше либо изделий из никеля и выше. С помощью этой системы можно определить, в каком из трех диапазонов проводимости находится цель, 1 – от фольги до никеля, 2 – от никеля до цинка, 3 – серебряная или медная монета.

Функция Target Check используется с положением потенциометра DISC, установленного в значение 3,5.

1) нормальное положение будет соответствовать дискриминации, установленной потенциометром DISC. Обычное положение - отсечка железа.
2) Когда попадается цель, переключаем вниз и, если нет четкого ответа цель, то предмет в диапазоне от фольги до никеля.
3) Если есть ответ, то проверяем, переключая вверх.
4) Если нет ответа после переключения вверх, то цель находится в диапазоне крышку от никеля до цинка.
5) Если есть четкий ответ, когда переключатель вверху, то цель находится в диапазоне высоких ID, что обычно означает монету.
С X3 цели могут быть успешно обнаружен при любой скорости поиска в соответствии с вашим стилем – медленная проводка, умеренная или быстрая. Скорость восстановления очень быстрая, что очень удобно при поиске на замусоренных местах. Медленный поиск делает детектор еще более эффективным при поиске на замусоренной территории, однако, на чистых, менее замусоренных участках, умеренная или высокая скорость поиска помогают охватить большие участки земли за меньшее время. Отклик от цели на X3 можно охарактеризовать как четкий, резкий тон при прохождении катушки над хорошей целью. 7-дюймовая катушка имеет исключительные способности на замусоренных участках и очень легко определить глубокие цели, ответ становится мягче, но все еще легко различим. По большей части, дискриминируемые цели молчали.

19 кГц Частота делает X3 чрезвычайно чувствительным к мельчайшим золотым ювелирным изделиям. Поиск золотые ювелирных изделий, таких как тонкие браслеты, цепочки или серьги - уже не проблема. Еще одна особенность X3, что делает его пригодным для поиска на пляже, является его легкий вес и быстрый отклик, которые означают, что можно копать на умеренной или быстрой скорости, не утомляясь.