PDA

Просмотр полной версии : По покупателю


Игорь62
22.12.2012, 22:14
Добрый вечер!Уважаемые форумчане-возможно я пишу не в тот раздел,но с такой проблемой столкнулся в первый раз: мой лот выиграл Нумижмот 19.12.2012г. в 22.00.,проблема в том,что он не объявился,хотя я писал ему в личку 2 раза(после выигрыша лота и сегодня).Последний его визит на форум был 19.12.2012г.,в районе 19 часов.Возможно у человека какие-то проблемы,не хочется писать о нём плохой отзыв и портить репутацию на форуме не разобравшись.Уважаемые форумчане-подскажите-что делать с этим лотом.С уважением ко всем Игорь62.

МузСаша
22.12.2012, 22:19
Срок выкупа лота заявлен в аукционе? Если он прошел - Ваше право перевыставить лот. Все в рамках указанных Вами же условий по лоту.
ИМХО.

Символ
22.12.2012, 22:22
Я бы посоветовал бы еще чуть подождать. К примеру, я летом заболел так, что даже к телефону 2 недели не подходил, а к инету и того дольше. 3 дня - это мало. Хоть недельку подождите. ИМХО.

Игорь62
22.12.2012, 22:23
Спасибо за ответ Александр! , вот и проблема-то в этом,что сегодня в 22ч.00мин.закончился срок выкупа.

МузСаша
22.12.2012, 22:24
Я бы посоветовал бы еще чуть подождать. К примеру, я летом заболел так, что даже к телефону 2 недели не подходил, а к инету и того дольше. 3 дня - это мало. Хоть недельку подождите. ИМХО.

Тоже верно. Тем более Нумижмот часто заходит на форум.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Спасибо за ответ Александр! , вот и проблема-то в этом,что сегодня в 22ч.00мин.закончился срок выкупа.

Ну уж подождите немного. Негативных отзывов по Нумижмоту у нас нет на форуме.
Позитивные имеются:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Игорь62
22.12.2012, 22:29
Я бы посоветовал бы еще чуть подождать. К примеру, я летом заболел так, что даже к телефону 2 недели не подходил, а к инету и того дольше. 3 дня - это мало. Хоть недельку подождите. ИМХО.

Безусловно, я подожду,нет проблем,поэтому я и написал не в отзывы,а спросил вашего совета,совершенно не хочется портить репутацию не зная причины.С уважением ко всем Игорь62.

dengavv
22.12.2012, 22:29
Да мали ли что, ВИНДА слетела, комп накрылся...объявится....

Dreamworker
22.12.2012, 22:30
Я думаю всё будет нормально,Нумижмот ответственный покупатель всегда был.Может просто закрутился.
Новый Год скоро:)..

КОС
22.12.2012, 22:33
Добрый вечер!Уважаемые форумчане-возможно я пишу не в тот раздел,но с такой проблемой столкнулся в первый раз: мой лот выиграл Нумижмот 19.12.2012г. в 22.00.,проблема в том,что он не объявился,хотя я писал ему в личку 2 раза(после выигрыша лота и сегодня).Последний его визит на форум был 19.12.2012г.,в районе 19 часов.Возможно у человека какие-то проблемы,не хочется писать о нём плохой отзыв и портить репутацию на форуме не разобравшись.Уважаемые форумчане-подскажите-что делать с этим лотом.С уважением ко всем Игорь62.

Нумижмот ответственный покупатель,;)у всех бывают проблемы.;)советую подождать.;)

chelll
22.12.2012, 22:38
И еще, что б не плодить новых тем. По аукциону указано много позиций: способ оплаты, время оплаты и тд. Все это касается покупателя. Но не стоит ли ввести еще один параметр:время, через которое лот должен быть отослан, после поступления денег на карту. Это поможет покупателю планировать, а продавцу быть более организованым. Как то так, что думаете.....

Игорь62
22.12.2012, 22:38
Я думаю всё будет нормально,Нумижмот ответственный покупатель всегда был.Может просто закрутился.
Новый Год скоро:)..

Отзывы я о нём читал-все положительные.Плохих мыслей у меня в его адрес не было,я попросил совета у форумчан,как поступить в этой ситуации.

Dreamworker
22.12.2012, 22:42
Отзывы я о нём читал-все положительные.Плохих мыслей у меня в его адрес не было,я попросил совета у форумчан,как поступить в этой ситуации.
Подождите ещё денёк-другой,не торопитесь.

МузСаша
22.12.2012, 22:43
И еще, что б не плодить новых тем. По аукциону указано много позиций: способ оплаты, время оплаты и тд. Все это касается покупателя. Но не стоит ли ввести еще один параметр:время, через которое лот должен быть отослан, после поступления денег на карту. Это поможет покупателю планировать, а продавцу быть более организованым. Как то так, что думаете.....

У нас вроде не было прецендентов по задержкам в отправке...?

Игорь62
22.12.2012, 22:47
Подождите ещё денёк-другой,не торопитесь.

Не вопрос,подожду и больше.

КОС
22.12.2012, 22:47
У нас вроде не было прецендентов по задержкам в отправке...?

Саш бывают,;) сам грешен.:o всё бывает.;)

chelll
22.12.2012, 22:50
У нас вроде не было прецендентов по задержкам в отправке...?

Ну да, со мной не было, я так на всякий случай, подстраховаться....;)

МузСаша
22.12.2012, 22:51
Саш бывают,;) сам грешен.:o всё бывает.;)

Ну это уже не есть хорошо:(
Хотя по КОСу у нас негативных отзывов тоже нет:D

dengavv
22.12.2012, 22:52
Но не стоит ли ввести еще один параметр:время, через которое лот должен быть отослан, после поступления денег на карту. Это поможет покупателю планировать, а продавцу быть более организованым. Как то так, что думаете.....

Думаю это можно оговорить ТЕТ А ТЕТ.

chelll
22.12.2012, 22:57
Думаю это можно оговорить ТЕТ А ТЕТ.

Можно, конечно. Но получается очень много обязанностей но покупателе и не много на продавце, ну кроме, конечно, репутации. Я за справедливость:)

Символ
22.12.2012, 22:59
И еще, что б не плодить новых тем. По аукциону указано много позиций: способ оплаты, время оплаты и тд. Все это касается покупателя. Но не стоит ли ввести еще один параметр:время, через которое лот должен быть отослан, после поступления денег на карту. Это поможет покупателю планировать, а продавцу быть более организованым. Как то так, что думаете.....

На ебее есть такой показатель как Handling Time. Это время, необходимое на обработку посылки, отправку и т.п. Можно поставить хоть 30 дней, но превысить этот срок нельзя, занесут в личное дело. :)

МузСаша
22.12.2012, 22:59
ну кроме, конечно, репутации Ну не скажите... Это намного дороже чем 100-500 рублей...

chelll
22.12.2012, 23:01
На ебее есть такой показатель как Handling Time. Это время, необходимое на обработку посылки, отправку и т.п. Можно поставить хоть 30 дней, но превысить этот срок нельзя, занесут в личное дело. :)

Ну вот, например.......

МузСаша
22.12.2012, 23:04
Ну вот, например.......

На форуме есть раздел - Отзывы о продавцах и покупателях.

Dreamworker
22.12.2012, 23:06
Можно, конечно. Но получается очень много обязанностей но покупателе и не много на продавце, ну кроме, конечно, репутации. Я за справедливость:)
Это спорный вопрос ,про обязанности продавца и покупателя....и про ответственность обоих.:)Всё от людей зависит,от условий какие эти люди установили.Продавец тоже,и выставляет,и пакует,и отправляет ...и волнуется ,пока лот к покупателю идёт:)

chelll
22.12.2012, 23:07
Ну не скажите... Это намного дороже чем 100-500 рублей...

Да, безусловно. Деньги вообще в таком деле это самая дешевая составляющая. Я собственно и не настаиваю, если кроме меня никому не интересно то и ладно.
Хотя ради интереса, на форуме можно как то организовать голосование или подобные вопросы решает администрация?

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Это спорный вопрос ,про обязанности продавца и покупателя....и про ответственность обоих.:)Всё от людей зависит,от условий какие эти люди установили.Продавец тоже,и выставляет,и пакует,и отправляет ...и волнуется ,пока лот к покупателю идёт:)

Да, Дмитрий, это я знаю, факт

Копай
22.12.2012, 23:09
Он сейчас на форуме!!! думаю у Вас все по сделке будет ок!!

МузСаша
22.12.2012, 23:11
или подобные вопросы решает администрация Аукцион на форуме отлажен, работает без каких либо помех и проблем.
В разделе Аукционы написанно большими красными буковками:
ВНИМАНИЕ! Вы принимаете участие в торгах исключительно на свой страх и риск. Администрация форума не несет никакой ответственности за действия продавцов и покупателей.
Но, повторюсь, проблем у нас на форуме с недобросовестными покупателями - продавцами нет!

Игорь62
22.12.2012, 23:15
Уважаемые форумчане! благодарю всех,кто ответил на мой вопрс,который снимается с обсуждения!,покупатель объявился-вопрос решён.С уважением ко всем Игорь62.

Нумижмот
22.12.2012, 23:15
Всем доброго времени суток!!
Игорь,дико извиняюсь,но так вышло,что давненько на форум не заходил и упустил тот факт,что мог что то выиграть.Сейчас в личке все вопросы по оплате уладим.
Всем также большое СПАСИБО за поддержку!
С уважением,Сергей!

К.В.Иваныч
22.12.2012, 23:18
А Вы беспокоились люди на форуме серьезные собрались;)

Dreamworker
22.12.2012, 23:19
я ж говорил,что всё будет хорошо:)

Samurai Jack
23.12.2012, 12:32
Но не стоит ли ввести еще один параметр:время, через которое лот должен быть отослан, после поступления денег на карту.

Если иное не огроворено специально, то принято, что по умолчанию прдавцу дается такой же срок на отправку лота, который он дает покупателю на выкуп лота. Это видится вполне справедливым.

Символ
23.12.2012, 12:47
Если иное не огроворено специально, то принято, что по умолчанию прдавцу дается такой же срок на отправку лота, который он дает покупателю на выкуп лота. Это видится вполне справедливым.

Это не очень справедливо, т.к. проблем с отправкой гораздо больше, чем с оплатой. Оплата через вебмани или инет-банк дело нескольких минут (если деньги там есть). Пополнить их можно также легко. Только времени чуть побольше.
А вот отправка - это проблемы очередей на почте (у нас, к примеру, можно и 2..3 часа отстоять). Во время пенсий-коммуналок я только на главпочтамт езжу. Да и там можно час отстоять из-за оформления мигрантов и других отправок. Поэтому я собираю посылки за 3..4 дня и отправляю их вместе. А каждый день убивать по 2..3 часа на отправку по одной посылке не вижу смысла.
Так что имеет смысл указывать данные параметры отдельно, что и делается на больших ауках.

Dreamworker
23.12.2012, 13:26
Так что имеет смысл указывать данные параметры отдельно, что и делается на больших ауках.
Для того чтоб наш аук стал большим,надо ещё много работать/всё только начинается:)/.А пока он не большой,наверное нет смысла его "заадминистрировать" излишне.Тем более всегда какие-то детали,будут обговариваться всё-равно.....ИМХО.С ув.
....а почта - да,тяжёлый участок работы:D

Символ
23.12.2012, 14:31
Для того чтоб наш аук стал большим,надо ещё много работать/всё только начинается:)/.А пока он не большой,наверное нет смысла его "заадминистрировать" излишне.Тем более всегда какие-то детали,будут обговариваться всё-равно.....ИМХО.С ув.
....а почта - да,тяжёлый участок работы:D

Не о размерах аука идет речь, а о том, что большие ауки уже сталкивались с этим и решили эту проблему.
Как пример, стоит выкуп лота за 3 дня. Покупается он в пятницу, оплачивается в субботу. И когда бежать на почту? А если праздники выпадают? Не всякий прод запомнит, что на отправку должно выделяться столько же времени, что и на оплату.
Оплатить-то бывает без проблем, а вот отправить как раз проблема.

Dreamworker
23.12.2012, 14:59
Не о размерах аука идет речь, а о том, что большие ауки уже сталкивались с этим и решили эту проблему.
Как пример, стоит выкуп лота за 3 дня. Покупается он в пятницу, оплачивается в субботу. И когда бежать на почту? А если праздники выпадают? Не всякий прод запомнит, что на отправку должно выделяться столько же времени, что и на оплату.
Оплатить-то бывает без проблем, а вот отправить как раз проблема.
Ну не знаю....не вижу в этом большой проблемы.А что ,вот указаны 3 дня на оплату , и все выполняют /большинство конечно да/?...И что какие-то оргвыводы,каждый раз делать?...не знаю,мне кажется преждевременно во всяком случае.А может и приживётся...не знаю.ИМХО

МузСаша
23.12.2012, 15:00
Покупается он в пятницу, оплачивается в субботу. И когда бежать на почту? А если праздники выпадают?Ну подобные случаи. думаю и обсуждаются Тет а тет...

docent
23.12.2012, 15:49
почитал ваши посты,и вот расскажу,о своих лотах,номер карты отослал ,всё ничего,но у меня это первый покупатель,который начал спрашивать вплоть чуть ли не до адреса места проживания чтоб перевести деньги,+ какой то дополнительный номер с карты.Я посчитав что это может быть взлом карты,сходил и уточнил в СберБанке можно ли сказать номер, и не влияет он на взлом моей карты.Получив ответ что все норм ,уточнил адрес мой не даёт попытку взлома,тоже сказали что нет ,после я только отправил адрес вплоть до города.и всё это время я не смотрел что выкуп 5 кал. дней.надо как то идти на уступки,и я пошёл,да, с опозданием,но я получил обещанное, и я в то время как всё это происходило спокойно упаковал материал для отправки,мобильный банк отключен у меня,так что я после подтверждения пересыла ходил проверял сумму,так что это издержки.У нас у знакомого вылетел инет,и он бегал к знакомому чтобы не потерять весч делал с его компа ставки своим аком,а если нету знакомого с инетом?по этому я бы подождал,в разумных целях,а он мог бы дойти до почты заплатить за час работы,и написать что просит прощения ,слом комп или нет инет,или ещё чтото

индивина
23.12.2012, 16:08
Согласна с Символом. Оплатить и отправить не одно и тоже по времени. Я не работаю на данный момент ,но сидеть полдня на почте не желаю да и не имею такой возможности в силу др дел. Не знаю как в Подмосковье ,а в Москве в любом почтовом отделении полная ...:-\ ,начиная с наличия пластиковых конвертов.
Кстати , по себе знаю ,проблемы с виндусом часто бывают ,так что периодически тоже из стpоя выхожу на энное время.А безрукие мастера дорого берут ,к чему как правило ,не готова сразу оплатить.:o

Dreamworker
23.12.2012, 16:25
С одним и тем же смыслом,но разных вариациях,эта проблема называется -
"Гора родила мышь", "Заблудились в трёх соснах" ...про "выеденное яйцо",там что-то было:D:D

Не пойму ,что мешает сейчас....вовремя отправлять ...или не вовремя:D

Хотя зима конечно:D

Символ
23.12.2012, 16:34
Ну не знаю....не вижу в этом большой проблемы.А что ,вот указаны 3 дня на оплату , и все выполняют /большинство конечно да/?...И что какие-то оргвыводы,каждый раз делать?...не знаю,мне кажется преждевременно во всяком случае.А может и приживётся...не знаю.ИМХО

Это все понятно. Люди все адекватные и решается все через личку нормально. Но я, к примеру, на ебее поставил себе Handling Time 10 дней. Хотя отправляю реально за 2..3 дня. Бывают же случаи. Попадется какой-нить неадекватный покупец, который потом всю репу испоганит негативами только за то, что не смогли ему сразу вещь отослать. Покупцу-то все равно, а людям потом с этим негативом жить и жить.
У меня был как раз такой случай (описывал в начале темы). Я заболел, в больницу попал. А амер один мне нег влепил за то, что я ему вещь не прислал. На самом деле я ему прислал и все дошло, просто ему было лень зад оторвать от стула и сходить на почту. А я ему не мог об этом написать.
Так и здесь. Мало ли кто попадется. Зайдет кто-нить, купит вещь и начнет крыть на весь форум, что ему ничего не прислали. Понятно, что форум не ебей и защитит ответственного прода, но осадок-то все равно может остаться. В голове быстрее откладывается негатив и остается на будущее, чем что-то хорошее. Это психология человека. Потом никто вспоминать не будет, почему возник вопрос и кто виноват, а просто будут помнить, что был неприятный момент с таким-то продавцом и все.

МузСаша
23.12.2012, 16:43
Ну все гораздо проще.. Бы недано, даже не казус..так мелочь... покупатель ждал, а письма не было. Набрав номер отправления выяснилось, что письмо уже давно на месте назначения..просто почта...вот это да..проблема...
Но все выяснилось, с боями на почте был найден конверт)))

Символ
23.12.2012, 16:55
Ну все гораздо проще.. Бы недано, даже не казус..так мелочь... покупатель ждал, а письма не было. Набрав номер отправления выяснилось, что письмо уже давно на месте назначения..просто почта...вот это да..проблема...
Но все выяснилось, с боями на почте был найден конверт)))

У меня таких 10% от всех отправок. С нашей почтой все нормально решается. Трек-номер виден. Главное, чтоб его отслеживал и покупатель, и продавец. Потому как иногда покупатели не знают что с трек-номерами делать.

Вот, кстати, отличная прога по отслеживанию треков:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мне очень помогает. Особенно, когда много отправок. Да даже если их всего несколько, проще прогу включить и все скопом просмотреть, чем каждый номер вводить на сайте Почты России.

индивина
23.12.2012, 18:03
[QUOTE=Dreamworker;293302]С одним и тем же смыслом,но разных вариациях,эта проблема называется -
"Гора родила мышь", "Заблудились в трёх соснах" ...про "выеденное яйцо",там что-то было:D:D

Не пойму ,что мешает сейчас....вовремя отправлять ...или не вовремя:D

Да нет ,отправляем :),после оплаты конечно ,а оплата -вещь непредсказуемая ,как подарок :D. По сему думаю если говорить о сроках ,например, если продавец указал оплату в теч.3-х дней ,то логичнее будет и на отправление до 3-х дней давать (после оплаты) ,а не на все про все. Все мы люди ,форсмажор никто не отменял , стараемся предупреждать в случае чего, а не игнорировать или отсиживаться молча.:-*

БУГА
24.12.2012, 15:34
Ни кто не мешает продавцу при формировании условий лота прописать условия и по его отправке. На пример, отправка в течении пяти рабочих дней после оплаты. Естественно что можно прописывать исключения для камрадов с большой репой.
Грамотно составленные продавцом условия торгов убирают все левые вопросы, остаётся только лишь форс мажорные приколы.