PDA

Просмотр полной версии : Вторая волна кризиса...


Дормидонт
10.08.2009, 16:02
То что происходит в стране - говорит не в пользу "питерских"...
Вторая волна кризиса докатилась и до моей конторы...."мягко" и "аккуратно" намекнули на грядущие сложности. :(

Неспешно начинаю поиск работы... Готов на подработку или на оказание консультационных услуг в следющих областях: геология и бурение, инвестиционная и оценочная деятельность.

Джонс
10.08.2009, 16:37
То что происходит в стране - говорит не в пользу "питерских"...
Вторая волна кризиса докатилась и до моей конторы...."мягко" и "аккуратно" намекнули на грядущие сложности. :(

Неспешно начинаю поиск работы... Готов на подработку или на оказание консультационных услуг в следющих областях: геология и бурение, инвестиционная и оценочная деятельность.


Так это не вторая,третья или еще хз какая волна. Все то же. Просто одного ударило сразу, а другого чуть погодя.
Если устраивает вахтовый метод работы, могу узнать в Республике Коми, может есть где вакансия. Только название специальности нужно для начала.

Дормидонт
10.08.2009, 17:51
Так это не вторая,третья или еще хз какая волна. Все то же. Просто одного ударило сразу, а другого чуть погодя.
Если устраивает вахтовый метод работы, могу узнать в Республике Коми, может есть где вакансия. Только название специальности нужно для начала.

Спасибо! Работая в буровой компании частенько бывал в Ухте, несколько раз в Сосногорске... Климат у вас там суровый, даже жесткий... Да и семья у меня не согласится на то, чтобы меня не видеть по 30 дней!:)

Джонс
10.08.2009, 21:33
Спасибо! Работая в буровой компании частенько бывал в Ухте, несколько раз в Сосногорске... Климат у вас там суровый, даже жесткий... Да и семья у меня не согласится на то, чтобы меня не видеть по 30 дней!:)

Не, я сам поближе, но в Ухте и Сосногорске часто бываю.
30 дней согласен, долго. Но бывают вахты и по 3 месяца.:(
Один раз ехал с таким вахтовиком- краснодарцем.
Тот приехал с вахты домой, а там какой-то мужик в его доме уже живет.8-() скотину содержит. А жена ему говорит: "А что ты хотел, мне одной с хозяйством никак не справиться."8-():D

ser_andreus
11.08.2009, 21:48
Тоже в полной мере почувствовал приближение беды... :( Долги растут, продажи - нет! Ведём переговоры о закрытии двух магазинов, да ещё не так просто спрыгнуть: трёхмесячник на расставание при условии полной погашении задолжности по аренде. Суммы даже произносить вслух страшно. :-\ Чувствую надо будет скоро не работу искать, а тихую гавань от коллекторов.:D Так что держись Дим, остаться без работы ещё не самое страшное. ;) .лядские игры властьимущих. Видать, опять всё с начала...

TimNord
11.08.2009, 21:58
И у нас в нефтегазовом краю не сладко: зарплаты в три раза упали, сейчас даже на продукты не хватает, не говоря уже про съемную квартиру...

Джонс
12.08.2009, 07:26
А у нас пофиг, что подъем последний не почувствовал, что спад.
Все ровно, бизнес идет как всегда- тяжело и со скрипом, как старая несмазаная телега...

Дормидонт
12.08.2009, 11:28
Тоже в полной мере почувствовал приближение беды... :( Долги растут, продажи - нет! Ведём переговоры о закрытии двух магазинов, да ещё не так просто спрыгнуть: трёхмесячник на расставание при условии полной погашении задолжности по аренде. Суммы даже произносить вслух страшно. :-\ Чувствую надо будет скоро не работу искать, а тихую гавань от коллекторов.:D Так что держись Дим, остаться без работы ещё не самое страшное. ;) .лядские игры властьимущих. Видать, опять всё с начала...

Спасибо Андрей! То что кризис почувствовали не все говорит лишь о том, что люди как выживали, так и выживают.... Но надеюсь, ты справишься! А если нет - чем можем тем и поможем! Могу дать тебе ружье!:)

Petrovich79
12.08.2009, 11:43
угу. Копаное...:D али еще чего очень полезное... Я блин ужо сам думаю на большую дорогу выходить. Чей-то 90е вспомнились...

Знаю одну хорошую большую дорогу - Рублёвское шоссе. Так что есть шанс стать современным Робин Гудом. :D

ser_andreus
12.08.2009, 12:32
:D:D:D Да ружья то есть, аж два. Можно с двух рук отстреливаться. Только вот незадача, семейные мы теперь, и не только за себя отвечаем. Так что, лихие девяностые, всёж таки оставим, ребят. Ну их.

Petrovich79
12.08.2009, 12:43
А может, создадим свой, скажем так, повстанческий отряд из копарей? Изберем батьку и вперёд!

ser_andreus
12.08.2009, 13:02
А может, создадим свой, скажем так, повстанческий отряд из копарей? Изберем батьку и вперёд!
Вань, уж лучше создать некую коммерческую организацию, у которой будет штат в несколько тысяч сотрудников и широчайшая география.
Подразумевается из форумчан. Вот это будет борьбой с кризисом.

Дормидонт
12.08.2009, 13:48
...двоякое чувсто о "золотом" времени середины 90-х....:)

хома.70
12.08.2009, 14:26
Кризис это да,но если посмотреть с моего окна,справа япошки завод строят, слева "Диаскан" (кто в нефти работает тот знает) людей набирает. Может конечно от региона все зависит

Дормидонт
18.08.2009, 11:07
Ллядь! Ну как же сцуко все забубло!!! Я это все уже на фуфельнике вертел, блин. Относятся как к псам беспородным да еще и зарплатой в 10000 руб попрекают. Где бы блин работу человечью взять.

Хочешь быть свободным - работай на себя! Но к сожалению, заниматься своим бизнесом могут только 5-12% населения, а остальным это "не по зубам"....
Думаю, что в ближайшее время лучше всех станут жить те кто связан с продуктами питания и сельским хозяйством....
В интрнете уже давно продают "экологически чистое мясо" по цене от 900 рублей!!!8-()

Дормидонт
05.10.2009, 16:31
Крупнейшие российские компании продолжают сокращать сотрудников.
....Северсталь сокращает 9 тыс. 500 человек.
....Роснефть сократила 9 тыс. человек.
...«Аэрофлот» готовится сократить около трети (!!!) своих сотрудников
... на прошлой неделе правительство одобрило планы АвтоВАЗа по сокращению персонала на 5 тыс. человек. Более того, представители компаний говорят, что прошедшие сокращения – это не предел.


Так что, пережили вторую волну, ждем третью? Я думаю, что к концу ноября будет какая-то бяка...:(