PDA

Просмотр полной версии : Вопрос ловцам на воблеры


Кайфуций
26.12.2012, 19:12
Народ, возможно есть среди нас подобные рыбаки, кто ловит на воблер хищника...

Сын долго доколупывался насчет рыбалки... мой друг зовет по весне активно поездить на лов голавля, поэтому потомку обещаны удочки. Сам я озерный рыболов (карась, линь). Поэтому и нужен совет.

Для ловли на воблер с берега нужен обязательно спиннинг? Или можно купить более разносторонние по функционалу 2-3 метровые удилища, которыми и на поплавок потом половить можно того же карася?

В инете точного ответа на подобный вопрос не нашел:(

Роман Палыч
26.12.2012, 19:31
Народ, возможно есть среди нас подобные рыбаки, кто ловит на воблер хищника...

Сын долго доколупывался насчет рыбалки... мой друг зовет по весне активно поездить на лов голавля, поэтому потомку обещаны удочки. Сам я озерный рыболов (карась, линь). Поэтому и нужен совет.

Для ловли на воблер с берега нужен обязательно спиннинг? Или можно купить более разносторонние по функционалу 2-3 метровые удилища, которыми и на поплавок потом половить можно того же карася?

В инете точного ответа на подобный вопрос не нашел:(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На Русфишинге полно тем по ловле любой рыбы, голавля мона и на кораблик ловить, не только ультра-лайт с дорогущими мегабасами и вертушками....но это не так просто все...хотя если друг спец, пускай показывает и рассказывает....
Да...на воблер.... нужен спин....хороший воблер 500-1200 рублей, спин тыщ эдак за 6-7 средненький, шнур за штуку, катушечку тыщ за восемь....все легкое и мощное, голавля надо достать, забродные штанишки...жилетик разгрузочный, ужасть короче....

кир11
26.12.2012, 19:40
Народ, возможно есть среди нас подобные рыбаки, кто ловит на воблер хищника...

Сын долго доколупывался насчет рыбалки... мой друг зовет по весне активно поездить на лов голавля, поэтому потомку обещаны удочки. Сам я озерный рыболов (карась, линь). Поэтому и нужен совет.

Для ловли на воблер с берега нужен обязательно спиннинг? Или можно купить более разносторонние по функционалу 2-3 метровые удилища, которыми и на поплавок потом половить можно того же карася?

В инете точного ответа на подобный вопрос не нашел:(

Приезжай,выдам комплект сыночку,пусть погоняет,попробует.
Понравится,прикупим в правильном месте правильный комплект.;)

Роман Палыч
26.12.2012, 19:43
Приезжай,выдам комплект сыночку,пусть погоняет,попробует.
Понравится,прикупим в правильном месте правильный комплект.;)

Нахлыст...:D

КОС
26.12.2012, 19:56
Нахлыст...:D

Лучше спиннинг,;) и другого хищника можно половить и не только.;)

кир11
26.12.2012, 20:06
Нахлыст...:D

Сам ты...кораблик!!!:D

Роман Палыч
26.12.2012, 20:14
Сам ты...кораблик!!!:D

Кузнечиков лови....:D

кир11
26.12.2012, 20:17
Кузнечиков лови....:D
Совсем забыл!
Ты же их боишься,поэтому ловишь на мороженных креветок!!!:)

Map
26.12.2012, 20:20
Люблю тоже ловить голавля , но на своей маленькой речке ни разу на спин не взял (только щука и окунь).
Поднял сейчас свой отчёт на русфишинге этого лета - интересно вспомнить :
Сразу после переката , глубина 0,8 м. на полудонку (4 -х метровая матчёвка , поводок 0,14 , крючок №8 , одно грузило 0,4 гр. в 40 см. от крючка , наживка корка чёрного хлеба).
Время с 10 до 13 часов.
Поклёвки нечастые , но очень уверенные - штук семь голавликов от 200 до 350 гр.
И ровно в час дня клюнул "бонус" на 980 гр.
Пришлось повозиться с вываживанием.Замучали мы друг друга , но всё ж вытащил.
Всем удачной рыбалки!
И ждём весну !

Роман Палыч
26.12.2012, 20:20
Совсем забыл!
Ты же их боишься,поэтому ловишь на мороженных креветок!!!:)

Я боюсь друзей Серого...саранчей и жабаков...а креведко и человеку и рыбке приятственны....сомики, форельки, карпики и другой рыб очень их уважает....;)

Кайфуций
26.12.2012, 23:27
всем спасибо за ответы... ловить собираемся на Воре (восток от Москвы, впадает в Клязьму)... возможно, попробуем с мостика... еще не знаю, как сын отреагирует на рыбалку, поэтому и хочу удочки купить, а не спиннинг - их я в дело приспособлю по любому)))
отдельное спасибо кир11 за предложение, но снасти найти могу и в Ногинске на 1 рыбалку... сыну удочки в подарок обещаны... видимо, куплю 1 обычную и 1 спиннинг

Роман Палыч
26.12.2012, 23:37
Удачи Вам....но если затянет...спиннинги, удочки, горы воблеров, блесен, коробочек и прочих прихлобудов типа лодка, мотор, снегоход....а если еще к этому добавить металлоискатель, то получается довольно серьезно упакованный и готовый ко всему рыбокопатель....:-\

кир11
26.12.2012, 23:40
Голавля ловить не просто,но увлекательно.
Хорошо бы иметь забродники.
А по спиннингу ,я думаю тебя твой товарищ просветит.
Можно брать по тесту грамм от 3-5 и роста от 2 метров.