PDA

Просмотр полной версии : Сказ про пинпоинтеры Garrett Pro-Pointer и Minelab Pro-Find 25


voretsen
26.12.2012, 23:06
Хочу рассказать своими словами о плюсах и минусах этих двух приборов, т.к. являюсь обладателем обоих. Даже не о плюсах и минусах, а о предпочтительном выборе одного из них. И так:

Вес и пластик у обоих приборов одинаков, а вот эргономика разная. Гарик имеет усечённую форму корпуса и поэтому лежит в руке как литой. У Майнлаба же, корпус практически круглый, что явно проигрывает в удобстве(фото1). К тому же, Гарик имеет жёсткую планку на антене которой удобно копаться в "сыпучке", у Манлаба её нет.
У Майнлаба, в отличии от Гарика, регулируется громкость сигнала и виброиндикация....но, есть или это плюс? На практике нет, и вот почему. У обоих моделей "слабое" место - это отверстия под динамики на корпусе.
На Гарике, что бы "погасить" довольно громкий звук и избежать попадания воды и грязи в динамик...просто, делают пару витков изолентой по корпусу, и всех делов:) В итоге и звук удовлетворительный(слышно в наушниках) и вибрация никуда не пропадает, а главное, уже можно смело опускать его в грязевую жижицу и не глядя мыть в воде. Если вы проделаете ту же операцию с обмоткой на Майнлабе, вы "потеряете" звук, т.к. если вы в наушниках то, просто, не услышите сигнала в ямке. Потребуется снять их...нагнутся, и прислушаться:( Ну, а вибрация у него, изначально никудышная в отличии от Гарика. Последний, при желании, можно даже, использовать не по назначению..((:D))
А вот, светодиод у Майнлаба помощней будет, но нужна ли, вообще, эта опция? При поиске в глубоких сумерках, вы уже с налобным фонарём, а днём, она нафиг не нужна:) И ещё один один бестолковый плюс у пинпоитера Майнлаб - это автоотключение через пять мин. бездействия, из которых, две последних минуты, он издаёт звуковой сигнал с итервалами. Эта опция называется - "поиск в траве", то есть, это когда вы его забыли у лунки, и он бедолага просится домой:D
Смею вас заверить, что вы никогда не оставите его у лунки включенным. После того, как будет обнаружена цель, вы автоматически отключите его за ненадобностью, и убирёте в кобуру...или же, оставите его возле отвала...:D Кстати, Гарика, вы никогда не уберёте включенным в кобуру, т.к. на ней имеется мощная металлическая клёпка, о которой он вам тут же и просигнализирует. Посути, это и есть самое разумное автоотключение:)
И напоследок о чехлах. Казалось бы пустяк, но поверьте, может вынести мозг напрочь. У Майнлаба - это именно чехол, причём мягкий, а у Гарика - это настоящая кобура, в которую прибор входит с ходу...и не глядя! А вот, что бы вернуть на место Майнлабовский пин, нужно повернуть голову в сторону чехла...прицелиться, и только тогда опустить в туда прибор. И это жутко всё напрягает, т.к. эту операцию за день, приходится проделывать сотни раз. И ещё такой момент: Майнлабовский чехол сделан строго под ремень, а вот у Гарика, её можно подцепить куда угодно(фото3 и 4)
Ну а, в остальном, приборы схожы по поисковым характеристикам, но по ощущениям Гарик более "цепкий и быстрый" Работать можно и с тем и с другим, но с Гариком, как-то попроще, да и половчей всё происходит.

Лимонад
26.12.2012, 23:43
Дополню-я снял металлическую заклёпку с кобуры Гаррета, и ношу всегда вкл. на наколеннике или две полосы липучки вокруг правой голени. Если всё подогнать под себя, вставляешь-достаёшь, не глядя. Без пина, как без фарта, копать уже не могу-дискомфорт и дэпресняк. Терял пару-тройку раз продираясь сквозь терны. но находил, теперь привычка-пропёр через заросли, прибор или лопату к ноге-есть вибро, отлично!, не глядя. Удачи.

счастливчик
26.12.2012, 23:49
Про Гаррет всё верно описано. Хорошая тема.

nitro.77
26.12.2012, 23:52
Юзаю Garrett Pro-Pointer, пин прикольный , топик все верно описал, в чехол влетает не глядя, отклик ну мгновенный, деод, практически нафик не нужен, но есть одно но, брал его на море, шарил по песку, воздух +35 , а песок еще жарче, шарил пином по песку, каторый ну жарче чем воздух, на ощупь + 40 может больше, гарик
сашол с ума, включилась вибра и звук в постаянку, замена кроны не привела к изменению реакции прибора ни на металл, ни на воздух, остался в режиме (онклюзив), может кто знает решение проблемы, по пребытии домой, вроде ооооожил....(может кто знает решение проблемы ????), ну, а по М.О. Пашет на УРА !!!

Сёма777
26.12.2012, 23:52
И как люди без пинов живут..не понятно..:)

Владыч
29.12.2012, 13:03
Всем доброго дня .Тож к Гарику присматриваюсь.К сезону.Вопрос вот очём ,а проводку в стене он чует-Это я чтоб знать для отмазки на вопросы жены-типа всякую ненужную хрень покупаешь.А тут вроде для дела нужного в хозяйстве.Попробуйте если не затруднит.

maharishi
29.12.2012, 13:29
Пользуюсь Гарретом - очень доволен, в холодное время висит на ремне, в теплое - кобура примотана к детектору, очень удобно. На непонятный светодиод внимания не обращаю, губков влажной мою невзирая на отверстия для динамиков.

tundelta
29.12.2012, 13:45
Всем доброго дня .Тож к Гарику присматриваюсь.К сезону.Вопрос вот очём ,а проводку в стене он чует-Это я чтоб знать для отмазки на вопросы жены-типа всякую ненужную хрень покупаешь.А тут вроде для дела нужного в хозяйстве.Попробуйте если не затруднит.

Проводку видит, проверено.

maharishi
29.12.2012, 15:07
Проводку видит, главное, что б жена не ужаснулась от "количества" проводов в жби панелях)))

щуп71
29.12.2012, 15:45
Из ЛИЧНОГО опыта владения пином гаррет и минелаб: гаррет рулит.

Фельд26
29.12.2012, 16:15
НА ГОРЯЧЕМ ПЕСКЕ..опыт египта-он начинает пищать от песка....ушел в тенек там пашет...и просто выключил -включил....опять пашет

Лугины
29.12.2012, 18:32
Пользуюсь Гарретом - очень доволен, один потерял купил второй, но уже прикрепил через карабин и телефонный провод к поясу и без проблем, даже если и забывал, то он за м ной тащился на проводе.

кир11
29.12.2012, 18:35
Пользуюсь Гарретом - очень доволен, один потерял купил второй, но уже прикрепил через карабин и телефонный провод к поясу и без проблем, даже если и забывал, то он за м ной тащился на проводе.

:)...лопата на тросике,МД на цепи...:)

Владыч
29.12.2012, 18:44
Проводку видит, проверено.
Ну и отлично.Одной проблемой меньше::D

кир11
29.12.2012, 20:54
Ну и отлично.Одной проблемой меньше::D
Сейчас сосчитал:
5 люстр
7 бра
28 спотов и точечных светильников
Всё установлено при помощи пинпоинтера. Очень выручает...;)

Чтец Безымянный
29.12.2012, 21:23
деод, практически нафик не нужен

он не нужен только в тех местностях, где копать безопасно. На Тамани он очень даже нужен, потому как с налобным фонариком если, то в течение получаса будешь лежать носом в землю, прижатый берцем и с наставленным в затылок стволом. Охрана там на уровне.

Лугины
29.12.2012, 23:14
Кир 11. Когда пару штук потеряешь, не на тросик, а на канат привяжешь

vatagin
30.12.2012, 00:44
он не нужен только в тех местностях, где копать безопасно. На Тамани он очень даже нужен, потому как с налобным фонариком если, то в течение получаса будешь лежать носом в землю, прижатый берцем и с наставленным в затылок стволом. Охрана там на уровне.

А что там с Таманью ? в чем суть? частная земля или акр

Фельд26
30.12.2012, 00:59
указом губернатора вьезд с мд на территорию таманского полуострова запрещен...так мне обьяснил казачии патруль на территории пос Веселовка...даже пляж копать нерекомедовали..нстроенны были дружелюбно..но пальчиком погразили...на срезе воды дальше поселка при обвале обрывов много керамики и всякой античной мелочи...а после осенних и зимних штормов так и визуально собирать можно..осторожно...
ближе к темрюку видны были лагеря архов..огороженные порщадки
но как говорят местные все равно копаю..ночью....

mccoon
30.12.2012, 00:59
или акр
Сплошной. :)

Фельд26
30.12.2012, 01:04
точно сказанно..сплошной..и самый богатый..первые копари там просто озолотились

Чтец Безымянный
30.12.2012, 01:25
Но вообще-то тема про пин-пойнтеры.

Фельд26
30.12.2012, 01:40
а еще пином можно пользоватся и не поназначению...вибрирует..да....толстенькии да...и жена довольна и муж на коп возьмет...гы

Чтец Безымянный
30.12.2012, 01:43
а еще пином можно пользоватся и не поназначению...вибрирует..да....толстенькии да...и жена довольна и муж на коп возьмет...гы

О, Мсье понимает толк в извращениях... :D

vatagin
30.12.2012, 01:53
поднимал на форуме тему про подводный пинпоинтер, но пока тишина.
VibraTector 730
кто что скажет, хочу прикупить, для отпуска.

Чтец Безымянный
30.12.2012, 01:59
поднимал на форуме тему про подводный пинпоинтер, но пока тишина.
VibraTector 730
кто что скажет, хочу прикупить, для отпуска.

подводный пинпойнтер... Слышал народ в Грецию ездил (за коп там турма) и гаррет пропойнтер в презерватив одевал ради получения подводного пина.

voretsen
30.12.2012, 08:11
Кир 11. Когда пару штук потеряешь, не на тросик, а на канат привяжешь

На практике, не надо никакого тросика. Надо взять за привычку - закапывать ямки, т.к. проделывая эту нехитрую операцию, он обязательно попадётся вам на глаза ;)

Фельд26
30.12.2012, 10:41
от соленой воды он пищит трещит...орет ариюмусорского...хоть и был в трех написниках..дело было в египте...иду я по пляжувожу по песочку пином а гляжу такая девушка лежит и смотрит с интересом..я к ней и ..история не про коп..

Чтец Безымянный
30.12.2012, 12:24
от соленой воды он пищит трещит...орет ариюмусорского...хоть и был в трех написниках..дело было в египте...иду я по пляжувожу по песочку пином а гляжу такая девушка лежит и смотрит с интересом..я к ней и ..история не про коп..

УжОСна. Девушку пинпойнтером! 8-()

Квирит
30.12.2012, 15:22
УжОСна. Девушку пинпойнтером! 8-()Стесняюс поинтересоватцца...:o всё произошло в режиме вибррры ?!?!;) (((;D)))

Чтец Безымянный
30.12.2012, 16:50
Стесняюс поинтересоватцца...:o всё произошло в режиме вибррры ?!?!;) (((;D)))

Так это... Если так, то надо чтобы пирсинг ТАМ был. Пину для вибрации металл рядом нужен :-\

kazak
30.12.2012, 17:00
Мне так кажется,что ТС не стал надеяться на прибор дядюшки Гаррета и воспользовался своим "пинпоинтором".

vovikys73
30.12.2012, 17:23
Действительно сказ пошел))))новый год на носу народ жгет))))

Лимонад
30.12.2012, 17:32
В Анапе на пляже "Газпром" всё нормально работало в пине, только даже пробок нет-местные ребятишки чистоту видимо еженочно наводят.