PDA

Просмотр полной версии : Подборка книг по монетам.


taxist
27.12.2012, 13:05
Конрос - Монеты допетровской Руси (ред 5 - 2010г) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Справочное пособие предназначено для всех, кто интересуется данным историческим периодом.
Классификация монет основана на научных исследованиях ведущих ученых нашей страны. К каждому разделу дана краткая историческая справка, что поможет создать более полную картину возникновения той или иной монеты.

Каталог-справочник 'Конрос' Монеты РСФСР, СССР и РФ 1921-2012 годов (ред.33 - 2012г.) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Справочник включает в себя описание и изображение монет регулярных выпусков, пробных монет, монет местных выпусков и юбилейных монет из драгоценных металлов и медно-никелевого сплава, а также представлены биметаллические монеты и тематические наборы.
При описании монет указывается информация о монетных дворах, тиражах, пробе и весе монет, указан диаметр. В каталоге содержатся реальные рыночные цены, также план выпуска ЦБР на 2013 год.

Конрос - Монеты России 1700-1917 гг. каталог. Редакция 12 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Двенадцатая редакция популярного справочника-приложения к базовому каталогу. Заинтересует и тех, кто давно занимается коллекционированием, и тех, кто делает первые шаги в увлекательном нумизматическом мире. Улучшенное качество цветных изображений.
Представлены актуальные цены на 2010 год по результатам продаж на российских и иностранных аукционах, дана примерная градация цен на монеты в соответствии с их сохранностью.

А. Г. Косарев, Е. В. Сотсков - Самые знаменитые клады России 2004г. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Эта книга существенно отличается от всех прочих книг, посвященных вопросам и проблемам такого необычного занятия, как современное историческое кладоискательство. Автор постарался осветить не только обстоятельства, при которых происходило сокрытие весьма значительных по стоимости исторических кладов на территории России, но и то, как их впоследствии искали, находили или... не находили.
Ведь клады прятали с незапамятных времен, и с глубокой древности их разыскивали охотники за кладами. Подавляющее число публикаций на эту тему ограничивается лишь очередным перечислением кладоискательских легенд и краткой характеристикой спрятанных ценностей. Автор предпринял попытку показать на многочисленных конкретных и живых примерах как, каким образом и с помощью какого оборудования ведут поиски современные кладоискатели. Количество все еще ненайденных исторически значимых кладов намного превышает число найденных. И всем своим последователям на этом многотрудном пути автор дает четкие ориентиры для дальнейших поисков.

Чертков Д.В. Юбилейные монеты СССР и России 1965 – 2012 гг. Курск. 2012 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Альбом с фотографиями 234 монет. Книга интересна прежде всего качественными изображениями монет.

Каталог российских монет 1700-1917 Wolmar (Волмар).VI выпуск 2012г. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Волмар – каталог монет, включающий в себя разновидности монет от 1700 года и до распада СССР.
Каталог составляется по итогам торгов на аукционе, выходит один раз в год. Отсортирован по номиналам монет и по материалам. VI выпуск каталога Российских монет 1700-1917. Дополнительно в каталог входят Памятные жетоны Российской Империи 1725-1896

Добавлено через 32 минуты 38 секунд
Конрос. Монеты России 1700-1917 гг (13 изд. 2011г) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Справочник «Монеты России 1700-1917 гг.», переиздаваемый уже в 13-ый раз, надеемся, заинтересует и тех, кто давно и серьезно занимается изучением и коллекционированием монет данного периода, и тех, кто делает первые шаги в увлекательном нумизматическом мире. Сначала создавая, а затем уже дополняя и улучшая предлагаемый материал, мы старались сделать справочник максимально удобным в работе.
В каталоге приводятся описания с качественными цветными изображениями монет регулярных выпусков, специальных выпусков, памятных и подарочных монет, много внимания уделено новоделам. Для удобства поиска все монеты разбиты на типы (по номиналам и в хронологическом порядке) и разновидности с подробным описанием отличий. У всех монет указаны цены на 2011 год по результатам продаж на российских и иностранных аукционах, также указана примерная градация цен на монету в соответствии с ее сохранностью.