PDA

Просмотр полной версии : Что посоветуют бывалые коллеги?


Andy
30.12.2012, 19:22
Во-первых, естественно, всех с наступающим НГ! Вот тут, довольно неожиданно, подарили мне на этот самый праздник XP GoldMaxx Power и полюс ещё катушку XP High Energy 30х36 см.
До этого ходил с Асей 250.Вот какой мучает вопрос - собрать прибор и начать обучение со штатной катушкой или начать сразу тренироваться с большой?

serrg
30.12.2012, 19:35
Вобще-то - если есть возможность - лучше соорудить небольшой полигончик -и сделать записи (как реагирует прибор) на разные находки на разной глубине - от чешуи до гвоздя - сначала с одной катухой, потом с другой... В поле, без полигона - лучше со штатной, копая все сигналы,делая записи...

МБС
30.12.2012, 19:35
Вот какой мучает вопрос - собрать прибор и начать обучение со штатной катушкой или начать сразу тренироваться с большой?
Всем бы Ваши проблемы....:)

vovikys73
30.12.2012, 19:50
Вобще-то - если есть возможность - лучше соорудить небольшой полигончик -и сделать записи (как реагирует прибор) на разные находки на разной глубине - от чешуи до гвоздя - сначала с одной катухой, потом с другой... В поле, без полигона - лучше со штатной, копая все сигналы,делая записи...


Не всё так просто у ХР если сам прикопаешь не факт что поймешь суть
сигнала нужно естественные находки искать с окислами у прибора сигнал меняется в зависимости от глубины бывает услышишь типа пробки звенит чуть слой земли снимешь уже монетный сигнал а когда сам думаю прикопаешь цель без естественного земляного нароста который десятками лет или даже сотен на ней накапливается не думаю что такие нюансы получатся по сигналу услышать,а на счет катухи 30х36 она для полей хороша учитесь со штаткой вначале

Символ
30.12.2012, 20:00
Однозначно со штаткой. Большую ставьте, когда с маленькой привыкните.

Чтец Безымянный
30.12.2012, 20:05
Однозначно со штаткой. Большую ставьте, когда с маленькой привыкните.

+100500 %. Обучение со штаткой.

serrg
30.12.2012, 20:06
Не всё так просто у ХР если сам прикопаешь не факт что поймешь суть
сигнала нужно естественные находки искать с окислами у прибора сигнал меняется в зависимости от глубины бывает услышишь типа пробки звенит чуть слой земли снимешь уже монетный сигнал а когда сам думаю прикопаешь цель без естественного земляного нароста который десятками лет или даже сотен на ней накапливается не думаю что такие нюансы получатся по сигналу услышать,а на счет катухи 30х36 она для полей хороша учитесь со штаткой вначале

Полностью согласен, но полигончик нужен чтобы понять разницу в работе двух катушек и их реакцию на разные объекты на разной глубине исключительно...

Andy
30.12.2012, 21:11
Большое спасибо все коллегам за советы!С учётом зимы попробую начать сначала дома эксперементировать с монетами и ржавым железом.Будет ли такой вариант правильным - т.е. разложить их в комнате и запоминать. какой звук на что идёт?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Не всё так просто у ХР если сам прикопаешь не факт что поймешь суть
сигнала нужно естественные находки искать с окислами у прибора сигнал меняется в зависимости от глубины бывает услышишь типа пробки звенит чуть слой земли снимешь уже монетный сигнал а когда сам думаю прикопаешь цель без естественного земляного нароста который десятками лет или даже сотен на ней накапливается не думаю что такие нюансы получатся по сигналу услышать,а на счет катухи 30х36 она для полей хороша учитесь со штаткой вначале

а можно поинтересоваться, как отличаются монетные сигналы от пробочных? более высокой тональностью?

денисс
30.12.2012, 21:16
в комнате не реально ( проводка, арматура, радиопомехи, моб связь, и тд )

tvister
30.12.2012, 21:31
Во-первых, естественно, всех с наступающим НГ! Вот тут, довольно неожиданно, подарили мне на этот самый праздник XP GoldMaxx Power и полюс ещё катушку XP High Energy 30х36 см.
До этого ходил с Асей 250.Вот какой мучает вопрос - собрать прибор и начать обучение со штатной катушкой или начать сразу тренироваться с большой?

Полтора года отходил с Е-Треком , в наличии было 4 катушки . 1 стандарт ,2 детеч 6х8 . 3 детеч 12х15 . 4 детеч 15х18 . больше всего понравилась 12х15 , да и находок с ней было больше всего и глубина очень хорошая у нее . Но считаю что надо уметь работать с каждой их них и одна не заменит четыре .

Символ
30.12.2012, 21:32
а можно поинтересоваться, как отличаются монетные сигналы от пробочных? более высокой тональностью?

ГМП нужен для копа по дрёму, поэтому отличать там ничего не нужно. Там нужно копать все, что звучит цветом, и все, что звучит переливом цвет-чермет. В данном случае ИМХО. Знакомые копают поисковики и по более замусоренным и современным местам.
ЗЫ: Хотя я привык отличать гильзы от других объектов. Просто чуть более длинный сигнал. Но все равно копаю их. :)

Да, еще забыл - купите беспроводные наушники. Раза в 2 результативность вырастет. Динамик у ГМП не ахти сигналы выдает.

Andy
31.12.2012, 10:56
ГМП нужен для копа по дрёму, поэтому отличать там ничего не нужно. Там нужно копать все, что звучит цветом, и все, что звучит переливом цвет-чермет. В данном случае ИМХО. Знакомые копают поисковики и по более замусоренным и современным местам.
ЗЫ: Хотя я привык отличать гильзы от других объектов. Просто чуть более длинный сигнал. Но все равно копаю их. :)

Да, еще забыл - купите беспроводные наушники. Раза в 2 результативность вырастет. Динамик у ГМП не ахти сигналы выдает.

Стесняюсь спросить, а что такое " по дрёму"? Это средневековые селища?А в имперские деревни с ГМП лучше не соваться?!

VasilK
31.12.2012, 16:22
У меня знакомый с ГМП и по советам выезжает,и ничего,копает любой цветной сигнал,гильзач,проволоку,и прочее здает в мет.прием,да и по монетам обычно впереди всех,особенно по билону,но это скорее преимущество не прибора,а тактики поиска.

vovikys73
31.12.2012, 18:24
Стесняюсь спросить, а что такое " по дрёму"? Это средневековые селища?А в имперские деревни с ГМП лучше не соваться?!

у ГМП частота высокая поэтому он лучше мелкие находки видит такие как чешуя,вот и ходят по дрему)))империю тоже будете находить куда она денется то)))

а по поводу предыдущего вопроса по звуку на пробки с опытом научитесь распознавать где совковая жигулевская номерная,а где обычная от лимонада,современного пива всё с опытом::)

Символ
02.01.2013, 10:04
Стесняюсь спросить, а что такое " по дрёму"? Это средневековые селища?А в имперские деревни с ГМП лучше не соваться?!

Да, это старина. Почему на империю нельзя? У меня знакомые копают и по ней. Просто ГМП почти идеально подходит для старины.

Andy
02.01.2013, 13:31
Спасибо всем коллегам за проявленный интерес и ценные советы! Весна уже не за горами и , обещаю. после первого выхода сразу дам отчёт:))

Andy
07.01.2013, 18:01
Пытался остроить прибор, как показано в ролике на *****Почему то крупное железо- большой ржавый нож звенит как цветмет\, что с ним не делаай:))может, дело в том, что всё происходило на снегу? мелкие ржавые железяки не определялись практичесик..

Символ
08.01.2013, 09:37
Пытался остроить прибор, как показано в ролике на *****Почему то крупное железо- большой ржавый нож звенит как цветмет\, что с ним не делаай:))может, дело в том, что всё происходило на снегу? мелкие ржавые железяки не определялись практичесик..

Крупные железки на любом приборе в "цвет" уйдут, особенно тонкие и плоские. Кровельное железо вообще орет как идеальная монета.
Я с ГМП работаю так. Если место замусорено, то ставлю Iron Threshold почти в 20. Если по дрёму ищу, то ставлю на 15, т.к. меня в данном случае интересуют и острые железки - наконечники стрел, ножи и т.п. Но на 15 придется и старые кованные гвозди собирать.

Andy
08.01.2013, 15:12
Уважаемый коллега Символ! Большое спасибо за пояснения. Если не возражаете, при случае обращусь за подсказкой.Ведб весна не за горами:))

Символ
08.01.2013, 15:29
Уважаемый коллега Символ! Большое спасибо за пояснения. Если не возражаете, при случае обращусь за подсказкой.Ведб весна не за горами:))

Пишите, чай Калуга от Оки недалеко. :)
Я только могу пропадать с форума надолго, особенно весной-летом.

Бесараб
08.01.2013, 15:32
XP GoldMaxx Power шикарный прибор и по дискриму и по глубине.
Сам мечтаю о таком.
Правы коллеги что начинать необходимо со штатки.
Звук вот основное что необходимо понять в нём на что как звенит.
Дерзайте и успех обеспечен.

Andy
08.01.2013, 18:06
Спасибо, коллега Бесараб!Но вот то видео не даёт покоя! Специально ещё раз посмотрел. Там ржавое копьё побольше моего ржавого ножа - а всеравно крякает железом. Я те же установки ставлю - у меня цветнина(((