PDA

Просмотр полной версии : Права категории "Е"


Дормидонт
11.08.2009, 15:44
Прошу откликнуться тех, кто имеет права категории "Е". Сложно ли обучение? Как долго? Какие справки нужно собрать?
Интерессет вопрос стоимости обучения и тоимости покупки данной категории! Возможно кто-то работает в ГИБДД...:)

Samurai Jack
11.08.2009, 21:42
Экстерном как на категорию "B" нельзя. Автошколы лупят денег немерянно. Покупать меньше 30-35 т.р не видел предложений.

Vovas
11.08.2009, 22:14
Дима, ты в водители автобуса в кризис подаешься ?:D

Honor
12.08.2009, 00:13
Автобус это D, E это прицеп.

Кряжик
12.08.2009, 00:45
Как долго? Какие справки нужно собрать?
Интерессет вопрос стоимости обучения и тоимости покупки данной категории! Возможно кто-то работает в ГИБДД..
я же тебе ответил на эти твои вопросы!!!и разговаривал с людьми из ГИБДД!! я на знакомых не имею привычки навариваться!!на категорию Е обязательно обучение!! если пройдены курсы в автошколе с обучением на Е,то в ГИБДД это стоит 15,а так 30 !!обучение месяц!!справки все одинаковы!!

Дормидонт
12.08.2009, 08:03
я же тебе ответил на эти твои вопросы!!!и разговаривал с людьми из ГИБДД!! я на знакомых не имею привычки навариваться!!на категорию Е обязательно обучение!! если пройдены курсы в автошколе с обучением на Е,то в ГИБДД это стоит 15,а так 30 !!обучение месяц!!справки все одинаковы!!

Не ругайся! Кто знает, может кто-то в ГИБДД работает...:D:D
Хотя наверное 15 тысяч - это реальная стоимость!:)

Джонс
12.08.2009, 12:17
Не ругайся! Кто знает, может кто-то в ГИБДД работает...:D:D
Хотя наверное 15 тысяч - это реальная стоимость!:)

8-() Да весной права на лодку некоторые покупали по 15тыр.:(
А там все обучение даже в Москве 3т.р. стоит.

Мне б в коллекцию тракторные гусеничные и колесные...
А то без прав на снегоходах- снегокатах все езжу, правда, не ловили еще.:)

ser_andreus
12.08.2009, 13:44
8-()
Мне б в коллекцию тракторные гусеничные и колесные...
А то без прав на снегоходах- снегокатах все езжу, правда, не ловили еще.:)
Эти в Питере весной стоили 200 у.е. А на лодку я товарищу три месяца назад за 23т. делал. Правильные. ;)

Дормидонт
12.08.2009, 14:07
Короче, меня на борт возьмешь после получения?
В машине всем места хватит! А в прицепе можно возить оборудование или пьяных девок!
Эти в Питере весной стоили 200 у.е. А на лодку я товарищу три месяца назад за 23т. делал. Правильные.
Лично я получал в прошлом году права за 12 тысяч. "Сдавал" экзамены и получал права непосредственно в ГИМС. Кстати, там и сказали, что более половины всех выдангных прав на катера - фальшивка!

хома.70
12.08.2009, 14:32
Сейчас смысла не вижу в получении прав категории Е. если думаешь заняться грузоперевозками, не время, объемы везде упали.Тарифы тоже вниз ползут,люди за копейки готовы работать,особенно с дальних областей. если раньше от нас до Москвы за 9-10 тыр уходили,то сейчас за 5.5 и только дай. Сам вижу потому что с этой сферой частично контачу.

Дормидонт
12.08.2009, 14:56
Сейчас смысла не вижу в получении прав категории Е. если думаешь заняться грузоперевозками, не время, объемы везде упали.Тарифы тоже вниз ползут,люди за копейки готовы работать,особенно с дальних областей. если раньше от нас до Москвы за 9-10 тыр уходили,то сейчас за 5.5 и только дай. Сам вижу потому что с этой сферой частично контачу.

Друзья мои, наверное я не совсем точно указал цель получения категории...

Мне это нужно для перевозки стройматериалов, навоза, разного рода техники в пределах своего садового домика! Я в прошлом году купил домик в деревни, и теперь шаг за шагом привожу его в "удобоваримый" вид!:):)
По природе своей я не коммерсант - в жизни своей не имел опыта продажи или покупки с целью перепродажи! Я обычный инженер....:( И живу на одну зарплату.......:o:o:o

Vovas
12.08.2009, 15:19
коллекцию тракторные гусеничные и колесные...
А у мня есть на трактор и на комбайны:P

Дормидонт
12.08.2009, 17:53
У дядька есть трактор, и он уже лет 15 как на нем рассекает без прав, в пределах деревни. И усе привозит, и не парится.

Про деревню - умолчу! Если деревушка "убогая" - то там, как говорится, "тайга - закон, медведь - хозяин"!

А если серьезно - на права я могу сдавать только по месту жительства? А какие расценки в других регионах нашей Родины?:)

DEEP
12.08.2009, 23:04
..серьезный документ с лобовиком на стекло и вперед любой навоз возить:D
Если серьезно, поищи здесь......была тема, по Москве помогали в получении.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На край- можно плюш организовать...в общем по желанию:)

Honor
13.08.2009, 00:25
На обычный прицеп, на легковую машину, не нужна категория Е, она нужна лишь в том случае, если общая масса, прицепа и автомобиля превышает 3500кг.

Джонс
13.08.2009, 03:50
На обычный прицеп, на легковую машину, не нужна категория Е, она нужна лишь в том случае, если общая масса, прицепа и автомобиля превышает 3500кг.

Вот-вот.
Как-то не вяжется образ обычного российского работника интеллектуального труда,
который в выходные на своем грузовике с прицепом везет в деревню досочки, навоз,кирпичики там разные.:D

kompas
13.08.2009, 05:50
Этой весной делал себе категорию Е к В, обошлось в 15 тысяч, из них собственно 9 тысяч официальная плата за "обучение", с выдачей всех документов (я разумеется не где не учился) и 6 тысяч это типа за сдачу экзаменов. По времени что-то около месяца, но как я понял время зависит от того когда сдает официальная группа. Это вот так в Твери.

Дормидонт
16.12.2010, 11:22
На обычный прицеп, на легковую машину, не нужна категория Е, она нужна лишь в том случае, если общая масса, прицепа и автомобиля превышает 3500кг.

Это точно, что на прицеп права не нужны? Т.е., я смогу возить такой вот прицеп "Скиф"?8-()
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

kompas
16.12.2010, 11:28
На такой прицеп категория точно не нужна.

Дормидонт
16.12.2010, 13:05
На такой прицеп категория точно не нужна.

Если так, то это в корне меняет дело! Осталось дело за малым: кто может помочь сделать подключение прицепа к авто? У меня установлен лишь фаркоп, а розетки и проводов нет.
С удовольствием приму помощь или совет где это лучше сделать!:)

МузСаша
16.12.2010, 13:19
Так зайдите в раздел " Кто мы и что можем" и будет Вам счастье!

leonid_Syutkin@
16.12.2010, 17:24
Ну, Дормидонт удивил.Такой ерунды не знать.А ещё геолог.Геолог всё должен уметь.

Дормидонт
16.12.2010, 17:48
Ну, Дормидонт удивил.Такой ерунды не знать.А ещё геолог.Геолог всё должен уметь.

Все уметь невозможно.... Вообще-то придерживаюсь мнения о том, что каждый должен заниматься тем что лучше всего умеет. А когда сапожник печет булки, а булочник шьет сапоги - не есть хорошо:)

И все-таки, кто силен в автоэлектрике?

leonid_Syutkin@
17.12.2010, 18:47
Дормидонт.Возьми книжку по ремонту твоего автомобиля.Там есть электросхема.Ну и припаяй что куда нужно.Держись геолог.Я, после Инженера-геофизика,9 лет слесарем КИПиА работал по 5 разряду.Уважали.