PDA

Просмотр полной версии : В гостях у сказки


bbcom
11.08.2009, 16:59
Возвращаясь домой с очередного копа я заметил, что соседние поля изменили цвет. Неужели скосили? Заехал глянуть и понял, что не ошибся. Траву, которая была с человеческий рост, скосили и скосили хорошо. А это значило только одно - завтра я знал куда поеду. ;)
Сутра, пока было еще довольно холодно, я двинулся в путь. Зная, что он будет пролегать по живописным полям и рощам, захватил фотик, (и как оказалось не зря). Сказка началась сразу, как только я выехал за околицу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

После нескольких дней холодной погоды, растительность казалась посвежевшей, а воздух был чист и прозрачен. Я специально не поехал по шоссе, а направил своего бензинового коня вдоль леса, через поля, новой дорогой, чтобы проникнуться сказочной атмосферой этого летнего утра.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дорога виляла сквозь заросли тростника и "гигантского укропа", что придавало ощущение человеческой малости и волшебства окружающего мира. Так и казалось, что сейчас откуда-нибудь из-за кустов выпрыгнет эльф, или другое сказочное существо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Зачарованно глядя по сторонам, я не заметил, как оказался на последнем холме, за которым раскинулось интересующее меня поле. Когда-то здесь была деревенька. И я представил, как древние люди, жившие здесь несколько веков назад, смотрели вдаль и их взору, так же как и мне сейчас, открывалась дорога ведущая в низину и дальше к следующей деревеньке, куда я и держал путь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В низине меня встретило волшебное растение.:) Как и много веков тому назад, оно гордо росло, раскинув свои пятипалые листья, и плевать хотело на все нынешние запреты. Маги и колдуны варили из него зелье, а обычные крестьяне вили веревки. Да какие, нужно заметить, веревки!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Оказавшись на поле я заметил, что до меня здесь уже побывали. Злые гоблины, (или лесные тролли) уже успели пробежаться по всему полю (а оно огромно!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и оставить после себя не зарытых ямок и даже глубоких пещер в одну из которых я чуть не угодил. (Фотографировать не стал, дабы не портить впечатление от рассказа).
Поразили ее размеры и пугающий мрак глубины. Помахав прибором над "пещерой", я услышал четкий железный сигнал, и мне стало интересно взглянуть, какую же добычу преследовали эти трудолюбивые существа. Лопата ушла в яму полностью с ручкой и уткнулась во что-то твердое и большое. Я постучал, звук был глухой и раскатистый. Похоже, это был трубопровод оросительной системы полей, на эту мысль наталкивала вышка гидранта (или как он называется?) находившаяся метрах в 10 от "пещеры". Прикопав бездну остатками земли, я с чистой совестью начал поиски магических артефактов. :)

Я уже был здесь вначале лета, поэтому знал, что и где нужно искать. Я даже немного успел почистить место от металломусора, но тогда очень мешала трава. Поэтому сейчас, когда ее наконец скосили, я очень надеялся, что будут интересные находки. Сначала попался прекрасный малюсенький крестик, а затем перстенек с характерным узором.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это придало сил и я старался не обращать внимания на попадающийся в огромном количестве мусор, который я складывал в сумку. О том, что произошло на этом месте в прошлом, можно было только догадываться. Обрывков тоненького алюминея было так много, что единственный разумный вариант, который приходил мне в голову- это демонстрация толпе и последующий торжественный взрыв огромного макета кочана капусты сконструированного с большой точностью из алюминиевой фольги. Причем зрители, пришедшие на это действо держали в руках уменьшенные копии кочана насаженные на палочки, наподобие флажков, и в конце праздника дружно побросали эти маленькие кочанчики в грязь.

Время шло. Солнце поднималось все выше и грело все сильнее. Мне порядком поднадоело собирать мусор, но вдруг нашелся еще один крестик (побольше первого), а через некоторое время - вислая печать. Вислых печатей мне до этого не попадалось, поэтому я радовался находке, хотя ее состояние и оставляло желать лучшего.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я так увлекся поиском, что не заметил, как рядом со мной проехала ОНА. Принцесса! 8-() К сожалению, я не видел ее лица, но гордая осанка и неспешная походка благородного коня, не могли принадлежать кому-то другому.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Принцесса проехала мимо, не обратив на меня никакого внимания. Не стала ругаться за ямы, в которые мог угодить ее конь. Хоть я и знал, что моей вины в этом нет, все-таки было как-то неудобно... А может принцесса знала? И уже наказала виновных, повелев придворному чародею, чтобы тот превратил их в ... ну скажем во что-то подобное? И эта находка вовсе не ложка?! 8-()
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я остановился передохнуть и испить водицы. Солнце начинало палить. В следующее время ничего кроме мусора мне не попалось, и с каждым новым кусочком капустного макета я чувствовал нарастающую усталость. Не взбодрил меня даже пяточек 1930г. неожиданно выскочивший из земли. Он вообще был из другой эпохи и не вписывался в мою сказку. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А тем временем, принцесса, завершая объезд своих владений, показалась в низине. Она спешилась и начала причесывать своего коня.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

(Мой пока жевал травку). :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В очередной раз я остановился передохнуть, и тут случилось уже совсем невероятная история - принцесса скинула свои одежды и стала принимать солнечные ванны! 8-() :o
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Проклятая современная техника, даже х12 зум не мог нормально справиться с поставленной задачей! :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Немного переведя дух, я продолжил поиски.
Ничего не попадалось. Ветерок совсем стих. Солнце стояло в зените. А мои мысли были где-то там, в низине, с принцессой. :D
Поняв, через какое-то время, что я уже не прислушиваюсь к сигналам прибора, а копаю все подряд, было принято решение сворачиваться. Но неужели я не найду ничего интересного напоследок? Взяв волю в кулак и максимально сосредоточившись на поиске, я решил сделать заключительный круг, и уже потом идти отвязывать "коня", чтобы ехать обратно. И вот, как обычно принято говорить, "когда я уже возвращался к машине...", выскочил такой вот предмет:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это был привет уже из другой сказки. (Возможно страшной, т.к. недалеко от этого места, вначале лета я нашел медаль "за победу над Германией", и факт находки знака тех же времен, вырисовывал в моем мозгу версию, как минимум о каком-нибудь мордобое, а то и того хуже.) Но находка и ее состояние порадовало.
С чистой совестью, я стал собираться в обратный путь. Принцесса за это время успела одеться и сесть на коня. Наверное, ей так же, как и мне показалось слишком жарким полуденное солнышко, и она поскакала в свой замок. А я поехал домой.

Все находки этого выезда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И немного помытые:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не знаю почему, но получил море позитива от этой поездки. И даже сейчас, на работе, когда пишу этот рассказ, заряд хорошего настроения у меня еще не иссяк. :)

Сорри, если кого-то грузанул больными фантазиями и обилием букав.
Желаю всем удачных поездок и сказочного настроения ! :)

Chek
11.08.2009, 17:33
Отчёт на 5. Прочёл с интересом не заметив обилия букв. Шофёр вообще выше всяких похвал!!! Не знак, а мечта.
Ну про принцесу вообще молчу :)

Дормидонт
11.08.2009, 17:48
Такую красавицу упустил!!! А она так тебя ждала!!!:D:D:D

Не за тот прибор ты схватился!:D:D:D

mammut
11.08.2009, 18:26
а что за ложка, позвольте спросить

Hyrnsson
11.08.2009, 18:43
Отличный рассказ! Фото прекрасные! Огромное спасибо!
Появилась воля к жизни, несмотря на то, что еще вторник и вечер, а я еще на работе... :)

Кряжик
11.08.2009, 18:49
ну теперь то точно завтра едем копать!вдруг такая прынцесска окажется значительней поближе!!коня вместе попасем и причешем!!
очень вдохновило копать и копать!!
если что вспомню армейский опыт ползания по пластунски!!!чтоб траву примять и ......вообще!!:o:D

Разбой
11.08.2009, 19:00
Спасибо! Хорошая сказка! И познавательная! В первый раз вижу реальную коноплю (тока не надо смеяться.):o

Гаврюша
11.08.2009, 19:03
Ех,променял ты звание главного обольстителя форума "Кубарь", за значек "Отличный шофер" ;)

Кряжик
11.08.2009, 19:25
В первый раз вижу реальную коноплю (тока не надо смеяться.)
реальная конопля чаще всего сухая и в папироске!!а это просто сырьё для веселья и настроения!!;D:-X

McLoud
11.08.2009, 19:54
Мда... Просто Валькирия спустилась к тебе! И видно, как ручки с фотоаппаратом задрожали! :D Маленький крестик супер! Мне такие только ломаные попадались! >:( Волшебный сад удивляет. Я тоже как-то наткнулся на такой...

Samurai Jack
11.08.2009, 21:47
Да Вы, батенька, ПАПАРАЦЦИ просто какой-то! 8-() :D

bbcom
11.08.2009, 21:50
Спасибо за теплые отзывы. :)
а что за ложка, позвольте спросить
Да вроде ничего особенного - обычная алюминиевая чайная ложка. Поздняя :). На рукоятке трудночитаемое слово, какой то знак и надпись "Ц 7 К". Хотя вот теперь задумался, может ее спецом так скрутили... но для чего? Конечно трудно представить, что могло вот так, вывернуть ее наизнанку... ну или точно без волшебства здесь не обошлось.:D

Hunter777
11.08.2009, 23:11
Зачот, дружище!
Только по-моему там не конь, а кобыла ;)

mammut
11.08.2009, 23:26
Зачот, дружище!
Только по-моему там не конь, а кобыла ;)
Хотя вот теперь задумался, может ее спецом так скрутили... но для чего?

видать силач местный развлекался

Джонс
12.08.2009, 07:44
Отличный позитив, спасибо!.
А фотик помощнее надо конечно...

Дормидонт
12.08.2009, 08:00
Спасибо! Хорошая сказка! И познавательная! В первый раз вижу реальную коноплю (тока не надо смеяться.):o

Ах вот ты какая дурман-трава!:D:D:D:D

хома.70
12.08.2009, 10:41
Супер. Главное сколько позитива,смотришь фото и думаешь,быстрее бы выходные,природа,отдых,и поиск:)

FRG
12.08.2009, 14:39
даже х12 зум не мог нормально справиться с поставленной задачей! Для съёмок с зумом нужен штатив, или другая неподвижная опора. А у тебя, видно, рука дрогнула от открывшейся взору красоты!:D:D:D