PDA

Просмотр полной версии : Выбор режима поиска на Garrett 250


Кирилл Кулик
12.08.2009, 10:03
У меня Аська, никак не определюсь,с каким лучше рехимом ходить по полям???

Glovych
12.08.2009, 13:37
смотря за чем ходить, и по каким полям :)
Я ставлю, если мусора много, то ювелирка, если нет то алл метал.
Кстати, где то на форуме видел пост о том что если в режиме алл метал дискриминацией отключить два левых кубика (по идее та же ювелирка) то прибор будет работать по несколько другому алгоритму, с меньшим количеством ложных сигналов.

III Артемий III
12.01.2012, 01:18
Отключаешь первые три слева помогает от расплюснутой об скалы мелкой дроби. P.S. личный опыт))

hehe
12.01.2012, 03:49
Я отходил с аськой сезон (4 месяца) по 3-4 выхода в неделю, скажу ходи во всех металлах, отключай 1-ое деление всегда, если не ищешь металолом и железные артефакты - отключай 1,2. В 3 деление попадает фольга, свинцовая дробь, глубоко лежащая для аси (10-14см) козацкая картечь, стоящие на ребре медно никелевые советы, и другие маленькие низкопроводящие глубокие артефакты, а лучше ходи на всех делениях - привыкай к звуку (там всего 3 тона)

LLAS
12.01.2012, 08:03
А я отходил и моментами хожу,1.5 лет.Ничего не отключал...все металлы и чуйка в потолок.Защиты не было,калошу ей сделал...а первые два отключишь,она на ржавульку,серебром орать будет :)

Символ
12.01.2012, 09:53
Я когда с Аськой пробовал, ходил на АМ. Потому как, если ей закрыть "железо", то она на крупное железо будет орать чистой цветниной (только на экране курсор бегает правильно). А когда все деления открыты, то крупный чермет переливается низкий-высокий тон.

Alexmak
12.01.2012, 10:20
Полностью согласен с Символом и ЛЛАСом. Для Аськи однозначно только все металлы.

Променад
12.01.2012, 10:35
Когда я начинал ходить на Ювелирке, то попадалась империя. А с переходом на All Metal её стало меньше.
Вот и пришла мне в голову шибко крамольная мысль: может быть установкой режима мы ставим прибору задачу "чего искать", а, вовсе, не "определить, что найдено" ?:-\

Aleksmacho
29.02.2012, 01:45
С Асей 250 сезон отходил.Пробовал разные режимы.Остановился на пользовательском.Считаю для себя оптимальным.

Компас
29.02.2012, 02:33
А когда все деления открыты, то крупный чермет переливается низкий-высокий тон.
Не соглашусь с Вами, может это конечно ещё и от прибора зависит(производитель и т.д.), но у меня например всё нормально, крупный чермет как правило "переливается" и с отключенным черметом*, просто там где должен быть низкий тон - тишина.
По моему наблюдению, все эти режимы работают одинаково, в них просто тупо отключается звуковое сопровождение на определённых сигналах, т.к. ползунок (как Вы и сами сказали) продолжает бегать как и на всех металлах.

*За редким исключением, т.к. форма и степень окисленности бывает разной. С другими приборами ведь тоже чермет копают ;) хоть и в меньших колличествах (т.к. определение получше)

mccoon
29.02.2012, 02:38
просто там где должен быть низкий тон - тишина.
Так и есть.

Компас
29.02.2012, 02:55
Когда я начинал ходить на Ювелирке, то попадалась империя. А с переходом на All Metal её стало меньше.
А может просто из-за обилия в ушах "бум-бум" пропала концентрация на "дин-дон"? Сами посудите, когда просматриваешь что-то однотипное, то концентрация со временем снижается, и становится сложнее заметить среди этого что-то "не такое" :) А вот "звон" среди тишины наоборот только "пробуждает" :)

кубышка
29.02.2012, 09:10
Полностью согласен с Символом и ЛЛАСом. Для Аськи однозначно только все металлы.
Согласен. А еще я чуйку на один кубик уменьшаю.

Aleksmacho
29.02.2012, 09:49
Чуйку тоже придерживаю.Бывает до половины приходится убирать.Зависит от условий.Пробовал на всех металлах.Попадались и монеток не меньше ,но почему то пользовательский ближе.Аська ещё и прибор такой,что если зацепила,то зацепила.А голос у неё изумительный.Взял второй прибор ф 75.Не могу к пению привыкнуть.Не пение ,а хрюканье.По черняги глубокой и он заливается цветниной.Просто надо ещё уметь слушать.

Променад
29.02.2012, 10:32
А может просто из-за обилия в ушах "бум-бум" пропала концентрация на "дин-дон"? Сами посудите, когда просматриваешь что-то однотипное, то концентрация со временем снижается, и становится сложнее заметить среди этого что-то "не такое" :) А вот "звон" среди тишины наоборот только "пробуждает" :)

К сожалению, с музыкальным слухом у меня полный OFF :) . Видимо, медведь наступил сразу на оба уха. Поэтому, на выход наушников подключил светодиод. Когда мигнёт, смотрю на дисплей. Можно, не отвлекаясь :) , птичек слушать (хоть и поют они для меня почти одинаково :( ) или наслаждаться тишиной.

Aleksmacho
29.02.2012, 10:42
Вроде тоже не композитор и я.Привыкнете.У меня бывает непонятки с ней.То по мокрой стерне поёт ,то наоборот.Вроде и место одно.А вообще аппарат прекрасный для начинающих.Даже мысли приходят,не рано ли купил фишера75.С ним парюсь.Волосы дыбом.

кир11
29.02.2012, 10:55
У меня Ася 350.
Справедливо ли всё выше сказанное для неё?
Прошу над чайником не хихикать!;)

Компас
29.02.2012, 10:58
Просто надо ещё уметь слушать.
Скорее даже не слушать, а понимать и запоминать показания на табло. Звон - это так сказать "первичная" идонтификация (три тона всего лишь), гораздо больше можно сказать о находке по показаниям на табло. И этих показаний гораздо больше чем обозначенных 12 секторов, это ещё и варианты сочитаний перескакивания курсора, которых множество.
Собственно для этого я и сделал себе вот эту наклейку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По ней гораздо проще запомнить разновидности перескакиваний курсора, а следовательно, можно немного расширить для себя способности распознования целей прибором.

PS Ради эксперемента, попробуйте кто нибудь отключить все сектора в пользовательском режиме и поискать "в глухую"(тобишь без звука, ориентируясь только на ползунок)
Уверен, что с привыканием ориентирования по курсору, находок у Вас станет больше ;)

Aleksmacho
29.02.2012, 10:59
Может кто пользовал оба?Как сильно разнятся?

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Ссылка интересна.Голь на выдумки хитра.Прислушаюсь к вашим советам и попробую на деле.С благодарностью.