PDA

Просмотр полной версии : селективный самодельный пинпоинтер видео


Квирит
07.01.2013, 23:25
Всем привет, вот довёл до логического завершения приборчик, называется Малыш FM, решил выложить ссылку на видео. Может интересно кому будет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mankrut
07.01.2013, 23:33
Очень здорово !!! Очень интересный приборчик ,не подскажите сколько он обошелся по стоимости ,
и конечно если есть возможность может выложите схему?

Квирит
08.01.2013, 00:16
Схема простецкая, в инете есть, надо набрать в поисковике "пинпоинтер Малыш ФМ схема"- и всё. (дал бы ссылку, но не умею). Собирается за час "на коленке". Сложность-в прошивке микропроцессора, мне его прошивал один хороший человек. По себестоимости весь прибор- рублей сто.

tvister
08.01.2013, 00:41
Всем привет, вот довёл до логического завершения приборчик, называется Малыш FM, решил выложить ссылку на видео. Может интересно кому будет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Супер пин получился , вы его ещё протестируйте на дальность обнаружения цели . И у меня ещё к вам вопрос ...корпус пинпоитера на мой взгояд довольно сложный в изготовлении или это что-то из другой области применения , где вы приобрели такои корпус для пина ?!

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Схема простецкая, в инете есть, надо набрать в поисковике "пинпоинтер Малыш ФМ схема"- и всё. (дал бы ссылку, но не умею). Собирается за час "на коленке". Сложность-в прошивке микропроцессора, мне его прошивал один хороший человек. По себестоимости весь прибор- рублей сто.

Может и так но где вы надыбали такой корпус ?

Квирит
08.01.2013, 00:57
Супер пин получился , вы его ещё протестируйте на дальность обнаружения цели . И у меня ещё к вам вопрос ...корпус пинпоитера на мой взгояд довольно сложный в изготовлении или это что-то из другой области применения , где вы приобрели такои корпус для пина ?!

Добавлено через 5 минут 2 секунды


Может и так но где вы надыбали такой корпус ?Корпус-полёт творческой фантазии-средняя часть (трубка) от китайской удочки -телескопа, от самого толстого колена, сзади пробка с динамиком-пьезоизлучателем звука-это от электровилки, впереди сама поисковая петля- это моток провода смятый в форму овала и залитый эпоксидным клеем с армирующим наполнителем-ватой медицинской и порезанной лентами старой простыни. Я катухи с своим МД по такой же технологии делаю. Так что всё литое, можно в любую грязь и под воду совать.

vovikys73
08.01.2013, 01:18
Так что всё литое, можно в любую грязь и под воду совать.

Так вроде кнопки на контргайках если правильно разглядел а туда вода попадет и хана или нет?

Квирит
08.01.2013, 01:50
Так вроде кнопки на контргайках если правильно разглядел а туда вода попадет и хана или нет?Надеюсь что нет-изнутри на силикогель всё посажено. Вот в сами кнопки-может быть, но можно натянуть сверху чё-нить резиновое..:D.В общем реальный коп покажет живучесть приборчика.

tvister
08.01.2013, 08:42
Надеюсь что нет-изнутри на силикогель всё посажено. Вот в сами кнопки-может быть, но можно натянуть сверху чё-нить резиновое..:D.В общем реальный коп покажет живучесть приборчика.

Ну что тут ещё можно написать !? Хороший пинпоитер получился ,надо его ставить на конвеер и продавать ,думаю его цена поимерно в районе 1,5 - 2 , тысячи рублей и это будет самое лучшее предложение среди пинов на сегодня .

Квирит
08.01.2013, 09:32
Ну что тут ещё можно написать !? Хороший пинпоитер получился ,надо его ставить на конвеер и продавать ,думаю его цена поимерно в районе 1,5 - 2 , тысячи рублей и это будет самое лучшее предложение среди пинов на сегодня .Да, наверное неплохой пин, но всё равно надо бы в поле обкатать его, там живучесть схемы проверить. А так- проект этот не коммерческий, автор схемку в инет выложил безвозмездно, именно с таким вот пояснением. Да я и продавать то не умею ничего:D. Есть уже модификации прибора (Малыш ФМ-2), с улучшением стабильности и светоиндикацией, разные светодиоды на разные металлы+ ещё и разная озвучка. В общем, тоже можно попробовать собрать::).

tvister
08.01.2013, 09:52
Да, наверное неплохой пин, но всё равно надо бы в поле обкатать его, там живучесть схемы проверить. А так- проект этот не коммерческий, автор схемку в инет выложил безвозмездно, именно с таким вот пояснением. Да я и продавать то не умею ничего:D. Есть уже модификации прибора (Малыш ФМ-2), с улучшением стабильности и светоиндикацией, разные светодиоды на разные металлы+ ещё и разная озвучка. В общем, тоже можно попробовать собрать::).
Просто чудеса какието вы пишите , если такой пин сделать и пустить его в продажу можно хорошо заработать , 100% .

Квирит
08.01.2013, 10:08
Просто чудеса какието вы пишите , если такой пин сделать и пустить его в продажу можно хорошо заработать , 100% .Вообще то его "продажная" версия существует, отзывы у людей хорошие. Там человек на поток поставил, корпуса скорей всего льёт из пластика по форме (вакуумом, по широко известному методу-газовая духовка+пылесос). По деньгам- вроде чуть больше 200гр., что на наши древорубли- где-то 700-800 рублей, если не ошибаюсь. Копрус у него попроще в изготовлении, но по прочности и герметичности моему думаю уступит, это точно.

tvister
08.01.2013, 12:12
Вообще то его "продажная" версия существует, отзывы у людей хорошие. Там человек на поток поставил, корпуса скорей всего льёт из пластика по форме (вакуумом, по широко известному методу-газовая духовка+пылесос). По деньгам- вроде чуть больше 200гр., что на наши древорубли- где-то 700-800 рублей, если не ошибаюсь. Копрус у него попроще в изготовлении, но по прочности и герметичности моему думаю уступит, это точно.

Если интересно , то я бы у вас их штук 5 бы купил для перепродажи , остальное в личку если интересно.

VasilK
08.01.2013, 13:59
Да пин интересный,надо попробовать собрать.

Квирит
08.01.2013, 22:00
Если интересно , то я бы у вас их штук 5 бы купил для перепродажи , остальное в личку если интересно.Интересно конечно, но, блин, не коммерсант я... и если чем подобным займусь, то всё произойдёт как в том анекдоте про авиакатастрофу, свисток и глухую акулу.:D Спасибо конечно за предложение, но увы...:(