PDA

Просмотр полной версии : Поиск на берегах реки Дон.


Кирилл Кулик
12.08.2009, 12:24
Вот подумываю походить с МД по берегам реки Дон. Кто нибудь уже ходил?

Petrovich79
12.08.2009, 12:28
Ходили знакомые с другого форума. Выкладывали тазики с серебром :-\

Дормидонт
12.08.2009, 13:46
Вот подумываю походить с МД по берегам реки Дон. Кто нибудь уже ходил?

Слышал я, что местное население НЕГАТИВНО относится к "заезжим" поисковикам! Кроме "колхозного актива" привлекается милиция и местное казачество (если имеется!). А Волгоградской области - вообще не местных копателей "закрывают" в местных отделах милиции на пару дней...>:(


Потому если ты сам не с тех мест, то имеет смысл заручиться поддержкой местных....

Дормидонт
12.08.2009, 14:13
Такая же фигня под Ржевом. Я ездил в начале лета, подбили дружки на войну. Так вот мы походили, потом приехала незасвеченная машина, выгрузили в нее все, плюс приборы, и сами поехали. Нас шмонали всех дсп-шники. Мы - улыбались. Затея (гордо) - моя была.

Хитро! Но ведь могло и не прокатить? Тогда бы водилу "незасвеченной" машины "раскрутили по полной! Менты это умеют!
Лично я войну не копаю принципиально - боюсь костей погибших.... Да и опасно это! Не дай бог лопатой попасть в "ненужное" место!:D

JDS
24.09.2009, 21:59
Вот подумываю походить с МД по берегам реки Дон. Кто нибудь уже ходил?

Был в сентябре на Дону в районе Цимлянска и Волгодонска. Там кроме пробок искать нечего. Нашёл только ходячку, да и той даже на бутылку пива не хватило.

JDS
24.09.2009, 22:04
Никто там никого не гоняет. Нас остановили ДПС и попросили открыть машину, а привиде металлодетектера на него особо не отреагировали и пожелав удачи отпустили.

JDS
24.09.2009, 22:45
Был в сентябре на Дону в районе Цимлянска и Волгодонска. Там кроме пробок искать нечего. Нашёл только ходячку, да и той даже на бутылку пива не хватило.

Вот выкапываю очередную пробку.::)

Honor
24.09.2009, 23:10
Ходил по берегу Кубани, по Дону не ходил, нашел ручку от двери, жигулевскую, кучу грузил, да ходячие монеты.:D Там тоже тему надо знать, где ходить.;)

JDS
24.09.2009, 23:17
Ходил по берегу Кубани, по Дону не ходил, нашел ручку от двери, жигулевскую, кучу грузил, да ходячие монеты.:D Там тоже тему надо знать, где ходить.;)

Я думаю найти можно везде, правда перед этим выкопать несколько мешков проволки:D

masel
10.12.2009, 22:19
есть смысл , места знать надо:-X, вот позавчера ездил

JDS
11.12.2009, 03:15
Может подскажете район где нашли, а то на днях еду в Ростовскую область, надеюсь покопать. Правда если погода позволит...

vivad
17.03.2010, 03:22
копал в волгодонске на пляже набрал на пиво мелочи.был за цимлянском -полный багажник металла,в том числе три тракторных трака,гильзы,мелочь советская,2 копейки 1811 г. менты багажник посмотрели , поцокали и все. на ростовских пляжах мелочь от ссср до ходячки,грузила,ложки,ножи-короче пока самое ценное серебро и куча мусора типа банок,пробок

мистер
17.03.2010, 15:04
Ходил по берегу Кубани, по Дону не ходил, нашел ручку от двери, жигулевскую, кучу грузил, да ходячие монеты.:D Там тоже тему надо знать, где ходить.;)

берега рек с течением времени меняются, река съедает берег, уходит в сторону, думаю искать надо на отмелях, по самой низкой воде, а это будет где-то к середине лета.

maxuss
21.03.2010, 19:13
Был там год назад, интересные места, старинные села, дороги вдоль берегов, да детектора с собой не было, жаль!..

JDS
22.03.2010, 03:04
копал в волгодонске на пляже набрал на пиво мелочи.был за цимлянском -полный багажник металла,в том числе три тракторных трака,гильзы,мелочь советская,2 копейки 1811 г. менты багажник посмотрели , поцокали и все. на ростовских пляжах мелочь от ссср до ходячки,грузила,ложки,ножи-короче пока самое ценное серебро и куча мусора типа банок,пробок

Я и Волгодонске копал и в Цимлянске, но даже на пиво ходячки не набрал! В Волгодонске на каком пляже копали???