PDA

Просмотр полной версии : Вспаханные поля.


Кирилл Кулик
12.08.2009, 15:10
Хотелось бы узнать,что люди находят в спаханных полях?

econom
12.08.2009, 15:16
Все, проволка-жесть-водчные пробки-монты-пломбы-печати-кресты-перстни-карданные валы-плуги-сеялки-трактора и т.д и т.п.

Alexus
12.08.2009, 16:05
Все зависит от того,на каких полях искать

Дормидонт
12.08.2009, 17:11
Хотелось бы узнать,что люди находят в спаханных полях?

Если вопрос задан "узнать в целом", то рекомендую открыть АКР любой области и немного полистать! Вы будете удивлены тем, что обычно находят на вспаханных полях!

А если серьезно, то распаханное поле повышает вероятность находок. Это связано прежде всего с тем, что происходит "перемешивание" верхних (уже выбитых слоев грунта:D) с нижележащими культурными пластами.

P.S. Приме Поля Чудес - явное тому подтверждение!:)

Дормидонт
12.08.2009, 17:47
...нашел золотую ...

А вот если не секрет - как показало золото? Как "цветнина"? Или ближе к "чернине"?

Дормидонт
12.08.2009, 18:00
А какой секрет? 09-10, очень устойчиво по цифрам и по звуку.

У каждого прибора свои показания... :(Потому и спрашиваю про ориентировку по металлам....:(

-=ANIMAG=-
31.08.2009, 18:45
Но, конечно, самую глобальную находку помню очень хорошо, копал ее часа полтора и глубоко. Вытащил якоревидный плуг, плюс в его якоре сидела цепь длиной около 5 м с болванкой какой-то. До дома не дотащил, тяжело, так и смотрю на нее в кустах, когда хожу с дачи за грибами. Мораль: так я и начал понемногу понимать то, что говорит мне прибор.:D
------
:) Знакомая ситуевина, только я одну цепь выкопал, наверно плуг гдето рядом был. :) Значит скоро и мне моя золотая брошка попадется, с блестлявыми алмазами. :)

XpoHb
09.09.2009, 13:05
Вот был в командировке..время на изучение карт не было...и увидал я вот такой механизм

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и просто наобум пошёл за ним..вот собственно и результат (результат пока не чищен)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так что поля перспективны..главное удача

Юркеsh
16.09.2009, 19:24
В тему .А кто искал на картофельных убраных полях? Был опыт ,искали (место локализовали точно, на краю поля яблоня ) результат ,ноль .Находки проволока ,пробки ,непонятная хрень и ничего интересного . Ни одного обломка кирпичика ,камня только изрека обломки посуды.

Омега
16.09.2009, 21:27
Черт знает. Практически ни с одного поля не уезжал без хоть какого-то хабара. Вот прям ради интереса останавливался у скошенного (вспаханного) поля, и что-то поднимал. Просто находки все, честно говоря, лень фоткать и грузить сюда. Но если надо - выложу!)))

XpoHb
16.09.2009, 21:32
Картофельные поля если особенно убранные комбайном вообще обалдение..земля мягкая ровная так что или место неправильно локализовано..или выбито..хотя как показывает практика после вспашки поля ну или уборки картошки что либо да выскакивает.
Так что дерзайте

Golem
18.09.2009, 01:01
Вспаханное поле - мечта каждого их нас! Кладезь находок и самое удобное место для поиска. Вот результат, не считая конины и какаликов.

AHILL
19.09.2009, 11:12
Разок на таком чудненьком месте не копаяф крестик поднял в хорошем состоянии

ДЮМа
13.03.2010, 20:38
Неожиданные бывают на пахоте находки:)