PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение о степени сохраности и отценка . Филип второй.


ёжик34
08.01.2013, 21:31
Интересует ваше мнение о степени сохранности и рыночная отценка .
Вес 8.55 гр.
Юг Украины .

кир11
08.01.2013, 21:38
Сам рисовал?;)

viktor69
08.01.2013, 21:38
На меднолите её нужно оценивать.

ёжик34
08.01.2013, 21:43
Большая просьба к любителям поострить , обратить внимание на 2 вопроса .
Степень сохрана и отценка ..
В подлености убедился во время её эксгумации и думаю глупо по фото пытаться тут проводить экспертизу подлености ...

МузСаша
08.01.2013, 21:47
и думаю глупо по фото пытаться тут проводить экспертизу подлености ... Особенно по таким. Сделайте скан или фото без вспышки.
По этим фото монета покрашена кисточкой.

Map
08.01.2013, 21:49
Не моя тема , но видно , что монета дорогая , нужен действительно большой спец , а лучше отдать на экспертизу и получить заключение.

МБС
08.01.2013, 21:50
Лично моё мнение - для сувенира вполне. Сорри:)

МБС
08.01.2013, 21:56
Вот так примерно выглядят подлинники. Даже в таком разрешении видны мельчайшие детали. Это же золото, материал прекрасен для чеканки и литья:D под высоким давлением...

ёжик34
08.01.2013, 21:58
Особенно по таким. Сделайте скан или фото без вспышки.
По этим фото монета покрашена кисточкой.

Больше фотографировать нечем .
Могу пристегнуть ещё пару фото - но там качество похожее . В живую монета не блестит - наоборот матовый оттенок . На вспышке получается с блеском .

ёжик34
08.01.2013, 22:03
Вот так примерно выглядят подлинники. Даже в таком разрешении видны мельчайшие детали. Это же золото, материал прекрасен для чеканки и литья:D под высоким давлением...

В живую у моей такой же оттенок ... А насчёт сувенира вы ошибаетесь ))))

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Не моя тема , но видно , что монета дорогая , нужен действительно большой спец , а лучше отдать на экспертизу и получить заключение.

Думаю это лишнее , покупатели таких монет как правило на месте перед покупкой её изучают ... Любые бумажки и заключения для них неубедительный аргумент .... Да и я если бы покупал нечто подобное - никаким бумагам бы не верил - пригласил бы эксперта и на месте бы убедился в подленности ,

suvorov
08.01.2013, 22:12
Совет ТС сделайте экспертизу.А так на липу похоже.ИМХО.И ни кто ее не купит без заключения.А говорить о подлинности можно бесконечно.Сейчас валом ходит подделок.Сам лично видел в Севастополе и из серебра и из злата.

МБС
08.01.2013, 22:17
В живую у моей такой же оттенок ... А насчёт сувенира вы ошибаетесь
Вы не поняли, дело даже не в оттенке. Есть чеканка и есть литье, так вот Ваша монета - это литьё:(

ёжик34
08.01.2013, 22:23
Совет ТС сделайте экспертизу.А так на липу похоже.ИМХО.И ни кто ее не купит без заключения.А говорить о подлинности можно бесконечно.Сейчас валом ходит подделок.Сам лично видел в Севастополе и из серебра и из злата.

И чем похоже на липу ? Тем что засвечена вспышкой ? Ну извените - тут в кишлаке котором я живу нет просто сканеров , и что бы экспертизу провести нужно ехать пол дня в одну сторону . Что мне эта экспертиза даст ? Цену из каталога которая взята с потолка ? Или экспертиза убиждает покупателя не проверять монету перед покупкой ?
Ваш форум уже второй на котором я пытаюсь подвести цену и знать от чего мне отталкиваться при продаже , но везде одно и тоже .... Требуют у меня какие то фото с разрешением под микроскопом , пытаясь определить подленость ... Уверяю вас у себя в Москве под асвальтом вы такие нанайдёте , а у нас по побережью , потратив много времени - можно и покруче монеты откопать ...
Люди !!!!!!!!!!!!! Прекратите требовать фото лучшего качества - ниодин эксперт не сделает по ним экспертизу ... Разве трудно класифицировать по этим фото степень сохрана и примерную стоимость ? Всеравно я тут никому ничего продавать несобираюсь , и ничего не обломиться ... Cвоих покупателей хватает ,,, но хочется знать на сколько они хотят на мне нагреться - вот и спрашиваю у вас эти два несчастных вопроса ...
фууух :D

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Вы не поняли, дело даже не в оттенке. Есть чеканка и есть литье, так вот Ваша монета - это литьё:(
Рекомендую проконсультироваться со специалистами )))

Map
08.01.2013, 22:27
Хотя и не спец в греческих монетах , но вижу , что это не литьё уж точно.

МБС
08.01.2013, 22:30
Классно, комрад мне рекомендует проконсультироваться по его монете:D Я же уже сказал Вам - у Вас монета литая, а значит....сувенир:)

счастливчик
08.01.2013, 22:30
Уважаемый Ёжик 34. даже по тем фото, что есть, видны характерные при литье каверны. Поскольку рельеф на ваших фото сохранился хорошо, о поле всё в неровностях, зто даёт повод сомневаться.

МузСаша
08.01.2013, 22:31
Люди !!!!!!!!!!!!! Прекратите требовать фото лучшего качества Ни один человек соображающий в антике не скажет Вам ни чего по таким фото. А тем более оценка монеты.
Раз уж так часто попадаются подобные монетки на Ваших побережьях так и по ценам спецы должны быть...недалече от кишлака...

ёжик34
08.01.2013, 22:34
Классно, комрад мне рекомендует проконсультироваться по его монете:D Я же уже сказал Вам - у Вас монета литая, а значит....сувенир:)


У меня может проблеммы с фото техникой , а вы точно такие монеты в руках недержали ))) Это я на 100% уверен ... Это получается на пляже котором я рою несколько лет - какой то Вася по ночам ходит и разбрасывает золотые монеты ? )))) :D

МБС
08.01.2013, 22:36
Почитайте, может кому это покажется интересным [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

goro
08.01.2013, 22:38
Не знаю литье нет, не спец ... но за такую монету на одном реурсе просят 120 т.р., но это просят ... Ссылку кинул в ЛС.

Бурят
08.01.2013, 22:40
Парни я не спец по антике.... Чел просто спрашивает сколько стоит подобная монета в оригинале.... Кто может дайте этот простой ответ.... А подлинник это или копия пусть покупатель париться....

ёжик34
08.01.2013, 22:41
Ни один человек соображающий в антике не скажет Вам ни чего по таким фото. А тем более оценка монеты.
Раз уж так часто попадаются подобные монетки на Ваших побережьях так и по ценам спецы должны быть...недалече от кишлака...
Ну мне такая первая попалась за 2 года на этом месте ... а спецов хватает и рядом с кишлаками ))) каждый с радостью напишет в личку на родном форуме и предложит - 2тыс

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Парни я не спец по антике.... Чел просто спрашивает сколько стоит подобная монета в оригинале.... Кто может дайте этот простой ответ.... А подлинник это или копия пусть покупатель париться....

+ 100500 Спасибо за понимание ))) Вы поняли что я хотел тут узнать ..:)

Contra
08.01.2013, 22:44
От 3-х т. американских рублей. Что фуфло, совсем не факт.

ёжик34
08.01.2013, 22:44
Не знаю литье нет, не спец ... но за такую монету на одном реурсе просят 120 т.р., но это просят ... Ссылку кинул в ЛС.



Спасибо за сылку. Но та филип 3 .... Думаю по цене у них зазоры есть .

goro
08.01.2013, 22:49
Что фуфло, совсем не факт.

Не спец, но солидарен! Знаю монетку одну, гуляла по форуман на обсуждении, все кричали фуфло. Так вот чел получил заключение в ГИМе и продал ее более чем за лям :).

МБС
08.01.2013, 22:50
Чел просто спрашивает сколько стоит подобная монета в оригинале....
Да можно и ответить - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
примерно где-то так в качестве XF

Contra
08.01.2013, 22:51
А фуфло за такие бабки никто и не купит - поверьте, лохов в том круге нет. Посмотрят не по фоткам. И определить смогут.

ёжик34
08.01.2013, 22:58
А фуфло за такие бабки никто и не купит - поверьте, лохов в том круге нет. Посмотрят не по фоткам. И определить смогут.

Cогласен , люди покупают похожее всегда смотрять что берут и платит не лох далеко .... Даже продавая монеты по 1 тыс уе монету изучают и лиш после того как у покупателя появляется улыбка на лице - отчитывают бабло ... У меня по крайней мере так происходило ... А загадить тему и превратить её в выявление подленности монеты по фото - может только делетант ... Или копач -которого задушила жаба ...

kazak
08.01.2013, 23:09
Так вот чел получил заключение в ГИМе и продал ее более чем за лям :).

Паша,а ты уверен в подлинности этой ин-ции?А то рассказывать сказки многие умеют.

МБС
08.01.2013, 23:18
чел получил заключение в ГИМе
Только к этому надо добавить - по сути устное, конечно на бумажке, но без печати, то есть неофициальное, иных там сейчас не дают:(

kazak
08.01.2013, 23:18
Cогласен , люди покупают похожее всегда смотрять что берут и платит не лох далеко .... Или копач -которого задушила жаба ...

Что бы узнать цену такой-же монеты,зачем выставлять фото.Можно полазить по тырнту и найти.А монета на фото очень сомнительна,что здесь и озвучили .А копачи, от зависти, сейчас все постреляются:D:D

ёжик34
08.01.2013, 23:27
Паша,а ты уверен в подлинности этой ин-ции?А то рассказывать сказки многие умеют.
Интересно , зачем мне рассказывать сказки на Российском форуме ? Я ж её все-равно буду продавать в Украине . )))
Многие копачи так делают , находят что-то стоящее и прицениваются на форумах . потому что основная часть товара все-равно покупается посредниками ... Человек должен знать что он заработал , поэтому и получаются такие темы ..... Да с фуфлом бегает по форумам немало , но там больше все расчитано на бесконтактную продажу в надежде обмануть человека на расстоянии ... У людей кто занимаете непосредственно перепродажей или коллекционированием - вопросов о отценке меньше и решается он быстрее .... А нам людям которые проводят по 6-7 дней в неделю с лопатой и МД , вопросы такого рода - проблеммны ... И иногда возращаясь с копа домой и неся в кармане монету задаёш себе вопрос ,,,, сколько она может стоить ? 100 гр или 10 000 тыс гривень ...
Выявить конечно на форумах , кто фуфлогон а кто честный копатель - проблеммно , но при желании это не проблемма ... фуфлогоны ищут лёгкие деньги и проблеммы на свой зад , а копачи - просто хотят заработать продавая свой труд , вот и вся разница между нами .

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Что бы узнать цену такой-же монеты,зачем выставлять фото.Можно полазить по тырнту и найти.А монета на фото очень сомнительна,что здесь и озвучили .А копачи, от зависти, сейчас все постреляются:D:D

в тырнете инфа вообще непонятная - лажу уже неделю и суммы пляшут от 2- до 7,5 зелени ))) А как продавать непонятно ..:D
Я даже незнаю как класифицируется моя монета по степени сохрана ...

Что такое зависть самому хорощо знакомо ,,,, бывает вечером засядеш , насмотришся отчётов о золотых червонцах , горшками с медью и серебром - потом сам заснуть неможеш и в 6 утра уже с лопатой роеш , и с порцией надежды .. ))

kazak
08.01.2013, 23:40
Во первых мой вопрос был адресован не Вам,а goro.
Во вторых я Вас не в чём не обвинял,я говорю выставленная монета сомнительна.
А вот Вы тут чуть ли ни всех в дилетанты записали,а себя наверно считаете великим нумизматом?Если Вы монету не нашли лично,тогда вообще ничего нельзя утверждать с вашей стороны.Потому что почти всё фуфло сейчас пытаются сбыть через копателей.А симитировать находку монеты -это как два пальца об асфальт.

Добавлено через 12 минут 14 секунд



в тырнете инфа вообще непонятная - лажу уже неделю и суммы пляшут от 2- до 7,5 зелени ))) А как продавать непонятно ..:D
Я даже незнаю как класифицируется моя монета по степени сохрана ...



Вы бы лучше поделились как монета оказалась у Вас,это бы что -то прояснило.А конкретной цены нет на эту монету,потому что цена зависит от того как и где её будут продавать.

ёжик34
08.01.2013, 23:59
Во первых мой вопрос был адресован не Вам,а goro.
Во вторых я Вас не в чём не обвинял,я говорю выставленная монета сомнительна.
А вот Вы тут чуть ли ни всех в дилетанты записали,а себя наверно считаете великим нумизматом?Если Вы монету не нашли лично,тогда вообще ничего нельзя утверждать с вашей стороны.Потому что почти всё фуфло сейчас пытаются сбыть через копателей.А симитировать находку монеты -это как два пальца об асфальт.

Никого в дилетанты я незаписывал ))) Намекнул только тому, кто по фото заявил .что монета (ВЫКОПАНАЯ МНОЙ И МОЕЙ ЛОПАТОЙ) литьё ........
Человек бы потвердил бы свои слова , указал бы на фото места - где видны грехи фуфлоделов .... А так его слова ничем неподпёрты ...
То что фуфло сбывают через копателей , низнаю , ,,,,,я бы так не рисковал .... Для меня например это основной зарабаток и рисковать нестал бы своей репой за несколько тыс зелёных...

kazak
09.01.2013, 00:11
Если монета ваша личная находка,то это немного меняет дело.Совет первый ,научитесь качественно делать фото монет.Совет второй сильно не спешите в продаже. Удачи!

ёжик34
09.01.2013, 00:12
Думаю тему можно считать закрытой , спасибо всем кто внёс более менее ясность в интересующие меня вопросы за ответы ...
Продолжать тему и рассказывать как я стоял на карачках и доставал золотую монету в тот день или почему у меня фото с вспышкой лищнее ...
Всем спасибо ...