PDA

Просмотр полной версии : Minelab Quattro-МР.


semen1613
10.01.2013, 22:36
комрады скажите подскажите характеристику этого брибора. кто что слышал кто что знает прему любую инфу.решил прекупить это девайс вот спрашиваю отзывы.
да еще в конкурентах терка 505 и 705.

mccoon
10.01.2013, 23:34
Так найти её в Интернете никакого труда не составит. И не надо ждать, пока кто-нибудь ответит. :)

semen1613
11.01.2013, 00:01
Так найти её в Интернете никакого труда не составит. И не надо ждать, пока кто-нибудь ответит. :)

да я искал кроме терак в нэте нет не чего ну пару видео на сломаном языке. хотел спросить стоящий прибор иль нет.

mccoon
11.01.2013, 23:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А насчет отзывов - это надо искать владельцев. :)

semen1613
12.01.2013, 10:49
спс за отклик. А Вы случайно не знаете не кого с мд куатро.

Андер
12.01.2013, 11:03
Вот подумал Металлодетектор Quattro-МР стоит 52.000 р примерно.. а продолжение его .. новый Сафари стоит 44.000 р примерно.. но немного по свойствам иным опережая.. вот подумайте какой лучше взять из этих.. технологии не стоят на месте.. я бы не переплачивал)

semen1613
12.01.2013, 12:16
я про б\у и сравнение идет с теркой 505 и куатро что лучше

Андер
12.01.2013, 12:25
нашёл с чем сравнить)) Quattro-МР лучше.. только там сложнее всё.. ну за 15 выездов разберёшься..) хотя как получится..смотря какой опыт..

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
у знакомого сафари.. но это примерно то же самое.. сложный прибор по моему.. если сравнивать с серией тёрок..

semen1613
12.01.2013, 12:30
блин совсем запутался.кто говорит лучше терка. кто куатро это прошлый век что он тормозит сильно.
как быть хэлп люди надо конкретно бери тот или этот.

hron
12.01.2013, 12:50
моему товарищу в начале лета упал на шару Minelab Quattro-МР,но он не в теме поэтому прибор прописался у меня.сам хожу с Т-705,а его брал вторым прибором.Катуха на нем неловская.Прибор орет на все как потерпевший,весьма тяжел,8 батареек.Но когда поднимали грозненский кошель и терка замолчала,кватриком дернул еще 14 чешуй.

soldim
12.01.2013, 12:51
бери САФАРИ и голову не морочь!

semen1613
12.01.2013, 12:59
вот это аргумент жырный плюс в пользу кватро.
спс за отклик.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
моему товарищу в начале лета упал на шару Minelab Quattro-МР,но он не в теме поэтому прибор прописался у меня.сам хожу с Т-705,а его брал вторым прибором.Катуха на нем неловская.Прибор орет на все как потерпевший,весьма тяжел,8 батареек.Но когда поднимали грозненский кошель и терка замолчала,кватриком дернул еще 14 чешуй.

я всегда в душе знал что кватро может сделать излюбленную терку.ура! таварищи:)

hron
12.01.2013, 13:33
Но нервишки кватрик с этой катухой мне взводит.Может дело привычки и опыта?

Андер
12.01.2013, 19:31
моему товарищу в начале лета упал на шару Minelab Quattro-МР,но он не в теме поэтому прибор прописался у меня.сам хожу с Т-705,а его брал вторым прибором.Катуха на нем неловская.Прибор орет на все как потерпевший,весьма тяжел,8 батареек.Но когда поднимали грозненский кошель и терка замолчала,кватриком дернул еще 14 чешуй.

потому и орал что катушка неловская.. причём прибор.. прибор в другом измеряется.. тёрка проще а с кватро нужно разобраться.. но я писал.. если для начала и не парится то Т705 самый раз.. мне он больше по душе..) поэтому с ним брожу.

hron
12.01.2013, 20:12
согласен, терка проще и мне она больше нравится!

semen1613
12.01.2013, 21:02
дело только во вкусе или кватро хуже терки.по ТТХ.

Андер
12.01.2013, 21:15
дело только во вкусе или кватро хуже терки.по ТТХ.

во вкусе.. и в сумме денег.) прочтите все смс выше написанные .. думаю там всё ясно что и как и что лучше.. каждому своё..

hron
12.01.2013, 21:28
Приятель ходит с аськой 350 и весьма не плохо.Так что опыт и удача в большей степени определяют находки.А прибор это, так пиписькой меряться,лично мое мнение.

Андер
12.01.2013, 21:32
Приятель ходит с аськой 350 и весьма не плохо.Так что опыт и удача в большей степени определяют находки.А прибор это, так пиписькой меряться,лично мое мнение.

согласен.. меняй катушки и вперёд ))

semen1613
12.01.2013, 22:09
все решил даже сделал проплату прибор куатро.надеюсь правильны выбор между теркаи и куатрой.

Андер
12.01.2013, 22:13
Правильный.. если финансы позволяют почему бы не брать.. не пожалеешь однозначно.. походите с ним и всё поймёте.. а потом будите советы давать что лучше брать))) удачи в копе)

semen1613
12.01.2013, 23:04
и вам всем спасибо за отклик и помащь.удачи!

semen1613
16.01.2013, 13:06
может есть каму чго добавить. например кто на каки настройках юзает .

wowa_61
27.01.2013, 19:16
Ходил пару лет с 30-й теркой,находки не плохие,даже очень неплохие,но хотелось большего.Три дня,как приобрел Сафари.Вчера юзал сей прибор.Конечно трудновато,но через пол-часа все нормализовалось-куча водочных пробок и пара советов. Ходил не более часа. После терки - конечно прибор тяжеловат,но я думаю что втянусь.Советовался с комрадом,у него Кватро, так он ходит на всех металлах.Но у Сафарика немного другие навороты.Я ставил тоже все металлы и включал замусаренную местность,остальное все по инструкции-насройка на грунт,отстройка от эл. помех.В принципе время лечит (учит).Успехов.

МузСаша
16.03.2013, 16:05
Завтра попытаюсь выехать потестить нового друга. Читал много, но одного так и не нашел.
Чувствительность... По воздуху сейчас проверял... На Авто прибор подает только сигнал порогового тона. Стоит переключить чуйку в двадцать - начинает ловить в квартире арматуру)))
Может кто подскажет что наиболее продуктивно при поиске? Ручная чуйка или авто?

RA3QMJ
16.03.2013, 17:19
Может кто подскажет что наиболее продуктивно при поиске? Ручная чуйка или авто?
Привет тёзка! У меня Эксп 2. Серия экспообразных приборов практически одинаковая между собой. Разница только в мощности центр. проца да в отсутствии некоторых регулировок в отношении к старшей модели в линейке (Трака) Поэтому, проходив с аппаратом 3 сезона, могу сказать следующее. Автомат хорош тем что меньше фантомных сработок, и если учесть что данная серия приборов ООчень болтливая, то это плюс. НО.. существенно уменьшается глубина поиска.
Я-же приучил себя ходить только на ручнике и на всех металлах. Да -много звуков приходится отсеивать ушами НО.. оно того стоит. Глубина сразу возрастает. Конечно это только один из параметров с которыми необходимо разобраться для продуктивного поиска. Остальные то-же немаловажны. Но я думаю разберёшься. Главное у тебя слух музыкальный, а это очень и очень может помочь в освоении данного аппарата. Так-что удачи тебе!

МузСаша
16.03.2013, 17:25
Остальные то-же немаловажны. Да там остального вроде и нет ни чего))) Меньше тыкать на Ассепт:D дабы не напрограмировать лишнего ни чего))) Ну и тресхолд по своему слуху.
Или все же есть секреты?:-X;)

pavlukkk
16.03.2013, 17:34
Ищите и обрящете:D

RA3QMJ
16.03.2013, 17:41
Да там остального вроде и нет ни чего))) Меньше тыкать на Ассепт:D дабы не напрограмировать лишнего ни чего))) Ну и тресхолд по своему слуху.
Или все же есть секреты?:-X;)

Всё дело в том что в кватрике всё немного проще чем в экспе но тем не менее в нём есть функция создания собственных масок обнаружения. Я - бы посоветовал тебе создать к твоим четырём (предустановленным) маскам свою где слегка поджать чернину и ничего не исключать. Хотя там есть уже одна из масок на которой открыт весь диапазон обнаружения All Metall но нам откровенная чернина как раз и не нужна. Поэтому в новой маске её слегка поджимаем. Можно ещё создать несколько масок для поиска конкретных целей . Но это уже потом, когда начнёшь чувствовать прибор. Главное не разбить его об берёзу в первые 2-3 выезда :D А потом всё пойдёт как по маслу. Проверено...;)

МузСаша
16.03.2013, 17:44
Не разобью... Я терпеливый и настырный. А маска вроде бы есть там на алл металле...
Послушаю его завтра на певучесть, конечно, но я привык ходить на всех металлах с Сорексом. Тоже такой по началу взрыв мозга был. Потом ни чего. На дискрим как то и тускло казалось)))

Komi 102
16.03.2013, 18:08
может есть каму чго добавить. например кто на каки настройках юзает .




С Кватрой отходил свой первый сезон в 2010г. Прибор хороший, надежный, но не любит быстрой проводки. С ним надо не спеша работать, тогда и находки будут.:) Почаще надо выезжать копать, опыта набираться и привыкать к работе с прибором. Звук на нем хороший, монетный сигнал трудно перепутать с чем либо, ну и ходить на всех металлах, находок интересных будет поболее.
Сейчас Кватру использую, как гостевой прибор или когда жена со мной копать едет.

storm20007
06.05.2013, 23:40
взял кватру зимой ,много что писали о нем ,и что батарейки жрет ,и что вес ппц какой
и типа тормозной ,поставил на неё катушку нел торнадо ,да вес конечно с такой катухой хана ))) но привык ,и не пожалел что взял ,акамулятора хватает на пару выездов ,запаску не использовал не разу ,мелочь ловит очень хорошо ,проверял на выбитом месте (хотя мест выбитых не бывает) но перекопано было всё ) и с этого места поднял нормально монет :) щас хожу и не жалею .самое главное разобраться ,и терпение

МузСаша
06.05.2013, 23:53
щас хожу и не жалею .самое главное разобраться ,и терпение Аналогично! Плюс к сказанному - чем медленнее походка тем больше удивляет! Одну и ту же "выбитую" полянку выхаживаю пятый выезд...результат радует.

storm20007
06.05.2013, 23:55
это точно ,это не с аськой бегать :)

Евгений555
06.05.2013, 23:56
Аналогично! Плюс к сказанному - чем медленнее походка тем больше удивляет! Одну и ту же "выбитую" полянку выхаживаю пятый выезд...результат радует.

Согласен с Александром чем медленнее тем результативнее,

ясень2
07.05.2013, 14:44
был у меня кватро ,а мой брат купил т-74.В результате совместных поисков(1 сезон)я тоже приобрел т-74 .По сравнению с кватро терка легче ,4 батарейки которых хватает намного дольше чем на кватро 8,да и по глубине терка глубже

МузСаша
07.05.2013, 18:36
да и по глубине терка глубже На чем основан сей вывод?

wowa_61
12.05.2013, 13:13
Была 30-я терка,взял сафари,не сказал бы что небо и земля, но результаты говорят о многом.По тем местам,где казалось бы "вышкреб" теркой все ,с сафари продолжаю поднимать не плохие находки.Что примечательно - с теркой поднимал пятаки -копейки,с сафари полушки-четвертушки, ну а если 1-2 коп. попадется ,то это образно говоря как "взрыв" по сравнению с терочным "выстрелом"!

kanash
31.07.2013, 01:04
Доброго всем!
Так что все таки выбрать можно из этих 2 МД:

Quattro MP и X-Terra 705 ?
по цене сейчас в Казани 30 и 30,95 тыриков соответственно.

Quattro MP с водонепроницаемой катушкой DoubleD 10,5” и X-Terra 705 с универсальной катушкой 10,5" DoubleD 7,5 кГц ?

Homo_Sapiens
31.07.2013, 10:58
Доброго всем!
Так что все таки выбрать можно из этих 2 МД:
Все..., поздно..., ни чего не надо брать..,
а Кватрик все таки в разы лучше...., было бы другое время его бы (из перечисленного) и посоветовал бы...

semen1613
05.08.2013, 20:19
всем спасибо.купил старичка куатро.